Автор Тема: #22688 – Похороните меня за плинтусом  (Прочитано 15145 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #30 : 18 Февраля 2017, 14:55:06 »
А жечь ее бесплатно кто будет? дрова нынче дороги
И это, её прах в полиэтиленовом пакетике выдать?  и то - 2рубля.
И нефиг реки загрязнять - в канализацию ей чем не нравится?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #31 : 18 Февраля 2017, 14:56:06 »
(Записывает) Отдельным пунктом указать в завещании, чтобы ни одного попа близко не подпускали к моему телу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #32 : 18 Февраля 2017, 15:02:58 »
Мы не отпевали.
На все попытки наезжать я ответила "мама не хотела" и заткнулись.
Все.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #33 : 18 Февраля 2017, 15:10:23 »
На прошлой неделе умерла бабушка, и я узнала о невероятной традиции. Традиции приглашать бабок-читалок, которые всю ночь (у нас было с пяти вечера, примерно, и до самого выноса тела в 11 утра) читают Псалтырь. Посторонние люди, которым на нее пофиг, по сути, и которые не монашки даже, а просто бабки в черных платках. К чему это, зачем? Оплата, правда, не фиксированная, а кто сколько даст. Но так странно это.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #34 : 18 Февраля 2017, 15:12:11 »
Кстати.
Цитировать
а второе всё равно никогда не долетит до адресата, потому что он мёртв.
Цитировать
Я тут подумала и решила в собственном завещании попросить
А вот не похер ли? Ты ж уже тоже мёртвая будешь. Или свои хотелки равнее больше, чем другие?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #35 : 18 Февраля 2017, 15:13:49 »
В Индии обычай жечь как автор хочет-на кострах на берегу реки. Там целый бизнес на дровах организован. Но сжечь тело полностью очень проблематично, и останки просто в эту самую реку сбрасывают. Статью видела с фото оттуда-жуть. Но люди как-то живут,другое у них отношение к смерти и памяти. Ну проплыли чьи-то обугленные конечности-ничего страшного,все там будем.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #36 : 18 Февраля 2017, 15:14:09 »
(Записывает) Отдельным пунктом указать в завещании, чтобы ни одного попа близко не подпускали к моему телу.

Почему нет? Ритуальное жертвоприношение файн ту  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #37 : 18 Февраля 2017, 15:15:11 »
NightHeaven, я не знаю, возможно, в Москве это реально так дорого, как дочка считает? Если там сумма от 500-600 тыс, например?
Другой вопрос, зачем вообще такое говорить ,это да.

Я не НайтХевен, но мы обсуждали тему "фантастические твари и где они обитают". Недавно, ещё новый год был.
Там указывались реальные суммы, которые тратили форумчане, например.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #38 : 18 Февраля 2017, 15:19:10 »
Почему нет? Ритуальное жертвоприношение файн ту  ::)
Интересный ход мыслей:)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #39 : 18 Февраля 2017, 15:19:46 »
Кстати.
Цитировать
а второе всё равно никогда не долетит до адресата, потому что он мёртв.
Цитировать
Я тут подумала и решила в собственном завещании попросить
А вот не похер ли? Ты ж уже тоже мёртвая будешь. Или свои хотелки равнее больше, чем другие?
Ага, тонко подмечено )). Это напоминает реакцию некоторых отеиздов на приглашение на венчание или крещение. Ну не пофиг тебе туземные традиции? Чего упираться, как православный, которого в синагогу зовут?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #40 : 18 Февраля 2017, 15:21:00 »
Jylia, тему помню, но я её тогда быстро бросила читать из-за крайнего несоответствия предновогоднему настроению. Кстати, мои все копят на это дело сами, прямо цель у людей, скопить так, чтобы потом ещё троих можно было похоронить на эту сумму. И даже мама уже купила себе место (в неполные полттиник, вместо шубы). Ходит туда, цветочки сажает. Вот нервы у человека железные, а.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #41 : 18 Февраля 2017, 15:33:26 »
Кстати.
Цитировать
а второе всё равно никогда не долетит до адресата, потому что он мёртв.
Цитировать
Я тут подумала и решила в собственном завещании попросить
А вот не похер ли? Ты ж уже тоже мёртвая будешь. Или свои хотелки равнее больше, чем другие?
мб не хочет чтоб по ее указке люди тратили деньги на неважный, по ее мнению, ритуал
пусть сэкономят и вкусняшки себе купят
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #42 : 18 Февраля 2017, 15:35:29 »
мб не хочет чтоб по ее указке люди тратили деньги на неважный, по ее мнению, ритуал
пусть сэкономят и вкусняшки себе купят
Указывать с того света "сэкономьте и купите вкусняшек" ничем не лучше чем "только в семейном склепе, и никаких кремаций!". Померла так померла, живые разберутся сами.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #43 : 18 Февраля 2017, 15:38:50 »
Мне одной вспомнился "Капитан Фантастик"?
Уточнять нюансы не буду, вдруг кто не смотрел.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #44 : 18 Февраля 2017, 16:30:24 »
ну трясти деньги с горюющих людей я и правда считаю скотством.
но при этом, да даже если ритуально жечь труп, родственники и друзья всё равно захотят прийти. насрать может быть человеку, который мало общался с покойным. так откуда автор всё знает за всех?
ну и да, когда человек умирает, ему уже всё равно на то, как родственники тратят деньги. я вот тоже хотела бы, чтобы на моих похоронах была глобальная пьянка и бразильский карнавал, но решать это, увы, организаторам.
а вот кремацию не хочу. ну или ладно, пусть будет, но потом пепел закопают в могилу и обнесут её камнем, чтобы ухаживать было не сложно. колумбарии выглядят пздц некрасиво.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #45 : 18 Февраля 2017, 16:48:00 »
Tabby, а почему вы считаете себя не вправе указывать, как людям проводить мероприятие, но вправе обязывать их ухаживать за местом захоронения чего бы то ни было? Просто из любопытства спрашиваю

Мне лично момент с ухаживанием не нравится больше всего. Во-первых, не всем это хочется делать, независимо от чувств питаемых к усопшему. Во-вторых, рано или поздно ухаживать все равно перестанут - через сто лет, двести, пятьсот. Так что в конечном счете это не имеет смысла, если вы не национальный герой, к могиле которого съезжаются новые и новые поколения

Да, кому-то нужно место, олицетворяющее связь с покойным человеком. Но я бы в качестве такого места выбрала что-то, что не окружено другими умершими и откуда не нужно вырывать сорняки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #46 : 18 Февраля 2017, 16:52:16 »
Автор дура потому, что не понимает, зачем людям нужно ритуализированное прощание с умершим. А оно нужно многим, потому что этот ритуал помогает пережить горе и идти дальше.

А детали зависят от того, что кому нужно. Когда умерла моя знакомая, ее кремировали, но прощание все равно было, например. На похороны моей бабушки, естественно, никто не звал никаких попов. Ну, и т.п.

Но при этом согласна с тем, что стоимость многих ритуальных услуг просто запредельна. И это, местами, скотство.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #47 : 18 Февраля 2017, 16:59:37 »
На всех приличных кладбищах сейчас есть услуга ухода за могилой. 500 за могилу раз в полгода.
Закатать все в мрамор и даже ухода не потребуется.
Ритуальщики сильно упрощают всё и берут на себя кучу неприятных моментов. Другое дело, что да, за все надо платить.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #48 : 18 Февраля 2017, 17:01:14 »
А оно нужно многим, потому что этот ритуал помогает пережить горе и идти дальше.
Некоторые таким образом еще и гасят в себе чувство вины. Вот, мол, при жизни мы маму-бабушку не любили, не ценили, теперь дубовый гроб ей цветами завалим, памятник отгрохаем, и вроде как тем самым извинимся. Грустно все это, очень грустно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #49 : 18 Февраля 2017, 17:09:06 »
Цитировать
Да, кому-то нужно место, олицетворяющее связь с покойным человеком. Но я бы в качестве такого места выбрала что-то, что не окружено другими умершими и откуда не нужно вырывать сорняки

*задумчиво*
Интересно, куда например.
Скопление ушедших в одном месте ещё и санитарными нормами установлено.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #50 : 18 Февраля 2017, 17:11:49 »
Мне кажется красивой идеей пепел развеять, а в честь умершего посадить дерево. Ну, или зарыть этот пепел под деревом, опционально.

Но тут проблема в том, что не у всех есть нормальное дерево в постоянном доступе, а где-нибудь в лесу облюбованную березку на следующий день можно банально не найти.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #51 : 18 Февраля 2017, 17:21:16 »
Мне кажется, что похороны -- это для живых. Собраться вместе, поддержать друг друга, устроить ритуальное прощание с небезразличным им человеком.
Лично мне было бы важно, если бы моё тело утилизировали по экологическим стандартам, чтобы хотя бы после смерти планету поменьше загрязнять.

Тема деликатная, поэтому остальное под спойлером. Трепетным натурам лучше не читать.
Хм... А покормить грифов -- экологичненько? А то кремация в экологическом плане не айс. Закапывание, я слышала, тоже не очень полезно. А зверушек покормить?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #52 : 18 Февраля 2017, 17:26:50 »
Мне кажется красивой идеей пепел развеять, а в честь умершего посадить дерево. Ну, или зарыть этот пепел под деревом, опционально.

Вот я как-то так же себе это представляю
Ну или найти какое-то менее эфемерное создание, чем дерево, и, как бы это сказать, решить для себя, что вот здесь теперь живет душа этого человека.

Я на кладбище никогда не могла прочувствовать всё что хотела, потому что меня угнетают окружающие могилы с фотографиями незнакомых мне людей. Нет никакой интимности, ощущение что я на конвейере с покойниками

Тема деликатная, поэтому остальное под спойлером. Трепетным натурам лучше не читать.
Хм... А покормить грифов -- экологичненько? А то кремация в экологическом плане не айс. Закапывание, я слышала, тоже не очень полезно. А зверушек покормить?

Имхо, это самое экологичное что может быть. Естественный вариант, так сказать. Без вмешательства так оно и было бы, наверное
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 17:30:10 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #53 : 18 Февраля 2017, 17:37:30 »
Цитировать
Имхо, это самое экологичное что может быть. Естественный вариант, так сказать. Без вмешательства так оно и было бы, наверное
а если не станут есть? :-\

мне нравится идея сделать из праха бриллиант и вправить в кольцо. И красиво и всегда с собой.
еще здорово посадить дерево как тут
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 17:41:17 от Manticora »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #54 : 18 Февраля 2017, 17:44:58 »
Грифы лопнут от обжорства.
К тому же, умирают больные, мясо может быть заразным.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #55 : 18 Февраля 2017, 17:48:09 »
Да, на всех грифов не хватит. Пусть их кормить ежедневно надо.
Но больных животных же как-то в природе утилизируют?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #56 : 18 Февраля 2017, 17:52:33 »
Мурмур потому и хочу внести всё в камень, чтобы не было трудно. смотрю, как родители ездят, прополку устраивают, новую рамку для фотки заказывают, потому что старую спздили, и думаю, да ну накуй, память не должна геморрой доставлять.
а цельнокаменные могилы - их максимум тряпочкой протереть, если грязные, и всё. да и чо сразу "обязывать", ой, прям диктатор обосраться;D мне же всё равно будет, а люди добровольно на кладбища ходят. ну по крайней мере некоторые.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Manticora

  • Гость
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #57 : 18 Февраля 2017, 17:57:22 »
Да, на всех грифов не хватит. Пусть их кормить ежедневно надо.
Но больных животных же как-то в природе утилизируют?
животные в природе редко умирают сами, обычно больных, слабых, старых животных съедают не дожидаясь естественной смерти.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #58 : 18 Февраля 2017, 18:04:30 »
животные в природе редко умирают сами, обычно больных, слабых, старых животных съедают не дожидаясь естественной смерти.

Вот вам еще один экологичный вариант
Расходятся эти варианты с человечьей моралью)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #59 : 18 Февраля 2017, 18:15:22 »
Тоже думал об этом, но на случай Второго Пришествия (или Зомби Апокалипсиса) все-таки не рекомендую кремацию или цельнокаменную плиту на могиле. Потом могут возникнуть трудности. Как по мне, у мусульман идеально сделано - хоронят в простом холсте, вот это мой выбор! Не хватало еще, чтобы родственники похоронили в хромированном гробу с синтетическими подушками и вайфаем...