Автор Тема: #19601 - Холодно!  (Прочитано 10621 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
#19601 - Холодно!
« : 18 Февраля 2017, 20:05:20 »
http://killpls.me/story/19601
Цитировать
А у меня в квартире +12. На кухне, с двумя кирпичами, положенными на горящие конфорки, таки +17.
Маленькую укладываем в одеяле на столе, сами с сыном ложимся под столом на кухне.
Жаловались ещё в прошлом году - ЖЭУ сваливали на соседей сверху (дом двухэтажный). Летом заменили все трубы на пластиковые, и стало ещё хуже.
ПМП, замену магистральных труб я не потяну. Там по 30 тысяч за метр.
Сочувствую очень. Если дома меньше 25 градусов, я мерзну.
Яжеговномать

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #1 : 18 Февраля 2017, 20:29:21 »
Автор, сочувствую  :(
Может можно недорого сдать квартиру и снимать более теплую, хотя бы пока ляля не подрастёт?

Иногда ещё квартиры на первом этаже удаётся продать под коммерческое помещение, они так вроде даже подороже продаются.

Жила в горах в доме где стены были толщиной в 20 см с продуманными дырками для вентиляции помещения. Ночью в помещении было минус 7-10. Пздц полный. Очень советую инфракрасный коврик в кровать, не электрический, а именно инфракрасный. Очень помогает.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #2 : 18 Февраля 2017, 20:40:16 »
не страшно ребенка на столе укладывать? с него ж грохнуться как нефиг делать
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #3 : 18 Февраля 2017, 20:44:58 »
Менять окна, утеплять стены, можно изнутри, можно снаружи - смотреть по ситуации. Это деньги, но подъемные.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #4 : 18 Февраля 2017, 20:48:23 »
Неужели там такой пздц, что даже одну комнатку обогревателем не согреть? Жалуется она на трубы, а не на то, что со всех шёлку дует. Да хоть коврами-одеялами стены приукрасить и конвектор дешевенький включить. Счета за электричество побольше будут, но не в сосульку же из-за этого превращаться.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #5 : 18 Февраля 2017, 20:54:05 »
Окна заклеить, стены и пол покрыть коврами, купить нормальный обогреватель. Какие блин кирпичи на конфорках, середина прошлого века что ли?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #6 : 18 Февраля 2017, 20:55:43 »
Ага, буржуйку в окно вывести и то не так стремно бы было, чем все время с открытым огнём. А если у неё плита электрическая, то вообще эпик - это ж на электричестве точно разоришься. Обогреватель столько не сожрет.
just do it
potom

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #7 : 18 Февраля 2017, 21:05:09 »
А не проще ли все время жечь на плите все конфорки и духовку? Это же суперски отапливает, причем не только кухню, но и прилегающие помещения
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #8 : 18 Февраля 2017, 21:08:31 »
Это же шутка, да?
just do it
potom

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #9 : 18 Февраля 2017, 21:11:02 »
Во-первых, надо тряхнуть жэк и таки заставить их проверить у соседей, чтобы исключить этот вариант.
Дальше можно поднимать остальные инстанции. И да, если нет заметных щелей, то одно помещение можно потопить до приемлемого уровня менее варварскими методами.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #10 : 18 Февраля 2017, 21:12:49 »
А не проще ли все время жечь на плите все конфорки и духовку? Это же суперски отапливает, причем не только кухню, но и прилегающие помещения
Не. Проще сразу костёр посреди квартиры развести. Потом бросить туда детей и танцевать вокруг, радостно смеясь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #11 : 18 Февраля 2017, 21:14:22 »
Скорее всего там проблема на вводе. Низкая температура теплоносителя. Мы не знаем, в каком городе живет автор. Может там угольная котельная лохматых годов, бойлер нагружать нельзя. Или ТЭЦ, принадлежавшая когда-то градообразующему предприятию, а теперь дышащая на ладан. Если городок небольшой, а на это указывает двухэтажность дома, то и сети могут быть изношены по самое небалуйся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #12 : 18 Февраля 2017, 21:17:22 »
Цитировать
Не. Проще сразу костёр посреди квартиры развести. Потом бросить туда детей и танцевать вокруг, радостно смеясь.

А если серьезно, автор греет кирпичи, какой-то почти средневековый метод согреться... Включенные же конфорки на плите обогревают помещение реально отлично, тут никаких шуток. Естественно, на ночь и когда никого нет дома, это нужно выключать, а в присутствии и под наблюдением чем это плохо? Да всю жизнь так греются в межсезонье, когда отопления еще/уже нет, а в квартире холодно
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #13 : 18 Февраля 2017, 21:24:52 »
Дикость какая-то. Инфракрасный обогреватель, масляный обогреватель. Вариантов много и они гораздо лучше и безопаснее кирпичей на конфорке.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #14 : 18 Февраля 2017, 21:25:18 »
Цитировать
Включенные же конфорки на плите обогревают помещение реально отлично,
У нас в детстве мама грела так квартиру, тоже холодно было, что ппц.
Выжили мы только благодаря нашей тогдашней кошке, она среди ночи бросилась на маму и расцарапала ей лицо. У нас видимо ночью почему-то перекрыло газ, но не надолго. Потухло все, духовка, комфорки, газовая колонка для воды. Потом газ пошёл, а мы все спали, как убитые :(
Инфракрасные коврики и обогреватели надёжнее.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #15 : 18 Февраля 2017, 21:27:46 »
Тоска зелёная, так я и говорю на ночь выключать, т.е. жечь только под присмотром. Обогреватель конечно проще и надежнее, но если автор греет кирпичи - надо понимать, что у нее нет средств на покупку чего-то(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #16 : 18 Февраля 2017, 21:31:20 »
У меня было +12 в комнате. У нее наружная стена, незастекленный балкон и щели в окнах. Когда исправили два последних, стало более-менее. Правда, параллельно ЖЭК озаботился отоплением и перестал рассказывать сказки "ваш дом последний на линии, ничего сделать нельзя". Но батарея и вводная труба советские
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #17 : 18 Февраля 2017, 21:32:04 »
Цитировать
Если городок небольшой, а на это указывает двухэтажность дома,

Да что вы говорите!  ;D

Ставлю на общую зауженность всех диаметров труб и низкую температуру на выходе из котельной — жилконтора занимается экономией. Плюс, разумеется, не сбрасываю со счетов старые и годами не продувающиеся батареи, уменьшенные батареи, неутепленность дома и тому подобное. Но этим надо заниматься, да. Хотя бы писать в инстанции. И не просто писать, а так, чтобы входящие документы фиксировались.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #18 : 18 Февраля 2017, 21:34:40 »
Тоска зелёная, так я и говорю на ночь выключать, т.е. жечь только под присмотром. Обогреватель конечно проще и надежнее, но если автор греет кирпичи - надо понимать, что у нее нет средств на покупку чего-то(
Ночью же холоднее всего  :(
И если есть интернет, то можно найти старый, но бесплатный обогреватель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #19 : 18 Февраля 2017, 21:36:44 »
Fiona, открытый огонь в таких количествах выжигает кислород в помещении и генерирует углекислый и угарный газ. Последнее вообще очень опасно отравлением, да и в комнате с СО2 на полу спать как-то безрассудно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #20 : 18 Февраля 2017, 21:39:28 »
Кто-нибудь, расскажите автору про жилищную инспекцию.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #21 : 18 Февраля 2017, 21:39:37 »
Фиона, че блть за дикость городишь?
Нет средств у меня. *В начале декабря я осталась без работы, пришлось с ребёнком переехать в новостройки в черновой "отделке" и без отопления и газа ващще. Весь январь я проболела (орз с осложнением) и меня попросили со второй работы. Все денежные резервы были вложены в подведение минимальных условий в квартиру.
Беда в том, что нет потолочных перекрытий и вместо потолка просто набиты щиты из гипсокартона, а между ними щели. Весь обогрев улетает туда. Но я стрельнула по знакомым ковров, одеял и тепловентиляторов, а не грею кирпичи на плите. Даже если нет денег, можно выйти из положения и не подвергать опасности детей! *ашпригорело >:(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #22 : 18 Февраля 2017, 21:41:09 »
А если серьезно, автор греет кирпичи, какой-то почти средневековый метод согреться... Включенные же конфорки на плите обогревают помещение реально отлично, тут никаких шуток. Естественно, на ночь и когда никого нет дома, это нужно выключать, а в присутствии и под наблюдением чем это плохо? Да всю жизнь так греются в межсезонье, когда отопления еще/уже нет, а в квартире холодно

Потому что дышать угарным газом - идейка достойная премии Дарвина.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #23 : 18 Февраля 2017, 21:47:09 »
Цитировать
Потому что дышать угарным газом - идейка достойная премии Дарвина.

Приоткрывается форточка, включается плита все конфорки на полную мощность, все тепло в щель в окне не выходит, а кислород в помещение поступает. На ночь максимально все прогреть, потом выключить плиту и закрыть форточку. Обогреватели кстати тоже кислород сжигают, но об этом почему-то многие забывают...

Матрешка, я автора не поддерживаю, если что. У нее и ребенок на столе лежит и может в любой момент упасть, и кирпичи она накаливает, не боясь пожара :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #24 : 18 Февраля 2017, 21:48:20 »
Вообще, бывает (не говорю о всех), женщины в отсутствие или при бездействии мужа делают эпически странные вещи в хозяйстве - кирпичи на конфорке, или калитка, прикрепленная завязанными тряпочками, или ещё что. Вот данной ситуации, как уже говорили здесь, надо пинать ЖЭУ, а не спать под столом и на столе.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #25 : 18 Февраля 2017, 21:49:18 »
Кстати вообще в чём смысл младенца на стол класть, вернее отдельно? Мне кажется теплее для малышки (и безопаснее) было бы всё-таки рядом с мамой.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #26 : 18 Февраля 2017, 21:52:42 »
Кстати вообще в чём смысл младенца на стол класть, вернее отдельно? Мне кажется теплее для малышки (и безопаснее) было бы всё-таки рядом с мамой.
Ну на столе-то на полчаса дольше мамы проживет, если брать передоз СО2.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #27 : 18 Февраля 2017, 21:53:56 »
Кстати вообще в чём смысл младенца на стол класть, вернее отдельно? Мне кажется теплее для малышки (и безопаснее) было бы всё-таки рядом с мамой.
Придавать можно.
Яжеговномать

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #28 : 18 Февраля 2017, 21:55:46 »
народ забыл как в 90е без отопления, горячей воды и света жили. я жила. свет 2 часа через 2, отопления нет, газа нет, 12 градусов было за счастье. на подоконник яйца положишь, они лопались от холода. картошку покупаешь нормальную, она в доме мерзнет и можно выкидывать. утром встаешь, волосы бл* к подушке примерзли.
мы себе грелки делали, в бутылку воду горячую наливаешь и берешь с собой в постель. я одетая спала.
душ принять была роскошь. горячей воды же тоже не было. разве что ты нагреешь ведро, надо успеть до того как свет отключат. быстро-быстро разделся, протерся теплой водой в нужных местах и быстро-быстро оделся. в 10 вечера я приходила с тренировки, ну не было силы каждый день греть и таскать ведро воды.
потом мне перепала электрическая простыня из израиля, ее можно было класть между матрацем и простынью и она реально грела постель! но только пока свет не отключили.
если электричество есть без перебоев, можно устроиться более-менее тепло. а то как же так, интернет есть, а жопа мерзнет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #29 : 18 Февраля 2017, 21:57:48 »
народ забыл как в 90е без отопления, горячей воды и света жили. я жила. свет 2 часа через 2, отопления нет, газа нет, 12 градусов было за счастье. на подоконник яйца положишь, они лопались от холода. картошку покупаешь нормальную, она в доме мерзнет и можно выкидывать. утром встаешь, волосы бл* к подушке примерзли.
мы себе грелки делали, в бутылку воду горячую наливаешь и берешь с собой в постель. я одетая спала.
душ принять была роскошь. горячей воды же тоже не было. разве что ты нагреешь ведро, надо успеть до того как свет отключат. быстро-быстро разделся, протерся теплой водой в нужных местах и быстро-быстро оделся. в 10 вечера я приходила с тренировки, ну не было силы каждый день греть и таскать ведро воды.
потом мне перепала электрическая простыня из израиля, ее можно было класть между матрацем и простынью и она реально грела постель! но только пока свет не отключили.
если электричество есть без перебоев, можно устроиться более-менее тепло. а то как же так, интернет есть, а жопа мерзнет.
Что жесть?! Это в каком городе такое творилось?
Яжеговномать