Автор Тема: Должница на веки  (Прочитано 23429 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Должница на веки
« Ответ #60 : 17 Февраля 2017, 13:07:24 »
Дом, деве хреново, это понятно. Но это не объясняет её ненависть (Шта ваще?) к родителям за то, что её спасли. Да и решить вопрос с кавалером она явно не стремится.
Тем более ни парень, ни родители никаких насильственных действий и не предпринимают. Позвал на свидание и просьба присмотреться к нему таки далеки от требования всю жизнь натурой платить за спасение.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #61 : 17 Февраля 2017, 13:08:20 »
Вот только почему деве так хреново, ответа так и нет? Или... а, это просто неправильная дева!
А чего деве хреново? Деве то очень даже ничего. Альтернативные состояния девы таки были бы действительно хреновые.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #62 : 17 Февраля 2017, 13:15:41 »
Lsv нонеча демонстрирует недюжинный талант в натягивании "идеального кавалера" на глобус.  ;D

А ты, в свою очередь, демонстрируешь талант в натягивании "страшного мудака" на очередного дядю, но я ведь молчу)

Просто лсв не рассматривает взаимоотношения между мужчиной и женщиной (даже чисто номинальные) как войну) Поэтому допускаю, что всю эту сратоту легко и приятно можно исправить обыкновенным человеческим общением между автором и ее воздыхателем) Просто потому, что за пределами интернета такой подход работает более, чем просто часто)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Должница на веки
« Ответ #63 : 17 Февраля 2017, 13:17:08 »
Лео, две замечательные ошибки, ага — «на веки» и «на лицо».  ;D
Вротарь кросавчег.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Должница на веки
« Ответ #64 : 17 Февраля 2017, 13:46:42 »
это не объясняет её ненависть (Шта ваще?) к родителям за то, что её спасли.
А почему Вы деликатно обходите вопрос, за чей счет они её спасли? Спаси родители её за свой счёт, они были бы достойны только всяческих похвал и т.д. Спаси они её за её счет, но спросив её - аналогично, похвалы и т. д. А что они сделали? Они связали её неоплатным моральным долгом перед человеком, который ей глубоко противен. Отлично. Браво. И что это она недовольна, правда?
В истории прямо сказано, что ненавидит она не за то, что её спасли, а:
Цитировать
Знала бы, не взяла. Ненавижу родителей, что не сказали, а они говорят присмотреться, мол, он ради меня всё
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 13:49:50 от Клелия »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #65 : 17 Февраля 2017, 13:52:53 »
Вот только почему деве так хреново, ответа так и нет? Или... а, это просто неправильная дева!
А чего деве хреново? Деве то очень даже ничего. Альтернативные состояния девы таки были бы действительно хреновые.
Именно от того, что деве не хреново, она пишет на КМП и ненавидит родителей, да?
Дорогие мои Лео и компания, некоторые мужчины таковы, что с ними даже за вечную молодость на свидание ходить не будешь. И никаким человеческим общением не исправить то, что дева не продается и что не хочет иметь никаких дел с эти парнем. И дело не во внешности здесь, а то что парень не агонь.
И если бы дева дала согласие на принятие помощи от этого парня, то дело было бы совсем другое. А родители вообще удобно устроились и дочь здорова, и квартирка цела, и зятя ей нашли, лепота, вот только дочь почему-то не в восторге.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #66 : 17 Февраля 2017, 13:57:20 »
Именно от того, что деве не хреново, она пишет на КМП и ненавидит родителей, да?
Дорогие мои Лео и компания, некоторые мужчины таковы, что с ними даже за вечную молодость на свидание ходить не будешь. И никаким человеческим общением не исправить то, что дева не продается и что не хочет иметь никаких дел с эти парнем. И дело не во внешности здесь, а то что парень не агонь.
И если бы дева дала согласие на принятие помощи от этого парня, то дело было бы совсем другое. А родители вообще удобно устроились и дочь здорова, и квартирка цела, и зятя ей нашли, лепота, вот только дочь почему-то не в восторге.

Дочь не в восторге потому, что дура, имхо. По этой же причине она не способна поговорить с человеком, который ей помог. Ты вообще, понимаешь, что значит "поговорить"? Не трахнуться, не замуж выйти, не минетить следующие тридцать лет - поговорить и расставить все точки над i. Как это принято... ну, ты знаешь. У людей.

И да, не хотел сперва реагировать, но все таки скажу:

Цитировать
А родители вообще удобно устроились

Надо быть конченной мр@зью, чтобы обвинить родителей в том, что они сделали все, чтобы спасти жизнь своей дочери. У меня все.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #67 : 17 Февраля 2017, 14:07:51 »
Цитировать
А родители вообще удобно устроились

Надо быть конченной мр@зью, чтобы обвинить родителей в том, что они сделали все, чтобы спасти жизнь своей дочери. У меня все.
Надо быть конченной мразью, чтобы все свои поступки оправдывать родительской любовью и заботой. Особенно, когда последствия разгребаешь не ты, а твой ребенок. И не интересоваться мнением выросшего и самостоятельного ребенка нужна ли ему такая забота.
Цитировать
Дочь не в восторге потому, что дура, имхо. По этой же причине она не способна поговорить с человеком, который ей помог. Ты вообще, понимаешь, что значит "поговорить"? Не трахнуться, не замуж выйти, не минетить следующие тридцать лет - поговорить и расставить все точки над i. Как это принято... ну, ты знаешь. У людей.
Сколько раз ей надо говорить нет, чтобы перестать считаться дурой?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #68 : 17 Февраля 2017, 14:11:34 »
Надо быть конченной мразью, чтобы все свои поступки оправдывать родительской любовью и заботой. Особенно, когда последствия разгребаешь не ты, а твой ребенок. И не интересоваться мнением выросшего и самостоятельного ребенка нужна ли ему такая забота.

Этот ребенок имел неплохие шансы дуба дать без этих поступков. Ты действительно считаешь, что им стоило хоронить ребенка потому, что ребенок не хотел общаться с кем-то там? Я не знаю, о чем с тобой дальше можно разговаривать)

Цитировать
Сколько раз ей надо говорить нет, чтобы перестать считаться дурой?

А сколько раз она сказала? В тексте нет ни слова о том, что границы были проведены. А я тебе утверждаю, что если дева морозится от человека после того, как он ей жизнь спас - то в школьные годы морозилась и подавно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #69 : 17 Февраля 2017, 14:22:05 »
Дорогой Lsv, девушка уже взрослая и если она не хочет общаться с каким-то человеком даже ценой  
своей жизни и здоровья
, то это говорит лишь о том, что либо:
а) у нее нет инстинкта самосохранения, и значит долго она не проживет
б) человек ей настолько неприятен, что лучше остаться инвалидом или помереть, но не иметь с ним никаких отношений.
В любом случае, родители не имели права решать этот вопрос без автора.
И смотри внимательней, я в понятие общаться не только йоплю и встречашки вкладываю.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #70 : 17 Февраля 2017, 14:23:26 »
Мошка в янтаре, мне нечего тебе сказать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Должница на веки
« Ответ #71 : 17 Февраля 2017, 14:24:38 »

Надо быть конченной мразью, чтобы все свои поступки оправдывать родительской любовью и заботой. Особенно, когда последствия разгребаешь не ты, а твой ребенок. И не интересоваться мнением выросшего и самостоятельного ребенка нужна ли ему такая забота.
Кто-то совсем *бнулась или так жирно троллит?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 15:03:01 от Kамилла Верон »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #72 : 17 Февраля 2017, 14:28:58 »

Надо быть конченной мразью, чтобы все свои поступки оправдывать родительской любовью и заботой. Особенно, когда последствия разгребаешь не ты, а твой ребенок. И не интересоваться мнением выросшего и самостоятельного ребенка нужна ли ему такая забота.
Кто-то совсем Йобнулась или так жирно троллит?
Видимо ты до сих пор не имеешь своего мнения, иди энциклопедию почитай про ответственность и самостоятельность.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 14:45:22 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #73 : 17 Февраля 2017, 14:42:51 »
Дорогой Lsv, девушка уже взрослая и если она не хочет общаться с каким-то человеком даже ценой  
своей жизни и здоровья
,
Не трынди. Она не платит цену жизни и здоровья. Она их уже получила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #74 : 17 Февраля 2017, 14:44:59 »
Дорогой Lsv, девушка уже взрослая и если она не хочет общаться с каким-то человеком даже ценой  
своей жизни и здоровья
,
Не трынди. Она не платит цену жизни и здоровья. Она их уже получила.
Вот-вот, ее лишили права отказаться. В этом вся и загвоздка, Лео, в этом. Девушка не может ни вернуть потраченный на нее деньги, ни перемотать время, чтоб их не брать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Должница на веки
« Ответ #75 : 17 Февраля 2017, 14:45:18 »
Дорогой Lsv, девушка уже взрослая и если она не хочет общаться с каким-то человеком даже ценой  
своей жизни и здоровья
,
Не трынди. Она не платит цену жизни и здоровья. Она их уже получила.
Так она хотела бы решать, приобретать ли себе жизнь и здоровье таким способом или нет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Должница на веки
« Ответ #76 : 17 Февраля 2017, 14:57:11 »
Видимо ты до сих пор не имеешь своего мнения
Имею мнение: таки *бнулась.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 15:02:28 от Kамилла Верон »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #77 : 17 Февраля 2017, 14:59:38 »
Elf78, молодец.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Должница на веки
« Ответ #78 : 17 Февраля 2017, 15:26:35 »
Мошке наверное платят за то, чтобы она выступала антагонистом во всех темах с сомнительной моралью.
 


Автора жаль, парня жаль, родителей жаль. Но все сами сделали свой выбор и никто никому ничего не должен. Но чувство вины деву сожрёт, это факт.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Должница на веки
« Ответ #79 : 17 Февраля 2017, 15:29:51 »
Если парень не задвигает телеги про то, что, мол, должна теперь, а просто "смотрит глазами" - я вообще проблемы не вижу

Ты нибанимаишь! Он вообще на прынцесску смеет смотреть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #80 : 17 Февраля 2017, 15:30:03 »
Мошке наверное платят за то, чтобы она выступала антагонистом во всех темах с сомнительной моралью.
 

Я такую мораль в гробу видала. И я бескорыстна как никогда.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #81 : 17 Февраля 2017, 15:42:57 »
Ну зачем вы так. Просто нужно было дать деве спокойно умереть - ведь это и есть настоящая самостоятельность взрослого человека)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #82 : 17 Февраля 2017, 15:48:01 »
Ну зачем вы так. Просто нужно было дать деве спокойно умереть - ведь это и есть настоящая самостоятельность взрослого человека)
Какая радость, что вы все буковки в интернетиках
Дать деве решить будет ли она брать эти деньги или нет слишком большая роскошь для девы?
Кто она такая, чтоб решать чью помощь она принимать будет, а чью нет, и на каких условиях, правда же. Вообще кто она такая, чтоб за свою жизнь отвечать и нести ответственность?!!
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #83 : 17 Февраля 2017, 15:52:45 »
Мошка в янтаре, недавно я похоронил подругу детства. Рак. Очень быстро сгорела. Страшнее всего было смотреть на ее маму. Я искренне желаю тебе никогда не испытать того, что испытывала она. Твоя беда в том, что ты понятия не имеешь о том, о чем берешься рассуждать. То ли вмеру возраста, то ли в меру умственных способностей - не моего это ума дело. Но ты очень и очень ошибаешься, думая, что для кого-то перспектива не общаться с каким-то мужиком будет приорететней собственной жизни.

Ну, если только для тебя, но то такое
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #84 : 17 Февраля 2017, 15:53:42 »
Так она хотела бы решать, приобретать ли себе жизнь и здоровье таким способом или нет
Что-то мне подсказывает, что все знают, каким был бы этот выбор.
Не факт, что в момент этого выбора уже не было бы поздно.

Так что не надо задвигать про бедную нещастную деву, которая что там ценой жизни и здоровья.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Должница на веки
« Ответ #85 : 17 Февраля 2017, 15:58:19 »
Цитировать
Родители всех подняли на уши, бегали и собирали деньги с кого только могли. Я была в таком физическом состоянии, что интересоваться этим особо не могла.
Это какбэ намекает, что дева была не совсем в том состоянии, чтобы принимать решения и нести ответственность.
Через полтора года после выздоровления можно махать ненавистью и заявлять родителям, что вот тогда-то, лёжа на утке она вот низашто, ни в жисть бы не приняла этих денег и гордо сдохла.
Хер я прверю, уж простите.
Лео, Лсв, плюсы не лезут((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Должница на веки
« Ответ #86 : 17 Февраля 2017, 15:58:28 »
Дать деве решить будет ли она брать эти деньги или нет слишком большая роскошь для девы?
Кто она такая, чтоб решать чью помощь она принимать будет, а чью нет, и на каких условиях, правда же. Вообще кто она такая, чтоб за свою жизнь отвечать и нести ответственность?!!
Вот и я охреневаю (очень, очень мягко сказано) от того же. И если про парня сказать еще сложно, мы точно не знаем, что и как он говорил и что ему наплели родители девушки, то родители ее - просто pizdeц.
На одно надеюсь, что девушке хватит сил сказать парню, что пусть плату берет с тех, с кем договаривался - хоть деньгами, хоть натурой, хоть чем угодно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #87 : 17 Февраля 2017, 16:02:20 »
Мошка в янтаре, недавно я похоронил подругу детства. Рак. Очень быстро сгорела. Страшнее всего было смотреть на ее маму. Я искренне желаю тебе никогда не испытать того, что испытывала она. Твоя беда в том, что ты понятия не имеешь о том, о чем берешься рассуждать. То ли вмеру возраста, то ли в меру умственных способностей - не моего это ума дело. Но ты очень и очень ошибаешься, думая, что для кого-то перспектива не общаться с каким-то мужиком будет приорететней собственной жизни.

Ну, если только для тебя, но то такое
Так и я хоронила близких, только дело в том, что желание жить порой переоценивают. И на родителей их смотрела. Только вот решать за других права это не дает, а еще и груз вины навешивать.
Вот почему в этой истории не родители остались в долгах у парня, а дева. Ведь родители берегли свои чувства, а чувства девы нет.

А еще, мне мой хрустальный шар подсказывают, что дева взяла бы деньги и была бы благодарна парню, если бы ее спросили. А вот в такой ситуации, когда тебя продали как барана, трудно испытывать благодарность.
Если ты хочешь помочь человеку, спроси его как, а не навязывай чувство вины и собственной беспомощности и бесправности.
Иначе можно считать ситуацию как Кракозябра с подарком, шоколадка есть, а то что тебя с говном смешали, так утрись и радуйся.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Должница на веки
« Ответ #88 : 17 Февраля 2017, 16:03:02 »
Дать деве решить будет ли она брать эти деньги или нет слишком большая роскошь для девы?
Кто она такая, чтоб решать чью помощь она принимать будет, а чью нет, и на каких условиях, правда же. Вообще кто она такая, чтоб за свою жизнь отвечать и нести ответственность?!!
Вот и я охреневаю (очень, очень мягко сказано) от того же. И если про парня сказать еще сложно, мы точно не знаем, что и как он говорил и что ему наплели родители девушки, то родители ее - просто pizdeц.
На одно надеюсь, что девушке хватит сил сказать парню, что пусть плату берет с тех, с кем договаривался - хоть деньгами, хоть натурой, хоть чем угодно.
Вы серьёзно? Считаете, что любой адекватный родитель на их месте не принял бы деньги хоть у самого черта, чтоб спасти родную дочь? Или что спасти родную дочь ценой всего лишь общения с не самым приятным в мире мужиком - это прямо здец? Стальные яйца, я понимаю, но...
+884/-14

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Должница на веки
« Ответ #89 : 17 Февраля 2017, 16:04:12 »

Цитировать
Родители всех подняли на уши, бегали и собирали деньги с кого только могли. Я была в таком физическом состоянии, что интересоваться этим особо не могла.
Это какбэ намекает, что дева была не совсем в том состоянии, чтобы принимать решения и нести ответственность.

Тогда и спрашивать с нее благодарность глупо, коль не могла она за себя нести ответственность, то и благодарность тоже.

Вы серьёзно? Считаете, что любой адекватный родитель на их месте не принял бы деньги хоть у самого черта, чтоб спасти родную дочь? Или что спасти родную дочь ценой всего лишь общения с не самым приятным в мире мужиком - это прямо здец? Стальные яйца, я понимаю, но...
Так пусть общаются хоть каждый день, дочь вот не обязана.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 16:05:56 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря