Автор Тема: #19577 - Туалетный утёнок  (Прочитано 7309 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #30 : 15 Февраля 2017, 20:31:57 »
Ну да, там еще Чурикова поет "Земля в иллюминаторе"))
Как приятно, что кто-то еще помнит перестроечные фильмы!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #31 : 15 Февраля 2017, 23:14:15 »
Вот кстати да, момент с номером офиса непонятен. Она его знала же. Есть вахта, есть номер офиса, на вахте 100% есть телефоны всех офисов в здании, или бывает что нет?  :o У меня тоже однажды в юную пору была примерно такая ситуация, когда послали не пойми куда, я прихожу, а мне говорят: "Вы в списках не значитесь, пропуска на вас нет". Что ж, позвонили при мне в ту контору, оттуда притопала тётенька, пропуск сделали на месте - оказывается, забыли. И автора тоже в конце концов не в лес отправили без компаса и карты.

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #32 : 17 Февраля 2017, 23:17:36 »
А тут всё несложно. Автор ценит свое время больше чем ей его оплачивают. Тут проблема в зарплате. Про то что у неё там офигенно важная и интересная работа стоит - нет ни слова. Дело в деньгах. Ну вот предположим, что платили бы ей 100 баксов в час. Она была бы счастлива ездить за ёршиками, прокладками, пиццей и прочим.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #33 : 18 Февраля 2017, 02:36:42 »

Как приятно, что кто-то еще помнит перестроечные фильмы!
Ну так это было еще кино советской школы, поднимающее новые проблемы. То уже позже откровенный шлак полез.

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #19577 - Туалетный утёнок
« Ответ #34 : 18 Февраля 2017, 02:53:41 »
Когда работал, всегда любил ездить с документами, в основном для клиентов, которые поскупились на электронные лицензии, но в итоге за мои поездки с бумажками платили еще больше)) А что, мозг перед компом напрягать не надо, в налоговой, статистике, горадминистрации в основном вежливые, приятные люди, по дороге можно музыку послушать или аудиокнигу, а потом сразу домой, хоть до конца рабочего дня еще несколько часов...
Вот только по гостендерам было неприятно ездить, огромное сопротивление несмазанных чинуш может быть весьма неприятным, и региональное управление Антимонопольного комитета для меня было отделением Ада на земле, с*чки прикидывались полными шизофреничками при попытке заставить их выполнять свою работу, хоть я и знал, что они просто не привыкли без смазки работать. Вот за что я любил свою фирму, так это за железное неприятие любых взяток и прочих нарушений закона, хотя использовать промахи законодателя мы не гнушались... Наверное, авторка реально любит свою основную работу, раз такое возмущение, и еще не осознала благородную истину о греховности подневольного труда.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 02:56:43 от Faceless »