Автор Тема: #19601 - Холодно!  (Прочитано 10628 раз)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #60 : 19 Февраля 2017, 12:43:15 »
   СансетСаспарилла, я верю:) у моей мамы то же самое. форточки открыты всю зиму, батареи старые, здоровенные и горячие. но так не у всех. у дедушки холодно зимой, дом панельный, батареи холодные, окна леденеют изнутри.
ну и еще даже у мамы осенью и весной бывает холодно, когда на улице уже совсем не тепло но отопление еще не включают.
поэтому мне как то радостнее с бойлером. захотела включила, захотела выключила. у меня всегда тепло дома:)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #61 : 19 Февраля 2017, 12:48:04 »
Про кирпичи никогда не слышала и сроду так не делала. В межсезонье мы обычно днем грели квартиру газом, а на ночь и когда выходили из дома выключали. Все нормально, никто не угорел, не знаю, как надо накоптить, чтобы задохнуться. Даже в однушке были же комната, кухня и коридорчик, а не крошечная каморка, которая моментально заполнялась чем не надо. Ну и одевались потеплее, даже в теплых свитерах дома ходили и в штанах под пледиком днем сидели. А сейчас у нас на отопление не жмотятся. Мы еще и слегка убавляли вентилем, чтобы дикой жары не было, и дают это отопление осенью еще до того, как дома станет дубак, поэтому первое время бывает жарко, а потом все это регулируется. И весной тоже отключают тогда, когда уже становится тепло.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #62 : 19 Февраля 2017, 12:59:02 »
Автору бы в жилищную испекцию, ну или в администрацию города в крайнем случае пожаловаться.

У коллеги в новом 18-этажном доме промерзали стены до такой степени, что покрывались льдом. Они всем домом жаловались, выяснилось, что при постройке забыли положить утеплитель между стенами и внешней отделкой. В иотоге, застройщики расселили весь дом, а потом разбирали стены изнутри и утепляли их, т.е. по сути перестраивали дом. Правда, некоторые жильцы уже успели сделать хороший ремонт, они стены трогать не дали.

Кстати, я тут положила глаз на квартиру с панорамными окнами, но очень боюсь, что в квартире будет холодно. Не знаю, насколько в нашем климате это вообще жизнеспособно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #63 : 19 Февраля 2017, 14:40:49 »
и дают это отопление осенью еще до того, как дома станет дубак, поэтому первое время бывает жарко, а потом все это регулируется. И весной тоже отключают тогда, когда уже становится тепло.
у нас так никогда не было. Отопление включают, когда пять дней среднесуточная температура 8 градусов и ниже. И наоборот отключают.
А это брррр без отопления
И каждую осень десятки сообщений на кмп "суки, где отопление?" и "наконец-то дали отопление, мы все уже замерзли нах"

И только Еже дают отопление в индивидуальном порядке, дооо

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #64 : 19 Февраля 2017, 14:58:44 »
Кто-нибудь, расскажите автору про жилищную инспекцию.

Ну ты ваще! Это ж шевелиться надо! Писать туда, а то и вообще ножками сходить.
Ну вот мы в жилинспекции прописались по поводу самоуправства управляющей компании. И что? А ничего. Все наши жалобы тонут в бумажном море. Уже второй год пошел ежемесячных хождений.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #65 : 19 Февраля 2017, 15:01:21 »
все тепло в щель в окне не выходит,
У нас детская 13кв.м. через щель проветривается до состояния "что-то холодновато" за 20 минут при небольшой плюсовой температуре на улице. Это первый этаж и напротив дом, а не чистое поле.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #66 : 19 Февраля 2017, 18:40:03 »
Зачем расселяли новостройку?
Утепляют стены снаружи, а не изнутри.
Если их утеплили изнутри, они все умрут под гнетом плесени через пару лет
Если вы мне, то я фото смотрела, там между стеной из кирпича и облицовочным кирпичом был слой утеплителя, точнее, в некоторых местах он просто лежал опустившимся куском у пола, и то не везде. Поэтому стены разбирали полностью, туда лепили утеплитель (не знаю, за что он там держался), затем складывали стену заново. Рассказываю то, что видела в картинках и слышала из первых уст.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 18:50:58 от Elga »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #67 : 19 Февраля 2017, 21:57:07 »
и дают это отопление осенью еще до того, как дома станет дубак, поэтому первое время бывает жарко, а потом все это регулируется. И весной тоже отключают тогда, когда уже становится тепло.
у нас так никогда не было. Отопление включают, когда пять дней среднесуточная температура 8 градусов и ниже. И наоборот отключают.
А это брррр без отопления
И каждую осень десятки сообщений на кмп "суки, где отопление?" и "наконец-то дали отопление, мы все уже замерзли нах"

И только Еже дают отопление в индивидуальном порядке, дооо
Ахаааа, наш райончик такой! ;D Конечно, везде свои плюсы и минусы, но по этой части у нас все очень даже чики-пуки. Более того, когда месяц назад в нашем городе рванула ТЭЦ и полгорода осталось без горячей воды и отопления - нас это не коснулось. У нас свое отопление в наших домах, отдельно от общей магистрали. И водопровод тоже из другой скважины. Сами на местном форуме порой можем позлорадствовать, читая подобные "суки, где отопление" от тех, кто живет через 5-6 остановок - а сами в маечках дома ходим!  ;D Ну наш райончик вообще в городе уникальный, да. Славится как прелестями типа того же тепла в домах и тем, что летом вообще не отключают горячую воду или наличием рядом набережной и всяко-разных условий для отдыха - так и жутиками типа "картонных" стен в домах с шумными соседями. Но в целом плюсов куда больше.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #68 : 20 Февраля 2017, 01:58:40 »
Вообще, бывает (не говорю о всех), женщины в отсутствие или при бездействии мужа делают эпически странные вещи в хозяйстве - кирпичи на конфорке, или калитка, прикрепленная завязанными тряпочками, или ещё что.
А мужики выхлопные трубы и полуторванные бамперы верёвочками подвязывают и на скотч клеят.
Это не от пола зависит, а от наличия нужных навыков и умения рационально мыслить в критических ситуациях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #69 : 20 Февраля 2017, 10:31:31 »
Meowth, не, ну при помощи поюзанной жевательной резинки вполне можно саморез в покрышке зафиксировать и неделю проездить спокойно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #70 : 20 Февраля 2017, 11:26:56 »
у нас так никогда не было. Отопление включают, когда пять дней среднесуточная температура 8 градусов и ниже. И наоборот отключают.
Интересно, это мозг канарейки, или куропатки?
Классика "У НАС так не было, значит ни у кого..."

А разве не стандарт у нас каждые конец осени или начало зимы хитренькие потепления? Когда неделю ноль, включают отопление и тут же - хрясь - на две недели плюс десять-пятнадцать. И люди жарятся в квартирах.
Мне хорошо, мои девки теплолюбивые, а кому-то может не нравится. И в инетиках ныли не меньше "Включили, сц*ки, а на улице уже потепление, жааааркоооо."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #71 : 20 Февраля 2017, 11:30:51 »
у нас так никогда не было. Отопление включают, когда пять дней среднесуточная температура 8 градусов и ниже. И наоборот отключают.
Интересно, это мозг канарейки, или куропатки?
Классика "У НАС так не было, значит ни у кого..."

А разве не стандарт у нас каждые конец осени или начало зимы хитренькие потепления? Когда неделю ноль, включают отопление и тут же - хрясь - на две недели плюс десять-пятнадцать. И люди жарятся в квартирах.
Мне хорошо, мои девки теплолюбивые, а кому-то может не нравится. И в инетиках ныли не меньше "Включили, сц*ки, а на улице уже потепление, жааааркоооо."
Мы сначала немного подержали окна открытыми, а потом сообразили, что батареи можно убавить. Так у нас и убавлены. Батареи же новые, а не чугуниевые-советские, где так регулировать нельзя, вот там с этим сложнее. Иначе было бы совсем пекло.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #72 : 20 Февраля 2017, 11:36:30 »
Мы сначала немного подержали окна открытыми, а потом сообразили, что батареи можно убавить.
Ну я под "жарятся" не подразумевал "не могут ничего поделать". Скорее "выдумывают способы сильно не мучиться".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #73 : 20 Февраля 2017, 11:42:24 »
Убавить отопление или открыть окно - это "выдумывать способы"? Они, эти способы, какбе изначально всем известны... Выдумывать - это мокрые простыни по квартире развешивать, или вентилятор поставить, или холодильник открытый посреди комнаты.  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #74 : 20 Февраля 2017, 11:43:02 »
Мимими
Ну очаровательно же
Напомню, с чего началось это обсуждение. Ужас сказала, что без центрального отопления лучше: похолодало -сам включил, потеплело - выключил.
И привела пример про межсезонье, мол, уже холодно и вы без отопления сидите
Ащащащ, мы не сидим, у нас прям невыносимо жарко бывает!!!! - сказали оппоненты
Да, это точно доказывает, что индивидуальное отопление хуже ))))))

