Автор Тема: #22695 - Домработница 24/7  (Прочитано 19721 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#22695 - Домработница 24/7
« : 19 Февраля 2017, 15:43:01 »
http://zadolba.li/story/22695

Цитировать
Несколько дней назад моя хорошая подруга рассталась с парнем по своей инициативе. Знаете почему? Её молодого человека возмутило, что та, приходя к нему домой, не помогает ему по хозяйству и — внимание! — по работе, хотя работают они в совершенно разных сферах. Оказывается, девушка должна была убираться в квартире, принадлежащей парню, создавать там уют, готовить и работать вместе с ним (парень на удалёнке). После таких заявлений парень был послан куда подальше. Сейчас он очень удивлён. Каждый день пишет подруге сообщения и пытается объяснить, в чём же она была неправа. С его слов, девушка должна создавать мужчине определённую комфортную зону, чтобы он начал воспринимать её как потенциальную спутницу жизни.

Другая ситуация, случившаяся уже со мной на моей работе. Знакомый коллега увидел, что я принесла с собой еду в контейнере. Видимо, посчитав, что еда выглядит очень аппетитно, он заявил: «Да такую, как ты, мужчины оторвут с руками! Ты прирождённая хозяйка, раз умеешь такое готовить!» К моему удивлению, его поддержала большая часть работающих вместе с нами мужчин. Вскоре после этой ситуации часть из них начала оказывать мне знаки внимания, каждый раз добавляя к комплиментам: «Нет, ну всё-таки как ты здорово готовишь! Редко сейчас найдёшь такую девушку!» До того, как мои кулинарные навыки вскрылись, как женщину в коллективе меня не воспринимали.

Мамина знакомая на посиделках у моей мамы узнала, что я занимаюсь перспективным и интересным проектом. Снисходительно посмотрев на меня, она выдала: «Главное — учись варить борщи, чтобы замуж выйти! А проекты твои никому потом не нужны будут!» Женщине 50 лет.

Знакомый в откровенном разговоре упомянул, что главными качествами девушки считает хозяйственность и умение управляться с бытом. Характер, внешность и сфера интересов, с его слов, могут быть вообще любыми. В самом деле, не общаться же он с ней собрался.

Мужчины и некоторые женщины, вы задолбали! Почему вы считаете, что девушка обязана уметь шуршать по хозяйству и учиться вкусно готовить ради того, чтобы её соизволили взять в жены или хотя бы «рассмотреть как потенциальную спутницу жизни»? Раскрою вам секрет: нормальным женщинам, состоявшимся в карьере и в то же время умеющим вести быт (ваше любимое словосочетание), не нужны такие мужчины, как вы. Да, я умею и приготовить, и постирать, и порядок навести. Но я никогда не буду встречаться с человеком, который по какой-то причине по умолчанию от меня этого ожидает. На дворе XXI век. У каждого в доме есть стиральная машинка, микроволновка и прочие блага цивилизации, облегчающие жизнь. И я в упор не понимаю, почему до сих пор считается, что бедные-несчастные мужики не способны овладеть навыками использования этих приборов. Хотя, если совсем честно, и без новейшей техники нормальные мужчины умеют и могут прекрасно готовить и убираться у себя дома. А если они не хотят или им некогда — нанимают специально обученный персонал, а не требуют обслуживания у «потенциальных спутниц жизни», большая часть которых точно так же работает полный рабочий день и вовсе не хочет вставать к плите во вторую смену.

Задолбали инфантильные существа, которым до сих пор надо приносить еду на тарелочке и раскладывать по местам носочки. Наверное, в глубине души они мечтают о том, как им будут подтирать сопельки и кормить с ложечки, просто пока ещё стесняются прямо попросить. А ведь попросят, если так пойдёт и дальше! Что тогда делать будем?

Сколько же кругом дурней. Одному надо создавать уют в приказном порядке, разбирать его бардак и помогать с работой. Что именно будет делать он сам - не сообщается.

Другой, видимо, питается пельменями и бичпакетом, будучи не в силах приготовить хоть что-то съедобное, и потому готов жениться, лишь бы дома завелась повариха. Напоминает ту девочку из соседней истории, которая залетела, лишь бы не ходить в школу.

Маминой знакомой с борщами машут ручками ее сестры по разуму, которые плачут тут на КМП про "сорок лет, не работала, сидела на шее у мужа, а он нашел помоложе/впал в кому/врезал дуба, не знаю, как быть теперь".
Кстати, некоторые борщ не едят. Не любят, и все.

Последнему и вовсе с лица воды не пить, детей с женой не крестить, лишь бы полы мыла да картошку с салом жарила. Совсем дурачок, видно.

Вряд ли я когда-нибудь пойму вот это стремление жениться, чтобы было кому хозяйство вести. Городской житель 21 века не имеет никакого особого хозяйства - ни коровы, ни овец, ни кур с гусями. Не надо ни домотканую рубаху штопать, ни масло взбивать, ни печь топить, ни лучину колоть. Все хозяйство - запихать тряпье в машину да развесить потом в ванной. Не хочешь гладить - носи джинсы и свитера.
Купить нарезанный гуляш, пару перцев, луковицу и банку фасоли, сварить все это в котле с пряностями - что трудного? А если органическое отвращение к подметанию и мытью полов, так все равно уборщица раз в неделю обойдется несравнимо дешевле любой жены.
И из-за такой ерунды терпеть в доме постороннее присутствие? Черта с два.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #1 : 19 Февраля 2017, 15:48:36 »
Вспомнился бывший моей подруги, который не понимал, почему она после двенадцатичасового(!) рабочего дня лежит пластом, а не носится со шваброй по дому. До сих пор не понимает, чего это она от него ушла.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #2 : 19 Февраля 2017, 16:00:57 »
Тред имени белого плаща ТС?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 16:04:27 »
Цитировать
Её молодого человека возмутило, что та, приходя к нему домой, не помогает ему по хозяйству и — внимание! — по работе
Я еще могу понять логику парней, которые считают "О, у меня ж баба теперь есть. Милая, сделай ужин-погладь пиджак". Но припахивать девушку к помощи с работой - это новый уровень упоротости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #4 : 19 Февраля 2017, 16:24:19 »
Мне категорически не понравился тон автора. Да, мужчинам нравятся девушки, которые умеют готовить. Это факт. С чего дева решила указывать мужчинам, что им должно нравиться в девушках, а что нет? Не, у девы есть право выставлять требования к спутнику жизни. Но указывания что мужчина должен а что не должен - ну извините.

В семье права, обязанности и ресурсы распределяются в каждом случае индивидуально, по взаимному обоюдному согласию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #5 : 19 Февраля 2017, 16:39:18 »
Цитировать
Знакомый в откровенном разговоре упомянул, что главными качествами девушки считает хозяйственность и умение управляться с бытом. Характер, внешность и сфера интересов, с его слов, могут быть вообще любыми. В самом деле, не общаться же он с ней собрался.
Цитировать
Раскрою вам секрет: нормальным женщинам, состоявшимся в карьере и в то же время умеющим вести быт (ваше любимое словосочетание), не нужны такие мужчины, как вы.
И где связь? Мужик говорит: хочу хозяйственную бабу, на остальное похер. Автор в ответ пишет: ты не нужен бабе с карьерой! Новый уровень жопочтения прям: раньше на задолбалях жопой читали чужие истории и клепали на них ответы не в тему, теперь жопой читают то, что сами же написали.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 16:50:29 »
И где связь?
Элементарно же! Автор считает себя нормальной женщиной, которая состоялась в карьере и быте. Ищет мужика, которому не надо создавать уют. А мужики кругом хотят, чтобы им создавали уют. Им не интересна её карьера и успешность. Мужики - козлы. Точка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #7 : 19 Февраля 2017, 16:51:35 »
Так предполагается, что хозяйственной она должна быть после полного рабочего дня, он же не сказал, что посадит её дома борщи варить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #8 : 19 Февраля 2017, 16:59:29 »
Так и обратного не сказал.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #9 : 19 Февраля 2017, 17:03:39 »
Автор странный какой-то, честное слово. Не нравятся мужчины, которым нужна бесплатная домработница 24/7? Ну и не встречайся с ними, в чём проблема? Не разглядела вовремя? Ну, посылай подальше, когда разглядела. У всех свои предпочтения, что тут такого ужасного?

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #10 : 19 Февраля 2017, 17:34:02 »
Мне мужчинки, описанные автором, встречались только в сети, в жизни встречались именно дамы, которые гундят, что тебя взамуж не возьмут, если борщ не умеешь варить. Но чем задалбываться, лучше ограничить общение с такими.
Я не вижу ничего страшного в мужике, который хочет жену-служанку. Пусть хочет, его право. Автора, да и других женщин никто не заставляет связываться с такими.

Red_moon

  • Гость
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #11 : 19 Февраля 2017, 17:38:38 »
плюсану автору.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #12 : 19 Февраля 2017, 17:47:33 »
Евгения Медведева, наша действующая чемпионка всего на свете в фигурном катании, рассказывала, как в комментариях в инете прочла о себе: "Да зачем девочке этим заниматься, надо борщи учиться варить, а то замуж не возьмут!"

Не, у нее с психикой все норм, она об этом рассказывает и ржет. Но ведь реально есть люди, которые так думают, и я понимаю автора в определенной неприязни к ним - это ж как другой биологический вид, они вызывают некоторую степень ксенофобии. ;D Но если не нравится, то и впрямь, можно же просто не связываться.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 18:38:37 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #13 : 19 Февраля 2017, 18:01:02 »
Да, мужчинам нравятся девушки, которые умеют готовить. Это факт.
Ну дык, мне тоже нравится, когда мужик убирает и готовит, а также сам гладит себе пиджак, ежели припрет.
Но почему-то многими считается, что женщина обязана все это уметь и делать по умолчанию, а если это же умеет (и не обязательно делает регулярно) мужик, то он герой и молодец. И это не очень то приятно, знаешь ли.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #14 : 19 Февраля 2017, 18:14:29 »
Но почему-то многими считается, что женщина обязана все это уметь и делать по умолчанию, а если это же умеет (и не обязательно делает регулярно) мужик, то он герой и молодец. И это не очень то приятно, знаешь ли.
Многими считается, что мужчина по умолчанию должен больше работать и больше зарабатывать. Если в семье женщина больше работает и больше зарабатывает, то она герой и молодец... И некоторые окружающие об её мужчине думают так, что тому тоже не очень приятно, знаешь ли.

Как бы не старалось современное общество, гендерные роли у большинства в обществе таки распределяются традиционным образом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #15 : 19 Февраля 2017, 18:15:25 »
Цитировать
Мужчины и некоторые женщины, вы задолбали!
Собственно, в этом вся суть. Женщины — некоторые, мужчины — все.

Да, есть такие удоды, которые будут женщин по умолчанию гнать на кухню. И в этой истории такие тоже были.
Но вы мне объясните — коллегам-то за что досталось? Что они сделали? Они её похвалили за умение готовить! Только и всего.
Как они посмели?) Стали относиться лучше — смертельная обида!

Извините, но когда банальная похвала для девушки равносильна фразе «Марш на кухню», а фраза «вкусно готовишь» — то же самое, что «Я ожидаю, что ты будешь готовить за меня, потому что ты женщина» — это не у коллег, а у неё самой уже мозги набекрень на почве паранойи. Если не на что обидеться, так я додумаю...

«Стали вдруг уважать»... А может, девушку раньше и не за что было уважать? С таким-то характером неудивительно, что от неё шарахались.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 18:18:39 от Stephan S »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #16 : 19 Февраля 2017, 18:18:07 »
Цитировать
Если в семье женщина больше работает и больше зарабатывает, то она герой и молодец...
Но почему-то женщина должна при этом быть максимально тактична, скрывая сей факт от "главы" семьи, а иначе она тварь, топчущая яйцы самолюбие своего мужчины сапогом феминизма.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #17 : 19 Февраля 2017, 18:20:28 »
А вот таких прецедентов не наблюдал. Хотя не буду утврждать, что такого не существуют.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #18 : 19 Февраля 2017, 19:31:20 »
Многими считается, что мужчина по умолчанию должен больше работать и больше зарабатывать.
Лео, тут такая штука... Мужчине до сих пор много где платят больше, потому что он мужчина. И если он в своей профессии не зарабатывает больше, чем средняя женщина-коллега, он туповат. Если профессия некоей женщины более денежная в среднем, то никто не удивляется, что он меньше зарабатывает.
Цитировать
Если в семье женщина больше работает и больше зарабатывает, то она герой и молодец...
Нифига, обычно говорят, что она дура, и мужик от нее уйдет к той, которая может входновить на подвиги или хотя бы скрывать свой доход.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #19 : 19 Февраля 2017, 19:44:17 »
Справедливости ради, мой мужик тоже изначально считал, что чистый и сытый дом - обязанность хозяйки, а не хозяина.
Но виновата его мать, она всячески поддерживала правило "невестка должна бегать и целовать тебя в попу, как я".
Мне помогло таскать его под руку за продуктами, заставлять мыть посуду, унитаз, полы, гулять с собакой и пр. Он в конце-концов понял, что женщины это не взмахом волшебной палочки делают, что занятия эти скучные, местами тяжёлые, периодически жрут много времени и вообще не для принцесс. По итогу мы максимально разделили домашние обязанности на двоих.

Но он первый раз жил с девушкой. Если до этого были бы те, кто всячески поддакивал, бегал и целовал его в попу, боюсь у меня бы не получилось убедить его в том, что это не норма. Ибо к хорошему привыкают быстро, а отсутствие бытовухи - это хорошее.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #20 : 19 Февраля 2017, 19:46:36 »
Мужчине до сих пор много где платят больше, потому что он мужчина.
Работодателя абсолютно не колышет, какой орган располагается у работника между ногами. Если бесплодная женщина не страдает месячными, не тратит рабочее время на косметику/смену прокладок/обсуждение мужиков и не отпрашивается без повода, она будет получать столько же сколько и ее коллега мужского пола. А так декретные платить и судорожно искать специалиста на замену даме, ударившейся в декрет, еще не одному работодателю не улыбалось. Это срыв рабочего процесса, необходимость обучения временного сотрудника и пр.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #21 : 19 Февраля 2017, 19:56:47 »
Лео, тут такая штука... Мужчине до сих пор много где платят больше, потому что он мужчина. И если он в своей профессии не зарабатывает больше, чем средняя женщина-коллега, он туповат.
Я не знаю, где это много где. Я куда не гляну - везде всякие оклады, сетки, ставки, проценты от сделок... И ничего про половую принадлежность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #22 : 19 Февраля 2017, 20:04:01 »
Pectorin
Мужчины больше курят, чаще в понедельник уходят в запой, а то и являются среди недели подшофе, умирают от инфарктов (в том числе и на рабочем месте) и увольняются за 2 недели, когда действительно судорожно надо искать специалиста. Я все это, кроме смерти непосредственно на рабочем месте, проходила лично как коллега и отвечающая за некий кусок. Смерть на рабочем месте была у двух моих знакомых, тоже ничего хорошего. Прокладки и декрет, говорите? ::)

Любой работодаель - группа людей со стереотипами, в которых часто "женщина не сможет разобраться в технике", "настойчивый мужчина - пробивной, женщина - наглая выскочка", "женщина внимательнее и усидчивее, но не умеет креативно мыслить", "мужчине надо семью кормить, а женщина пусть найдет, к кому прибиться" и просто "женщина глупее".

Zdesь был Leo
Все это отлично ставится в зависимость от пола.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #23 : 19 Февраля 2017, 20:10:00 »
Не, ну в Германии может и так, не буду спорить. В России все сетки-ставки имеют чёткие привязки к должности, которые в свою очередь жёстко привязаны к служебным обязанностям. Соответственно ситуация, когда два человека на одной должности, выполняющие одинаковые обязанности, получают разные деньги - только в совсем уж глухих шаражках, в которых начальник левым ухом решает, кому сколько заплатить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #24 : 19 Февраля 2017, 20:12:42 »
Т. е. если "шаражка" не "глухая", то можно косячить, просить отгулы, орать и получать столько же?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #25 : 19 Февраля 2017, 20:13:39 »
Цитировать
До того, как мои кулинарные навыки вскрылись, как женщину в коллективе меня не воспринимали.

А я на работу работать прихожу, а не для того, чтобы меня воспринимали как женщину или мужчину. Что я делаю не так?  ???

Цитировать
Её молодого человека возмутило, что та, приходя к нему домой, не помогает ему по хозяйству

Был у меня такой кадр, когда я еще не беспокоилась о котиках и водила мужиков к себе. Замочил он, значит, рубашонку в тазике и молвит мне голосом человечьим, мол, я замочил, а ты постирай. В общем, рубашонку эту я ему в пакетик мокрую так и положила и к маме отправила. Очень, очень кадр возмущался, что я его хозяйственности не оценила, да и вообще не женщина, раз не жажду мужика обстирывать «на кулачках».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #26 : 19 Февраля 2017, 20:15:59 »
Лео, в моей организации женщины получают повышение за три-четыре года работы и то не всегда. Мужчины же, особенно молодые специалисты - год-два.
Там где женщина бегает задрав хвост и шлёт резюме постоянно, мужчине могут изначально предложить должность, ещё до того, как ее выложат во внутренний ресурс.
Крупнейший в РФ опсос.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #27 : 19 Февраля 2017, 20:17:47 »
Т. е. если "шаражка" не "глухая", то можно косячить, просить отгулы, орать и получать столько же?
За косяки и отгулы спрашивается согласно установленным правилам, независимо от пола. А на стремление орать гендерная принадлежность вообще влияния не оказывает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #28 : 19 Февраля 2017, 20:20:11 »
Крупнейший в РФ опсос.
На базе сотрудников в 25 тысяч человек статистику (кто лучше и эффективнее работает) сделать не так уж и сложно. Вряд ли там гендиректор лично распорядился первыми повышать парней
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 20:22:08 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #29 : 19 Февраля 2017, 20:28:21 »
Не, ну в Германии может и так, не буду спорить. В России все сетки-ставки имеют чёткие привязки к должности, которые в свою очередь жёстко привязаны к служебным обязанностям. Соответственно ситуация, когда два человека на одной должности, выполняющие одинаковые обязанности, получают разные деньги - только в совсем уж глухих шаражках, в которых начальник левым ухом решает, кому сколько заплатить.
Ставки-сетки встречаются уже мало где, но и там, для случая действительно равных обязанностей есть премии. Я была в де-факто госорганизации с черными премиями, в руки в конверте. Помимо премий, там было еще гендерное деление направлений. Скажем, кадры и бухгалтерия - женское, а вот сунуться женщине в производство - ни-ни. В отделе информатизации все сотрудницы и замы еще со времен СССР - женщины, начальник - мужчина. Реальный руководитель лет 15 уже одна и та же женщина-зам, а мальчиков ей ставят на 2-3 года, чтобы потом повысить. :)
А вообще любая ДИ содержит достаточно много обязанностей, чтобы разделить их между 3-4 людьми отдела как 95% (основная) и 5% (все остальные). В итоге девочка, как "усидчивая", занимается рутиной с экселем и презенташками до ночи, мальчик как "креативный" представляет результаты на совещаниях и едет на курсы повышения квалификации как молодец.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.