Автор Тема: Прочитав медицинскую энциклопедию, обнаружил у себя все болезни или как-то так  (Прочитано 9343 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Так и до паранойи не далеко

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Согласен, палевно.
Депрессия-то? ;D Зато хоть будет чем объяснить мое состояние "мывсеумретяпервая".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Депрессия-то? ;D Зато хоть будет чем объяснить мое состояние "мывсеумретяпервая".

А, ну депрессия сейчас в той или иной степени у многих.
Да и шиза более-менее творческим людям свойственна.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А, ну депрессия сейчас в той или иной степени у многих.
Да и шиза более-менее творческим людям свойственна.
Да нет, шизы у меня нет :'( При ней такие идеи в голову приходят... А так увы, только скучные романчики про любофф.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
А я как-то к доктору пришла, жалубсь. А он и говорит такой, ну вы же читали наверняка в интернете, что...
А я говорю неееееет, товарищ доктор, я зря что ли в медицинской шараге четыре года развлекалась, я теперь я в интернетиках никогда не читаю, что со мной. Я теперь сразу к вам, товарищ доктор, вот вы мне все и расскажете, а как вылечусь, так прочитаю.

В общем, делай как я. Пальцы на ногах могут отказывать от всяких трудностей в районе позвоночника, если что. К неврологу зайдите, раз все равно мигрень лечить.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Похожие симптомы могут быть и при шейном остеохондрозе.

У вас смертельная болезнь? она доставляет вам сильные боли? она во что-то прогрессирует нехорошее? тоже не нашла. Нет ни одного повода, чтобы так  переживать, как вы )))))))))  К неврологу вам тоже  не помешает зайти, чтобы остеохондроз  проверить, а заодно, чтобы успокоительные выписал )) Так накручивать себя из-за ерунды - никаких нервов не хватит.
Спокойствия вам )

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Похожие симптомы могут быть и при шейном остеохондрозе.

У вас смертельная болезнь? она доставляет вам сильные боли? она во что-то прогрессирует нехорошее? тоже не нашла. Нет ни одного повода, чтобы так  переживать, как вы )))))))))  К неврологу вам тоже  не помешает зайти, чтобы остеохондроз  проверить, а заодно, чтобы успокоительные выписал )) Так накручивать себя из-за ерунды - никаких нервов не хватит.
Спокойствия вам )
То же самое подумала. Пальцы синие как на фото? Нет? Куда вероятнее "хондроз обыкновенный распространенный", а вообще - к неврологу.
А я нагуглила себе атопический дерматит, оказалась системная красная волчанка. Вот это был эпический облом  :'( Но все равно к доктору, лечится почти все, что не лечится, то успешно купируется, а что не купируется ну и хй с ним, самое время смотреть "Достучаться до небес"  ;D
А я нагуглила себе атопический дерматит. Поскольку поначалу полтора месяца думала "само пройдет" и сваливала на розовый лишай из-за упавшего иммунитета с простуды-переохлаждения-стресса (все это на самом деле как раз тогда было, а я в курсе была, что этот самый розовый лишай примерно недели через 4 проходит самостоятельно), а как стало ясно дело, что не пройдет, к врачу было на работе не отпроситься. Опять же погуглила. И соответственно зашла в аптеку по пути домой за акридермом и д-пантенолом (ну или как вариант, можно было мазать адвантаном и бепантеном, но эти подешевле). Вуаля! Через 3 дня пятнище на ноге посветлело и вроде как прошло. Акридерм отставила, д-пантенолом продолжила мазать. Вроде полет нормальный, вопрос - и нахуатль я с декабря чесалась и ходила с пятном? Да, понимаю, что по-хорошему лучше бы к врачу. И если бы не помогло- таки нашла бы возможность добраться до дерматолога. Но у меня все сошлось. Уже неделю ничего не беспокоит.
о, и у меня пальцы синели. Оказалось - чернику ел
Ногой?
А у меня губы, зубы и язык недавно были синие. Потому что вишенки из компота лопала. Мне сказали, что я - это bluetooth...  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Адвантан же гормональная. Преднизолон нихера не лечит, а купирует проблему, сдерживает процесс. По нему же куча отзывов - пока мажу все проходит, как перестану опять все вылазит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Адвантан же гормональная. Преднизолон нихера не лечит, а купирует проблему, сдерживает процесс. По нему же куча отзывов - пока мажу все проходит, как перестану опять все вылазит.
Ну да, гормональная. И акридерм этот самый, и тридерм, и унидерм, и много чего. Потому их и используют кратковременно забить самую-самую бяку, а потом переходят на другие средства. Как выясняла - так и есть, поначалу можно и гормональными помазать (но ни в коем случае не злоупотреблять, не больше недели), а дальше харе, самое воспаление спало- разбираться другими способами. Это как при аллергии сначала захапать супрастинку чтобы самые ядреные и мешающие проявления снять, а затем уже искать и устранять причину самой аллергии - никаких апельсинов/цветочки долой из дома/с кошками не обниматься/поменять шампунь и все такое.
Кстати, вспомнила, много лет назад у меня была какая-то подобная хрень- так там дерматолог назначал унидерм и радевит, сначала вот так недельку унидермом помазала, посветлело, а радевитом и дальше продолжала мазать, потом прошло. Кстати, тоже вариант, только я тут нагуглила другой вариант, тоже подошло.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 22:31:34 от Zanthiа »