Автор Тема: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...  (Прочитано 6401 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/19591
Цитировать
просто всегда хотела быть нужной. Хотела что-то значить в жизни близких. Поэтому старалась быть лучшей в учёбе - чтоб порадовать родителей. Потом старалась быть хорошей женой и мамой. Всегда много работала и работаю. Все вместе делали-строили дом, воспитывали сыновей.
А теперь мне скоро сорок. Летом внезапно умер муж. Родители старенькие уже. Дети ещё не взрослые - 14 и 7 лет.
И получается, что семью из пяти человек содержу я. Это тяжело, но я не про это хотела сказать.
Самое грустное для меня - я никому не нужна. Вот остались сегодня сыновья у моих родителей - и ни один не позвонил мне пожелать доброй ночи. Время почти полночь, а я ещё на работе и втайне надеюсь, что мне хоть кто-то позвонит, спросит - мам, как ты? Наверно, я плохая мать и мало времени провожу с ними. Но иначе мы с голоду умрем.
Чувствую себя помесью шофера с банкоматом - каждое утро везу сыновей в школу и даю денег родителям. И все. Сразу уезжают работать на другой конец города.
Я безумно устала. Особенно от того, что как бы я ни старалась- никто не любит меня.
КМП.
Депрессняк на фоне усталости?
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 16:01:54 »
Гм... Мне из дома на работу не звонят, если я работаю допощдна. Чтоб не отвлекать - чем быстрее я всё завершу, тем скорее приеду.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 16:04:30 »
А автор им почему не звонит? Вдруг там все померли, пока она сидит допоздна на работе и переживает. ;D
А если серьёзно, то, может, автор на почве стресса по смерти мужа всех уже подзаколебала требованиями рассказать, как они её любят и как она им нужна. Страхи одиночества, они такие, могут и сожрать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 16:04:30 »
В кои то веки бабу жалко. (
Лучик бобра тебе, неизвестная баба.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 16:39:06 »
А я сочувствую автору. Ясно-понятно, что претензии ее немного не айс, и надо бы хорошо подумать о проявлениях любви, и вообще вот это всё. Но у нее еще года не прошло после смерти мужа, а теперь она одна тянет пятерых. Я понимаю, почему ей тяжело и хочется поглаживаний.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #5 : 17 Февраля 2017, 16:41:37 »
вот и рожай детей в надежде, что будет тебе подспорьем и отрада в старости

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #6 : 17 Февраля 2017, 16:43:37 »
вот и рожай детей в надежде, что будет тебе подспорьем и отрада в старости
А кто сказал, что непременно не будет? Просто автору нужно подтверждение любви и собственной ценности для семьи, а у неё родственники суховаты по части выражения чувств.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017, 16:46:45 »
Плохо представляю, как это сделать - возможно, просто как есть, и не заморачиваясь, но... тот самый случай, когда надо поговорить. Рассказать, что у тебя на душе и чего хочется - и уже от этого плясать. Хуже не станет.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #8 : 17 Февраля 2017, 16:52:58 »
Сочувствую (((

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #9 : 17 Февраля 2017, 16:54:27 »
У родителей, по идее, пенсии. Может, не стоит слишком уж их "тянуть", дожидаясь, пока жилы треснут и сыновья мать подзабудут?
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Птыц

  • Гость
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #10 : 17 Февраля 2017, 16:57:49 »
У меня мама периодически кидает темки "а я так ждала, что ты мне напишешь!!!"
А в моем сознании я достаточно много сил потратила, чтобы перестать по любому случаю оглядываться на ее мнение, и в этом вижу просто манипуляцию :(

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #11 : 17 Февраля 2017, 17:01:10 »
Там в комментариях многие написали о том, а принято ли в семье открыто выражать свои чувства было. Ну, мол, откуда детям научиться показывать маме, что она им нужна, если в семье не было такой модели поведения. Особенно, если мама молча страдает, вместо того, чтобы открыть рот и сказать, что ей тоже нужна поддержка. Не все эмпаты, не все тонко чувствуют состояние окружающих, тем более дети-подростки.

Одна знакомая дама родила сына с большим перерывом после двух дочерей. И все умилялась: "Ах, он такой ласковый ко мне, сам обнимет, скажет, мамочка, я тебя люблю!" Говорит, что от дочек такого никогда не было. Я у неё спросила, а сама она с сыном себя не по-другому ведет, чем с дочерьми в их детстве. Она так задумалась и говорит, правда, там не до ласки было, сама уставала, хотелось гулять, а надо было с дочками заниматься… Общение было часто на уровне "поела-умылась-иди спать". Ну и что тут удивляться, что от сына больше эмоциональной отдачи идет?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #12 : 17 Февраля 2017, 17:24:22 »
У мамы тоже похожий глюк. Например признак любви к ней - это чтоб на ее др когда она проснется - на столе стоял букет ее любимых цветов. Причём раз на рынке они все были мелковаты (в 6 утра магазины не работают) и дома был скандалищще, что ''я на ней экономлю''.
Испекла торт, подарила то, о чем она мечтала, накрыла стол, оплатила кафе - фигня. Нет цветов к моменту пробуждения - все, слёзы. И никто ее не любит.

Причём в ответ она... Да, тоже притаскивает цветы рано утром. Я охренела от стоимости последнего. И бинго - я вот предпочла б букет ''купленный у бабушки'', мне денег жалко на экибану, которая проживет максимум неделю, но кого оно волнует?

И нифига не объяснишь же. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #13 : 17 Февраля 2017, 17:38:09 »
А все от непонимания, что люди разные. И любят разные вещи. И выражают эмоции по-разному.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #14 : 17 Февраля 2017, 17:42:24 »
У мамы тоже похожий глюк. Например признак любви к ней - это чтоб на ее др когда она проснется - на столе стоял букет ее любимых цветов.

Да ну раз в год и почесать подобных тараканчиков не грех, мне кажется, если человек тебе действительно дорог. В том числе и с вечера найти именно что любимые цветы и припрятать до утра.
Но скандалить за такое - мудачизм  :'(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #15 : 17 Февраля 2017, 18:35:14 »
У мамы тоже похожий глюк. Например признак любви к ней - это чтоб на ее др когда она проснется - на столе стоял букет ее любимых цветов.

Да ну раз в год и почесать подобных тараканчиков не грех, мне кажется, если человек тебе действительно дорог. В том числе и с вечера найти именно что любимые цветы и припрятать до утра.
Но скандалить за такое - мудачизм  :'(
Чешу.
С вечера - нельзя.года три назад купила с вечера аж три разных букета - обиды было, что я лентяйка...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #16 : 17 Февраля 2017, 18:44:15 »
Дети могут не знать, как нужно проявлять эту самую любовь. Я лет до восьми думала, что родители вообще не имеют ни стыда, ни совести, ни страха. И очень удивилась когда начала замечать, что они смущаются пуще моего, да и боятся многих вещей.
Плюс дети могут заиграться и потеряться в пространстве и времени, вовсе не со зла. Я помню, как в десять лет забыла о мамином др, потому что банально думала в основном о том, что каникулы скоро (у неё в мае) До сих пор помню, как бежала в срочном порядке за подарком на скопленные с обедов деньги  :-X

Чтоб дети, что-то понимали - им надобно объяснять. Или давать пример. Не звонят спокойной ночи пожелать? Сама звони. Каждый раз. Или от этого "споки-ноки, мам" становятся менее искренними?

Но даму жаль все равно.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #17 : 17 Февраля 2017, 18:53:52 »
С вечера - нельзя.года три назад купила с вечера аж три разных букета - обиды было, что я лентяйка...

... а как она узнала, что оно с вечера?  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #18 : 17 Февраля 2017, 20:18:30 »
С вечера - нельзя.года три назад купила с вечера аж три разных букета - обиды было, что я лентяйка...

... а как она узнала, что оно с вечера?  :-\
Это ж мама... В общем - НАШЛА.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #19 : 17 Февраля 2017, 21:38:49 »
Это ж классика. Не нажила ни друзей ни хобби, вся жизнь ради мужа и детей, а потом опа - и ничего нет, жить незачем. Не надо так.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #20 : 17 Февраля 2017, 21:44:53 »
автор сама на себя все взвалила а теперь ноет о_О
и ожидает от других телепатии
чот не вызвала симпатии, хз. не люблю таких самоотверженных
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #21 : 17 Февраля 2017, 21:49:20 »
автор сама на себя все взвалила а теперь ноет о_О

А если бы она не взвалила, то кто бы это сделал? Родители-пенсионеры или дети-подростки?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #22 : 17 Февраля 2017, 21:54:20 »
так она это сделала еще до замужества
а теперь удивляется
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #23 : 17 Февраля 2017, 21:57:23 »
Я нат поняла такая ситуация, когда всё на ней, сложилась именно после смерти мужа. До этого они всё делали вместе.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #24 : 17 Февраля 2017, 22:00:15 »
все делали вместе, при этом никаких накоплений ни у нее, ни у ее родителей нет
так себе делали вместе, честно говоря
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #25 : 17 Февраля 2017, 22:01:06 »
Эмм... Один день без мамы и всё - звонить, спрашивать как она и желать доброй ночи? Я в 7 лет, конечно, маму любила, но новые впечатления от внезапной ночёвки в другом месте заставляли на некоторое время забыть о её существовании. В 14 лет ночёвка вне дома это вообще йаху-у-у-у! Сама себя автор накручивает
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #26 : 17 Февраля 2017, 22:06:49 »
так себе делали вместе, честно говоря

Это уже другой вопрос. К взваливанию всего на себя не относящийся.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #27 : 17 Февраля 2017, 22:44:10 »
Автору сочувствую. Просто дети ещё в том возрасте, что не могут особо быть благодарными. Это принимают это как должное. А родители могут и не знать о проблемах автора. А нужна-то очень нужна.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #28 : 17 Февраля 2017, 23:13:26 »
Лучик бобра тебе, неизвестная баба! (2)
Надеюсь, у тебя все будет хорошо. А дети позвонили прямо с утра и вынесли мозг жалобами друг на друга.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19591 - На-на-на, на-на-на, никому я не нужна...
« Ответ #29 : 24 Февраля 2017, 15:47:43 »
У тебя один спокойный вечер - посмотри кино, скушай вредных вкусняшек, сходи на свидание - да порадуйся же ты наконец!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!