Автор Тема: Не пускают в командировки  (Прочитано 10318 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #60 : 19 Февраля 2017, 08:49:49 »
У нас с мужем при звуке "командировка" загораются доллары в глазах :) никогда не отказываемся от них.
Скучаем, конечно, но работа важна для обоих, и деньги любим :)
Помоему, муж в истории ведет себя очень эгостично, даже не представляю, что бы мой начал мне такие ультиманумы ставить.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #61 : 19 Февраля 2017, 11:05:58 »
Я, может быть, очень странная, но мне ни 3 недели, ни 2 месяца не кажутся очень большим сроком для пары, которая несколько лет в серьезных отношениях состоит. Если бы дева хотела каждый месяц на две недели уезжать, я бы еще поняла аргументы мужика, такой образ жизни надо действительно заранее обсуждать. Но раз в год (а чаще ей вряд ли удастся ездить, работать тоже кому-то надо) провести месяц-два вдали от дома не страшно, есть же телефон, скайп, да и выходные они могут проводить вместе.
И это реально хорошая возможность для карьерного развития - в больших компаниях для роста связи с глобальщиками очень важны, начиная с определенного этапа поручительства российского начальства скорее всего будет недостаточно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #62 : 20 Февраля 2017, 00:21:34 »
Да нормальные у мужа аргументы, что ж постоянно мужик виноват и женщина представляется прям ущемленной страдалицей. Если изначально командировок в планах не было, он женился, не предполагая жить какое-то время порознь, то теперь он охреневает. Его это не устраивает, вплоть до того, что он готов уйти - он имеет право, вообще-то. Теперь выбор за женщиной, что ей важнее, стоит ли работа семьи или семья работы. Выбора ее никто не лишает, он ей, кстати, по тексту, палки в колеса не ставит, на личность ее не переходит, он просто не хочет так жить. Должен хотеть что ли? Он готов уйти, потому что ему не нравится. Ну не получится у нее с этим конкретным человеком и на х*й сесть и рыбку съесть, в этом она ущемлена, да, бедняжка.
Иногда у меня складывается впечатление, что в мире некоторых юзеров КМП перед вступлением в брак раз и навсегда обговаривают кто и чем будет заниматься, режим работы и отдыха, хобби, количество и даты рождения детей. Один раз и навсегда.
А вообще если у людей есть длительные отношения, семья я не понимаю почему нельзя проявить минимум уважения к чувствам и желаниям партнера в отношении его жизни и провести две недели без него/без нее? Суть не в "бедной несчастной женщине угнетаемой мужиком", а в том что один индивид ставит свое желание иметь под рукой второго выше интересов этого второго. Причем этот второй ему по сути безразличен, если вместо того чтобы потерпеть пару месяцев первый его вообще готов из жизни выкинуть.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #63 : 20 Февраля 2017, 00:43:39 »
Может я чего-то не знаю о людях, но в истории кажется, что мужа просто харит две недели жить без 24/7 уборщицы, кухарки. Он на это не подписывался, когда подписывался в ЗАГСе. Во всех других случаях я не понимаю почему люди в браке, где и в горе и в радости не могут немного подождать и прям командировки это ключевая проблема, прям разводись из-за них.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #64 : 20 Февраля 2017, 07:41:07 »
Короче как обычно.
Тетка имеет право и поездить.
Мужик не имеет права этого не хотеть.
Бедные бесправные женщины.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #65 : 20 Февраля 2017, 10:17:00 »
Короче как обычно.
Тетка имеет право и поездить.
Мужик не имеет права этого не хотеть.
Бедные бесправные женщины.

Не-а. В обе стороны работает.   :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #66 : 20 Февраля 2017, 11:30:20 »
Короче как обычно.
Тетка имеет право и поездить.
Мужик не имеет права этого не хотеть.
Бедные бесправные женщины.
Нет.
Человек имеет право хотеть развиваться в своей работе. Это в первую очередь его жизнь.
Партнер в отношениях не имеет права требовать чтобы все время принадлежало только ему.
Да его интересы должны учитываться. Да не всякий готов к бесконечным командировкам своего партнера. И да это может быть поводом для смены работы, ради сохранения отношений. Вот только люди обычно пробуют, ищут решение, определяют возможный режим отсутствия. А я так больше не могу развод это как-то далеко не сразу.
НО
Здесь нет бесконечных командировок - есть возможность регулярных командировок средней длительности, а не отсутствия полгода и больше.
Здесь нет попытки учесть желание партнера и изменение обстоятельств. Нет попыток выработать компромиссное решение. Есть желание держать партнера при себе.
Здесь есть формулировка или делаешь как я хочу или развод.

Это никак не говорит о равноправных уважительных отношениях.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #67 : 20 Февраля 2017, 12:01:28 »
Ну в истории не отражена причина бескомпромиссности мужика. Может реально упорот на "нерасставаемости", может гребаный ревнивец, а может обжегся на примерах того, как "пару раз в год на недельку" оказывалось описанием времени присутствия жены дома.
Нет, реально. Сначала договаривались жить без поездок - теперь жена просится поехать на недельку. Продолжите цепочку: Поехала на недельку - следом будет настаивать на...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #68 : 20 Февраля 2017, 13:04:17 »
Ну в истории не отражена причина бескомпромиссности мужика. Может реально упорот на "нерасставаемости", может гребаный ревнивец, а может обжегся на примерах того, как "пару раз в год на недельку" оказывалось описанием времени присутствия жены дома.
Нет, реально. Сначала договаривались жить без поездок - теперь жена просится поехать на недельку. Продолжите цепочку: Поехала на недельку - следом будет настаивать на...

Да?
Цитировать
Аргументы: когда я на тебе женился, мы не обговаривали, что ты будешь регулярно уезжать на долгое время
Вообще-то это не "мы договорились, что ты не будешь ездить", а не "мы договорились, что ездить ты не будешь"

Ну и удивительно, но жизнь длинная, обстоятельства меняются.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #69 : 20 Февраля 2017, 13:07:34 »
Цитировать
Вообще-то это не "мы договорились, что ты не будешь ездить", а не "мы договорились, что ездить ты не будешь"

Я запуталась в «не». Рыжая Ведьма, вы уверены, что нигде лишняя частица не вкралась?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #70 : 20 Февраля 2017, 13:17:39 »
Цитировать
Аргументы: когда я на тебе женился, мы не обговаривали, что ты будешь регулярно уезжать на долгое время
Вообще-то это "мы не договорились, что ты будешь ездить", а не "мы договорились, что ездить ты не будешь"
Ты так хотела написать, или я не понял?
Так-то понятно, что всего в жизни не учтёшь и обо всём не договоришься. Но у мужика на этом какой-то пунктик, причем такой, что он готов даже разбежаться. (Вангую, конечно же, что, будь он таким "расходящимся" по малейшему поводу, он бы даму задолбал бы. А так только грусть у неё и сомнения.)
Надо бы даме узнавать в чём причина такого неприятия и от этого плясать. А жаловаться и грустить - это такая же манипуляция как и у него. Он на принцип давит, она на жалость.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #71 : 20 Февраля 2017, 13:52:39 »
Тфу, написала!  
В общем формулировка фиксирует факт отсутствия договоренностей о поездках, а не договоренность об их отсутствии.

Ну а так-то да, надо разговаривать, если один просто запрещает, второй просто плачет в уголке, нормального решения и нормальных отношений не будет никогда.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 13:56:24 от Рыжая ведьма »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #72 : 22 Февраля 2017, 17:09:08 »
А может крупная известная компания это Амвей или NL какой-нить и он всё делает правильно.

Для тупых бы объяснить) А то я гуглить побежал...


Далеко не все в деньги упирается.

Сказала женщина, считающая, цитирую, что человек не вправе тратить втихую деньги из общей кубышки, даже если полностью наполнил её в одиночку.

Ну вот поговорили бы они до свадьбы по этому поводу, да всё равно б в загс пошли, инфа сотка, ибо кто ж думал, кто ж знал, что такая работа потом будет?

Вообще-то это не "мы договорились, что ты не будешь ездить", а не "мы договорились, что ездить ты не будешь"

Скорее это «мы не договаривались, что ты будешь или не будешь ездить».
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #73 : 22 Февраля 2017, 17:10:50 »
Блайнд из Одессы? Мимими :)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #74 : 22 Февраля 2017, 17:12:44 »
Блайнд из Одессы? Мимими :)

Нет, рядом. Гугл никак не выучит и всё равно лажает со своим определением местоположения.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #75 : 22 Февраля 2017, 17:18:37 »
ну что ты так, может у вас просто магазина амвейского нет

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #76 : 22 Февраля 2017, 17:20:40 »
Да он везде глючит, где можно местоположение прикрепить ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #77 : 23 Февраля 2017, 02:08:14 »
Иногда у меня складывается впечатление, что в мире некоторых юзеров КМП перед вступлением в брак раз и навсегда обговаривают кто и чем будет заниматься, режим работы и отдыха, хобби, количество и даты рождения детей. Один раз и навсегда.
Определённо да. Некоторые "успешные" КМПшники ещё до первого свидания обсуждают, сколько будет детей "если" они поженятся, и кто будет точить ножи и вытирать пыль со шкафа. Если не предусмотрел этого ещё до первого свидания - ты "не слышал звоночков".

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #78 : 25 Февраля 2017, 08:29:35 »
Блайнд из Одессы? Мимими :)
Нет, рядом.
Интересно, Блайнд не Иван Иваныч?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли