Автор Тема: #19601 - Холодно!  (Прочитано 10551 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #30 : 18 Февраля 2017, 21:57:57 »
Это же шутка, да?
Это  не шутка. Я живу на первом этаже и когда ниже -20 у меня +12 где то

Москва, ребята. Это Москва))
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 21:59:50 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #31 : 18 Февраля 2017, 21:59:25 »
Кто-нибудь, расскажите автору про жилищную инспекцию.

Ну ты ваще! Это ж шевелиться надо! Писать туда, а то и вообще ножками сходить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #32 : 18 Февраля 2017, 22:01:37 »
Это надо бывать дома более пяти часов в сутки, Лой.
А еще нужно заявление собственника. Которому пох
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #33 : 18 Февраля 2017, 22:04:09 »
При +12 в квартире емнип прлностью снимают оплату за отопление. За сэкономленные деньги можно уплотнить и заклеить окна, проклеить все углы, самые холодные стены оклеить плитками фелизола или чего-то подобного и все завесить и застелить коврами. А потом включить пару электрообогревателей и будет под 18 по всей квартире.
А потом электропростынь в кровать - и спать вообще жарко

Но лучше жарить кирпичи, да...

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #34 : 18 Февраля 2017, 22:09:56 »
Цитировать
Потому что дышать угарным газом - идейка достойная премии Дарвина.

Приоткрывается форточка, включается плита все конфорки на полную мощность, все тепло в щель в окне не выходит, а кислород в помещение поступает. На ночь максимально все прогреть, потом выключить плиту и закрыть форточку. Обогреватели кстати тоже кислород сжигают, но об этом почему-то многие забывают...

Тепло не выходит, а углекислый и угарный газы выходят. Холод не заходит, а кислород заходит...
Стоп, хватит, Фиона, остановись.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #35 : 18 Февраля 2017, 22:12:28 »
по всей украине (за россию не скажу) с 94 по 98й год во всех городах где меньше чем 100 тыс жителей были веерные отключения электричества, горячей воды не было и отопления тоже. в больших городах тоже электричество отключали, но строго по расписанию, отопление было, горячая вода была только вместе с электричеством, а то как же тебе ее насос на верхний этаж накачает.
да кстати счета за отсутствующее отопление приходили! нужно было бегать по инстанциям и доказывать что отопления нет.
там где я жила до 2000 года в 10 вечера свет отключали, когда как, до 2 часов ночи или до 5. начинали в октябре, заканчивали в апреле. но нам повезло переехать в дом, который был на одной линии с банком, там не отключали свет и газ был проведен.
некоторые делали себе буржуйки и топили дровами на 5м этаже. хорошо что не мебелью, войны-то не было!
у меня была лампа на аккумуляторе, в которую был встроен плеер. можно было вставить кассету и музыку послушать, и почитать. часик-полтора, потом заряд заканчивался и надо было заряжать. моя сестра под такой лампой домашку делала.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #36 : 18 Февраля 2017, 22:18:45 »
Коза, ужас какой! У нас, в Москве, из всего звездеца были только частые отключения электричества - проводка в доме была плохая, а на цокальном этаже контора какая-то что-то очень мощное включала.
Еще, помню, несколько лет подряд в Новый год свет отключался ровно в двенадцать.
Яжеговномать

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #37 : 18 Февраля 2017, 22:38:41 »
а на цокальном этаже контора какая-то что-то очень мощное включала.
Мощную цокалку?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #38 : 18 Февраля 2017, 22:46:50 »
по всей украине (за россию не скажу) с 94 по 98й год во всех городах где меньше чем 100 тыс жителей были веерные отключения электричества, горячей воды не было и отопления тоже. в больших городах тоже электричество отключали, но строго по расписанию, отопление было, горячая вода была только вместе с электричеством, а то как же тебе ее насос на верхний этаж накачает.
да, блеать, конечно, строго по расписанию, блеать
А отопление было, да. Градусов 30 батареи были )))) В северной комнате у нас было 14 градусов, если был северный ветер или сильный мороз. Тогда я спала в комнате родителей, на кровати с мамой, а папа на полу. Если было потеплее, т.е. обычная для нас погода, в комнату ставили масляный электрообогреватель и прогревали до 17-18, было норм.
Овощи жили в квартире, им норм было ))))
Горячая вода была по такому же принципу - 30 градусов. А платить как за горячую. Поэтому все, кто мог купить бойлер, его купили, и перекрыли горячую воду к чертям.

Это город-миллионник.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #39 : 18 Февраля 2017, 22:49:07 »
Обогреватели кстати тоже кислород сжигают, но об этом почему-то многие забывают...
Что там сжигает масляный и тем более инфракрасный обогреватель? Близко даже  не стояли с кирпичами. И на всяких отдемдаром/дешево можно найти обогреватели и какие-нибудь ковры-одеяла, чтобы утеплить и прогреть хотя бы одну комнату. В кухне на небольшой площади с включенными конфорками спят несколько человек. Там же один углекислый газ к утру останется, как они там вообще выживают???

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #40 : 18 Февраля 2017, 22:50:50 »
Видимо там такие дыры в стенах, что свежий воздух проникает в достаточном количестве

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #41 : 18 Февраля 2017, 22:51:28 »
Фиона гонит. Кислород сжигают далеко не все обогреватели, все дело в температуре рабочего тела, соприкасающегося с внешней средой.
Я включаю обогреватель когда ниже +16 градусов. 17-18 збс
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #42 : 18 Февраля 2017, 23:03:28 »
Цитировать
Потому что дышать угарным газом - идейка достойная премии Дарвина.
Приоткрывается форточка, включается плита все конфорки на полную мощность, все тепло в щель в окне не выходит, а кислород в помещение поступает. На ночь максимально все прогреть, потом выключить плиту и закрыть форточку. Обогреватели кстати тоже кислород сжигают, но об этом почему-то многие забывают...

Фиона и в школьный курс физики не умеет, да?   :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #43 : 18 Февраля 2017, 23:20:34 »
фиона дичь несет, как обычно
не удивлюсь если и кулстори ее)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #44 : 18 Февраля 2017, 23:46:11 »
Да-да, совсем дичь, только так люди массово делают из поколения в поколение)) Плохие вещи из поколения в поколения не передаются и не приживаются, если явление долго существует - это подтверждает его эффективность

История не моя и я не понимаю, для чего в наше время греть кирпичи, когда можно найти обогревать довольно дешево. Сейчас подручные средства остались только для совсем нищих, это раньше было трудно что-то купить даже при наличии денег
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #45 : 18 Февраля 2017, 23:51:40 »
массово делают из поколения в поколение - лол вдвойне
ну понятно, у нас с вами предки разные, все верно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #46 : 19 Февраля 2017, 00:24:20 »
В различной английской литературе встречаются упоминания нагревания кирпичей для обогрева.
Так что идея такая существует, но чтобы сейчас ее использовать?
Тепловая пушка не так уж и дорого стоит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #47 : 19 Февраля 2017, 00:27:51 »
я в очередной раз порадовалась что в этой стране нет "центрального отопления". холотно? включила. жарко? выключила. хоть летом хоть зимой.
хотя... не кирпичи конечно, но я бывает духовку включаю чтобы быстрее гостинная прогрелась:) потому что батареи это всетаки медленно, а духовка кухню и гостинную прогревает вполне пока я кофе себе  утра делаю. но это если таймер не был поставлен:)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #48 : 19 Февраля 2017, 00:39:36 »
Да-да, совсем дичь, только так люди массово делают из поколения в поколение))

Какого поколения? Каменный век? Или когда там люди изобрели огонь.
Вытяжка - обязательный элемент любой печи и камина.
Если бы кто-то и соорудил себе в квартире камин без вытяжки, то его потомки уже бы так не делали, наученные горьким опытом угоревших горе-мастеров.

В различной английской литературе встречаются упоминания нагревания кирпичей для обогрева.

Не знаю как раньше, но в принципе обычный кирпич тепло почти не держит и быстро остывает. Спросите тех, кто строил кирпичный дом вместо деревянного. В холодной квартире гораздо эффективней бутылки с горячей водой греть на том же газу.

cagüentó

  • Гость
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #49 : 19 Февраля 2017, 00:57:45 »
Хоспаде, у нас +13°или +15° - нормальная температура для дома зимой. Хочешь - включай печку, хочешь - спи в пижаме с начесом. Не хочешь - можешь утеплить квартиру изнутри, потеряв время, деньги и пространство, да только засчет окон от пола до потолка все равно не спасешься. Благо, зима длится от силу пару месяцев, в остальное время дохнешь от жары.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #50 : 19 Февраля 2017, 01:02:28 »
Это же шутка, да?
Это  не шутка. Я живу на первом этаже и когда ниже -20 у меня +12 где то

Москва, ребята. Это Москва))
Я надеялась, что Фиона шутит по поводу конфорок и духовки для обогрева. Уже вижу, что не шутит  :-\
Пздц.
при цене обогревателей, так настойчиво пытаться угробить все семейство - это о чем/то да говорит  ::)
just do it
potom

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #51 : 19 Февраля 2017, 01:37:43 »
Хоспаде, у нас +13°или +15° - нормальная температура для дома зимой. Хочешь - включай печку, хочешь - спи в пижаме с начесом.
в смысле "нормальная"? людям норм жить в такой? сомневаюсь...
люди экономят и не включают какое-нибудь отопление? в это верю
в Греции некоторые тоже экономят, но нормальной эту температуру не считают, а мечтают о норм отоплении или ходят отогреваться к более богатым друзьям или в кафешки какие-нибудь.
но ты знаешь, 15 градусов при теплом солнце десять часов в день - это не то же, что 15 градусов при серости, морозе, ветре и т.д.

cagüentó

  • Гость
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #52 : 19 Февраля 2017, 01:41:02 »
Нормальная - в смысле у большинства в квартирах. Отопление постоянно мало кто ставит, а рефлекторы тоже жрут дофига.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #53 : 19 Февраля 2017, 01:49:04 »
А постоянно и не надо же в таких условиях. Полчаса погрел - десять часов держится. Ну, если на улице какой-нибудь пздц не набижал

Тут еще есть такой нюансик - в б.СССР зимой на улице очень холодно и организм тратит кучу энергии, чтоб не сдохнуть. И иногда частично подмерзает. Если дома не давать ему отогреться - плохо ему будет.
На юге Европы и без отопления организм не рискует (если не в горах где-нибудь высоко), на улице от пяти до двадцати, дома около пятнадцати, нормалек :)

Но у меня дома в Греции было +25, это чота я ипанулась слегонца, даже планшет окуел от такого и перестал держать заряд )))))

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #54 : 19 Февраля 2017, 01:50:02 »
Плохие вещи из поколения в поколения не передаются и не приживаются
Инквизиция - это хорошо. Даешь больше жареных ведьм!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #55 : 19 Февраля 2017, 01:52:22 »
Помню, когда в Чехии была, гид рассказывал, что он в холодное время года принципиально хату свою больше 13ти градусов не прогревает. И другие улетные способы экономии, и как он учит им свою жену, и какие они от этого здоровые. И как в заграницах пздц все дорого и за все дерут. Короче, много разной хероты вещал, но жену его жалко было.
just do it
potom

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #56 : 19 Февраля 2017, 02:01:07 »
а зачем он так мучается в этих заграницах он не рассказывал? ;)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #57 : 19 Февраля 2017, 09:25:42 »
Помню, когда в Чехии была, гид рассказывал, что он в холодное время года принципиально хату свою больше 13ти градусов не прогревает. И другие улетные способы экономии, и как он учит им свою жену, и какие они от этого здоровые. И как в заграницах пздц все дорого и за все дерут. Короче, много разной хероты вещал, но жену его жалко было.
Я чесно задалась вопросом после комментария, полезно ли жить в холоде. Гугл первыми выдал комсомольскую правду и Елену Малышеву, побоялась читать  :D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #58 : 19 Февраля 2017, 09:50:57 »
Бобриха, я не обогреваю комнату кирпичами. У меня обогреватель есть для этого)
А без него холодно, да.

Не знаю полезно или нет человекам жить в холоде, но у кота зимой шкура пушится обалденно)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 09:52:35 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #59 : 19 Февраля 2017, 10:59:31 »
Цитировать
ормы температуры, которая должна быть в квартире в отопительный сезон, определяются по закону. Санитарные нормы, определяемые санитарным контролем Российской Федерации, сводятся к следующему:

В угловой комнате – 20°С;.
В жилой комнате – 18°С.
В кухне – 18°С.
В ванной – 25°С.
В туалете – 18°С, а при совмещенном санузле – 25°С; хотя в санузле с индивидуальным нагревом допустимая температура – 18°С.

12*13 градусов - жить неохота.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)