Автор Тема: Должница на веки  (Прочитано 23538 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Должница на веки
« : 17 Февраля 2017, 08:06:17 »
Цитировать
Я сложно болела, шансы были 50 на 50 при условии дорогостоящего лечения. Родители всех подняли на уши, бегали и собирали деньги с кого только могли. Я была в таком физическом состоянии, что интересоваться этим особо не могла. А потом внезапно у них резко нашлась ВСЯ сумма на лечение. Меня вылечили, все хорошо. Прошло 1,5 года, и все это время родители говорили мне, что деньги пожертвовал какой-то частный фонд. Неделю назад я узнала, что это совсем не так. Потому что в город вернулся парень, влюбленный в меня еще со школы. Я никогда не отвечала взаимностью. Но когда я заболела, он продал всё!! Квартиру и 2 машины, чтобы оплатить мне лечение. А потом уехал служить по контракту и вот вернулся. Смотрит на меня щенячьими глазами, в которых так и светится надежда, зовет на свидания. А меня как воротило от него, так и воротит. Эту сумму я никогда не смогу вернуть. Знала бы, не взяла. Ненавижу родителей, что не сказали, а они говорят присмотреться, мол, он ради меня всё... Пмп.

А мне родителей жаль. В такой ситуации возьмешь у кого угодно.

Автору на себя не стоит брать лишнюю ответственность. Он добровольно дал эти деньги, она не обязана с ним теперь быть.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Должница на веки
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 08:11:51 »
Спасибо за помощь. Я тебе всегда буду благодарна и готова помочь.
Но ты не в моем вкусе.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Должница на веки
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 08:17:05 »
Парень может быть из тех, кто считает, что ему теперь за такую жертву в ноги должны броситься)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Должница на веки
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 08:19:19 »
Цитировать
А мне родителей жаль. В такой ситуации возьмешь у кого угодно.
В ситуации, когда возьмешь у кого угодно, влюбленный парень - таки не худший вариант.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Должница на веки
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 08:22:51 »
Парень может быть из тех, кто считает, что ему теперь за такую жертву в ноги должны броситься)

1. Людям надо меньше парится по поводу того, каких поступков от них ожидают другие.
2. Помогать людям в критических ситуациях, а потом требовать за это чего-либо - низко (по моей оценке), если условие не обговаривалось при оказании помощи. Да, ты можешь быть сволочью,  требующим высокого процента по долгу, отдать человека любимыую коллекцию марок или назвать первенца в твою честь, но ты человек сам принимает решение и осознает последствия.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Должница на веки
« Ответ #5 : 17 Февраля 2017, 08:26:59 »
Поправьте, пожалуйста, название. Ну на какие веки должница?  :-[
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Должница на веки
« Ответ #6 : 17 Февраля 2017, 08:28:11 »
Поправьте, пожалуйста, название. Ну на какие веки должница?  :-[

Ну не умею я нормальные заголовки придумывать. Я не Ред Мун)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Должница на веки
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017, 08:29:52 »
Парень может быть из тех, кто считает, что ему теперь за такую жертву в ноги должны броситься)
Считать-то он может... :)

На месте автора, я бы с ним в "а поговорить" попробовала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #8 : 17 Февраля 2017, 08:54:28 »
Ну не умею я нормальные заголовки придумывать. Я не Ред Мун)
Название нормальное, а вот орфография никак.
Навеки пишется слитно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Должница на веки
« Ответ #9 : 17 Февраля 2017, 09:28:21 »
Лео, две замечательные ошибки, ага — «на веки» и «на лицо».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Должница на веки
« Ответ #10 : 17 Февраля 2017, 09:38:13 »
Лео, две замечательные ошибки, ага — «на веки» и «на лицо».  ;D

А как же "на х*й" и "нах*й"?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #11 : 17 Февраля 2017, 10:00:37 »
А тут знают толк в орфографии!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #12 : 17 Февраля 2017, 10:03:55 »
Цитировать
Смотрит на меня щенячьими глазами, в которых так и светится надежда, зовет на свидания.
Глядите, глядите - разгорааается демон КМП потихоньку. :)

Парень может быть... считает, что ему теперь... в ноги должны броситься)
Помогать людям в критических ситуациях, а потом требовать за это чего-либо - низко (по моей оценке)...

Поправьте, пожалуйста, название. Ну на какие веки должница?  :-[
(Ну может мы там всего не знаем, а парень приглашает на свидания для того, чтоб сделать bukkake ей на веки.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Должница на веки
« Ответ #13 : 17 Февраля 2017, 10:13:48 »
Сначала я думала, при чем тут веки, теперь мне нужно знать что такое bukkake.
Я же работать не могу!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Должница на веки
« Ответ #14 : 17 Февраля 2017, 10:24:05 »
Сочувствую. Но тут действительно один вариант -быть вместе с парнем. Попробуй, ничего не теряешь, может он и на самом деле окажется по душе! А если ну нет и все - хреново, но если не хочешь быть подлецом и предателем, придется терпеть, не все в жизни зависит от нас.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: Должница на веки
« Ответ #15 : 17 Февраля 2017, 10:30:06 »
Сочувствую. Но тут действительно один вариант -быть вместе с парнем. Попробуй, ничего не теряешь, может он и на самом деле окажется по душе! А если ну нет и все - хреново, но если не хочешь быть подлецом и предателем, придется терпеть, не все в жизни зависит от нас.
Йухууу! Других вариантов нет, терпеть и превозмогать.Все, продали девку за ее же здоровье, никуда не денется теперь.
Зантия, обожаю ваши комменты ;D
+884/-14

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Должница на веки
« Ответ #16 : 17 Февраля 2017, 10:32:35 »
Сочувствую. Но тут действительно один вариант -быть вместе с парнем. Попробуй, ничего не теряешь, может он и на самом деле окажется по душе! А если ну нет и все - хреново, но если не хочешь быть подлецом и предателем, придется терпеть, не все в жизни зависит от нас.
Угу. Терпеть и превозмогать. Раз уж выжила, можно запихнуть свою жизнь с задницу. Может, она при таких условиях выбрала бы не лечиться?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Должница на веки
« Ответ #17 : 17 Февраля 2017, 10:33:16 »
Ёжа, слишком жирно.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #18 : 17 Февраля 2017, 10:33:41 »
Ежа, обьясни, почему ему мало того, что дева жива и здорова?
Он ведь этого хотел, когда деньги тратил?

Я бы на ее месте просто уехала. Подальше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Должница на веки
« Ответ #19 : 17 Февраля 2017, 10:35:08 »
Я бы на ее месте просто уехала. Подальше.
Увы, может не быть возможности. Да и это, на мой взгляд, крайние меры, можно "апоговорить". Если не поможет - тогда да.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #20 : 17 Февраля 2017, 10:39:53 »
Про "поговорить" мне мужика жалко. Тем более он и так все знает.
А после моего "поговорить" он не оклемается, пожалуй.

А уехать можно всегда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Должница на веки
« Ответ #21 : 17 Февраля 2017, 10:42:53 »
А уехать можно всегда.
Не уверена, что за полтора года семья автора полностью восстановила свое материальное положение. Нет, могла. А могла и не восстановить. Да и не сказано, остались ли какие-то последствия болезни.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Должница на веки
« Ответ #22 : 17 Февраля 2017, 10:44:20 »
*и тут я поняла, насколько неразборчива  в привязанностях. Человек, готовый ради меня на такие жертвы, однозначно вызвал бы во мне пристальное внимание. Не каждый родственник денег подкинет на лечение, а уж квартиру продать и вовсе подвиг. Родители-то небось при жилье остались?
Я ни в коем случае не призываю превозмогать, но сбежать без объяснений - выход неоч, как по мне.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #23 : 17 Февраля 2017, 10:45:58 »
Тут хоть чучелком, хоть тушкой, но надо бечь.
Пока мамо с папо не пустили мальчика к тебе в спальню, ибо "хороший вариант" пропадает.

ЗЫ. Матрешка, представь максимально противного мужика, на которого изначально не стоит.
Почему на него должно встать за деньги?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #24 : 17 Февраля 2017, 10:54:26 »
Почему на него должно встать за деньги?
Ну даже я понял правильно... Не "встать", а "присмотреться". Не "за деньги", а "за такой душевный порыв".
Что ж вы все "успешные" такие сразу?..
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Должница на веки
« Ответ #25 : 17 Февраля 2017, 10:54:57 »
Дом, я надеюсь, родители не дойдут от уговоров присмотреться до прямого подкладывания дочери под бездомного нищеброда :) ненужного ей мужика.
Но я бы попыталась проявить хоть какую- то благодарность за такой поступок. *это не обязательно включает в себя "дать".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #26 : 17 Февраля 2017, 10:56:54 »
Ну дык, родители уже ее практически под парня подложили.
Матрешка, я могу быть очень благодарна. Ровно до момента "а теперь ложись и раздвигай ноги" предьявления счета.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #27 : 17 Февраля 2017, 11:07:15 »
*и тут я поняла, насколько неразборчива  в привязанностях. Человек, готовый ради меня на такие жертвы, однозначно вызвал бы во мне пристальное внимание. Не каждый родственник денег подкинет на лечение, а уж квартиру продать и вовсе подвиг. Родители-то небось при жилье остались?
Я ни в коем случае не призываю превозмогать, но сбежать без объяснений - выход неоч, как по мне.
Я бы бежала прочь так быстро, как смогла бы.
Ибо человек, который пошел ради меня на такие жертвы и не является моим близким, пугает. Ибо он меня знать не знает, только образ какой он себе наванговал, а попытки присмотреться закончится невыразимым чувством вины, ибо соответствовать светлому образу не получится, ага.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Должница на веки
« Ответ #28 : 17 Февраля 2017, 11:09:20 »
Сочувствую. Но тут действительно один вариант -быть вместе с парнем. Попробуй, ничего не теряешь, может он и на самом деле окажется по душе! А если ну нет и все - хреново, но если не хочешь быть подлецом и предателем, придется терпеть, не все в жизни зависит от нас.
Йухууу! Других вариантов нет, терпеть и превозмогать.Все, продали девку за ее же здоровье, никуда не денется теперь.
Зантия, обожаю ваши комменты ;D
А иногда бывает и так, что сначала человек не привлекал, а потом стали встречаться, поженились - а тут оказалось, все очень даже неплохо! Читала, так Аниту Цой выдали замуж по корейским традициям, сначала пару раз его видела - ну вроде мужик как мужик, не заметно выраженного неадеквата, хорошо, выйду замуж по воле родителей. А уже после свадьбы стали больше общаться - и тут и оказалось так, что оба друг другу приглянулись,у них возникла любовь и закрутился роман уже после штампов в паспорте! Еще знаю парочку историй, как девушка вышла замуж из-за какой-то выгоды, расчета за того, кого "подогнали" родственники (в одном случае это изначально планировался фиктивный брак для родителей из материальной выгоды)- а в результате сели поговорили и на самом деле понравились друг другу! В результате благополучная семья, много лет брака, дети. Попытка не пытка, хуже не будет. А если совсем невмоготу - разводы в нашей стране не запрещены, к тому же при большом желании можно вывернуть так, что не ты бросаешь мужа, а спровоцировать, чтобы муж бросил тебя, вроде как "невиноватая я".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Должница на веки
« Ответ #29 : 17 Февраля 2017, 11:13:00 »
А иногда бывает и так, что сначала человек не привлекал, а потом стали встречаться, поженились - а тут оказалось, все очень даже неплохо! Читала, так Аниту Цой выдали замуж по корейским традициям, сначала пару раз его видела - ну вроде мужик как мужик, не заметно выраженного неадеквата, хорошо, выйду замуж по воле родителей. А уже после свадьбы стали больше общаться - и тут и оказалось так, что оба друг другу приглянулись,у них возникла любовь и закрутился роман уже после штампов в паспорте! Еще знаю парочку историй, как девушка вышла замуж из-за какой-то выгоды, расчета за того, кого "подогнали" родственники (в одном случае это изначально планировался фиктивный брак для родителей из материальной выгоды)- а в результате сели поговорили и на самом деле понравились друг другу! В результате благополучная семья, много лет брака, дети. Попытка не пытка, хуже не будет. А если совсем невмоготу - разводы в нашей стране не запрещены, к тому же при большом желании можно вывернуть так, что не ты бросаешь мужа, а спровоцировать, чтобы муж бросил тебя, вроде как "невиноватая я".
А нафиг возиться со свадьбой-разводом, если можно просто объяснить человеку, что он не в моем вкусе?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз