Автор Тема: #22688 – Похороните меня за плинтусом  (Прочитано 15142 раз)

Онлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: +374/-21
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #60 : 18 Февраля 2017, 18:18:51 »
Моего брата хоронили по мусульманским обычаям. Я первый раз была на таких похоронах, и что меня поразило в первую очередь, так это отсутствие алкоголя, а во-вторую, что там не ревели, упившись водкой, а пили чай и со смехом вспоминали брата. Я вообще первый раз видела, что на похоронах не ревут все в два ручья. В общем мне понравилась сама атмосфера, и я бы хотела, чтобы меня хоронили так же.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #61 : 18 Февраля 2017, 18:19:58 »
Я читала какое-то фентези, то ли мир пауков, то ли как-то по-другому называется, не помню.
Там люди и гигантские пауки жили одним обществом и раз в месяц практиковали ритуальное умерщвление и поедание старых и больных сородичей.
Причём жрали друг друга все - паучатину и человечину.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #62 : 18 Февраля 2017, 18:23:20 »
Автору лет пятнадцать, и ее родители таскают с собой по похорнам и поминкам. Только этим я могу объяснить такой краеугольный максимализм.

P.S. Я не знаю, насколько это правда, но слышала: чтобы сжечь человеческое тело на древесном огне до состояния праха нужны сутки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #63 : 18 Февраля 2017, 18:47:41 »
Автор, если тебе так неприятны похороны - не ходи на них. Я их не люблю, родственничков видеть не хочу и поэтому не хожу. Я проявляю скорбь по умершему иначе, но этим людям нужны похороны, пусть сами там и присутствуют, в чем проблема? А о своих похоронах, опять же, автор, позаботься, кто не дает? Законы только изучи и деньги оставь тем, кто будет хоронить. В рамках закона завещай хоронить, как тебе хочется, какие проблемы? Странная какая-то, как будто на аркане кто-то тащит участвовать во всем этом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #64 : 18 Февраля 2017, 21:21:53 »

Лично мне было бы важно, если бы моё тело утилизировали по экологическим стандартам, чтобы хотя бы после смерти планету поменьше загрязнять.

Шиза такая шиза... Чем обычное захоронение не устраивает? Из праха вышел - в прах ушел, что может быть естественнее?

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #65 : 18 Февраля 2017, 21:41:24 »

Лично мне было бы важно, если бы моё тело утилизировали по экологическим стандартам, чтобы хотя бы после смерти планету поменьше загрязнять.

Шиза такая шиза... Чем обычное захоронение не устраивает? Из праха вышел - в прах ушел, что может быть естественнее?
Ну меня лично бесят огромные кладбища посреди города. В Питере такие есть и не одно. На приморской кладбище используется людьми, как обычный парк. Женщины катаются там с колясками, туда-сюда шныряют дети и ездят велосипедисты, по вечерам подростки распивают вино на могилах. А мог бы быть реально парк, детская площадка, уютные скамейки, тенёк (кроме этого это кажется единственное место на приме где не сносит ветром).

Т.е. я может и не против кладбищ, как таковых. Но почему не выносить их далеко за пределы города? Город для живых.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #66 : 18 Февраля 2017, 21:48:22 »
Ну меня лично бесят огромные кладбища посреди города. В Питере такие есть и не одно. На приморской кладбище используется людьми, как обычный парк. Женщины катаются там с колясками, туда-сюда шныряют дети и ездят велосипедисты, по вечерам подростки распивают вино на могилах.

Подтверждаю, мы через него после пар ходили домой
В принципе, мне всё равно, парк это или кладбище, там ходить было удобно - вот и ходили. Но неудобно было то, что вторые ворота закрывали на ночь и можно было не успеть. Войти успел, пока насквозь прошел - уже закрыто с другой стороны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #67 : 18 Февраля 2017, 21:49:15 »
Тоска зелёная, скажите, вы чуть дальше собственного эго хоть что-то видите, хоть что-то знаете? И историю, видимо, ни сном ни духом. Подумать, что Смоленские кладбища появиись там чуть раньше — всего лет на двести пятьдесят, — чем в том районе построено метро и какие бы то ни было массовые поселения — нет, как можно. Это ж кладбище, оно ж посреди города, как можно, кошмар, еж в небе!

Поясняю на всякий случай: у меня никто не похоронен на Смоленских кладбищах, просто не выношу невежество, особенно то, которое с претензией.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 21:54:17 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #68 : 18 Февраля 2017, 21:50:48 »
]
Ну меня лично бесят огромные кладбища посреди города. В Питере такие есть и не одно. На приморской кладбище используется людьми, как обычный парк. Женщины катаются там с колясками, туда-сюда шныряют дети и ездят велосипедисты, по вечерам подростки распивают вино на могилах. А мог бы быть реально парк, детская площадка, уютные скамейки, тенёк (кроме этого это кажется единственное место на приме где не сносит ветром).

Т.е. я может и не против кладбищ, как таковых. Но почему не выносить их далеко за пределы города? Город для живых.
А при чем тут экология?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #69 : 18 Февраля 2017, 21:50:59 »
Так это ваше Питерское наверное не всегда в центре было?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #70 : 18 Февраля 2017, 21:57:57 »
Джуль, с учетом, что первые упоминания о одном из Смоленских кладбищ относятся к середине XVIII века, однозначно не всегда в центре. Да и сейчас бы не сказала, что метро «Приморская» и окрестности — это центр. И близко к центру не стояло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #71 : 18 Февраля 2017, 22:02:43 »
Я не была в Питере, так что не знаю.  :-[
Но это и логично, у нас Братское кладбище тоже почти в центре города, а ещё 20-30 лет назад это была окраина.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #72 : 18 Февраля 2017, 22:04:26 »
Лой, история дело замечательное. Только действительно старые надгробья там папоротником поросли, окосели и саморазрушились. Поддерживаются в красоте и порядке очень немногие и в основном с парадного входа. Новые захоронения проводятся поверх старых, как и замечательные асфальтовые дорожки проложенные прямо над закопанными когда-то гробами. Я несколько лет ходила через это кладбище на работу, новые надгробья лезут, как грибы и прямо на друг-друге. Жители района не воспринимают, как кладбище вообще, чуть-ли не с собаками там гуляют.
Это всё романтично, конечно, но иногда стоит пренебречь и историей, и моралью. Хотя бы урезать кладбище до важной для архитектуры города/истории части (хотя какая вообще архитектура на приморской, одна бетонная коробка). Да хотя бы не хоронить новых! Потому что там просто негде этих новых хоронить, только заместо старых, и где тогда история.

Приморская не центр, а вот Васька из неё вытекающая, вполне ей считается. Ходьбы между станциями около получаса. "Не центр" для кладбища, это где-нибудь 150 км от города, но это лично моё мнение

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #73 : 18 Февраля 2017, 22:06:01 »
Джуль, у нас в центре города Марсово поле. Точка. Другой вопрос, что многие, увы, не в курсе, что Марсово поле — кладбище. С позиции Тоски зеленой тоже, видимо, надо парк для прогулок с «лялями» сделать.

Тоска зеленая, *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #74 : 18 Февраля 2017, 22:13:52 »
Тоска, сейчас 150 км от города это полтора часа на машине, и даже меньше.
А те же 200 лет назад - полдня-день. К тому же, и кладбища при церкви всегда.
Кто на телеге потащился бы в такую даль с покойником?
Кому нужна церковь в чистом поле, без прихода?
Рассуждайте логичнее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #75 : 18 Февраля 2017, 22:15:37 »
Джуль, у нас в центре города Марсово поле. Точка. Другой вопрос, что многие, увы, не в курсе, что Марсово поле — кладбище. С позиции Тоски зеленой тоже, видимо, надо парк для прогулок с «лялями» сделать.

Тоска зеленая, *рукалицо.жпг*
Есть разница между Марсовом полем и Смоленским кладбищем. Марсово поле не мешает живым, там спокойно можно сидеть на красивых скамейках, газоны ухожены и как минимум ночью можно пройти не боясь маньяка с ножом. И оно всячески поддерживается, как ценность города. Смоленское кладбище же просто гора окосевших крестов, которые КГА явно не интересно, иначе бы они так активно не сдавали места новым покойникам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #76 : 18 Февраля 2017, 22:20:04 »
Тоска, сейчас 150 км от города это полтора часа на машине, и даже меньше.
А те же 200 лет назад - полдня-день.
Это, барин, если галопом гнать, меняя лошадок. А на телеге с понуро бредущей кобылкой... Два дня в одну сторону, не меньше.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #77 : 18 Февраля 2017, 22:21:09 »
Мой дед казак, на резвом и горячем - часа три :)).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #78 : 18 Февраля 2017, 22:22:57 »
Я прошу прощения, а сейчас кому-то очень сильно нужны могилы простого народа двухсотлетней давности?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #79 : 18 Февраля 2017, 22:25:55 »
Я прошу прощения, а сейчас кому-то очень сильно нужны могилы простого народа двухсотлетней давности?
Мне нет.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37364
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #80 : 18 Февраля 2017, 22:31:22 »
Я прошу прощения, а сейчас кому-то очень сильно нужны могилы простого народа двухсотлетней давности?
Если уж тут интересуются мнениями - пусть будут. Мне нравятся кладбища, а старые кладбища я вообще люблю.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #81 : 18 Февраля 2017, 22:39:06 »
Я прошу прощения, а сейчас кому-то очень сильно нужны могилы простого народа двухсотлетней давности?
А их практически нет - через 70 кажется лет после закрытия кладбище сносят.

Мой дед казак, на резвом и горячем - часа три :)).
На резвом и горячем ком? Ни одно живое существо не может поддерживать скорость в 50км/ч три часа.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 23:23:17 от Neika »

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #82 : 18 Февраля 2017, 22:42:17 »
Мой дед казак, на резвом и горячем - часа три :)).

И гроб на круп подвязан?
Мафия - Джон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10774
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #83 : 18 Февраля 2017, 22:45:21 »
Смоленское кладбище появилось потому, что первый постоянный мост на Васильевский остров был построен спустя почти полтора века после того, как начал застраиваться сам остров, т.е. постоянного сообщения с другими частями Питера не было, а мертвецов нужно было где-то хоронить. Была там пару лет назад - свежих могил много, народу полно, не похоже оно на заброшенное. Оно "вверх" растет, как я понимаю - на заброшенные участки подсыпают землю и устраивают новые захоронения.
Я прошу прощения, а сейчас кому-то очень сильно нужны могилы простого народа двухсотлетней давности?
Видела там памятник с претензией - "прапрадеду от праправнука".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #84 : 18 Февраля 2017, 22:54:08 »
Я прошу прощения, а сейчас кому-то очень сильно нужны могилы простого народа двухсотлетней давности?

Не то чтобы «очень сильно», но мне нужны. Не знаю, как ты, Мур, но я точно не Иван, родства не помнящий, поэтому могилы моих предков мне дороги.

Сарделька, Смоленское православное точно действующее. Новые захоронение разрешены и на «Остове декабристов». Смоленское лютеранское — нет, но оно памятник ландшафтной архитектуры, охраняется государством. Часть Смоленского армянского еще до войны снесена, на ней футбольное поле построили. Для живых, ага.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 23:00:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #85 : 18 Февраля 2017, 23:39:17 »
Мой дед казак, на резвом и горячем - часа три :)).

И гроб на круп подвязан?

Таких семейных историй я не знаю.
Не обязательно 50км/час поддерживать. Ладно, полдня.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #86 : 19 Февраля 2017, 00:02:11 »
Джуль, с учетом, что первые упоминания о одном из Смоленских кладбищ относятся к середине XVIII века, однозначно не всегда в центре. Да и сейчас бы не сказала, что метро «Приморская» и окрестности — это центр. И близко к центру не стояло.
Волковское. Вполне центр. Но! Там вроде хоронят уже в исключительных случаях и этот центр не проходной.
Если что, мне нравилось работать рядом с ним, а потом и рядом с Серафимовским
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #87 : 19 Февраля 2017, 00:05:04 »
Мне главное, чтобы если какие-то мои части тела другим послужат, то чтоб им отдали. А с оставшимся родственники/друзья пусть поступают как хотят. Правда, кремация без всяких ритуалов предпочтительна. Но это не главное. Главное дожить в здравии до 90 лет хотя бы и почку свою отдать.  ::)

Мне тут сказали, что донором крови мне не быть.  :(
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #88 : 19 Февраля 2017, 00:13:51 »
Ииэх, как мне не хватает донорства.
Когда вижу объявления, хоть вставай и иди.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #89 : 19 Февраля 2017, 01:00:01 »
вау, автор, ты такая...нитакая :)