Автор Тема: Только после свадьбы!  (Прочитано 13447 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #60 : 18 Февраля 2017, 10:24:12 »
Я х*ею.
Как принцессе - так это подарок, естественная забота, ни к чему не обязывающая и желания сделать приятное человеку, который о тебе заботится, не вызывающая.
А как нивсраться принцессу о несравнимой мелочи попросили, так бокал говна и жопный факел.

Любит у нас народец забывать, что равноправие - это не только "никто никому не должен", но и "оба должны одинаково". Какой-то е*аный волчатник, лишь бы хапать-хапать-хапать и не дай бг перетрудиться, благодаря.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #61 : 18 Февраля 2017, 10:28:50 »
У меня  была обратная ситуация. Решила как-то порадовать тогдашнего кавалера и ужином его накормить. А он после этого даже тарелку в раковину не убрал, цитирую: "зачем, я же в ресторане". Стоит ли говорить, что он даже в ресторан меня не водил, не то что в Питер  ;D
Просто есть люди, которые любое проявление внимания воспринимают как должное, независимо от пола.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #62 : 18 Февраля 2017, 10:35:17 »
а мне не нравится девушка.
Цитировать
Вечером собираемся в клуб, я смотрю, мой пиджак помялся. Попросил ее погладить, а она: «Я не такая, только после свадьбы». Сначала не понял, думал, шутит – оказалось, серьезно.

Это какая она не такая?  ;D
можно было бы предположить, что это она так "остроумно" шутканула, но автор же пишет, что это на полном серьёзе.
Не хочешь? Не любишь гладить? - так и скажи
Не умеешь / Не можешь? - так и скажи
Нет настроения? - так и скажи

Я б на месте мужика тоже б окуела от такой формулировки, сказанной на полном серьёзе.

У меня  была обратная ситуация. Решила как-то порадовать тогдашнего кавалера и ужином его накормить. А он после этого даже тарелку в раковину не убрал, цитирую: "зачем, я же в ресторане". Стоит ли говорить, что он даже в ресторан меня не водил, не то что в Питер  ;D
Просто есть люди, которые любое проявление внимания воспринимают как должное, независимо от пола.
О, забавно, а у меня была зеркальная вашей ситуации.
Пригласил меня кавалер на ужин к себе домой, поужинали, поболтали, всё классно. Я собрала посуду и пошла мыть на кухню  с мыслью "он ужин упахался готовить, я посуду помою". Так он меня прогнал с кухни! "ты моя гостья, не позволю посуду мыть!", - говорит.
Я расстроилась немножко, если честно  :-[ Хотелось сделать приятное
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #63 : 18 Февраля 2017, 10:39:17 »
Что за бред. Сам взял бы и погладил свой пиджак. Мы даже после свадьбы сколько лет гладим себе одежду самостоятельно - я свою, муж свою. И все довольны. Максимум раз 5 гладила его футболки, когда он был занят или не успевал - побриться бы успеть, но это не на постоянной основе, я обычно не глажу его вещи, а он не гладит мои. Вот утюг, вот доска, так вперед, все не безрукие.
ААААААА!!!!!111 Ёжа поломалась!
just do it
potom

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #64 : 18 Февраля 2017, 10:52:11 »
Как принцессе - так это подарок, естественная забота, ни к чему не обязывающая и желания сделать приятное человеку, который о тебе заботится, не вызывающая.
А как нивсраться принцессу о несравнимой мелочи попросили, так бокал говна и жопный факел.
А это потому что у нас дискрымынацыя и жэнщин вот прям сильно-сильно обижают. Вот они и мстят за свои подростковые промахи всем поголовно.
Ещё и форум целый заделали, чтобы удобнее было проецировать на любого персонажа свои комплексы и смело его обкакивать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #65 : 18 Февраля 2017, 11:15:49 »
Глажка это обслуживающий труд. Обслуживать можно: а) маленького ребенка; б) немощного пожилого человека. В случае с дееспособным взрослым партнером труд должен быть взаимообразным. Ты мне, я тебе. Свозить в Питер это не обслуживающий труд. Вот если бы он ей каблук на туфле починил, отломившийся во время прогулки, а потом попросил погладить пдижак - это другое дело. Или если бы они были в медовом месяце, и у них был бы уже совместный быт, в котором кто-то гладит пиджаки, а кто-то возит продукты домой и полы моет, ну или что там еще.
Здесь же из людей, совместно проводящих отдых, получается вдруг пара хозяин-прислуга.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #66 : 18 Февраля 2017, 11:20:30 »
Это всё потому что у неё утюга не было!!!
А вообще Кот хорошо написал, даже добавить нечего.
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #67 : 18 Февраля 2017, 11:28:51 »
Цитировать
Глажка это обслуживающий труд.
Мвахахаха. Пля, бабы, че у вас в головах? А тогда че б не платить только за малолетних и инвалидов, которые работать не могут? Ааа, поняла. Он-то сам захотел, а она не соужанка какая-нить, а прынцесса. Обслуживать только мужа будет  ;D

Перетащу ещё и сюда.
Картинка с матом.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 11:33:50 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #68 : 18 Февраля 2017, 11:33:57 »
А я ещё раз спрошу - нах гладить в отеле?
Отказ в выполнении мелкой услуги не считаю поводом для "КМП", неврастения какая-то...Он ведь тоже имеет полное право отказать ей в её просьбе, никто вой не поднимет:
 - Милый, купи мне коктейль
 - Деньги семейного бюджета только на жену трачу
Это такой обмен толстыми намёками.
Но если она его не просит купить ей коктейль, взять её в Питер на каникулы, то да - она не может быть его должницей. В таких случаях отказы в мелких бытовых услугах не должны вызывать негодования.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #69 : 18 Февраля 2017, 11:34:23 »
А я что-то не догнала, как вообще в отеле можно что-то погладить? Сколько жила в гостиницах в разных городах, ничего утюг не видела. А, если есть, то как гладить? По старинке, на одеяле?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #70 : 18 Февраля 2017, 11:35:10 »
Ну многие с собой походные утюжки берут. Или в отеле раздобыть можно.
just do it
potom

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #71 : 18 Февраля 2017, 11:48:17 »
В большинстве отелей можно взять и доску и утюг.
По крайней мере до сих пор всегда удавалось, когда было нужно погладить рубашку и брюки.

Но если она его не просит купить ей коктейль, взять её в Питер на каникулы, то да - она не может быть его должницей. В таких случаях отказы в мелких бытовых услугах не должны вызывать негодования.

Вот это и есть мастерская торговля.
Отказ от принятия на себя обязательств, чтобы получить ништяки на халяву.
По-ходу желание порадовать друга или партнера по отношениям, который делает тебе приятное, уже не в моде. Рентабельность отношений, видимо, уменьшает.
Ну да ладно. Кому то и пользоваться близким человеком нормально, не позволяя пользоваться собой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #72 : 18 Февраля 2017, 11:59:04 »
Или если бы они были в медовом месяце, и у них был бы уже совместный быт, в котором кто-то гладит пиджаки, а кто-то возит продукты домой и полы моет, ну или что там еще.
Здесь же из людей, совместно проводящих отдых, получается вдруг пара хозяин-прислуга.
ну то есть попросить о чем-то человека, с которым уже эн времени встречаешься, можно как раз после животворящего штампа?
а все что до - это хозяин и прислуга?
ну ок  :'(
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #73 : 18 Февраля 2017, 12:03:33 »
Может и пользуется им, может слить так ненавязчиво его хочет, может гладить не любит - всё гадание на кофейной гуще. Длительность их отношений тоже не ясна. Особо не вижу смысла гадать почему дева ответила так, а не иначе. Пареньку много предстоит в жизни узнать, чтобы в такие осадки не выпадать - это да
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #74 : 18 Февраля 2017, 12:05:58 »
Я хренею с местных этихсамых.

Глажка только послесвадьбы реально для вас аргумент?) А как тогда такое: как мне звать тебя замуж, если я не знаю, умеешь ли ты гладить?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #75 : 18 Февраля 2017, 12:11:45 »
Цитировать
Глажка только послесвадьбы реально для вас аргумент?) А как тогда такое: как мне звать тебя замуж, если я не знаю, умеешь ли ты гладить?)
А, так это была хитрая проверка со стороны автора? Ууу, Ревизорро отдыхает!  ;D ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #76 : 18 Февраля 2017, 12:12:19 »
Глажка это обслуживающий труд.
Прочитал "облагораживающий". :) Подумал сразу - а, ну да. Чо б не отказаться от такого.

если бы они были в медовом месяце, и у них был бы уже совместный быт
Ууууу... А раньше никак нельзя узнавать? А то вдруг окажется, что она нихрена не желает делать не "до свадьбы", а "в принципе". Так жизни на свадьбы не хватит.
У меня с будущей женой как-то получалось и помогать друг-другу и ништячками подкармливать. И как-то никто из нас не помнит кто кого первый "обслужил". Как-то решили два человека, что они вместе, чего теперь считаться.

Он ведь тоже имеет полное право отказать ей в её просьбе, никто вой не поднимет:
 - Милый, купи мне коктейль
 - Деньги семейного бюджета только на жену трачу
Точно-точно? И она бы его поняла и сказала "Окай, имеешь полное право. Ведь мы не мужчина и женщина и что-то там друг-другу должны-не должны, а две равноправные личности."?
Тут в соседней теме мужик был обгажен просто за то, что даже не даме своей, а читателям посмел упомянуть, что продукты были куплены за его деньги. Жлобом заклеймили-с.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #77 : 18 Февраля 2017, 12:12:55 »
А, так это была хитрая проверка со стороны автора? Ууу, Ревизорро отдыхает!  ;D ;D

Ну, по крайней мере если не она - то чертовски удачное стечение обстоятельств)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #78 : 18 Февраля 2017, 12:18:35 »
Цитировать
Ну, по крайней мере если не она - то чертовски удачное стечение обстоятельств)
Согласна. Позиция "до свадьбы мы друг другу никто" не ок даже в отрыве от Питеров и пиджаков. х)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #79 : 18 Февраля 2017, 12:34:21 »
Эм. Ну вот этот парень у меня не вызывает антипатии. А хорошему человеку можно и пиджак спалить ой, то есть, погладить, конечно))  На самом деле гладить я б не рискнула, тут парогенератор (или как эта херня называется?) надо бы у горничной взять.
А вообще, что за нездоровая фиксация на свадьбе? Чот падазритильна   :-\ беги, мальчик, беги
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #80 : 18 Февраля 2017, 12:44:18 »
Глажка это обслуживающий труд.
...
 В случае с дееспособным взрослым партнером труд должен быть взаимообразным. Ты мне, я тебе. Свозить в Питер это не обслуживающий труд. Вот если бы он ей каблук на туфле починил, отломившийся во время прогулки, а потом попросил погладить пдижак - это другое дело.
...
Здесь же из людей, совместно проводящих отдых, получается вдруг пара хозяин-прислуга.
А ведь из этого можно развить ТЕОРИЮ. Типа, развлечения - за развлечения, обслуживание - за обслуживание.
Век живи - век учись.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #81 : 18 Февраля 2017, 12:56:33 »
Мне оба не нравятся :) И меня удивляет ассоциативный ряд мужика: у меня пиджак помялся - попросил ее погладить. Алё, ты свои вещи привести в порядок сам не можешь? Видимо, девушка прифигела и попыталась перевести все в шутку, но получилось еще хуже :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #82 : 18 Февраля 2017, 13:30:11 »
Видимо, девушка прифигела и попыталась перевести все в шутку, но получилось еще хуже :)
Мне всё больше нравится эта тенденция. Даже когда автор пишет, что тоже посчитал за шутку, а оказалось по-серьёзному - всё равно навангуют, что дева шутила, просто мужик не понял.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #83 : 18 Февраля 2017, 13:34:59 »
Вас что, феменисти покусали? аж, как он посмел попросить что-то сделать обладательницу писечки! Аж он жлоб! А как подарки принимать, так, ну ок, я не против.
Он ж не тройничек предложил или анал без смазки, а погладить пиджак. Ах, глажка пиджаком это вам не минетики, только после штампа. И то если мужик обоснует, почему он сам не может это сделать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #84 : 18 Февраля 2017, 13:37:45 »
Хм, предложить во время тройничка погладить пиджак?
Sounds like a challenge)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #85 : 18 Февраля 2017, 13:38:52 »
Мне по утрам шмот вообще муж гладит, потому что я в состоянии нестояния нахожусь  ;D

По теме имею спросить: а давно в местных отелях в номерах завелись утюги?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #86 : 18 Февраля 2017, 13:41:22 »
По теме имею спросить: а давно в местных отелях в номерах завелись утюги?
С момента их появления, наверно.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #87 : 18 Февраля 2017, 13:46:46 »
Даже в самом распоследнем хостеле есть утюг. Тоже мне проблема.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #88 : 18 Февраля 2017, 13:47:21 »
Мне кажется, деву могла напрячь как раз вот эта вот необходимость куда-то идти с кем-то договариваться, где-то искать утюг. В истории про это не сказано, но точно так же и не сказано, что у мужика с собой было. Я бы на ее месте скорее из-за этого занервничала, а не из-за самого факта взаимопомощи при совместных утренних сборах.
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #89 : 18 Февраля 2017, 13:49:54 »
Ох ты ж плядушки)
"Я девочка, я не хочу идти спрашивать, я хочу сумочку и фырфырфыр"))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.