Автор Тема: Развод  (Прочитано 12927 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Развод
« Ответ #60 : 15 Февраля 2017, 15:37:52 »
"What can change the nature of a man?" (c) Planescape: Torment
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Развод
« Ответ #61 : 15 Февраля 2017, 16:01:41 »
Котогде, там же нет равноправия. Мастер может орать, а  подопытный - нет. Так что с улыбкой он может только молчать в тряпочку. Если мастера не бесит цвет.

Свитчи всякие бывают)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ketasha

  • Гость
Re: Развод
« Ответ #62 : 15 Февраля 2017, 16:32:50 »
Из плюсов: помогает по дому, не гуляет
Мне всегда вот это так нравится, как отсутствие минусов называют "плюсом".
Список же до бесконечности можно продолжать, чо так скромно-то? Он же еще не бьет, не наркоман, не расчленяет старушек и щенков, не насилует собственных детей, не сидел в тюрьме. В быту вообще золотце - воду за собой в унитазе смывает, зубы чистит, двери входные закрывает. Короче, сплошные плюсы, а не муж, всем бы такого.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Развод
« Ответ #63 : 15 Февраля 2017, 16:36:44 »
Бlyaть, да где ж вас, таких тряпочек, делают, на каком конвейере? Координаты, дайте мне координаты, и ядерную бомбу!..

ТС, у меня родители такие - с другими людьми няшечки, друг с другом и со мной - два куска злобного говна, которые скандалят, орут, глумятся, а папахен ещё и руки распускает. Так вот, ТС, это НЕ ЛЕЧИТСЯ, осознайте это.
Впрочем, вы всё равно будете дальше кактус жрать, потому что ссытесь, что княгиня Мария Алексеевна назовёт вас плохой девочкой, если вы не "сохраните семью". Хотя в вашей семье НЕЧЕГО сохранять, она вся состоит из одной большой вашей роли унитаза, в который раздражительный мудак сливает своё говно просто потому, что может и хочет. Из ваши детей он такие же унитазы сделает, не сомневайтесь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: Развод
« Ответ #64 : 15 Февраля 2017, 20:07:38 »
Безусловно, муж должен держать жену в узде, ведь порой только с помощью матерной констатации факта и табуретки получается уберечь изменчивую женскую сущность от разврата, лености, алкоголизма и прочего грехопадения.
Однако! Если голубить жену лишь табуреткой и злым словом, да еще каждый день, она начинает привыкать, или, того хуже, становится невротиком и несчастной по жизни. А зачем мужу не жена, а забитая кукла? Так поступают только тупые люди, которые в духовном развитии отстали далеко и надолго. Опять же, доброе слово и скотине приятно, не то что жене.

