Автор Тема: #22686 - Пропавшее без вести  (Прочитано 7545 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
#22686 - Пропавшее без вести
« : 18 Февраля 2017, 10:51:51 »
http://zadolba.li/story/22686

Цитировать
Не передать словами, как меня задолбали женские сумки!

У моей любимой девушки их горы, одна другой ненавистнее. В недрах этих монстров пропадают и самозарождаются вещи, и никогда не угадаешь, на каком из этапов своего существования сейчас эта Нарния.

Сижу дома, девушка едет с работы. Вдруг звонок на телефон: «Срочно, срочно беги вниз!» Не одевшись, в тапках мчусь, в голове картины одна страшнее другой. Прибегаю — стоит. Не убивает её никто, не грабит, одна стоит. «Я! Тут! Не могла войти! Домофон не работает! Почему ты так долго?!» Спрашиваю, чего ключом-то дверь не открыла. «Я не знаю, где мои ключи! Я тут стояла! Все на меня смотрели!» Стоит, повторюсь, одна. А где ключи? Правильно, в недрах розового монстра, хищно свесившегося с её хрупкого плечика.

ОК, привёл домой, успокоил. Надо оплатить коммуналку, мобильные телефоны, интернет и прочее по мелочи. Этими платежами занимается она, поэтому садится к компу, я иду на кухню греть чайник. Внезапно вопль: «Я тебе когда-то пересылала SMS с моим логином для интернет-банка, где он, дай мне его скорее, скорее, тут время идёт!» Почему она не может посмотреть на своём телефоне — правильно, «я не знаю, где мой телефон!» Зато я знаю: он в недрах того же розового монстра.

Мы одну «звонилку» (простенькую «раскладушку») несколько дней не могли найти. Девушка накануне в кино выключила звук, т. е. на него даже не позвонить для ориентации, вот и лежал бедняжка в уголке, беззвучно взывая о помощи, пока на его счастье она не решила сменить розового монстра на голубого.

Внутренние кармашки, органайзеры (вот вы знаете, что такое «органайзер для сумки»?) не спасают от слова «совсем». Девушка всё равно, поговорив по телефону, кидает его в недра, и он соскальзывает в глубины. А потом, при звонке, долго и мучительно ищет. Иногда звонящему везёт, ей удаётся нащупать телефон до окончания вызова. Если нет — всё, без света и вибрации у телефона нет шансов. То же самое с ключами, жвачкой, конфетками, гигиенической помадой, а потом на кассе: «Ой, я не знаю, где моя гигиеничка, купи!» — намазывает губы ровно один раз и кидает в сумку!

Уж не говорю о том, что находится в сумке. Тяжеленный органайзер, маникюрный набор (из которого почему-то всё высыпается, я не знаю как, там молния), крем для рук, тушь, пудра, гигиеничек без счёта, флешки, наушники, чеки, дисконтные карты, заколки-монетки-жвачки (тоже высыпаются, да), ещё множество всего — и всё перемешивается в месиво, ну ещё бы в этом можно было что-то найти. А даже если попробовать — оно впивается в руку посягнувшего на суверенитет. Я не удивлюсь, если там найдётся капкан на медведя.

Я долго терпел, но сегодня пытался выудить мои права, которые она брала, чтобы продлить страховку. Вместо прав нашлась, блин, помидорка, мягкая и очень вкусная, наверное, когда она ещё была пригодна в пищу.

Задолбало!

Автор местами утрирует, но мне история понравилась.

У меня сейчас сумка-милипи**ричка клатч именно потому, что там легче поддерживать порядок. ;D А раньше мама называла мою сумку "братской могилой".
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 12:52:30 от Neika »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #1 : 18 Февраля 2017, 10:55:57 »
По моему дело в девушке, а не в сумке

Носить документы вперемешку с тухлыми овощами - явно не признак большого ума
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #2 : 18 Февраля 2017, 11:04:09 »
Да дело не в сумках, а в девушке. Она просто растяпа. У меня тоже монстр и я таскаю кучу всего в свумке, пыталась навести порядок, не удалось сократить количество носимого намного. Но я могу найти все в своей сумке.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #3 : 18 Февраля 2017, 11:04:46 »
redvivid, это само собой.

Я у своих раздолбаев вынимала из школьных портфелей позеленевшие мандарины, еще и портфели от этой гадости отмывала, буэ. Теперь им с собой даем только йогурты в маленьких бутылках (чтоб выпить за пару глотков - а то ведь плохо закроют и прольют) и всяческие шоколадные батончки вроде киндер-пингви или милки-уэя. Еще они выданное в школе молоко умудрялись неделями в портфелях носить - штук по семь 200-граммовых пакетов накапливалось.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #4 : 18 Февраля 2017, 11:10:30 »
Могу рассказать о мертвых птичках и мышах в портфеле ;D

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #5 : 18 Февраля 2017, 11:32:15 »
Полагаю, дело не в сумках.
такой же бардак как у девушки в сумке можно устроить в огромном шкафу, где ничего найти нельзя будет, на рабочем столе с творческим беспорядком (хотя иногда творческие личности легко ориентируются в наслоениях), в холодильнике, да где угодно.
Я вот, например, боюсь родительских холодильников. У них их на самом деле 4. И открывая каждый (если просят что-то достать) я боюсь, что на меня сейчас что-нибудь напрыгнет  :D А мама там очень легко ориентируется. А папа открывает дверцу, смотрит внутрь (как в бездну, а бездна смотрит на него) и спрашивает "а где ... ?"
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #6 : 18 Февраля 2017, 11:59:50 »
Проблема в женщине  :( мне было бы жалко таскать свои помады в месиве бывших помидоров.
Но правда из меня самой отовсюду вываливаются пакетики сушёного говяжьего лёгкого, наверно некоторым это тоже было бы противно  :D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #7 : 18 Февраля 2017, 12:00:20 »
Автор пробовал поменять девушку?

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #8 : 18 Февраля 2017, 12:03:51 »
Между прочим, дамские сумочки теперь выдают солдатам вместо вещмешков. Туда больше влезает.
Шутка, конечно, но если уметь...
Девушка не очень умеет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #9 : 18 Февраля 2017, 12:04:04 »
У меня в сумке просрочиться могут только таблетки, иногда находятся умершие в муках леденцы, а самое крупное затерявшееся - два котенка, выдавших себя в подъезде.
Но если что-то лежит внутри, я это найду.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #10 : 18 Февраля 2017, 12:08:39 »
Автор пробовал поменять девушку?
Как сумку

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #11 : 18 Февраля 2017, 12:15:07 »
Автор, не давай никому оригинал прав, для страховки достаточно ксерокопии.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #12 : 18 Февраля 2017, 12:31:22 »
ну конеееечно это сумка виновата в том что девушка тупая 3,14зда  ;D

но вообще не могу не...

Ада

  • Гость
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #13 : 18 Февраля 2017, 13:14:35 »
Уж насколько я раздолбай, любитель больших сумок и повелитель бардака, но даже для меня эти истории скорее показатель проблем с головой его девушки. Истерика из-за ключей особенно прекрасна - все на нее смотрят, бедная, подождать пришлось... Идиотина, ключи искать надо! Искать и, если не найдешь, менять замки к чертовой матери. Но большая проблема - все на нее смотрят, а она ждет. Инфант и нытик.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 13:18:55 от Ада »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #14 : 18 Февраля 2017, 13:15:39 »
У меня раньше была та же проблема, но потом в моей жизни появилась ОНА - маленькая сумка, куда кроме тетради и кошелька, вашего лысого ёжика, ничего не влезает! Правда, я регулярно выгребаю оттуда смятые рекламки...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #15 : 18 Февраля 2017, 13:17:03 »
причем тут сумки, если у автора просто девушка тупая пи*да? о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #16 : 18 Февраля 2017, 13:26:02 »
Да такой дуре ключи на шею повесь - она или потеряет, или не поймет, каким ключом какую дверь открывать.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #17 : 18 Февраля 2017, 13:35:04 »
Капец, растяпа.
У меня большая сумка, потому что надо много всего с собой носить. И чот ничего не теряется, не портится и не самозарождается. И шо за органайзер для сумки? Нахуа? Там жи по умолчанию есть разные карманы?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #18 : 18 Февраля 2017, 13:52:59 »
У меня один раз зародился плесневелый мандарин. :( После празднования НГ на кафедре я взяла с собой оставшийся мандарин с идеей съесть после курсов. И забыла. Пришла домой, отставила сумку в сторону и не вспоминала про нее до конца праздников, т.е дней 12. Собираясь на работу, обнаружила запасы.  :-X
А вообще в большой сумке все замечательно находится, а органайзер для сумки — отличная весчь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #19 : 18 Февраля 2017, 14:04:07 »
Уже на этапе истерики со стоянием под подъездом можно было понять, что дело не в сумке.

Ада

  • Гость
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #20 : 18 Февраля 2017, 14:05:06 »
Где вы эти органайзеры вообще находите? Давно хочу.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #21 : 18 Февраля 2017, 14:08:59 »
Там жи по умолчанию есть разные карманы?
В моей только по маленькому кармашку на молнии изнутри и снаружи. Хотя сумка большая.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #22 : 18 Февраля 2017, 14:14:50 »
Где вы эти органайзеры вообще находите? Давно хочу.

Я недавно на ebay видела, значит, наверно, на алиэкспрессе и тому подобных тоже есть.
Кто пользуется, удобная, кстати, штука?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Ingole

  • Гость
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #23 : 18 Февраля 2017, 15:25:46 »
Зачем он с ней встречается?? :o

Ада

  • Гость
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #24 : 18 Февраля 2017, 15:38:49 »
Зачем он с ней встречается?? :o
Либо он латентный педофил, либо у него фетиш на дерево...

Ingole

  • Гость
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #25 : 18 Февраля 2017, 15:41:22 »
Или он из тех, кто кричит, что все девушки дуры и ТП, а сам встречается с такой же ;D

Ада

  • Гость
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #26 : 18 Февраля 2017, 15:42:24 »
И сам такой же, если его задолбали сумки... 8)

Ingole

  • Гость
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #27 : 18 Февраля 2017, 15:44:43 »
Да, логика у него тоже хромает :D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #28 : 18 Февраля 2017, 16:03:48 »
В моей только по маленькому кармашку на молнии изнутри и снаружи. Хотя сумка большая.
В моей два больших отделения, два поменьше на молнии, и пара карманов еще поменьше без застежки. И еще можно всякие мелочи засунуть в боковые кармашки. Я всегда выбираю основную рабочую сумку исходя из того, насколько в ней удобно распределять большое количество вещей.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Пропавшее без вести
« Ответ #29 : 18 Февраля 2017, 16:10:22 »
Ой, а мне не надо отделений - я в двух ма-а-аленьких кармашках путаюсь. "Подорожник" у меня четко лежит с противоположной от защелки стороны, чтобы было удобно к турникету прикладывать, а остальные пластиковые карты и ключик от комнаты на работе кочуют из кармана в карман, а то и вообще из карманов по сумке расползаются.

Была у меня сумка с отделениями, пыталась как-то содержимое по отделениям распределить. Ан нет - достанешь что-нибудь, забываешь, где оно должно лежать, и кладешь куда попало.