Автор Тема: #19577 - Туалетный утёнок  (Прочитано 7339 раз)

Оффлайн minidash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Карма: +30/-1
  • We will foresee obstacles
#19577 - Туалетный утёнок
« : 14 Февраля 2017, 22:12:41 »
http://killpls.me/story/19577
Цитировать
Мой начальник - большая шишка. Отправил получить какую-то передачку для него. Дал только адрес и номер офиса. По адресу оказался огромный бизнес центр, миллион арендаторов, пропускная система. Меня никто не ждал. Куда звонить, не знаю, шеф утверждает, что у него тел. номера нет, "реши как-нибудь на месте".
Протусила там кучу времени, шеф ничем не помог и вообще забыл про меня. Выудила в бюро пропусков инфу, что за фирма там сидит, нашла на десятой странице поиска их сайт, позвонила, объяснила ситуацию. Оказалось, что это простой интернет-магазин, а мне надо забрать заказ. И вот выносят мне заказ, открывают коробку для проверки товара, а там... ёршик для сортира за 10 КОСАРЕЙ!!! Грёбаный ЁРШИК!!! Спрашиваю, округлив глаза: доставки у вас нет, что ли? Менеджер: у нас только грузовой транспорт, доставка достаточно дорогая.
Доставка дорогая, а три часа моей жизни дешёвые! ПМП!

История доставила, но непонятно, кем работает автор. Явно написано на эмоциях, но неужели проблема реально три часа решалась?
И что за ёршик такой за 10 косарей? Золотой?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #1 : 14 Февраля 2017, 22:15:51 »
И что за ёршик такой за 10 косарей? Золотой?

Увы  :'( В ремонт видела керамический за 8, и это явно не предел и даже не близко.

Оффлайн minidash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Карма: +30/-1
  • We will foresee obstacles
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #2 : 14 Февраля 2017, 22:18:32 »

Увы  :'( В ремонт видела керамический за 8, и это явно не предел и даже не близко.
Он там случайно не как электрическая зубная щётка работал? :D

Дорога в один конец может занимать час с лишним.
Но если дева - курьер, то тогда странно засчитывать время на дорогу, естественно, что оно тратится. Если не курьер - то вообще непонятно, почему поехала бесплатно. Потому что если не бесплатно, то какая разница, что она делала три часа? Мало данных, очень мало.

Оффлайн minidash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Карма: +30/-1
  • We will foresee obstacles
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #3 : 14 Февраля 2017, 22:26:38 »
Я так поняла, она в рабочее время поехала.
Вот я и не поняла, возмущается она только из-за потраченного времени, из-за того, что ее оторвали от дела, из-за того, из-за того, что она делает это бесплатно или из-за чего-то ещё?

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #4 : 14 Февраля 2017, 22:51:13 »
Так вроде поездка в рабочее время, которое оплачивается?
Если начальник платит за доставку как за основную работу, почему бы не привезти? Не из научной же лаборатории начальник этот гордый микроскоп выдернул, гвоздик забить

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #5 : 14 Февраля 2017, 22:55:52 »
Я так поняла, она в рабочее время поехала.
Вот я и не поняла, возмущается она только из-за потраченного времени, из-за того, что ее оторвали от дела, из-за того, из-за того, что она делает это бесплатно или из-за чего-то ещё?
Мне кажется тут весь припадок случился вовсе не из-за того, что это рабочее время и не её специализация. А конкретно из-за того, что начальник не сказал что, где и как. Отличная шутка: "поди туда, не знаю куда и принеси мне то, не знаю что". Я б приехала и засунула ершик в анус. Накуй такого начальника загадочного
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 23:00:09 от Тоска зелёная »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #6 : 14 Февраля 2017, 23:33:02 »
Она наверное какой-нибудь личный секретарь-помощник, вот и таскается по поручениям иногда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #7 : 14 Февраля 2017, 23:38:44 »
Меня однажды на работе отправили на другой конец города отвезти какую-то важную бумажку. Как мне было кайфово... Ехала в метро наверное минут 40 и представляла себя героем фильма Курьер ;D Отдала, и поехала назад... С учетом пешего пути это было около трех оплачиваемых часов, которые я потратила на обретение гармонии с собой и прогулки ;D Погода была хорошая, поэтому вообще ноу проблем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #8 : 14 Февраля 2017, 23:39:36 »
Начальник-самодур - горе в семье. Послал куда-то - так скажи куда хотя бы и как там забрать. Неужели на сайте магазина нет схемы проезда, если у них самовывоз? По-моему уже все рисуют картинки и ставят стрелочки на фотках. А какого хрена он ей не сказал, что внутри? Она же должна проверить внешний вид товара. Вдруг он утюг заказывал, а в коробке ёршик? Дебил какой-то феерический.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #9 : 14 Февраля 2017, 23:40:06 »
Вот я и не поняла, возмущается она только из-за потраченного времени, из-за того, что ее оторвали от дела, из-за того, из-за того, что она делает это бесплатно или из-за чего-то ещё?
Судя по всему, она возмущается из-за всего и сразу. Из-за того, что пришлось ехать неведомо куда, из-за того, что у нее стоят дела, из-за того, что она приехала непонятно за чем и должна была все выяснять на месте, а начальник, которому это именно и надо, а не ей, не дал ей ни малейшей информации. И что в итоге все ее хлопоты и нервы кончились каким-то фарсом.
Тут начнешь возмущаться.
Я бы после такого приключения точно бы себе газировки купила.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #10 : 14 Февраля 2017, 23:42:43 »
Вообще проблемы не увидела. Ну послал, ну не объяснил, ну ёршик. И чо?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #11 : 14 Февраля 2017, 23:51:25 »
Вообще проблемы не увидела. Ну послал, ну не объяснил, ну ёршик. И чо?
Видимо, вам нравится ездить неизвестно куда непонятно зачем и тратить там время и нервы на решение проблем, которых могло не быть, объясни начальник всё сразу.

А вот автору не нравится.
И возможно ей не нравится ещё то, что начальник заставляет ездить по его личным делам в рабочее время. Тут интересуются "что такого, нет же разницы что делать, всё равно деньги платят" - но никому почему-то не пришло в голову, что у неё может быть на месте осталась работа, которую из-за дурацкой траты времени она теперь сделать не успеет.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #12 : 15 Февраля 2017, 00:07:55 »
Допустим, я понимаю, что "большие начальники" не могут всё помнить. Пусть заводят три почты, личную, рабочую и для таких вот заказов.

Мой ген.директор феерическая забывашка. Может не дослать важную информацию по проекту, причём всегда была уверена в том, что дырки в голове (и почте заодно) именно у меня. А это очень обидно, быть неправым, когда вроде всё правильно делаешь. Вопрос решили просто - её почта и моя тоже, нагрузки у меня меньше и информацией я из-за этого внимательнее распоряжаюсь. Никаких проблем с того момента не было ни разу.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #13 : 15 Февраля 2017, 00:48:59 »
Меня однажды на работе отправили на другой конец города отвезти какую-то важную бумажку. Как мне было кайфово... Ехала в метро наверное минут 40 и представляла себя героем фильма Курьер ;D Отдала, и поехала назад... С учетом пешего пути это было около трех оплачиваемых часов, которые я потратила на обретение гармонии с собой и прогулки ;D Погода была хорошая, поэтому вообще ноу проблем

40 минут - это ерунда. Да и три часа - тоже не сильно много.
Меня, ни разу не курьера, как-то любимый шеф отправил в Москву (ночь на поезде) бумажку в министерство передать - просто из рук в руки, на крылечке)). 5 минут на всё-про всё. Ну и обратно ночь... Ну так я не в обиде - отлично прогулялась за казённый счёт и с погодой повезло.
Но это у меня "по основному профилю" работы не было тогда никакой, а то б я тоже не обрадовалась, конечно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #14 : 15 Февраля 2017, 01:17:45 »
Меня однажды на работе отправили на другой конец города отвезти какую-то важную бумажку. Как мне было кайфово... Ехала в метро наверное минут 40 и представляла себя героем фильма Курьер ;D Отдала, и поехала назад... С учетом пешего пути это было около трех оплачиваемых часов, которые я потратила на обретение гармонии с собой и прогулки ;D Погода была хорошая, поэтому вообще ноу проблем
Гармонии не получилось бы, если бы там начали утверждать, что они знать не знают ни про какую бумажку, никого не ждут, а человек, который теоретически может знать, уехал на полуторачасовой обеденный перерыв обедать домой, при звонке начальству начальство морозится, что некогда, что бумажку ждут, бумажка нужна была вот ещё позавчера, и не может такого быть, что про бумажку никто не знает, все были накануне предупреждены поимённо и ждут на проходной вот сию секунду, а потом просто перестаёт брать трубку. Туда телефона нет. А под конец рабочего дня, когда злой, замёрзший и проголодавшийся курьер привёз бумажку обратно в офис, так никого и не дождавшись и ничего не выяснив, вообще оказывается, что нужно было совсем в другой корпус в контору со схожим названием, начальник напутал, но виноват всё равно курьер, который "не уточнил, развёл детский сад на пустом месте и подвёл всех".
Реальная ситуация, увы.
И куда более схожая с ситуацией автора.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #15 : 15 Февраля 2017, 03:49:40 »

И что за ёршик такой за 10 косарей? Золотой?
Обычный. Шеф - чиновник, закупает ершики за государственные деньги у фирмы, принадлежащей собственной жене.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #16 : 15 Февраля 2017, 06:34:24 »
Я уже где-то в темах писала, как в моей бывшей фирме сдернули сотрудников отмывать объект к сдаче. Инженеров и бухгалтеров, да. Типа чо такого, вам же это оплачивается, кстати, принесите тряпки и ведра. Потом еще сказали окна отмывать, зимой в мороз. А я не поехала, меня уволили  :) Правда их всех тоже уволили.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #17 : 15 Февраля 2017, 11:22:44 »
Баба-дура, да ладно нервничать. Не дают бумажку - значит еду обратно. Могу потом второй раз поехать, если наконец уладят всё и снова меня отправят ;D
Не знаю почему, но именно в тот день во время катания в метро я поняла, что все эти проблемы - не мои, и волноваться я не буду ни на грамм. А то я тогда еще и училась, уставала и переживала из-за всяких проблем на учебе и работе. И вот решила, что оно того не стоит и всякие мелкие рабочие моменты пора воспринимать по-другому, сквозь толщину дзена :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #18 : 15 Февраля 2017, 11:35:32 »
Не, у меня на тот момент дзен до колен ещё не отрос, да и пропесочили за привезённую назад бумажку меня тогда знатно, ибо отсутствие этой бумажки вызвало коллапс рабочего процесса в той конторе, куда я её не привезла, вот что это была за бумажка!
Плюс ещё вот эти нервяки, когда начальство орёт, что меня уже ждут и встречают на проходной всей конторой с красной ковровой дорожкой и хором имени Пятницкого, там при звонке с проходной в организации орут, что не пустят, ибо не ждут никакую бумажку и не знают никаких курьеров, да, адрес верный, но нам вас не надо и бумажку свою унесите.

Умом я понимаю, что таких бумажек не бывает, от отсутствия которых прям вся работа встала, но там одно на одно легло, что меня накрутили и я себя ещё больше накрутила на фоне этого.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #19 : 15 Февраля 2017, 11:44:22 »
Меня однажды на работе отправили на другой конец города отвезти какую-то важную бумажку. Как мне было кайфово... Ехала в метро наверное минут 40 и представляла себя героем фильма Курьер ;D Отдала, и поехала назад... С учетом пешего пути это было около трех оплачиваемых часов, которые я потратила на обретение гармонии с собой и прогулки ;D Погода была хорошая, поэтому вообще ноу проблем
Нашего фильма, времен перестройки?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #20 : 15 Февраля 2017, 11:51:08 »
Ну да, там еще Чурикова поет "Земля в иллюминаторе"))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #21 : 15 Февраля 2017, 12:42:38 »
Пааадумаешь, бумажки.  ;D Меня как-то послали из Уфы в Нижнекамск экспедитором с машиной типа "цистерна" на завод без: подтвержденного получения заводом предоплаты, доверенности на получение по форме завода и контактов хоть кого-нибудь на том заводе кроме внутреннего телефона отдела сбыта. Но зато с инструкцией вида "там всё просто, на проходной позвонишь в сбыт, я договорился".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #22 : 15 Февраля 2017, 12:46:30 »
Я после нескольких таких заездов без объяснений поняла, что если директор за несколько раз так и не научился давать нормальную информацию , то в жопу такие поездки. Больше времени тратишь, когда можешь заниматься своим делом, нужным, а не бессмысленной возней

Оффлайн Крыска Лариска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +8/-0
  • Ноги, крылья... Главное - хвостЪ!
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #23 : 15 Февраля 2017, 13:14:10 »
Не очень я автора поняла. Ей дали адрес и номер офиса. Приехала, увидела большой БЦ, на проходной спросила "А где тут офис ХХХ", поднялась, спросила о посылке для Кукуева ИванИваныча, поржала над ёршиком и уехала.

Согласна с тем, что начальник должен быть сказать, что она забирает. А то потом выяснилось бы, что автор ему вместо роутера какого ёрш привезла. Последней модели.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #24 : 15 Февраля 2017, 13:20:53 »
Не очень я автора поняла. Ей дали адрес и номер офиса.
Вот да. Если есть бюро пропусков, значит, есть возможность связи через него с искомым офисом. Обычно либо внутренний телефон стоит со справочником, либо само бюро звонит в фирмочку с запросом.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #25 : 15 Февраля 2017, 13:24:19 »
Так в фирмочке могли ответить, что мы никого не ждём, не понимаем вообще о чём вы, как и было в моём случае, к примеру.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #26 : 15 Февраля 2017, 13:26:10 »
Так в фирмочке могли ответить, что мы никого не ждём, не понимаем вообще о чём вы, как и было в моём случае, к примеру.

Как это не ждем, если заказ должны отдать? Это же интернет-магазин
В крайнем случае попросить выйти человека к проходной, чтобы лично разобраться. Пока он тащится - садишься и ворон считаешь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #27 : 15 Февраля 2017, 13:30:41 »
Ну, судя по написанному, ни номера заказа, ни бумажек, подтверждающих, что это вообще был какой-то заказ, автору не дали. И завиноватили в том, что не решила на месте и нервничала ища то, не знаю что.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #28 : 15 Февраля 2017, 13:31:41 »
Я за своими заказами тоже без бумажек прихожу. Говорю номер заказа, фамилию или номер телефона, по ним всё находят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #29 : 15 Февраля 2017, 13:34:37 »
Ну, судя по написанному, ни номера заказа, ни бумажек, подтверждающих, что это вообще был какой-то заказ, автору не дали. И завиноватили в том, что не решила на месте и нервничала ища то, не знаю что.
А чего нервничать-то? Здание есть, бюро пропусков есть, интернет, вон, есть. Дева больше испсиховалась, пока ждала, когда шеф за неё всё найдёт.
Цитировать
Протусила там кучу времени, шеф ничем не помог и вообще забыл про меня. Выудила в бюро пропусков инфу, что за фирма там сидит, нашла на десятой странице поиска их сайт, позвонила, объяснила ситуацию.
Молодая дева ещё, по конторам не бегавшая. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.