Так что с Божьей помощью, вынужден рекомендовать Вам искать нового мужа, ибо старый испортился. А если Вы будете продолжать попытки его починить - Вам будет только хуже.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Развод
« Ответ #65 : 15 Февраля 2017, 20:31:36 »
мда
ну и дерьмо же у автора болтается в категории "неплохого"
боюсь представить что для нее "плохой"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Развод
« Ответ #66 : 15 Февраля 2017, 20:43:11 »
Да нифига это не характер - это отношение его к Вам. С друзьями он также себя ведет? А с коллегами? Вот и делайте выводы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Развод
« Ответ #67 : 15 Марта 2017, 01:03:24 »
Автор, у меня плохие новости. Если он был таким всегда, то не изменится его поведение. Инфа 100%.
Из-за этого, в основном, я и ушла от своего парня после 6 лет отношений.
Да-да, это и есть то, из-за чего сомневалась, стоит ли за него замуж, и что не стала выкладывать в своей темке.
Нет, он не орал на меня, как у вас. Но придирался частенько и критиковал.
От него я вполне могла услышать что-то в духе: "Ты что, нормально не могла то-то сделать? Ничего нормально делать не можешь!" или:
- Вот ты курица, нормально сфоткать не могла!
- Так ты закрыл глаза на фотографии, это же случайно. Это что, повод курицей обзывать?
- Значит, надо было несколько фото сделать, потому и курица!
А потом минут 15-20 моих объяснений, что мне такое слышать неприятно. Пока в слезы не ударюсь - не доходило до него. И да, у нас орала я. Потому что если 10 раз объясняешь человеку, что мне неприятно слышать неконструктивную критику, а он стоит на своем, я срываюсь и ору. И уже теперь я - плохая, ага, ведь "че ты к словам придираешься, себе и мне настроение испортила".
И готовлю я не так, и режу я неправильно, и выгляжу не так, и одеваюсь не так, и внешность не такая. Вернее, сначала слышу "ты красивая, замечательная, очаровательная", а через несколько часов может выдать что-то вроде "подвинь свою жирную жопку".
Да бл*%, задолбал!
Что я вам скажу, автор: после таких обм*дков самооценку восстанавливать тяжело. Потому что вы привыкаете к мысли, что с вами что-то не так и потихоньку начинаете принимать его точку зрения.
Вот восстанавливаюсь после расставания уже 3й месяц. И жалею, что не бросила раньше. Нервы были бы целее.

Единственный шанс именно для вашей пары - семейный психолог, хороший. Потому что ваш муж где-то в глубине своего подсознания считает себя ничтожеством. А унижает вас, чтобы быть лучше. Он это может даже головой признать, а подсознанием - нет. И это не изменится, пока каждый не решит свои психологические проблемы. Но это дорого, долго и без гарантий) и скорее всего вернется на круги своя, даже если починить. Вам решать.

А, ну и еще одна из причин, которая меня и побудила расстаться с ним. Если такие его высказывания по отношению ко мне, взрослому человеку, настолько неприятны, то что было бы, если бы у нас были дети? Я как представила, что у нас появятся дети, а он будет выдавать подобное нашему маленькому ребенку, который даже пока не знает, что он может, что нет, не знает своих способностей и роли в этом мире, который раним и принимает мнение родителей, как самых умных и правых... Мне просто дурно стало. Кого бы мы воспитали? Забитое создание, которому папа каждый день говорит, что у него руки из жопы? Нет уж. Я ответственна за то, какой отец будет у моих будущих детей. И такого отца я им не захотела.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 01:11:25 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Развод
« Ответ #68 : 15 Марта 2017, 01:14:17 »
Короче, я тут опять с предложением электроошейника.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Развод
« Ответ #69 : 15 Марта 2017, 01:15:39 »
Короче, я тут опять с предложением электроошейника.

на яйца?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Развод
« Ответ #70 : 15 Марта 2017, 01:33:48 »
Будь ты проклято, моё воображение...  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Развод
« Ответ #71 : 15 Марта 2017, 10:26:23 »
как вариант -
муж делает все возможное, чтобы Вы сделали первый шаг к разводу.

не понимаю я этой извращенной логики, но выглядит это примерно так:
мужчина не может первый заговорить о разводе, иначе в своих глазах и глазах других людей он будет выглядеть плохо.
вот если жена сама его бросит, это совсем другое дело.
но при этом его совесть спокойно спит, когда он оскорбляет и унижает свою жену, тем самым подталкивая ее к решению о разводе.
возможно срывая не жене злость за свою нерешительность с разводом, он как бы наказывает ее за все те моральные мучения, что его одолевают, ведь в противном случае, он должен будет признать, что это он сам урод и трус.
 типа : "господи, какая дура! ничего не понимает, не может и вечно везде косячит! как же она меня раздражает! да, когда же это все кончится!"  

прочитайте соседнюю тему "я несчастный, пойми меня"
в моих глазах, заключительный этап отношений в той истории, это то, к чему может прийти Ваш  брак.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 10:28:00 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Развод
« Ответ #72 : 15 Марта 2017, 12:07:16 »
Я приплюсуюсь к тем, кто считает, что жена становится внезапно криворукой и тупой, когда появляется другая, идеальная. Даже если там пока все платонически

Оффлайн Фомка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: Развод
« Ответ #73 : 15 Марта 2017, 18:45:28 »
Я тоже, если мужик не всегда так себя вел, и началось внезапно и достаточно резко, скорее всего там другая.
Слышала фразу "Когда у мужика другая баба, ему все в доме говном воняет"

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: Развод
« Ответ #74 : 15 Марта 2017, 20:05:05 »
А я б сказала, что просто прошла любовь, завяли помидоры, и вы его начали просто бесить, потому что бесите и чувств других нет.
У меня так с первым мужем случилось: просто начал бесить своим видом, любыми действиями, не говорю уже о каких-то его неудачах. Мужика у меня другого не было, просто все надоело с этим - не такой он оказался, как мне хотелось.  А так мы три года как раз женаты были и примерно год до этого жили вместе. Он вроде переживал поначалу, пытался что-то исправить, я тоже вроде как пыталась пересмотреть к нему свое отношение, но... Развелись нах - и такое облегчение, словами не передать.

А так хороший мужик - работящий, все в дом, красивый, сплошные положительные качества.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Развод
« Ответ #75 : 16 Марта 2017, 20:03:46 »
МУЛЬТИПОСТ АДЫН АДЫН

Автор не заходила уже месяц. У меня есть теория, что её того, пришили.

Я долго думала, что это норма общения вообще в жизни, особенно родителей с детьми, за каждый мелкий косяк - претензия, попытка возразить - пререкание, если не делаешь идеально - терпи упреки, если тебя упрекают - ищи, где был виноват, если ты сделал отлично, и все равно претензии, то надо учиться хорошим отношениям с людьми. На первой работе было также, кстати. :)

Sad story of my life.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Развод
« Ответ #76 : 20 Марта 2017, 01:21:40 »
Вам 27.
Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя внимательно и поймите-
Вам не уже 27!!
Вам всего- навсего 27!!!!
Почти детский возраст!!
Мне психолог посоветовала так сделать в 47, блин, до сих пор остановиться не могу...  
Всё вокруг- моё и для меня, для моего комфорта, удовольствия, удобства, счастья!
Я даже работая- песенки напеваю, а уж после работы..

La vita è bella e sorprendente!!!!
Жизнь прекрасна и удивительна! Просто научитесь ею пользоваться правильно)
Мне уж поверьте....

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Развод
« Ответ #77 : 20 Марта 2017, 02:00:21 »
Там еще надо коньячку глотнуть - давайте советы полностью ))))

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Развод
« Ответ #78 : 20 Марта 2017, 02:09:25 »
Надо выяснить, что случилось полгода назад, что, так сказать, послужило катализатором)

Миша Коллинз? Я так и знала, что он во всём виноват.

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Развод
« Ответ #79 : 20 Марта 2017, 11:38:19 »
Там еще надо коньячку глотнуть - давайте советы полностью ))))

Не-не, за советы такого типа и схлопотать можно, дело не только в коньячке...
Шутка ли- третий день не попускает.. :o

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Развод
« Ответ #80 : 20 Марта 2017, 14:16:21 »
Глядишь, поймет.

Вангую, будет в глаз.
Авось мозги на место встанут и авторь побежит заявление на развод писать. Хрен с ниим, что орет, люди разные бывают, этот модно объяснить вспыльчивым характером, если есть у этого человека достоинства, позволяющие закрыть на это глаза, то можно смириться. Но при этом он пытается контролировать каждый шаг автора, как можно это терпеть? Помогает по дому? А почему тогда все вопросы с другими людьми решает автор? Посуду раз в неделю помыть - это не помощь, а для другой работы автор способна вызвать специально обученных людей.
Валить, теряя тапки, от этого собственника.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 14:32:14 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович