Автор Тема: #22679 - Не думай о подруге свысока  (Прочитано 6740 раз)

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #30 : 17 Февраля 2017, 15:36:19 »
Так и вижу авторшу в жизни.

— Плохая новость для вашего брата.
— Ау, ты что, заболел? Ты знаешь, что у меня нет брата!!

— Расстаётесь? Вы же с ним пуд соли съели!
— А ты что, свечку держал, когда мы её ели?

Хех, я когда-то давно на другом форуме в сообщении к какому-то чуваку написал цитату из Гашека - "Плохо ты, брат, мадьяров знаешь", в кавычках, как и подобает цитате - на что прямым текстом был поименован м*даком и хамлом, которое "тыкает" незнакомцам. На возражение от другого юзера - мол, окстись, парень, это ж цитата! - оскорбленный ответил: "Да, я знаю, это из Приключений солдата Швейка. Это не даёт права всякому сброду обращаться ко мне на ты".
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 15:37:55 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #31 : 17 Февраля 2017, 16:05:47 »
Ага)) «Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять!» ©

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #32 : 17 Февраля 2017, 16:19:59 »
Капец, у меня начальница на работе такая, хожу на работу как в бесплатное трэшовое кино ))

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #33 : 17 Февраля 2017, 19:39:18 »
Не люблю задолбали, потому что уже давненько такое впечатление, что туда пишут одни о*уевшие выродки.
Quod erat demonstrandum.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #34 : 17 Февраля 2017, 19:57:32 »
Да, Эволюцию напомнило. Но с "девочкой"я могу понять, это и правда как заход сверху выглядит, еще по плечу похлопать можно. У меня одногруппница была, постоянно пыталась оценивать своих же сокурсников: "Хороший ответ, ты умница и пр." В тексте не чувствуется, но на самом деле это вызывало реакцию только: какого хрена ты тут оценки раздаешь! Третий пример - забавная самоуверенность, посмеяться и забанить.

Schukhov

  • Гость
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #35 : 17 Февраля 2017, 20:16:35 »
У автора просто эпический комплекс неполноценности.
Все.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #36 : 17 Февраля 2017, 20:54:40 »
Что не так с обращением "девочка", если это друг? ???
Дьявол в деталях. Мы не знаем ни общего содержания беседы, ни сложившихся привычек. Возможно, раньше это обращение никогда не использовалось. И опять же, все от интонации зависит.
Ага)) «Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять!» ©

Нет, там как раз прямое оскорбление Шпаку от Грозного прилетело, а жена Шурика пыталась загладить конфликт и брякнула, что это, мол, актер из роли не вышел.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #37 : 18 Февраля 2017, 12:56:45 »
Ох ептвою, а я думала, что таких больше не бывает (кто без повода агрится на любое слово и считает оскорблением ВСЁ!!!!), а оказывается, такие упоротые ещё есть...
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #38 : 18 Февраля 2017, 13:06:21 »
http://zadolba.li/story/22690

Цитировать
Удивительно, но многие люди, даже руководящие другими людьми, очень плохо разбираются в элементарных основах психологии. Они не понимают, что каждый человек считает себя гораздо более умным, важным и значительным, чем есть на самом деле, и их это задалбывает. А уж как они сами задалбывают всех окружающих!

Вы перешли на новую работу и добились больших успехов на новом месте. Друзья с прежней работы считают себя как минимум не глупее вас, и это нормально. Если вас называют «умной девочкой» и не сомневаются, что вы справитесь с новыми обязанностями, это и есть общение на равных! Ваш друг не относится к вам снисходительно, он просто немного завидует, а в душе уверен, что сам-то он справился бы намного лучше. А чего вы ожидали? Подобострастия, как в рассказе Чехова «Толстый и тонкий»?

Ваш знакомый поздравляет вас с успехами и выражает респект. Да, он не может полностью оценить ваши гениальные свершения, но разве от него это требуется? Он просто хорошо к вам относится, и даже если его выбор слов не идеален, разве это повод для обиды?

Молодой человек осмелился на невинный флирт. Да как он посмел, вы же не дали ни малейшего повода! Срочно подайте на него в суд за сексуальное домогательство.

В общем, я повторю неочевидную для вас вещь: каждый, абсолютно каждый человек кажется себе намного более важным и значительным, чем есть на самом деле, и вы не исключение. Если кто-то в вашей истории и не относится к другим людям, как к равным, то это именно вы. Как писал Паркинсон, «правило номер шесть гласит: не воспринимайте себя чересчур всерьёз». А никаких других правил нет.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #39 : 18 Февраля 2017, 14:05:22 »
Из-за обращения "будь хорошим человечком" у меня сейчас на работе вялотекущий конфликт с куратором проекта. Потому что нехрен меня называть человечком, у меня имя есть. Так что могу понять, почему она сагрилась на девочку
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Кактус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #40 : 22 Февраля 2017, 08:25:21 »
Автор исходного опуса, конечно, слегка тю-тю, но обращение "девочка" в зависимости от контекста и интонации может быть крайне обидным.
Подруга постоянно жалуется на начальницу, которая считает нормальным похвалить сотрудницу, сказав "ой, ну умница девочка". Причем звучит это как когда собаку хвалят. Все подчиненные бесятся, а начальнице норм, она считает, что правильно делает - хвалит же.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #41 : 22 Февраля 2017, 13:41:31 »
А есть ещё «умница дочка!» Из мультфильма цитата.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22679 - Не думай о подруге свысока
« Ответ #42 : 22 Февраля 2017, 13:46:15 »
Вот что форум с людьми делает,а :D
Никогда не обращала внимания как ко мне кто на работе обращается. С понедельника прислушивалась как обо мне говорят, оказалось, что я "девочка", "миленькая", "этот работник" и еще много в таком духе. Хм. Это должно меня как-то задевать?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.