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #75 : 20 Февраля 2017, 11:47:24 »
Убавить отопление или открыть окно - это "выдумывать способы"? Они, эти способы, какбе изначально всем известны... Выдумывать - это мокрые простыни по квартире развешивать, или вентилятор поставить, или холодильник открытый посреди комнаты.  ;D
Понеслооось :))))
Ладно. Не "выдумывать", а "применять". Так норм? :)  :P

Мимими
Ну очаровательно же
Напомню, с чего началось это обсуждение.
Не перекручивай, Гречк.
Зантя сказала, что с центральным связана одна неприятная черта - включение не по погоде. (Включают по нормам, а отключать при потеплении уже не будут.)
Ты написала:
Цитата: greek girl
у нас так никогда не было. Отопление включают, когда пять дней среднесуточная температура 8 градусов и ниже. И наоборот отключают.
То есть та же хрень про центральное, только "у вас" всегда включение соответствует погоде и никогда не бывает переборов с теплом.

Сама съехала с темы, сама окунулась...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #76 : 20 Февраля 2017, 11:51:51 »
Блин, ну ВЫдрик, ну прочти внимательно
Зантия написала, что у них осенью включают пока еще не холодно дома, а весной выключают когда уже прям тепло
И я ответила, что осенью включат, когда среднесуточная 8 градусов пять дней подряд. А это никуя не "не холодно дома"
Про то, что при потепление выключают, речи не шло. Это ж российские нормы, ну

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #77 : 20 Февраля 2017, 11:55:21 »
Ну это как сказать. Вот в августе, например, днём и 25 может быть, а ночью 5. Докук тепло, ага.
just do it
potom

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #78 : 20 Февраля 2017, 12:14:42 »
ЖЭК сваливает на соседей? это как так получилось?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #79 : 20 Февраля 2017, 12:17:42 »
ЖЭК сваливает на соседей? это как так получилось?
Вспомнилась стори. Сеструха с мужем уезжали в отпуск, и батареи у себя перекрыли. Но как-то жопно они это сделали, не тем вентилем что ли, я не в курсе, как оно работает, короче, перекрыли они отопление всему подъезду. Так что если соседи натворили кухни в своей квартире, вполне может быть, что и другие страдать будут.
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #80 : 20 Февраля 2017, 12:26:13 »
Блин, ну ВЫдрик, ну прочти внимательно
Зантия написала, что у них осенью включают пока еще не холодно дома, а весной выключают когда уже прям тепло
И я ответила, что осенью включат, когда среднесуточная 8 градусов пять дней подряд. А это никуя не "не холодно дома"
Про то, что при потепление выключают, речи не шло. Это ж российские нормы, ну
Да, так. Поставили по плану отключить, к примеру, 15 апреля - а там уже явно солнышко светит-птички поют-тепло. И отмена отопления проходит без неудобств. Если дубак шибанет - продлят на недельку. Ничего, нормально, сами же платить будете из своего кармана, так что грейтесь. На нашу УК не жалуюсь.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19601 - Холодно!
« Ответ #81 : 20 Февраля 2017, 12:28:15 »
Блин, ну ВЫдрик, ну прочти внимательно
Зантия написала, что у них осенью включают пока еще не холодно дома, а весной выключают когда уже прям тепло
И я ответила, что осенью включат, когда среднесуточная 8 градусов пять дней подряд. А это никуя не "не холодно дома"
Про то, что при потепление выключают, речи не шло. Это ж российские нормы, ну
Ну и я про нормы.
А Зантия про ощущения. То, что пять дней подряд было днём 15, а ночью 0 может не особо ощущаться. А вот то, что потом две недели жара с отоплением и приходится форточки открывать - вполне.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли