Автор Тема: #22695 - Домработница 24/7  (Прочитано 19797 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #30 : 19 Февраля 2017, 20:35:05 »
На базе сотрудников в 25 тысяч человек статистику (кто лучше и эффективнее работает) сделать не так уж и сложно. Вряд ли там гендиректор лично распорядился первыми повышать парней

Тот невероятный случай, когда я могу согласиться с Пекторином. У нас, конечно, не 25 тысяч сотрудников в концерне, но бери любую половину минимум. И повышают достойных повышения, а не тех, у кого половые органы снаружи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #31 : 19 Февраля 2017, 20:41:17 »
Лой,
А среди мужчин достойных больше? Потому что каждый раз, когда я это слышу, выясняется, что так, в процентном отношении. То ли женщины в среднем тупее, то ли причина в другом... :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #32 : 19 Февраля 2017, 20:45:27 »
Киллмолл, что, простите?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #33 : 19 Февраля 2017, 20:51:56 »
Купить нарезанный гуляш, пару перцев, луковицу и банку фасоли, сварить все это в котле с пряностями - что трудного?
Интересный рецепт.  ::)

Оффлайн Райс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +50/-15
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #34 : 19 Февраля 2017, 20:53:21 »
Не первый год меня мучает один вопрос.
Цитировать
я занимаюсь перспективным и интересным проектом
Что это за "проекты", которыми "занимается" каждый второй автор в историях? У меня слово "проект" ассоциируется в первую очередь с конструкторским бюро. Или архитекторами. На "Задолбали" пишут сплошь конструкторы и архитекторы? Или сейчас модно этим словом называть любое дело? Включая введение таких инноваций, как перекладывание бумажек не слева направо, а справа налево?
Одиночество - это, когда ты все еще ждешь кого-то, но понимаешь, что никто уже не придет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #35 : 19 Февраля 2017, 20:55:03 »
Да, Райс, безусловно, проекты только в КБ бывают. В других огранизациях их быть просто не может.  ;D Причем именно потому, что Райс так считает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #36 : 19 Февраля 2017, 20:56:04 »
Или авторы должны подробно всему свету рассказывать свои должности, названия проектов и объяснять что именно каждое действие значит

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #37 : 19 Февраля 2017, 20:56:36 »
Лой, у мужчин в среднем лучше самооценка и все вытекающее отсюда, им легче продемонстрировать свои успехи руководству, которое не всегда может, да и не обязано увидеть до мелочей само, помножить на стереотипы. Это без прочих факторов.
Поэтому мужчин повышают чаще, и из этого обычно делают вывод, что женщины - тупее и хуже работают. И это же означает, что мноих достойных повышения женщин не повысят, пока они не научатся самопрезентации, и пока стереотипы не иссякнут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Райс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +50/-15
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #38 : 19 Февраля 2017, 20:57:16 »
Мне неизвестно, что это такое. Я поинтересовался. Вместо того, чтобы объяснить, решили высмеять. Искромётно.
Одиночество - это, когда ты все еще ждешь кого-то, но понимаешь, что никто уже не придет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #39 : 19 Февраля 2017, 20:57:49 »
Лой,
А среди мужчин достойных больше? Потому что каждый раз, когда я это слышу, выясняется, что так, в процентном отношении. То ли женщины в среднем тупее, то ли причина в другом... :)

Женщины отстают в карьерном росте ибо декреты-дети-больничные. ЧФ, мамы с кучей нянек, те кто может себе позволить яжеработаю точно не тупее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #40 : 19 Февраля 2017, 21:02:17 »
Райс, пардон, ответ был без цели высмеять, а с целью посмеяться)

ПРОÉКТ
Мужской род
1.
Разработанный план сооружения, устройства чего-н.
"П. моста"
2.
Предварительный текст какого-н. документа.
"П. договора"
3.
переносное значение
Замысел, план.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #41 : 19 Февраля 2017, 21:07:55 »
Женщины отстают в карьерном росте ибо декреты-дети-больничные. ЧФ, мамы с кучей нянек, те кто может себе позволить яжеработаю точно не тупее.
Николь, не совсем, см.выше. Сейчас у все большего числа женщин детей до 35 нет, но продвижение все равно медленнее.
Для многих женщин действительно становится откровением, что быть скромной-послушной-услужливой, как учили в детстве, путь к карьере исключительно ломовой лошади в низах; а надо регулярно рассказывать, какая ты молодец и как ты много сделала для общего дела, причем с организующей стороны, заручаться благодарностями и прочим. Может, попадешь на кого-то со стереотипами, но может и повезти.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #42 : 19 Февраля 2017, 21:51:04 »
Райс, так учитесь спрашивать так, чтобы ваши вопросы подъyobкой не звучали. Тогда и вас высмеивать никто не будет. Владение родным языком, вся фигня, ну, если вы понимаете, о чем я. :)

Киллмолл, я вас по-прежнему не понимаю. То ли я совсем дура, то ли вы. Давайте впредь, чтобы избегать таких казусов, не будем обращаться друг к другу. :) Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 22:04:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #43 : 19 Февраля 2017, 22:00:18 »
А по-моему Райс задал вопрос абсолютно нормальным "тоном", увидеть в котором под*бку можно только если очень сильно захотеть прикопаться и блесТнуть чувством юмора интеллектом, конечно, ну так, походя, вдруг кто забыл, ху из ху

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #44 : 19 Февраля 2017, 22:08:01 »
А я согласна с Loy Yver - тон вопроса мерзкий.Надеюсь Райс не спецально. Но читать не приятно было.

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #45 : 19 Февраля 2017, 22:35:25 »
Цитировать
Раскрою вам секрет: нормальным женщинам, состоявшимся в карьере и в то же время умеющим вести быт (ваше любимое словосочетание), не нужны такие мужчины, как вы.
И где связь? Мужик говорит: хочу хозяйственную бабу, на остальное похер. Автор в ответ пишет: ты не нужен бабе с карьерой! Новый уровень жопочтения прям: раньше на задолбалях жопой читали чужие истории и клепали на них ответы не в тему, теперь жопой читают то, что сами же написали.

Мшуц, она говорит про все вышеперечисленные примеры, а не про последний только. К тому же, невозможно в примерах на задолбалях перечислить все, что объект когда-либо говорил. Если она говорит, что они хотят женщину с карьерой и умеющую вести быт, то подразумевается, что она это от них слышала, пусть и не упомянула до этого момента в тексте.
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #46 : 19 Февраля 2017, 22:52:10 »
Интересный рецепт.  ::)

Незатейливое рагу на вольную тему :) Если добавить помидоры и чили, будет чили кон карне, если паприки подсыпать, получится гуляш с фасолью вместо картошки :)

Жидкие супы вроде щей-борщей я с детства не люблю, а густые делаю сам.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #47 : 20 Февраля 2017, 07:14:53 »
Тот невероятный случай, когда я могу согласиться с Пекторином. У нас, конечно, не 25 тысяч сотрудников в концерне, но бери любую половину минимум. И повышают достойных повышения, а не тех, у кого половые органы снаружи.
Лой, Вы, насколько я понимаю, где-то в атомпроме или оборонке работаете? Я на таком работала (как и родители), с оплатой и правда было без проблем, вот категория - вот ставка, но, например, где-то с уровня начальника отдела и выше женщин было кот наплакал, и те в юротделе, бухгалтерии, библиотеке и канцелярии. Зато на низовых, самых муторных и "грязных", типа контроля качества и т.д. - в разы больше, чем мужиков. На инженерных должностях примерно поровну.
Численность около 10 тыс. человек. Понятно, что одно предприятие - не показатель, так что ни на чём не настаиваю, просто подкидываю статистики в коллекцию.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

bardak_maker

  • Гость
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #48 : 20 Февраля 2017, 07:38:19 »
Автору истории хорошо бы помнить, что хозяйка -- владелица чего-либо. Например, хозяйка постоялого двора, хозяйка таверны, медной горы. А то, что подразумевают мужчины из поста автора под этим словом, называется домработница. С точки зрения этимологии все крайне логично: на своей собственности я -- хозяйка, слежу, чтоб моя собственность была в порядке. Во всех остальных случаях я в гостях и за порядком и горячим борщом там пусть следит свой хозяин/хозяйка.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #49 : 20 Февраля 2017, 07:57:49 »
Ребят, плачущие о статистике, не забывайте накладывать на эту статистику какой процент женщин был в декрете (потеря пары лет карьерного роста), уходит на больничные по уходу и пр.
Плюс женщина чайлдфри или с кучей нянек, не всегда значит женщина умная и заслуживающий этой начальственной должности. Вот и получается у кого-то есть способности, но нет возможностей, у кого-то есть возможности, но нет способностей. А у кого и то и другое, те вполне себе в начальниках.

И да, Килл, неумение дамы подать себя я счет таю существенным недостатком. И это не начальники плохие, что ее не замечают, а она самадура. Если девочка, усидчивая, делающая презентацию в экселе может ее сама внятно доложить, никто мальчика вместо нее не отправит докладывать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #50 : 20 Февраля 2017, 08:22:08 »
Вероятно, что есть какая-то зависимость от специфики работы, и не у всех так, но мне после выхода из декрета пришлось практически начинать всё с начала.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #51 : 20 Февраля 2017, 10:40:11 »
И да, Килл, неумение дамы подать себя я счет таю существенным недостатком. И это не начальники плохие, что ее не замечают, а она самадура. Если девочка, усидчивая, делающая презентацию в экселе может ее сама внятно доложить, никто мальчика вместо нее не отправит докладывать.
Для этого девочке надо, чтобы ей не объясняли с детства: "надо быть как Золушка" (и вообще не уделяли такое внимание культуре покорности). Моя мама искренне считает, что это единственно правильный путь, вези все, что накладывают и не высовывайся, разрешай присваивать свои результаты труда и будь рада, что тебе вообще работу дают. Норма воспитания девочек этого мира и поныне, и во взрослой жизни со всех сторон шипят "будь покладистой".
Часть из умеющих самопрезентовать себя попадет на начальника типажа "баба хочет - наглая выскочка" и будет задвинута, поэтому "никто" - преувеличение.

Jurlene
Айти как раз та площадка, где девочек берут на рутину, а растет мальчик. Одной документации оформлять  - огромный воз, это нельзя передать ничего не соображающему нанятому на практику студентусу. И уж точно в Бремене местные немцы не выберут жэ, патриархальная небогатая земля с традиционным распределением ролей. Любопытно, что в Германии вообще куда сисадмины чаще женщины, чем в России, потому что большая часть их - в поддержке уже готового, что ценится дешевле, чем програмист, архитектор, айти-конс, менеджер проектов.
Внезапно, у близкого человека есть опыт турецкого айти, первый критерий, конечно, умение не молиться 5 раз на дню. Девушки были, но это было как оазис, о чем они сами говорили. Но конечно, Анирамке виднее, за всю Турцию и весь мир. ;D Исключения вообще заметны.
Смешно выйдет, кстати, если компания та же самая.  ::)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 10:49:15 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #52 : 20 Февраля 2017, 11:37:27 »
Справедливости ради, в наших гребенях "мальчикам нужно больше" нет-нет да проскакивает.

И я еще помню, как мой второй в жизни начальник мне обьяснял, что я, конечно, прибавку к зп заслужила, но он то бережет повышающий коэффициент мальчику Жене, который за гроши работать долго не станет, а значит ему нужнее.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #53 : 20 Февраля 2017, 11:42:37 »
Норма воспитания девочек этого мира и поныне, и во взрослой жизни со всех сторон шипят "будь покладистой".
Часть из умеющих самопрезентовать себя попадет на начальника типажа "баба хочет - наглая выскочка" и будет задвинута, поэтому "никто" - преувеличение.
Меня и всех моих близких друзей, видимо, воспитывали мальчиками.  ::) Я не говорю, что всех воспитывали, как меня, но такой треш, как Вы рассказываете, вижу только в одном месте на свете - в Ваших сообщениях.
И это. Я обожаю диснеевские мультики про принцесс, но что-то как-то никогда не воспринимала это как "культура покорности" и вообще как всю ту ерунду, что Вы несете. Это великолепные, красивые, трогательные сказки, чудесные волшебные истории, и, блдь, задрали уже воительницы разного толка выискивать в них какую-то хрень, выворачивать всё наизнанку в угоду своему больному воображению, и натягивать сову на глобус. Иногда сказка - это просто сказка, а не сборник идиотских лозунгов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #54 : 20 Февраля 2017, 11:44:12 »
Лой, Вы, насколько я понимаю, где-то в атомпроме или оборонке работаете? Я на таком работала (как и родители), с оплатой и правда было без проблем, вот категория - вот ставка, но, например, где-то с уровня начальника отдела и выше женщин было кот наплакал, и те в юротделе, бухгалтерии, библиотеке и канцелярии. Зато на низовых, самых муторных и "грязных", типа контроля качества и т.д. - в разы больше, чем мужиков. На инженерных должностях примерно поровну.
Численность около 10 тыс. человек. Понятно, что одно предприятие - не показатель, так что ни на чём не настаиваю, просто подкидываю статистики в коллекцию.

Оборонка, да. И я не выводила я статистику никакую, просто, ориентиуясь на свой опыт, допустила возможность согласиться с позицией Пекторина. Могу еще пованговать, что все зависит от руководства.

Клелия, вот плюс 100500!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #55 : 20 Февраля 2017, 11:45:20 »
Иногда сказка - это просто сказка, а не сборник идиотских лозунгов.
Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Не?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #56 : 20 Февраля 2017, 11:46:50 »
Цитировать
Это великолепные, красивые, трогательные сказки, чудесные волшебные истории
.. о том, что надо быть красивой и правильно выбрать мужика.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #57 : 20 Февраля 2017, 11:47:54 »
.. о том, что надо быть красивой и правильно выбрать мужика.  ;D

А мужикам тогда какой посыл там?
А какой посыл, допустим, в Покахонтас?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #58 : 20 Февраля 2017, 11:49:46 »
Лео, тут такая штука... Мужчине до сих пор много где платят больше, потому что он мужчина. И если он в своей профессии не зарабатывает больше, чем средняя женщина-коллега, он туповат.
Я не знаю, где это много где. Я куда не гляну - везде всякие оклады, сетки, ставки, проценты от сделок... И ничего про половую принадлежность.
Неравенство возникает в первую очередь потому, что большая часть низкооплачиваемых работ достаются женщинам. Таких как официантка, продавщица, воспитательница детского сада, а в России к этому еще прибавляются учительницы и врачи. Кто сидит на участке терапевтом? В девяноста случаях из ста - женщины. В школах тоже в основном женщины.
Даже в строительной сфере основная масса работающих это женщины, а вот на должности ГАПа и ГИПа стараются брать мужчин. Да и тут проскакивала жалоба от секретарши, которой зарплату не повысили, а повысили шоферу, который большую часть дня скучает в гараже в ожидании шефа, потому что "ему же семью кормить!"
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #59 : 20 Февраля 2017, 11:50:02 »
Реальная Покахонтас плохо кончила.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)