Автор Тема: Должница на веки  (Прочитано 23537 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #240 : 19 Февраля 2017, 07:13:28 »
А это пережиток из тех времен, когда не могло быть ЧФ по техническим причинам. Ясли, бонны, помойная канава у мельницы - ну всё, вот прям ваще всё было к услугам тех, кто не хочет возиться с детьми.
С уважением, Aneta

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Должница на веки
« Ответ #241 : 19 Февраля 2017, 10:41:06 »
Arctic, понимаете , ненависть --- это очень серьезное и глобальное чувство. Люди часто говорят "ненавижу" на сильных эмоциях и находясь в отчаянии, но это еще не означает, что они ненавидят по-настоящему.
Девушка недавно пережила очень тяжелую болезнь, она истощена физически и вряд ли стабильна в эмоциональном и психическом планах, такое ее поведение и истерика вполне естественны после болезни, а тут еще нехилое моральное потрясение. Я не верю, что она их ненавидит.
вот если силой выдадут замуж или подложат меценату в постель, тогда да..
это так по кмп-шному, игнорировать написанное в истории и додумывать свое  ;D
на минуточку, автор минимум закончила школу эн лет назад, поэтому скидку на возраст для импульсивных заявлений с заламыванием рук делать сложновато
Да и если деньги жертвуются добровольно, что было указано, то это как подарок, следственно никто никому ничего не должен. Парень же не заключил сделки с родителями или самой девушкой, что я тебя, мол, спасаю, но ты теперь выходи за меня  :D
я уже начинаю видеть эту прелесть современной тенденции "ничего никому не должен"
что в теме про пиджак с утюгом, что здесь
человек имеет право на все, что не запрещено парочкой законов, ок
но его поведение в условиях этой свободы очень много о человеке может сказать, некоторые прям замечательно раскрываются
пока автор раскрылась как недалекое истеричное существо
Итак, родители обошлись с дочерью как с УО, скрыв от нее свою бизнес-сделку. Теперь дочь в бешенстве от того, что ей на голову свалились последствия данного сюрприза и родители, блеющие о том, что все будет хорошо, если к мужику принюхаться.
наконец-то вычислены главные злодеи в этой истории! это ж родители с сюрпризом в виде способа добыть денег на лечение и не продать хату, из которой автор в интернетиках страдает! ура!
к слову, автор, коли настолько не приемлет сей обязывающий подарок, может самовыпилиться или отрезать ранее больные части тела
ну если уж не видит другого не противного ей способа не быть обязанной  ::)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Должница на веки
« Ответ #242 : 19 Февраля 2017, 10:52:27 »
Если они на стороне дочери - значит, автоматически против парня. А что он им плохого сделал, чтобы гнать его от своего дома и из своей жизни? Посмел взглянуть на их дочь?
Я не удивлюсь, если они в принципе видят не злобного кредитора, от которого нужно откупаться, а молодого мужчину, рукастого, при деньгах, с принципами, любящего их дочь. Вот ей-богу, я бы и сама присмотрелась на месте автора, и дочери бы посоветовала на месте ее матери. Отмахнется - хер с ней, но попытка не пытка. И уж понятное дело, двери дома всегда открыты для него.
А почему ее мнение изначально не учитывается-то? Он ей противен. Что за отношение к родному человеку как к предмету быта?
И да - если бы они взяли кредит в банке, для дочери было бы нормально самоустраниться от выплаты? Не я брала - не мне и отдавать? Это и есть любовь?
Банк руки и сердца не просит только душу заложить. С банком проще. Выплачивали бы сначала мама с папой, потом и окрепшая дочь присоединилась, ничего страшного. Тут никаких моральных дилемм, сухие цифры, дебет-кредит.

Цитировать
Причем с привычкой зарабатывать деньги не руками, а оружием, кстати. Что меня бы смутило отдельно. Это обычно довольно специфичные товарищи.
Оу. Чот этот момент упустила. И действительно, зарабатывают они неплохо, но жить с товарищем, у которого крыша в любой момент отъехать может, сомнительное удовольствие.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 10:58:44 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #243 : 19 Февраля 2017, 11:36:34 »
Причем с привычкой зарабатывать деньги не руками, а оружием, кстати. Что меня бы смутило отдельно. Это обычно довольно специфичные товарищи.
У меня откуда-то ощущение, что парень пошёл контрактником по одной причине - там работодатель предоставляет питание и проживание. Своё жильё он же продал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #244 : 19 Февраля 2017, 11:50:26 »
Цитировать
У меня откуда-то ощущение, что парень пошёл контрактником по одной причине - там работодатель предоставляет питание и проживание.
Ну, если у чела нет профессии и дохода, позволяющего снять хотя бы комнату, то это грустненький кандидат.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #245 : 19 Февраля 2017, 12:10:58 »
Я бы всяким тут рекомендовал перед тем, как рассуждать о недоступных им материях - изучить что такое работа в армии по контракту хотя бы поверхностно, а за одно поглядеть на специальности, которые там можно получить. Зарабатывание оружием... *лавровжпг*
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #246 : 19 Февраля 2017, 12:45:16 »
Ну, если у чела нет профессии и дохода, позволяющего снять хотя бы комнату, то это грустненький кандидат.  ;D
Мало информации. Можно наванговать начиная от того что он студент, которому учиться и работать на обеспечение себя всем невозможно. И заканчивая тем что живут они в маленьком городке, где с работой в принципе швах.
А посередине между этими - военная кафедра и служба офицером, что весьма почётно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #247 : 19 Февраля 2017, 19:14:00 »
Крыска, я правильно понимаю, что вы из той категории людей, которая дарит подарок, но ожидает получить за него равную компенсацию или другие плюшки?
Отношения --- это другой вопрос, в них присутствуют взаимные обязательства, которые каждая пара определяет для себя индивидуально. Я реально не понимаю, как можно приравнивать ситуацию с пиджаком и этот случай.
см. еще раз
Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.
В общем, девушка никаким боком не обязана спать со своим спасителем или вступать с ним в брак.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:21:00 от Вербена »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Должница на веки
« Ответ #248 : 19 Февраля 2017, 19:24:44 »
Утка-маляр, барышня поинтересовалась откуда дровишки, но ей соврали. Или ей своим родителям не доверять надо было?
Она поинтересовалась потом. Потом. После. Улавливаете?
До этого она была не в состоянии. Версия про частный фонд вполне достверная, проверять и я бы не стала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Должница на веки
« Ответ #249 : 19 Февраля 2017, 19:37:18 »
Серьезно, даже не спросили бы название, чтобы поблагодарить?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Должница на веки
« Ответ #250 : 19 Февраля 2017, 19:40:43 »
Если прошло несколько месяцев, наверное бы решила, что фонд от моего имени родители поблагодарили. Спросить могла бы, чтобы при случае самой туда переводить, в благодарность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Должница на веки
« Ответ #251 : 19 Февраля 2017, 20:33:24 »
А почему ее мнение изначально не учитывается-то? Он ей противен. Что за отношение к родному человеку как к предмету быта?
Еще раз. Почему тот факт, что дочери он противен, должен влиять на мнение родителей об этом парне и их дальнейшие контакты? Почему ему должны отказать в общении? Родители имеют полное право привечать его в своем доме. В доме, б*ять, который вообще, в принципе у них остался благодаря тому, что в оплату лечения парень отдал свой.
Мнение дочери о парне вообще никакого отношения к этому не имеет.
Вы можете триста раз прослушать блеяние про "Фуууу, он такой мерзкий, прилипчивый, гадкий", но оно не будет иметь значения, потому что человек просто жизнь спас.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Должница на веки
« Ответ #252 : 19 Февраля 2017, 20:37:55 »
Модеры, ради всего святого, исправьте ошибку в заголовке темы, а? ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Должница на веки
« Ответ #253 : 20 Февраля 2017, 06:43:16 »
А я уже привыкла в этим векам.
Правда глаз дергается :)).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #254 : 20 Февраля 2017, 09:10:52 »
А я уже привыкла в этим векам.
Правда глаз дергается :)).
И мне эта опечатка напоминает всякие пошлости, отчего историю читать становится легче и веселее.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Должница на веки
« Ответ #255 : 20 Февраля 2017, 10:07:48 »
И мне эта опечатка напоминает всякие пошлости, отчего историю читать становится легче и веселее.

О, значит, не мне одной.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #256 : 20 Февраля 2017, 11:49:02 »
О, значит, не мне одной.  ::)
*расшаркивается с поклоном* Мадам несомненно знает толк.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Штукатурка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Должница на веки
« Ответ #257 : 20 Февраля 2017, 13:27:59 »
"Ах вот лучше бы я умерла" после говорить, конечно, глупо, но вкупе с этим "ненавижу" звучит просто как истерика в сердцах, выплеснутая в интернет, потому что пожаловаться некому - не родителям же. Вот и жалуется. Авось ей после этого легче стало и она максимально спокойно с этим парнем поговорит про "спасибо, но нет".

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #258 : 20 Февраля 2017, 13:55:21 »
А я уже привыкла в этим векам.
Правда глаз дергается :)).
И мне эта опечатка напоминает всякие пошлости, отчего историю читать становится легче и веселее.
А мне Гоголя и "поднимите мне веки"..

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Должница на веки
« Ответ #259 : 23 Февраля 2017, 10:55:05 »
Крыска, я правильно понимаю, что вы из той категории людей, которая дарит подарок, но ожидает получить за него равную компенсацию или другие плюшки?
Вербена, я правильно понимаю, что вы из тех людей, которые вообще не говорят "спасибо"? А то это, видимо, так ненормально - просто благодарить. Хотя да, мир полон и подобных извращений  ;D
Я не понимаю, каким одноклеточным надо быть, чтобы считать, что говорить спасибо может только человек, который дарит подарок и требует это спасибо
Но в целом квадратно-гнездовое векторное решение доставляет
Своей убогостью

Я реально не понимаю, как можно приравнивать ситуацию с пиджаком и этот случай.
Монетизация отношений во все поля :-\ Знаете, что это? Это когда кто-то считает, что из одного действия следует прямо-таки договорная обязанность сделать что-то
Дарить и требовать спасибо каждый имеет право и это - показатель моральных качеств человека
Принимать подарок как само собой разумеющееся - тоже
Точно так же как и подарок без ожиданий и благодарность за подарок тоже могут много сказать о человеке

В общем, девушка никаким боком не обязана спать со своим спасителем или вступать с ним в брак.
Ваша своеобразная логика, видимо, взращена на каких-то дешевых дамских романах с похищением невест и веры в полную амебность женщины в современном мире, которая может сказать спасибо и в принципе ценна только своей писечкой
Иных причин, по которым надо фантазировать вынужденный секс или брак из благодарности, не допуская мысли о том, что это поблагодарить можно иначе, я просто не вижу
Хотя и автор туда же, чо уж
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Должница на веки
« Ответ #260 : 23 Февраля 2017, 11:00:38 »
Вербена прямо Америку открыла  :D
Нет, Вербена, она обязана. И еще курсивом для надежности: обязана!  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн TrololoMadness

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +43/-39
  • it's all in your head
Re: Должница на веки
« Ответ #261 : 24 Февраля 2017, 18:54:31 »
Меня лично поражает поступок парня. У меня было несколько довольно серьёзных симпатий неразделённых, и я сомневаюсь что я был бы готов в подобной ситуации вложиться "даже если бы мне за это пообещали нечто вроде близости взамен", а этот человек отдал всё что у него есть чтобы она не умерла. Как бы ни одна промежность столько не стоит, и все эти упрёки в корыстном расчёте мне кажутся как минимум неуместны, особенно учитывая что никаких требований по факту выкачено не было, а одни лишь робкие щенячие приглашения на свидания.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #262 : 25 Февраля 2017, 12:32:46 »
Меня лично поражает поступок парня. У меня было несколько довольно серьёзных симпатий неразделённых, и я сомневаюсь что я был бы готов в подобной ситуации вложиться "даже если бы мне за это пообещали нечто вроде близости взамен", а этот человек отдал всё что у него есть чтобы она не умерла. Как бы ни одна промежность столько не стоит, и все эти упрёки в корыстном расчёте мне кажутся как минимум неуместны, особенно учитывая что никаких требований по факту выкачено не было, а одни лишь робкие щенячие приглашения на свидания.
#ТЫНИПАНИМАЙИШЬ!!! #ОНЕЁПРРРРРИСЛЕДУЕТЬ #ОНМАНЬЯК #ОНАНИДАЛЖНА! #МУЖИКИКАЗЛЫ! #САМАСТАЯТЕЛЬНАЯЖЕНЩИНА!!! #СТАЛЬНАЯВАГИНА!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли