Автор Тема: #22695 - Домработница 24/7  (Прочитано 19792 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #60 : 20 Февраля 2017, 11:51:17 »
Цитировать
Это великолепные, красивые, трогательные сказки, чудесные волшебные истории
.. о том, что надо быть красивой и правильно выбрать мужика.  ;D

Черт, надо пересмотреть. А то сколько ни смотрела, ни разу такого посыла не видела.  ;D Может, наконец на старости лет чему-нибудь научусь?..  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #61 : 20 Февраля 2017, 11:53:17 »
Лой, возьми ту же Золушку. Кому она нужна была с ее добротой и трудолюбием, пока фея не превратила ее в человека в новом платье?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #62 : 20 Февраля 2017, 11:54:06 »
Реальная Покахонтас плохо кончила.

Ну она хотя бы оспу не подаренного из одеяла подхватила, как многие скво.

Лой, возьми ту же Золушку. Кому она нужна была с ее добротой и трудолюбием, пока фея не превратила ее в человека в новом платье?

Так это же про круэл ворлд, а отнюдь не про гендер.
С тем же успехом можно сказать что дворник Ашот, может быть недооцененным прекрасным принцем, но всем пох*й, батамушт у него нет гражданства и вообще паспорта.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 11:55:42 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #63 : 20 Февраля 2017, 11:55:52 »
Ну она хотя бы оспу не подаренного из одеяла подхватила, как многие скво.
:o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #64 : 20 Февраля 2017, 11:56:43 »
Лой, возьми ту же Золушку. Кому она нужна была с ее добротой и трудолюбием, пока фея не превратила ее в человека в новом платье?

Не-а. Платье и тыква не стали точкой бифуркации. Прынцу она и в простом платье глянулась же потом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #65 : 20 Февраля 2017, 11:57:27 »
Не-а. Платье и тыква не стали точкой бифуркации. Прынцу она и в простом платье глянулась же потом.
Он ее даже не признал без волшебного тапочка вообще-то.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #66 : 20 Февраля 2017, 12:00:01 »
Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Не?
Ага, вот только намёк видит каждый свой. Я из этих сказок вынесла толстый такой намёк о том, как важны в жизни настоящие друзья, как нужно не бояться и не отступать перед трудностями, к каким страшным катастрофам порой приводит недопонимание и т. д. И ещё миллион полезных намёков. Вот только среди них не было вот этих "аааа, срочно искать мужика!", "быть покорной", "слова не сметь возразить" и т. д. Я там этого не видела и не вижу.

.. о том, что надо быть красивой и правильно выбрать мужика.  ;D
Знаете, сюжет сказки о том, как надо быть страшной, уродливой неухоженной мымрой и лупить всех мужчин бейсбольной битой просто за то, что они мужчины тоже как-то того... не вдохновляет. Любовь - вечный сюжет и вопрос, касающийся почти всех, прям удивительно, что его взяли в сказки, да?
И про Золушку. Вот знаете, признаю Ваши претензии справедливыми, если Вы сами скажете, что обратите внимание на ОБВМ парня, выглядящего как бомж и только и делающего, что прибивающего полочки дома.  Я - не обращу. Внешность играет роль при влюбленности - это тоже странно?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #67 : 20 Февраля 2017, 12:00:14 »
:o

Ну это типа была отсылка к историческому эпизоду с раздариванием индейцам зараженных оспой одеял, одежды итп.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #68 : 20 Февраля 2017, 12:04:10 »
Ну это типа была отсылка к историческому эпизоду с раздариванием индейцам зараженных оспой одеял, одежды итп.
Ну дык, она как раз от оспы ж и померла, помнится мне, та, которая историческая.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #69 : 20 Февраля 2017, 12:07:12 »
Он ее даже не признал без волшебного тапочка вообще-то.  ;D

Туфелька подошла 214 девушкам и принц стал счастливым обладателем гарема))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #70 : 20 Февраля 2017, 12:08:21 »
Ну дык, она как раз от оспы ж и померла, помнится мне, та, которая историческая.

Ага. Я поэтому и сказал "хорошо хоть не от зараженного одеяла, а так. своим пешком"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #71 : 20 Февраля 2017, 12:17:57 »
С тем же успехом можно сказать что дворник Ашот, может быть недооцененным прекрасным принцем, но всем пох*й, батамушт у него нет гражданства и вообще паспорта.

Про это есть даже фильм "Поездка в Америку" с Эдди Мёрфи.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #72 : 20 Февраля 2017, 12:28:04 »
Меня и всех моих близких друзей, видимо, воспитывали мальчиками.  ::) Я не говорю, что всех воспитывали, как меня, но такой треш, как Вы рассказываете, вижу только в одном месте на свете - в Ваших сообщениях.
Конечно-конечно. Никому из ваших знакомых не говорили, что они в первую очередь будущие жены и матери, что девочка должна и прочую муть. В разных частях планеты "тупые фемки" выдумывают. Я уже верю. :)

Цитировать
И это. Я обожаю диснеевские мультики про принцесс, но что-то как-то никогда не воспринимала это как "культура покорности" и вообще как всю ту ерунду, что Вы несете. Это великолепные, красивые, трогательные сказки, чудесные волшебные истории, и, блдь, задрали уже воительницы разного толка выискивать в них какую-то хрень, выворачивать всё наизнанку в угоду своему больному воображению, и натягивать сову на глобус. Иногда сказка - это просто сказка, а не сборник идиотских лозунгов.
Сказка - это отражение культуры, и везде от девушки не требовалось ничего.
you got slipped a roofie
you fell for a cheat
you are really lucky
that you've got tiny feet
you've got stockholm syndrome
you're a spoiled brat
you had special talents
but gave them up like that

https://www.youtube.com/watch?v=CtyOC6ayKoU :)

Обратите внимание на современные сказки тех же корпораций, они сделаны совсем в другом ключе.
Frozen - родители, вырастившие старшую с жуткими комплексами и морем потенциальных обязанностей (сыновей-то не было), и младшую наивную дурочку, которая каждый раз доверяет кому попало; очень жизненно, как и финал: любовь близких важнее сиюминутных увлечений, в жизни женщины не всегда понимают это вовремя.
Brave - в желании доказать каждая свою правоту и мать, и дочь перегнули палку и чуть не потеряли друг друга. Тоже часто встречается, и часто, увы, без примирения, как в финале.

Bernhart
Это и гендер тоже. Во всех сказках у бедных героинь нет минимум матери, а отец, если и есть, или бессловессный чурбан, или такой же моральный урод, как и мачеха.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #73 : 20 Февраля 2017, 12:31:24 »
Что это за "проекты", которыми "занимается" каждый второй автор в историях? У меня слово "проект" ассоциируется в первую очередь с конструкторским бюро. Или архитекторами. На "Задолбали" пишут сплошь конструкторы и архитекторы? Или сейчас модно этим словом называть любое дело? Включая введение таких инноваций, как перекладывание бумажек не слева направо, а справа налево?

Проект - это любая крупная задача, которую может выполнять человек, отдел, кто угодно. Разработка фирменного стиля компании, организация доставки замороженных блинчиков, постройка дорог и тротуаров в новом микрорайоне, рекламная кампания для президента и так далее.
Это не тот проект, который на бумажке нарисован в масштабе 1:100, это вот такой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #74 : 20 Февраля 2017, 12:37:10 »
Раскрою вам секрет: нормальным женщинам, состоявшимся в карьере и в то же время умеющим вести быт (ваше любимое словосочетание), не нужны такие мужчины, как вы. Да, я умею и приготовить, и постирать, и порядок навести. Но я никогда не буду встречаться с человеком, который по какой-то причине по умолчанию от меня этого ожидает.
Тут главное же не спалиться в самом начале.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #75 : 20 Февраля 2017, 12:39:47 »
Он ее даже не признал без волшебного тапочка вообще-то.  ;D

*задумчиво* Ну, случается, что с утра и не признаешь... Бывает, бывает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #76 : 20 Февраля 2017, 13:11:14 »
Конечно-конечно. Никому из ваших знакомых не говорили, что они в первую очередь будущие жены и матери, что девочка должна и прочую муть.
Открытие века! Да, представьте себе, не говорили. Конечно, возможно, что говорили, но они этого не помнят. Показательно, какой эффект имели эти слова  ;D Обязанности были у всех, не растили никого с мыслью "ты должна быть тупой неумехой прынцесской", но и мальчишек в нашем окружении так не воспитывали. Вот только нам говорили не "девочка должна", а "человек должен".

Цитировать
В разных частях планеты "тупые фемки" выдумывают. Я уже верю. :)
Про "тупых фемок" слушать даже не хочу, после всей дури, какую вижу. Уж сколько проблем нерешенных именно что гендерных, вот только решать их опасно, поэтому этим занимается малозаметное меньшинство, а сильнозаметное большинство безопасненько порет чушь в инетиках и нападет на беззащитные мультики. Если когда-нибудь увижу хоть одного представителя такого вот адекватного феминистического меньшинства - пожму руку и долго буду благодарить. Но пока не довелось.

Цитировать
Сказка - это отражение культуры, и везде от девушки не требовалось ничего.
Угу, совсем ничего. От Ариэль, от Белль, от Жасмин - ну ваще ничего не требовалось, сидели на лавочках и прынца ждали. Всем табором сразу.
Конечно, культура! Любовь тоже часть этой культуры.

Цитировать
Обратите внимание на современные сказки тех же корпораций, они сделаны совсем в другом ключе.
Вот тут, извините, не могу оценить. Пыталась смотреть несколько раз современные  - не могу, не нравятся.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #77 : 20 Февраля 2017, 13:25:59 »
Клелия
Проблем с воспитанием девочек и вообще гендерных проблем в Европе не существует, я их выдумываю. Проблемы - где-то там, в Индии с изнасилованиями и Африке с женским обрезанием, это действительно опасно. Хорошо жить в розовых очках. :)

Многое они сделали, помимо исправления собственноручно учиненных по дурости проблем? И действовали они всегда ради мужика.
Любовь - часть любой культуры. Только надо в первую очередь любить себя.

Конечно, потому что это уже не волшебная сказка про "счастливо вышла замуж". Но вас не воспитывали в стереотипах, нет. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #78 : 20 Февраля 2017, 13:32:38 »
Проблем с воспитанием девочек и вообще гендерных проблем в Европе не существует, я их выдумываю. Проблемы - где-то там, в Индии с изнасилованиями и Африке с женским обрезанием, это действительно опасно. Хорошо жить в розовых очках. :)
Существуют. И их много. И какие из них Вы решаете, помимо криков в интернете? Обругать безобидные мультики - это всегда бежим впереди паровоза, а что-то реальное сделать?  

Цитировать
Многое они сделали, помимо исправления собственноручно учиненных по дурости проблем? И действовали они всегда ради мужика.
Пляяяяя... Да, да, особенно Белль, которая, ишь, сволочь какая, отца спасать пошла. Прально, отец не родитель же в первую очередь, а МУЖИК!
Килл, Вы реально не понимаете, да? Принцессы - это подростки! Какие глобальные вещи-то они там могут делать?! Конечно, они исправляют собственные глупости, конечно, по мелочи добиваются чего-то, но это МУЛЬТИКИ! А принцы, я гляжу в этих мультиках, прям пипец какие мировые проблемы решают. Такие же мелочи и такое же исправление своих же косяков.

Цитировать
Только надо в первую очередь любить себя.
А, всё, понятно. Тогда до свидания, смысла говорить попросту нет. Самопожертвование родителем ради ребенка? Преодоление опасностей ради любимого человека? Риск для спасения друзей? Некие жертвы ради более высоких целей? Нет, зачем, будем сидеть и любить себя.
В гробу я видела такой мир, такие мультики и такие ценности.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #79 : 20 Февраля 2017, 13:46:22 »
Клелия
Цитировать
Существуют. И их много. И какие из них Вы решаете, помимо криков в интернете? Обругать безобидные мультики - это всегда бежим впереди паровоза, а что-то реальное сделать?
Мнение женщины о своем месте в обществе - одна из основных проблем.
Цитировать
Принцессы - это подростки! Какие глобальные вещи-то они там могут делать?! Конечно, они исправляют собственные глупости, конечно, по мелочи добиваются чего-то, но это МУЛЬТИКИ!
Подростки, которых готовили замуж. И они все делают для мужика. Белль пошла спасать отца и папочка: "Конечно, будь вместо меня в заточении", где там самопожертвование ради ребенка? ;D
Цитировать
Самопожертвование родителем ради ребенка? Преодоление опасностей ради любимого человека? Риск для спасения друзей? Некие жертвы ради более высоких целей? Нет, зачем, будем сидеть и любить себя. В гробу я видела такой мир, такие мультики и такие ценности.
Девочки без матерей никому не нужны, замуж надо минимум, чтобы не пропасть, вспомните ваши любимые сказки, в нашем мире уже не везде так, но сколько того мира? Любящий человек не будет рад, если я подвергну себя опасности ради него, аналогично друзья. Жертвы ради высоких целей - в рамках моих возможностей, но не ценой комфорта меня и семьи.
В гробу я видела превозмогание ради высоких идеалов и светлого будущего.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #80 : 20 Февраля 2017, 13:53:29 »
Конечно-конечно. Никому из ваших знакомых не говорили, что они в первую очередь будущие жены и матери, что девочка должна и прочую муть.
Открытие века! Да, представьте себе, не говорили.
Не говорили. +1.
Мальчиков, которым говорили, что им стирать-гладить-готовить не нужно, для этого нужна жена, я встречала. А вот девочек, которым бы капали, что ее дело замуж выйти - нет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #81 : 20 Февраля 2017, 14:01:08 »
Кошара
Цитировать
А вот девочек, которым бы капали, что ее дело замуж выйти - нет.
Не верю, извините. Капание на мозги "ты будущая жена и мать" тем или иным способом никак не противоречит тому, что многие родители девочек заставляют в школе учиться. :)
Иначе не было бы всей этой весьма юной и уже пузатой толпы девиц в белых платьях даже у московских ЗАГСов. Последнее виденное - 2012, с тех пор точно ничего не поменялось.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Карма: +527/-26
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #82 : 20 Февраля 2017, 14:06:05 »
Не верю, извините. Капание на мозги "ты будущая жена и мать" тем или иным способом никак не противоречит тому, что многие родители девочек заставляют в школе учиться. :)
Иначе не было бы всей этой весьма юной и уже пузатой толпы девиц в белых платьях даже у московских ЗАГСов. Последнее виденное - 2012, с тех пор точно ничего не поменялось.

Псы городских окраин, есть такая порода...  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #83 : 20 Февраля 2017, 14:07:21 »
Ни один! Слышите! Ни один мужчина никогда не унизит женщину до такой степени, как это сделает другая женщина. Мизогиния — порождение женской "мысли".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #84 : 20 Февраля 2017, 14:07:52 »
Мнение женщины о своем месте в обществе - одна из основных проблем
Ну... мягко скажем, в этом вопросе мы расходимся.

Цитировать
Подростки, которых готовили замуж.
Как именно готовили замуж Ариэль? За кого?

Цитировать
И они все делают для мужика. Белль пошла спасать отца и папочка: "Конечно, будь вместо меня в заточении", где там самопожертвование ради ребенка? ;D
А ребёнок родителя любить не может? И жертвовать собой ради родителя - никак? Вы бы такой же вой поднимали, если б Бэлль так маму шла спасать?

Цитировать
В гробу я видела превозмогание ради высоких идеалов и светлого будущего.
Отлично, вот и договорились. Я об этом и говорю: везде только Я, Я, МНЕ!!! Эгоизм во все поля, зато любите только себя, да.
Полагаю, наши миры и так никогда не пересекутся, так что тревожиться не о чем, Вы мой мир не увидите ни наяву, ни в гробу. Я Ваш тоже. Впрочем, толку в дальнейшем разговоре не вижу, Вы точно как всякие сектанты, когда им говоришь о своем опыте, а они в ответ, как дятлы: "не верю, просто ты тупой и не видишь свет истины, который я тебе несу".

*твоюжмать, ну зачем, зачем я полезла в разговор с этим участником... вот только-только удалось перестать испытывать к феминисткам сильную неприязнь, и опять вернулись на старт*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #85 : 20 Февраля 2017, 14:12:13 »
Мальчиков, которым говорили, что им стирать-гладить-готовить не нужно, для этого нужна жена, я встречала. А вот девочек, которым бы капали, что ее дело замуж выйти - нет.
Не верю, извините. Капание на мозги "ты будущая жена и мать" тем или иным способом никак не противоречит тому, что многие родители девочек заставляют в школе учиться. :)
Иначе не было бы всей этой весьма юной и уже пузатой толпы девиц в белых платьях даже у московских ЗАГСов. Последнее виденное - 2012, с тех пор точно ничего не поменялось.

Я что-то не улавливаю связи между этими комментариями
Кошара не встречала. А должна была обойти все загсы и со всеми познакомиться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #86 : 20 Февраля 2017, 14:13:51 »
Клелия, поверь, феминизм тут ни при чем. Вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #87 : 20 Февраля 2017, 14:22:46 »
Иначе не было бы всей этой весьма юной и уже пузатой толпы девиц в белых платьях даже у московских ЗАГСов. Последнее виденное - 2012, с тех пор точно ничего не поменялось.

То есть вы последовательно отрицаете возможность того, что это искреннее желание оных "пузатых девиц в белых платьях", мм?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #88 : 20 Февраля 2017, 14:24:55 »
Гхм, я очень люблю время и страну, в котором живу за то, что у меня есть возможность выбирать.
Килл, она реально есть, поверьте. Дохрена женщин выходят замуж рано и забивают на карьеру, согласна, но почему вам не приходит в голову, что эти женщины этого хотят и что это их осознанное решение? В то же время дохрена женщин без проблем строят карьеру и занимают руководящие должности. Да, сюрприз, не у каждой получится стать региональным директором международной корпорации, но это не от пола зависит. Лично у меня среди знакомых много людей, сидящих на посредственных, не особо денежных работах, потому что эти люди (и женщины, и мужчины, ага) либо сами не шибко талантливые, либо не стремяться расти-расти-расти, ибо растет не только зарплата, но и объем ответственности.
У меня лично (в РФ, в 2017 году, если что) не складывается впечатление, что мужчины кругом успешные, а женщины бедные-несчастные.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #89 : 20 Февраля 2017, 14:41:54 »
Ответили

http://zadolba.li/story/22705

Цитировать
А меня задолбало странное отношение к уборке-готовке как к камням преткновения в семейных ссорах. Убираться и готовить — это нормально, человек это делает независимо от того, один он живёт или с другими людьми.

Голодная ведь ходить не будешь, не так ли? В чём проблема приготовить не только на себя, а на двоих? А на троих? Это редко занимает больше времени и не требует больше усилий, просто больше продуктов в кастрюлю бросить. Нет, надо встать в позу «ты меня ценишь только за то, что я варю борщи». А, между прочим, девушки тоже любят эти самые борщи и уплетают их с удовольствием, борщи — не специфически мужская еда.

Не станешь ведь ты жить в грязи, сама порядок любишь или, по крайней мере, правила элементарной гигиены соблюдаешь, не померла же пока от кишечных инфекций? Значит, приберёшься — не для мужа, а для себя, для нормального ощущения от своего жилья, для комфорта.

То же со стиркой. Ходить-вонять ни одна женщина не станет, в чём проблема забросить в машину пару-тройку вещей мужа? Если настолько припекает, можно обговорить раздельную глажку, принципиальные вы наши! Но если помимо концепции «выполнить тяжкий долг» в голове ещё присутствует понятие «порадовать любимого человека», то эти несчастные рубашки как-то перестают быть вселенской катастрофой.

Откуда это дикое мнение, что женщина ведёт хозяйство «для мужа»? Если ему от вида чистого, убранного дома и вкусной еды будет приятно — это, скорее, приятный бонус.

Знаете, когда я читаю все эти драмы на тему «меня воспринимают как стирально-кухонный автомат», я удивляюсь и с ужасом представляю жилища и образ жизни этих красавиц в условиях одиночества. Голые, пустые кухни, только ветер гуляет по полкам, замызганные полы, горы грязной одежды… Или всё не так?

Зачем тогда ссориться по пустякам, если всё это и так часть вашей нормальной жизни? Уют в доме — это норма, а не подвиг.

Задолбали делать проблему из ничего!