Автор Тема: #19593 - "Хватит врать!"  (Прочитано 12993 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#19593 - "Хватит врать!"
« : 19 Февраля 2017, 15:52:37 »
http://killpls.me/story/19593
Цитировать
Когда я была подростком, меня мучили головные боли и перепады давления. На все жалобы был один ответ. "Не притворяйся".
Сейчас мать мучается также. И мне хочется бросить ей в лицо ее же слова. Не притворяйся, такого в твоем возрасте не бывает. Вот такая я гадина. КМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #1 : 19 Февраля 2017, 15:53:16 »
Я злопамятная, я бы обязательно напомнила об этом.
Яжеговномать

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #2 : 19 Февраля 2017, 17:27:32 »
Да ладно, гадина бы сказала, а не молчала)) Да и не гадский бы это был поступок.

Sashetta

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 17:42:12 »
Я б сказала. И совесть моя бы даже не пикнула. Ибо нехер.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #4 : 19 Февраля 2017, 17:52:00 »
Мама убогая какая-то, моего брата тоже голова постоянно болела и при обследовании вылезло повышенное внутречерепное давление, соответственно и сопутствующие патологии. Это не всегда хорошо кончается  >:(
При этом подростку куда сложнее пройти все необходимые обследования самому, т.к. он банально может не знать к кому суваться. Плюс далеко не все обследования бесплатно можно пройти, во всяком случае у нас ни разу не было бесплатного МРТ и доплера.

А вот взрослая женщина вполне вместо жалоб может пойти по врачам и выяснить, "правда это или нет".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #5 : 19 Февраля 2017, 17:59:22 »
Мне даже после похода по врачам любили говорить, что да, мигрени и внутричерепное врач подтвердил, но а может именно сегодня у тебя ничего не болит, а ты просто пол мыть не хочешь. У тебя всегда голова болит, когда я прошу сделать дела по дому.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 18:22:22 »
Интересно, а как можно притвориться, что давление повысилось\понизилось?
потерян и не найден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #7 : 19 Февраля 2017, 19:13:01 »
Мне и притворяться не надо, я и так бледная, вялая, постоянно сонная и с вечно низким сахаром. Достаточно начать живописно сползать по стенке  ;D
Если вы не выглядите бледно и сонно, то понизившееся давление никак не сымитировать, мне кажется.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:14:32 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #8 : 19 Февраля 2017, 19:33:03 »
Оу, чёрт. У меня давление ниже нормы, а когда оно падает - вообще абзац. Выяснила, что же со мной происходит почти недавно. В подростковом возрасте все считали, что мои состояния ненормальны, и я или банально ленива или придуриваюсь. Как же хорошо знать, где есть проблема и как ее можно решить или относительно сгладить последствия  :)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #9 : 19 Февраля 2017, 20:52:19 »
Не то чтобы я была не на стороне автора, но вот то, что в возрасте ее матери не может быть головных болей... хм, видимо, мать автора — Бенджамин Баттон в юбке. Не иначе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #10 : 19 Февраля 2017, 20:57:54 »
А к какому врачу идти с давлением и прочим -_- кроме терапевта?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #11 : 19 Февраля 2017, 20:59:29 »
С головными болями к неврологу/невропатологу, с повышенным давлением я бы в первую очередь кардиолога рекомендовала навестить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #12 : 19 Февраля 2017, 21:01:01 »
С головными болями к неврологу/невропатологу, с повышенным давлением я бы в первую очередь кардиолога рекомендовала навестить.
С пониженным, кстати, последнего тоже.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #13 : 19 Февраля 2017, 21:03:17 »
Это да. Моей гипотонией занимается пока только невролог, но у кардиолога я тоже "на карандаше".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #14 : 19 Февраля 2017, 21:40:45 »
Интересно, а как можно притвориться, что давление повысилось\понизилось?
В принципе не знаю как понизить, а повысить слегонца давление ненадолго может самый обычный симулянт и прогульщик. Хоть просто пробежав по лестнице (это нормальная физиология, главное- поймать момент сразу после этого, уже через 10мин все вернется в норму), хоть накрутив себя по полной с нервов. Грешна, пробовала (даже без всяких пробежек и разминок, просто сидя на месте и успешно, и с температурой, и с давлением) - но чисто из любопытства и познавательного интереса эксперименты проводила  дома, а использовать это реально для прогулов совести не хватило. Однако не верить детям, когда явно видно, что им хреново - мне этого не понять. Мне кажется, тут наоборот побежишь по всем врачам, и если ребенок не симулирует - он не будет отнекиваться "нет-нет, к врачу не надо, мне уже лучше", что характерно для симулянтов.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 21:42:41 от Zanthiа »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #15 : 19 Февраля 2017, 21:43:12 »
Вот проблемы у людей.
Ну хочется тебе высказаться и отомстить, возьми да выскажись. Какой смысл носить в себе это желание и мучиться угрызениями совести от одной только мысли?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15680
  • Карма: +3987/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #16 : 19 Февраля 2017, 22:11:42 »
Не то чтобы я была не на стороне автора, но вот то, что в возрасте ее матери не может быть головных болей... хм, видимо, мать автора — Бенджамин Баттон в юбке. Не иначе.
Таки вы так говорите, будто автор серьезно не верит в плохое самочувствие матери.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #17 : 19 Февраля 2017, 22:13:27 »
Таки вы так говорите, будто автор серьезно не верит в плохое самочувствие матери.

Ммм, даже не знаю, что и сказать... ведь я же, как бы это поделикатнее донести?.. Я — не автор. Так что не знаю, во что она верит, не верит, серьезно или нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #18 : 19 Февраля 2017, 22:29:52 »
Мне думается, автору срать, что там у матери, ей просто хочется сказать фразу, которую постоянно говорила та: «Не притворяйся, такого в твоём возрасте не бывает». Вот и всё. При этом, полагаю, она вполне в курсе, что бывает всякое. И в любом возрасте.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #19 : 19 Февраля 2017, 22:45:19 »
Мне думается, автору срать, что там у матери, ей просто хочется сказать фразу, которую постоянно говорила та: «Не притворяйся, такого в твоём возрасте не бывает». Вот и всё. При этом, полагаю, она вполне в курсе, что бывает всякое. И в любом возрасте.

Угу. Почему только не говорит, непонятно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #20 : 20 Февраля 2017, 01:28:26 »
Угу. Почему только не говорит, непонятно.


Дрессировка
Воспитание. Хорошие девочки так себя не ведут.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #21 : 20 Февраля 2017, 10:42:47 »
тут наоборот побежишь по всем врачам, и если ребенок не симулирует - он не будет отнекиваться "нет-нет, к врачу не надо, мне уже лучше", что характерно для симулянтов.
А бывает такое поганство, что родители наоборот запугивают ребенка. "Болит живот? Точно болит, а то может ты просто в школу не хочешь? Так всё-таки болит? Смотри, а то сейчас поедем в больницу. Там тебе сто сорок уколов сделают. И на всё лето в палате оставят. И резать будут... Что, не болит уже? Агааа, мы так и знали, что ты симулянт!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #22 : 20 Февраля 2017, 10:54:08 »
А бывает такое поганство, что родители наоборот запугивают ребенка. "Болит живот? Точно болит, а то может ты просто в школу не хочешь? Так всё-таки болит? Смотри, а то сейчас поедем в больницу. Там тебе сто сорок уколов сделают. И на всё лето в палате оставят. И резать будут... Что, не болит уже? Агааа, мы так и знали, что ты симулянт!"
Нередко это и правда так. И родители хорошо знают, склонен их ребёнок симулировать или нет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #23 : 20 Февраля 2017, 10:59:00 »
А бывает такое поганство, что родители наоборот запугивают ребенка. "Болит живот? Точно болит, а то может ты просто в школу не хочешь? Так всё-таки болит? Смотри, а то сейчас поедем в больницу. Там тебе сто сорок уколов сделают. И на всё лето в палате оставят. И резать будут... Что, не болит уже? Агааа, мы так и знали, что ты симулянт!"
А потом возникает вопрос - а чой-та ребенок боится врачей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #24 : 20 Февраля 2017, 11:23:06 »
Если давление внутричерепное, то измерить его дома нельзя вообще никаким способом. И это опять таки к неврологу идти. Или, как ни странно, к окулисту, он тоже может отправить на измерение.
Вообще головные боли это кошмар. И хрен вылечишь. 25 лет уже мучаюсь.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #25 : 20 Февраля 2017, 11:26:41 »
А бывает такое поганство, что родители наоборот запугивают ребенка. "Болит живот? Точно болит, а то может ты просто в школу не хочешь? Так всё-таки болит? Смотри, а то сейчас поедем в больницу. Там тебе сто сорок уколов сделают. И на всё лето в палате оставят. И резать будут... Что, не болит уже? Агааа, мы так и знали, что ты симулянт!"

Ага. А потом такие родители искренне удивляются, почему это у них контакта с ребенком нет, почему это он со своими проблемами к ним не приходит. Удивительно, правда?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #26 : 20 Февраля 2017, 11:32:26 »
тут наоборот побежишь по всем врачам, и если ребенок не симулирует - он не будет отнекиваться "нет-нет, к врачу не надо, мне уже лучше", что характерно для симулянтов.
А бывает такое поганство, что родители наоборот запугивают ребенка. "Болит живот? Точно болит, а то может ты просто в школу не хочешь? Так всё-таки болит? Смотри, а то сейчас поедем в больницу. Там тебе сто сорок уколов сделают. И на всё лето в палате оставят. И резать будут... Что, не болит уже? Агааа, мы так и знали, что ты симулянт!"
И такое бывает. И это печально.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #27 : 20 Февраля 2017, 11:42:15 »
Ага. А потом такие родители искренне удивляются, почему это у них контакта с ребенком нет, почему это он со своими проблемами к ним не приходит. Удивительно, правда?
Или "Ой, а чего это ребенка из школы на скорой увезли? Какой-такой аппендицит? У нас не было и у родителей наших не было. Наверное троюродная бабка сглазила."

Нередко это и правда так. И родители хорошо знают, склонен их ребёнок симулировать или нет.
Не всегда. Иногда ребенка запугают до отказа от больнички (а боль попервой может и сама пройдет) и готов ярлык "Симулянт". А, когда все эти "симуляции" выльются в серьёзное что-то, удивляются: "А чего же это ты нам не говорил(-а), что у тебя что-то болит?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #28 : 20 Февраля 2017, 18:00:22 »
То чувство, когда злопамятный, но отходчивый. Плюс ещё и память плохая. Поступок запомню, а человека наверняка забуду.

Мамка неадекват, конечно, но есть вероятность, что она спихивала это на нежелание идти в школу.

повышенное внутречерепное давление, соответственно и сопутствующие патологии

Какие патологии? *рожа рассеянного чёрного пацана*

"Болит живот? Точно болит, а то может ты просто в школу не хочешь? Так всё-таки болит? Смотри, а то сейчас поедем в больницу. Там тебе сто сорок уколов сделают. И на всё лето в палате оставят. И резать будут... Что, не болит уже? Агааа, мы так и знали, что ты симулянт!"

После такого даже со сломанной ногой поехать побоишься.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #29 : 20 Февраля 2017, 18:28:43 »
Цитировать
повышенное внутречерепное давление, соответственно и сопутствующие патологии

Какие патологии? *рожа рассеянного чёрного пацана*
Отёкшие желудочки, повышенное количество мозговой жидкости, но главное - пережатые сосуды в шейном отделе, что и было причиной. От этого и откинуться можно.