Автор Тема: Губа не дура  (Прочитано 9455 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Губа не дура
« Ответ #30 : 23 Февраля 2017, 12:26:48 »
Ощутила себя лавандиной свекровью. Конфеты сына скидываются в общую вазочку и все оттуда берут и пьют чай. Если сын хочет - изначально перебирает их и выбирает те, которые ему особенно по душе. Как-то не принято у нас ныкать конфеты. Тем более, хранить их по полгода, пока ребёнок доест.
В свою очередь, может купить себе отдельно таких, которые кроме него никто есть не будет. И он может попросить отломить от шоколадки мужа или моей, если она одна.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Губа не дура
« Ответ #31 : 23 Февраля 2017, 21:41:00 »
Меня бесят эти ''выбиральщики лучшего''. Ну ппц. Автору море поддержки и ВАЛИТЬ!
И да, конфеты - ребёнка. Пусть бабушке определённую несёт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Губа не дура
« Ответ #32 : 23 Февраля 2017, 22:29:13 »
Джулия, у нас есть вазочка для печенек и конфет. Но как не сложно догадаться она или пустая, или в ней остается неликвид. Я уже молюсь всем богам, чтобы мы свалили отсюда побыстрее. Мы и так с мужем чуть не развелись.Не без ее участия. Теперь хоть он понял, что мама вредит нашим отношениям и надо съехать, чтобы и у нас было хорошо, и с ней отношения не испортить.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Губа не дура
« Ответ #33 : 23 Февраля 2017, 23:15:42 »
У вас что, других проблем нет?

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Губа не дура
« Ответ #34 : 23 Февраля 2017, 23:27:51 »
У вас что, других проблем нет?
Вагон и маленькая тележка.Но о всех писать я не хочу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Губа не дура
« Ответ #35 : 23 Февраля 2017, 23:50:43 »
Лаванда, рано или поздно и у нас остаются одни карамельки. Это, имхо, естественный процесс.
Короче, что такое вздорная стареющася сука я понимаю, пример видела, но и аы как-то циклитесь на этих несчастных конфетах.
Имхо, конечно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Губа не дура
« Ответ #36 : 23 Февраля 2017, 23:55:20 »
А что ваш, автор, муж говорит на тему конфетной войны?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Губа не дура
« Ответ #37 : 24 Февраля 2017, 02:23:42 »
Лаванда, как насчёт ящика с замком? Или коробки (типа шкатулки, но тут важна не красота, а крепкость замка) с ним же? А лучше с кодом. Деньги, бла-бла-бла, но вам, похоже, это менее энергозатратно, чем поговорить со свекровью.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Губа не дура
« Ответ #38 : 24 Февраля 2017, 02:48:26 »
я не понимаю  :-[ совсем.
обиду вроде понимаю, а проблему нет.
во-первых я уже сто лет не видела тех пакетов с конфетами где 3 вкусные а остальные раковые шейки (простите, травма из детства). во -вторых не понимаю зачем они вообще нужны когда можно купить тот же мешок вкусных конфет. ну да, мешок разных наверное больше и дешевле, но нафиг они нужны если их все равно никто не жрет?
в-третьих... это же конфеты. у нас например шуфлядка на кухне отведена на сладости, конфеты и прочие вкусности. в принципе у каждого свои вкусы, я люблю лакрицу и резиновые конфеты. дети те же резиновые конфеты и шоколад. мужик шоколад и печенье. нет никакой проблемы хотя бы раз в пару недель пополнять запасы.
и не покупать невкусные конфеты. просто не покупать. не нужны они. их ни кто не жрет!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Губа не дура
« Ответ #39 : 24 Февраля 2017, 03:27:45 »
Ужас, +

Хотя в гостинцах может такое попасться. Насуют каждой по две, чтобы со вкусами не ошибиться. А то купят пакет птичьего молока, а потом окажется, что ребёнок грильяж любит. Но не всё время же им подарки дарят.

P. S. Что такое резиновые конфеты? :) Не насмехаюсь, правда интересно. Типа жвачки, но той, которую есть можно?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Губа не дура
« Ответ #40 : 24 Февраля 2017, 03:31:07 »

P. S. Что такое резиновые конфеты? :) Не насмехаюсь, правда интересно. Типа жвачки, но той, которую есть можно?
харибо всякие и им подобные:)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Губа не дура
« Ответ #41 : 24 Февраля 2017, 03:31:54 »
харибо всякие и им подобные:)

Мама, купи! ;D

+33/-3. Перфекционист счастлив.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: Губа не дура
« Ответ #42 : 24 Февраля 2017, 19:58:05 »
автор, будь счастлива. на самом деле свекровь могла бы быть не эгоисткой, что не так уж и плохо, а активной бабулей в-каждом-углу-затычкой, совтовать как предохраняться и растить детей, активно помогать везде, так что потом знать не будете за что схватиться и как исправить, могла бы начинать прикорм ребёнка в три месяца с яичного желтка и ещё много чудесного. а Ваша конфеты ест. да на здоровье, чтоб не слиплось.

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Губа не дура
« Ответ #43 : 24 Февраля 2017, 22:12:39 »
ситуация тупая и я бы так не агрилась, если бы была уверенна, что его обделять не будут. А оставить ребенку одни карамельки это обычная ситуация для нее. Я в этом году купила малому упаковку киндеров, а остальные 6 пакетов ему надарили. Я уж молчу, что последний подарок внуку она делала на годик. (Я просила постельного в кроватку. Она работала в садике и  тупо взяла постельное из группы). Сейчас сыну 7. Что в голове у этой женщины я не понимаю. Я зацикливаюсь на всем этом и я не буду отрицать этого,только как на это реагировать? Моя мама угостила сына кулечком печенья, оно ему очень понравилось. Приехали домой поздно вечером и сразу ушли спать. На утро печенья не было. Свекрови и свекру печенюхи понравились и они просто захомячили весь пакет. Малой спрашивает у бабушки "а мне не оставили?", она же в ответ, а бабушка с дедушкой тоже хотят печенья.

Это все мелочи, поднимать скандал из-за печенья? но какого черта?! Это же ребенок! Как ему объяснять такие ситуации?!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Губа не дура
« Ответ #44 : 24 Февраля 2017, 22:36:48 »
Да так и реагировать. "Это вещи ребёнка, их брать НЕЛЬЗЯ". Когда возьмёт (а она возьмёт) - спокойно поинтересуйтесь, почему она крадёт у ребёнка. И ребёнку так и объясняйте: "Бабушка - эгоистка, слов не понимает, ворует у тех, кто не может за себя постоять." Прям при ней, спокойно, методично, без криков.
Отношения со свекровью вы, конечно, испортите (если там есть, что портить). Но, может, и невелика потеря?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Губа не дура
« Ответ #45 : 24 Февраля 2017, 22:48:15 »
я так устала от этого всего. Всей этой мелочности, противно жуть. Осталось потерпеть немножко. Остальные родственники мужа, более чем нормальные и отношения с ними сложились отличные. А бабушка мужа (мама свекрови) мировая женщина, у нее и все лучшее для семьи. Правнука вообще обожают, не жалеют для него ничего. Просто "купают" его в любви. Даже я так не смогу. Дедушка со загипсованой рукой носился с полугодовалым внуком. И вообще у нее дом "полная чаша". Я ума не приложу, как они с пенсий это умудряются делать. Я таких никогда и нигде не встречала людей.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Губа не дура
« Ответ #46 : 24 Февраля 2017, 22:48:32 »
Я бы не стала при ребенке катить на бабушку  :-\ Вспоминаю себя в детстве, очень не любила такие моменты. Потом бабушка в ответ втихомолку будет втолковывать внуку, какая мама плохая, и ребенок вообще запутается.

Мне кажется, Лаванда все-таки себя накручивает. Если там реально такое обалденное печенье, что ребенку без него жизнь не мила, можно перед сном было попросить оставить ему, или там положить часть в вазочку на стол, а остальное убрать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Губа не дура
« Ответ #47 : 25 Февраля 2017, 01:03:53 »
Дети не дебилы и все прекрасно понимают. У меня самой такая шибанутая бабка была, никто про нее особо в уши не жужжал, но иллюзий на ее счет никогда не было.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Губа не дура
« Ответ #48 : 25 Февраля 2017, 01:24:00 »
Блин, у нас нет детских кульков с конфетами. Ребенок сам приносит сладкие подарки в общий котел. Мы лишаем его детства, видимо))
Имхо, в нормальных семьях это норма выбирать себе к чаю конфету по вкусу. Я бы знатно оф Гала, если бы к моему приходу свекровь убрала вазочку с конфетами или убрала оттуда какой-то вид конфет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Губа не дура
« Ответ #49 : 25 Февраля 2017, 20:08:33 »
Кошара, в нормальных семьях еще норма, что если один член семьи просит его вещи не трогать - другие не трогают. И дети в нормальных семьях - такие же люди с правами, личным пространством, собственностью и т.д., а не бессловесные детали интерьера.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Губа не дура
« Ответ #50 : 27 Февраля 2017, 16:20:48 »
Конфеты, это не вещи, а еда. Не вижу повода делать из еды культ.
Исключения только если член семьи ест какое-то ограниченное количество продуктов. Условно, если все конфеты будут с орехами, будет озвучено не брать единственную шоколадку с изюмом, потому что только ее ест сын. Ну или если ему будет дорога какая-то шоколадка с нарисованной машинкой и он будет на нее любоваться, а не есть, окружающие не будут не брать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Губа не дура
« Ответ #51 : 28 Февраля 2017, 09:09:54 »
Поубивала бы нах. Ненавижу вот таких воровок.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна