Автор Тема: Только после свадьбы!  (Прочитано 13481 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #150 : 19 Февраля 2017, 15:53:45 »
Ну или формулировать чётче: "Мне не хватает твоей заботы", "Я хочу, чтобы ты обо мне позаботилась", а не "Пиджак погладь пож".
То есть говорить общие фразы о том, что желаешь заботы, с целью получить уточняющий вопрос какой именно заботы партнеру нужно и тогда уже озвучить мысль о глажке - это по вашему "чётче"? Какие у вас сложные ритуалы. Вы уверены, что у вас в голове не кашка?

А вот мы с Маргейт, например, всё же о том, что суть добра, заботы и прочих приятностей как раз в их безвозмездности.
"В их безвозмездности при условии наличия."
Но вам этого не понять. Вы, по вашим же рассказам, за надёжной широкой спиной мужиков, которым "ничего не надо". Это нормально. Это доказывает, что даже на беззастенчивых потребительниц найдётся несоразмерно отдающий партнёр.

А левому хрену, который ее завтра бросить может, пиджак один раз погладить - да хай с ним, другие найдутся на его место.
В древние времена девушкам, погладившим своему ахалю пиджак, вообще ворота дёгтем вымазывали. А то ишь чего удумала, бесстыдница...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #151 : 19 Февраля 2017, 15:56:12 »
Оhуительные выверты сознания демонстрируют некоторые.
Вообще, обожаю этот момент, когда можно уже и не заморачиваться с комментированием, потому что все всё за тебя придумают и напишут. И про мужиков с широкими спинами, и про потребительское отношение к этим самым мужикам, и про необходимость давить в себе чувство благодарности, и про игру в одни ворота... Еее, каеф :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 16:06:44 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #152 : 20 Февраля 2017, 07:21:10 »
Оhуительные выверты сознания демонстрируют некоторые.
Угадал. Зацепило. Обиделась...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #153 : 20 Февраля 2017, 07:55:04 »
Очень.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #154 : 20 Февраля 2017, 10:22:35 »
Зашила я как-то своему другу дыру на штанах. Он мог бы и сам, но у меня лучше получается, да и не сложно другу в такой мелочи помочь.
Так вот к чему это я: наша знакомая, присутствовавшая при этом сакральном действе, периодически приводит этот эпизод как доказательство моего рабско-патриархального мышления и прогибания под мужиков  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #155 : 20 Февраля 2017, 10:24:30 »
наша знакомая, присутствовавшая при этом сакральном действе, периодически приводит этот эпизод как доказательство моего рабско-патриархального мышления и прогибания под мужиков  :-\
Мне интересно, вот откуда такие берутся?  :o Где их так качественно сводят с ума? Или они изначально такие одарённые?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #156 : 20 Февраля 2017, 10:32:17 »
Ну, конкретно эта знакомая сидит на всяких радфемовских и бодипозитивных сайтах и несет свет истины в массы небось, приводя меня в пример в качестве мужерабыни. Вероятно, там же они с ума и сводятся.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #157 : 20 Февраля 2017, 10:43:11 »
радфемовских и бодипозитивных сайтах
Кто все эти люди? Судя по контексту, современная вариация киношных амазонок, которых никогда не было в реальности?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #158 : 20 Февраля 2017, 10:46:26 »
Не знаю.
Но в тех же вконтактиках их паблики насчитывают сотни тысяч подписчиц (меня пытались привлечь, лазила интересовалась что как).
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Неженка

  • Гость
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #159 : 20 Февраля 2017, 11:12:24 »
Я вконтактике подписана на пару феминистических пабликов. Там иногда интересные исторические и другие материалы бывают. Это совершенно не значит, что я "радфемка".

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #160 : 20 Февраля 2017, 11:26:49 »
Пусть вы - нет  :)
Но, даже учитывая что в большинстве сидят там одни и те же люди, пара процентов неадеквата от пятисот тысяч-миллиона - довольно большая толпа.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #161 : 20 Февраля 2017, 12:18:04 »
Имхо, забота и выполнение просьб - разные вещи. И то и другое важно для отношений, но как-то странно их смешивать. Забота, как уже писали выше, подразумевает свободное действие, которое совершается человеком в порыве нежности и т.п. А выполнение просьб - это выполнение просьб (и вот оно должно быть взаимным, но без обязаловки).
Например, мужик просит меня налить ему чаю, я наливаю - это что, забота? Если меня друг об этом попросит, я тоже налью, да и левому человеку могу налить. А могу не налить. И я могу попросить его, допустим, белье постиранное повесить, и он может как согласиться, так и отказаться. Странно в такой ситуации обижаться на отказ, если нет существенного перекоса в одну сторону.
В истории мужик позаботился о девушке, а потом она отказалась выполнить его просьбу. И я не вижу, как эти действия должны быть взаимосвязаны. В истории нет информации о том, как у них с выполнением просьб друг друга, и как с заботой. Короче, мало информации.

П.С. Я бы погладила, скорее всего, тяжко вздыхая по ходу процесса - мне сложно отказать, я почти на автомате начинаю выполнять то, что просят, воспринимая это как команду (но радости и ощущения, что я забочусь не испытала бы, скорее ощущение, что отбываю повинность). Но это я ипанутая.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //