Автор Тема: Она не хочет ходить в школу  (Прочитано 5508 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Она не хочет ходить в школу
« : 17 Февраля 2017, 23:05:34 »
Цитировать
Моя 14-летняя дочь беременна. Сообщила на 4 месяце. Аборт делать было уже нельзя.
Я никак не могла понять, как так вышло. Зачем и почему она так рано начала половую жизнь. Первая любовь? Любопытство? Парень принудил? Картинка не складывалась.
Имени отца малыша она не открывала.
Вчера дочь заходила в почту с моего ноута и забыла выйти. Нехорошо я поступила, но почитала переписку. Оказалось, она залетела от случайного парня.
Чтобы не ходить в школу.
Чтобы в школу не ходить!!!
Я знала, что у дочери в классе отношения не клеятся, но не приняла мер. А она ведь просилась в другую школу или на домашнее обучение, лишь бы одноклассников не видеть. А я говорила ей учиться находить общий язык с людьми.
ПМП дуру-мать.

ШТАаааа?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 23:11:31 »
Назло бабушке уши отморожу?
Но потом ведь всё равно доучиваться как-то пришлось бы...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 23:14:14 »
Баба-дура
Скорее, забитая девочка, над которой издевались, в лучшем случае словесно, а то и физически. Откуда там появиться мозгу, если родная мать считала, что та самадуравиновата в своей травле?
Доучиваться-то уже не с этими людьми.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 23:23:58 »
Ну вот я забитая девочка, над которой издевались, а родители отмахивались, что это мои проблемы и видимо я сама как-то не так себя повела.
Уж что-то, а ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ЧТОБЫ НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ как-то в голову вообще не приходило ни разу. Это именно "назло бабушке уши отморожу". Из простуд не вылезала, да, но я как-то не делала ничего, чтобы специально простудиться.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 23:28:17 »
Баба-дура
Вы, наверное, даже представить себе не могли, что с вами вообще захотят заниматься сексом? Я вот как раз так считала, тем более, я была весьма страшненькая, несмотря на отсутствие прыщей и очков. Поэтому мысль о беременности и в голову не пришла.
А сейчас у девушек есть интернет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #5 : 17 Февраля 2017, 23:33:32 »
Во времена отсутствия интернета, тем не менее, беременных подростков я видела куда чаще, чем сейчас)) Но это было не чтобы в школу не ходить, а потому что "в первый раз не залетишь", "если оргазма не было, не залетишь" и прочие милые заблуждения, вплоть вообще до непонимания причинно-следственной связи между сексом и беременностью.

А сейчас до 35 включительно это считается молодёжь, да и 27-29-летние "сами ещё дети" массово шастают по улицам.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #6 : 17 Февраля 2017, 23:47:49 »
Цитировать
учиться находить общий язык с людьми
Угу. Ведь каждый человек способен найти общий язык со всеми остальными жителями планеты. Вот семейка автора как раз хороший пример.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017, 23:49:04 »
Аналогично, а теперь при желании они легко узнают, что надо сделать. С 1-2 раз далеко не всегда залетишь, и цикл в 14 лет часто гуляющий. Девочка ведь могла и тестами на овуляцию озаботиться, благо, дешевые нынче есть, и точно узнала, что забеременела, и максимальный срок аборта нашла, и начала 2 триместра дождалась.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #8 : 18 Февраля 2017, 00:55:38 »
Цитировать
я говорила ей учиться находить общий язык с людьми.
ой, обожаю)
помню, классе в девятом, просила перевестись в другую группу по физре (делили на группы по 20 девочек, причем мешали с другими классами, мне не повезло оказаться в группе с ну совсем не своими людьми)
мне тогда училка заявила что я должна научиться находить общий язык, она видите ли, тоже по работе вынуждена общаться с неприятными ей людьми
сука)

Цитировать
ПМП дуру-мать
причем это генетическое
дура-мать, дура-дочь и, наверное, дура-внучка
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 08:53:39 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #9 : 18 Февраля 2017, 01:10:03 »
И ведь про обязательное образование дева не освоила, что роды не повод не заканчивать школу. Так, не ходить с 7 месяца да по 3-5 месяцев младенца.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #10 : 18 Февраля 2017, 01:13:11 »
Вы, наверное, даже представить себе не могли, что с вами вообще захотят заниматься сексом? Я вот как раз так считала, тем более, я была весьма страшненькая, несмотря на отсутствие прыщей и очков. Поэтому мысль о беременности и в голову не пришла.

Ну я вполне представляла, что захотят. И проблемы в школе были, и знатные. Но забеременеть, чтобы в школу не ходить, для меня было бы за гранью  :o :o :o
В 14 уже пора бы понимать все-таки, что такое ребенок потом.

Как ни прискорбно, я плохо представляю, чтобы у настолько альтернативно одаренной девы не было проблем хоть где-то.

Неженка

  • Гость
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #11 : 18 Февраля 2017, 01:14:30 »
Ну дык это... Год она точно пропустит, а на следующий будет уже другой класс. Правда вот сомнительно, что там не узнают из-за чего она пропустила, и не станут издеваться... Тут только в школу на другом конце города идти... ну или правда на домашнее обучение.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #12 : 18 Февраля 2017, 01:18:08 »
Я понимаю, что сейчас пафосно прозвучит от человека, окончившего школу меньше десяти лет назад, но в "мое время" наличие ребенка или беременность не  были поводом для насмешек, а воспринимались как "окнорм, бывает".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #13 : 18 Февраля 2017, 01:23:23 »
ZloeAloe
Обязательно - 9 классов, то есть сдать ГИА, если она сейчас уже в 9, как раз незадолго до родов и сдавать. Будет ходить только на предметы для ГИА и то через раз, на остальное учителя закроют глаза и выставят тройки, с ГИА тоже помогут, лишь бы свалила. Мб для больных и беременных детей вообще есть особые правила, типа, посадить в отдельный кабинет, чтобы меньше нервничали? Тогда задача упрощается.

Если она все же в 8, то возможно домашнее обучение.

Цитировать
в "мое время" наличие ребенка или беременность не  были поводом для насмешек, а воспринимались как "окнорм, бывает".
В мое время две подруги в 16 лет (а потом и их мамы) поссорились из-за того, что она сказала другой, что та уже не девственница, а вторая рассказала своей маме, та запретила дружить, и понеслась по кочкам - "твоя шлюха и б..дь" - "а твоя уродина прыщавая"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #14 : 18 Февраля 2017, 01:26:39 »
И ведь про обязательное образование дева не освоила, что роды не повод не заканчивать школу. Так, не ходить с 7 месяца да по 3-5 месяцев младенца.
эм... А ребенка 3-5-месячного куда?

Неженка

  • Гость
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #15 : 18 Февраля 2017, 01:28:34 »
в "мое время" наличие ребенка или беременность не  были поводом для насмешек, а воспринимались как "окнорм, бывает".
Это зависит и от конкретного класса, и от учителей, и от личности ученицы. У неё уже с коллективом проблемы - скорее всего она не из тех кому пофиг на придирки, не "душа компании", а закомплексованная девочка с глазами на мокром месте. Если все ещё и будут знать что у неё ребёнок, проблемы только усугубятся.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #16 : 18 Февраля 2017, 01:31:27 »
А СПИДом она от случайного парня без гондона не залетела часом? :-\
У мамаши-епанашки выросла такая же доча. Супер просто.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #17 : 18 Февраля 2017, 01:52:54 »
Читерша

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #18 : 18 Февраля 2017, 02:48:23 »
Назло бабушке уши отморожу?
Но потом ведь всё равно доучиваться как-то пришлось бы...
На вечернем или домашнем обучении. Профит.
Не худший вариант, некоторые с крыши прыгают, чтоб только в школу не ходить.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #19 : 18 Февраля 2017, 08:46:21 »
Я понимаю, что сейчас пафосно прозвучит от человека, окончившего школу меньше десяти лет назад, но в "мое время" наличие ребенка или беременность не  были поводом для насмешек, а воспринимались как "окнорм, бывает".
я школу в 2000 окончила, тогда было ещё принято рожать не позже 21-22 лет, но беременная школьница воспринималась точно не "окнорм", а "да ты что, зачем это она, как это, как она теперь будет????"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #20 : 18 Февраля 2017, 13:48:53 »
мне тогда училка заявила что я должна научиться находить общий язык, она видите ли, тоже по работе вынуждена общаться с неприятными ей людьми
Таки вы чему-нибудь научились от этого гуру превозмогания?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #21 : 18 Февраля 2017, 13:51:18 »
ноуп :(
если не не нравится коллектив - я его меняю
если неприятен человек - не общаюсь
в 99% случаев работает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #22 : 18 Февраля 2017, 14:42:18 »
я школу в 2000 окончила, тогда было ещё принято рожать не позже 21-22 лет, но беременная школьница воспринималась точно не "окнорм", а "да ты что, зачем это она, как это, как она теперь будет????"
2008
У нас было "ну ок, пойдет на вечернее, все равно будет же ж за счет родителей учиться, как и ожидалось, ребенок не инвалидность, а что-то естественное, как раз в сад пойдет, когда она учебу закончит".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #23 : 18 Февраля 2017, 15:06:13 »
И я в 2000 оканчивал и две наши одноклассницы к выпуску оччень округлились.
Но никто не ржал. Все говорили максимум "Эхх, ничего себе. А мы догадывались." Ну они и выглядели самыми акселератками
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #24 : 18 Февраля 2017, 15:20:39 »
ноуп :(
если не не нравится коллектив - я его меняю
если неприятен человек - не общаюсь
в 99% случаев работает
Лёгкая ты. Всем бы такими быть - и сразу КМП бы обеднел на ~1/3-2/3.

Не всегда неприятен коллектив. Может быть неприятен один чел или малая группа таковых. Припомни-ка (рассказанные с баша) истории 4-летней давности про вражду бухов и админов. У нас, например, две эти группы дружили - но обе терпеть не могли всесильную секретаршу директора. Ее и никто терпеть не может до сих пор, кроме самого директора. Ну и я еще кое-как перемогаюсь: меня она ни разу не обидела. Но я-то - пресса, со мной лучше дружить даже тем, кто меня не любит. Я тут - не показатель.

Не с каждым неприятным человеком ты можешь - рррраз! - и не общаться. Даже если ты проголосуешь против, его выберешь не ты, а большинство (при твоем участии, но не твоим голосом).
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #25 : 18 Февраля 2017, 15:24:56 »
я школу в 2000 окончила, тогда было ещё принято рожать не позже 21-22 лет
Я окончил в 95м, ничего подобного не припоминаю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #26 : 18 Февраля 2017, 15:29:22 »
Лёгкая ты. Всем бы такими быть - и сразу КМП бы обеднел на ~1/3-2/3.

Не всегда неприятен коллектив. Может быть неприятен один чел или малая группа таковых. Припомни-ка (рассказанные с баша) истории 4-летней давности про вражду бухов и админов. У нас, например, две эти группы дружили - но обе терпеть не могли всесильную секретаршу директора. Ее и никто терпеть не может до сих пор, кроме самого директора. Ну и я еще кое-как перемогаюсь: меня она ни разу не обидела. Но я-то - пресса, со мной лучше дружить даже тем, кто меня не любит. Я тут - не показатель.

Не с каждым неприятным человеком ты можешь - рррраз! - и не общаться. Даже если ты проголосуешь против, его выберешь не ты, а большинство (при твоем участии, но не твоим голосом).
ну я вот не люблю общаться с некоторым родственниками, и не общаюсь и не пересекаюсь с ними
с бывшей коллегой пересекаюсь иногда в автобусе по дороге на работу, она на меня вываливает подробности своей жизни, я ловлю лулзы, о себе не распространяюсь (а она любитель пораспускать сплетни) и все, никакого негатива
я работаю с людьми и очень это дело не люблю, до сих пор не напрягало, но чем дальше тем больше чую что нервишки расшатываются, вот думаю о смене работы
имхо, каждый так может, было бы желание и меньше страху "что люди скажут"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37472
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #27 : 18 Февраля 2017, 15:50:27 »
Мой бывший как-то очень не хотел идти в школу и для этого сломал ногу. Падал с лестницы, пока не получилось. Но девочка еще круче придумала, конечно.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #28 : 18 Февраля 2017, 15:56:53 »
Школу заканчивала в 2005 году, притом школу рабочего района, но про девочек, рожающих в 14, у нас только ходили страшилки. Те, кто рожал в 16-17 уходили в техникумы как правило.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Она не хочет ходить в школу
« Ответ #29 : 18 Февраля 2017, 16:08:48 »
Мне в свое время предлагали перевести меня в другую школу, но я была уверена, что на новом месте будет точно так же, только еще и без подруг...
Яжеговномать