Автор Тема: #19593 - "Хватит врать!"  (Прочитано 12995 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #30 : 20 Февраля 2017, 19:36:24 »
Отёкшие желудочки, повышенное количество мозговой жидкости, но главное - пережатые сосуды в шейном отделе, что и было причиной. От этого и откинуться можно.

Мне после такого чёт хочется в окно сигануть :o
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #31 : 22 Февраля 2017, 09:19:08 »
Вот отчётливо помню как сильно у меня в 5 лет болела голова и как соседка впервые из всех взрослых дала мне таблетку. Вкус таблетки запомнился, ибо противный, так я впервые познакомилась с "Цитрамоном", который до сих пор лучшее для меня при головных болях, а бабушка, с которой я тогда жила вдали от родителей, не воспринимала мои жалобы. Не может в детстве болеть голова и всё тут, не придуривайся.
  Сейчас наблюдаю как сестра игнорирует жалобы племянницы на периодические головные боли, мол ленится просто, ничего по дому делать не хочет, а я ей говорю: ты себя вспомни, когда голова болит, насколько тебе хорошо и насколько хочется какими-то делами заниматься? Не мучай дитё, дай ей уже анальгетик детский, от 1 таблетки её печёнка не отвалится(блин, в моём детстве не было детских "Нурофенов" :() К неврологу в поликлинику водили, ничего не обнаружилось, но генез головных болей в медицине до сих пор белое пятно, изучать и изучать. Так что не понимаю я этих "превозмогателей", наверно чужую боль переносить легче.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #32 : 22 Февраля 2017, 10:58:29 »
Цитировать
Сейчас наблюдаю как сестра игнорирует жалобы племянницы на периодические головные боли, мол ленится просто, ничего по дому делать не хочет, а я ей говорю: ты себя вспомни, когда голова болит, насколько тебе хорошо и насколько хочется какими-то делами заниматься? Не мучай дитё, дай ей уже анальгетик детский, от 1 таблетки её печёнка не отвалится(блин, в моём детстве не было детских "Нурофенов" :() К неврологу в поликлинику водили, ничего не обнаружилось, но генез головных болей в медицине до сих пор белое пятно, изучать и изучать. Так что не понимаю я этих "превозмогателей", наверно чужую боль переносить легче.
Ять! Просто зла не хватает.
Мне пять раз по две недели лежать в больницах приходилось, прежде чем мне хоть какой-нибудь диагноз поставили, а тут блин к неврологу в поликлиннику.
Там блин и УЗИ головного мозга, и МРТ и внутричерепное измерили сразу, А потом еще и рентген шейного отдела наверняка сделали.
Слов блин нет.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #33 : 22 Февраля 2017, 14:02:53 »
Фига у Шелдона пригорело :D Но я с ним согласен.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #34 : 22 Февраля 2017, 14:22:06 »
У меня мама быстро вылечилась от "ребёнок придумывает". Я вообще никогда не плакала в детстве, поэтому по мне было сложно определить на сколько серьёзная проблема. Мне было пять лет и я спрыгнула с качели очень неудачно, сама дошла до дома и только потом пожаловалась, что нога болит. Мама отмахнулась, что ерунда это всё: " до свадьбы заживёт". На следующее утро нас на скорой увозили, на мою ногу даже взрослые носки не налазили   ;D трещина по всей кости пошла.
До сих пор если я говорю, что мне как-то не очень - мать готова в скорую звонить  ;D

Странно, что "устами младенца" работает только на том, что не относится к больному животу этого младенца  >:(

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #35 : 22 Февраля 2017, 14:46:47 »
" до свадьбы заживёт"

Ненавижу эту поговорку.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #36 : 22 Февраля 2017, 15:22:29 »
" до свадьбы заживёт"
Ненавижу эту поговорку.
я после неё начинала плакать ещё сильнее, потому что я ребёнок, свадьбы ещё слишком долго ждать, а всё это время болеть что ли будет?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #37 : 22 Февраля 2017, 15:47:12 »
я после неё начинала плакать ещё сильнее, потому что я ребёнок, свадьбы ещё слишком долго ждать, а всё это время болеть что ли будет?

Это очень контрастирует с мило-невинным аватаром) Прям хочется взять, потискать, поумиляться и пожалеть маленькую свинку (это же свинка, да?).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #38 : 22 Февраля 2017, 15:50:01 »
Это поросёнок мини-пига. Взрослые мини-пиги уже не столь няшные))

Я была весьма своеобразным ребёнком, да
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Бацилла

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #39 : 22 Февраля 2017, 15:55:17 »
таких родителей много. одна мать, коллега по выгулу детей на площадке сказала мне: "дочь жаловалась на гоовную боль, но ведь у детей голова болеть не может!" я согласилась. не может. и не кашляют они. и с сопливым носом могут спокойно спать, дыша альтернативными способами.только это будут совершенно искусственные дети. а живым детям надо давать сиропчик от головной боли, лечить кашель и регутярно спрашивать о их самочувствии, если что-то не так. а то я в детстве (пять-семь лет) была уверена, что зубя (кариес никто мне не лечил, ибо само выпадет) и живот болит У ВСЕХ. мама же сказала, что все терпят...
кстати, зубы мне вылечили (вырвали) с подачи маминой подруги, которая сказала, что ненормально, когда ребёнок ест только чай, молоко и бульон, потому что жевать не может. и сама отвела меня к зубному.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #40 : 22 Февраля 2017, 15:59:07 »
Это поросёнок мини-пига. Взрослые мини-пиги уже не столь няшные))

Я была весьма своеобразным ребёнком, да

В моей фантазии она почему-то размером с чехол для очков ;D ;D ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #41 : 22 Февраля 2017, 16:15:12 »
Не, поросёнок не настолько маленький, те, которых я видела были размером примерно с некрупную кошку.

Цитировать
но ведь у детей голова болеть не может!"
у меня при мигрени болит глаз. не висок, не около, а именно глаз. меня пять раз таскали по разным окулистам и от каждого слышали "с глазами всё нормально, болеть там ничего не может". меня уже готовы были объявить симулянткой, но потом мы попали в обычной районной детской поликлинике на приём к замечательной тётке (я к ней уже и будучи взрослой ходила, пока у нас во взрослой поликлинике не появился одобренный ею мальчик-офтальмолог, можно сказать, её протеже), которая на жалобу, что иногда болит глаз, выспросила, когда в первый раз заболело, как именно и когда болит, я ответила, если устану, замёрзну, не успею пообедать, после физкультуры часто, родителей "наругала", что у ребёнка уже год мигрени, а вы таскаете по офтальмологам зачем-то, а ну ноги в руки и в двадцать третий кабинет!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 16:30:48 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Бацилла

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #42 : 22 Февраля 2017, 16:47:28 »
у меня так мигрени начинаются.  от брови, в глаз, потом БАЦ и половина головы отхрустывается....
кстати, с возрастом мигрени уменьшились. в двадцать лет я сдохнуть мечтала. сейчас, в 38 - прям помолодевши. это о том, что "нефиг молодёжи жаловаться, ничё у них болеть не может. только к полтиннику болит."

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #43 : 22 Февраля 2017, 16:51:11 »
у меня так мигрени начинаются.  от брови, в глаз, потом БАЦ и половина головы отхрустывается....
кстати, с возрастом мигрени уменьшились. в двадцать лет я сдохнуть мечтала. сейчас, в 38 - прям помолодевши. это о том, что "нефиг молодёжи жаловаться, ничё у них болеть не может. только к полтиннику болит."
Ага, у меня тоже лет до 20-ти были мигрени на фоне светобоязни. И ничё, потом прошло. Но тогда было ужасно на улицу выходить. И дисплазия суставов жуткая была, по ночам выть хотелось. И тоже прошло. Думаю к полтинику новые органы себе отращу.  ;D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #44 : 22 Февраля 2017, 17:26:13 »
Не, поросёнок не настолько маленький, те, которых я видела были размером примерно с некрупную кошку.

Боже, милота какая :3 Заведу себе когда-нибудь. И котэ тоже. Хотя уж лучше что-то такое. Обёртка кошачья, внутренность поросячья :D Ну правда расцветкой на кошку смахивает)


Цитировать
у меня при мигрени болит глаз. не висок, не около, а именно глаз

А часом не было такого ощущения, что его как бы дёргают снизу? И ещё не было непонятных не сильно ярких вспышек, если ложиться спать?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #45 : 22 Февраля 2017, 19:04:49 »
Цитировать
кстати, с возрастом мигрени уменьшились. в двадцать лет я сдохнуть мечтала. сейчас, в 38 - прям помолодевши.
у меня наоборот, стало хуже. если в 8-9 лет мне хватало цитрамона и спокойно посидеть и через 30 минут я как огурчик, в 15-26 - проблеваться и поспать от 2 до 5 часов для полного снятия приступа, иногда хватало просто проблеваться, то после 26 я могу проснуться утром уже с мигренью, при приступах выпадаю из жизни на сутки-двое, от "проблеваться" только хуже, опять же, таблетки помогают только если поймать первые 20 минут, что не всегда получается. И если раньше я хотя бы знала, от чего у меня приступы и старалась эти ситуации смягчить или вообще избегать, то сейчас может бабахнуть и на малейшую перемену погоды, малейший стресс (благо я отрастила дзен до колен и стрессую нечасто), и вообще на пустом месте.

Цитировать
А часом не было такого ощущения, что его как бы дёргают снизу? И ещё не было непонятных не сильно ярких вспышек, если ложиться спать?
Нет, вспышек не было, у меня всегда мигрени без аур. Просто ноющая боль, не знаю как объяснить...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 19:08:34 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #46 : 22 Февраля 2017, 19:15:23 »
У меня после наркоза были мигрени и светобоязнь, реально как будто что-то в голове взрывается. Страшная вещь оказывается. А я всю жизнь прожила и даже не подозревала, что голова может ТАК болеть. Зато теперь с пониманием отношусь к любому упоминанию о головной боли.

Бацилла

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #47 : 23 Февраля 2017, 00:48:32 »
Баба-дура, у меня всегда изматываюшие ноющие боли. в молодости было  больно долго. не то чтоб сильно-сильно, но дня два-три. иногда хотелось выковырять глаз..
на той почве и нервные тики были. прошло после того, как подняли гормоны ТТГ-группы. они были в норме, но по нижней границе. поднимали медикаментозно. после двух лет всё держтся само и мигрени слабые и реееедко

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #48 : 23 Февраля 2017, 19:50:36 »
Нет, вспышек не было, у меня всегда мигрени без аур. Просто ноющая боль, не знаю как объяснить...

Примерно понял вроде. Чёрт, самое сложное — описать свои ощущения) У меня несколько лет такая фигня, но даже не знаю, к кому пойти и что это вообще. Никакой закономерности.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #49 : 23 Февраля 2017, 21:00:38 »
Нет, вспышек не было, у меня всегда мигрени без аур. Просто ноющая боль, не знаю как объяснить...

Примерно понял вроде. Чёрт, самое сложное — описать свои ощущения) У меня несколько лет такая фигня, но даже не знаю, к кому пойти и что это вообще. Никакой закономерности.
У меня 2 раза в жизни была мигрень. Там как раз именно аура больше выносила мозг, мин 15-20 перед глазами мелькающая хрень маячила и обзор зрения загораживала. Как этикетки с голограммами раньше иногда бывали, и типа такого, зигзагами. А дикой боли не было. Так нудная, терпимая, даже не требующая таблеток, до конца дня, на следующее утро уже не было.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #50 : 23 Февраля 2017, 21:15:52 »
У меня 2 раза в жизни была мигрень. Там как раз именно аура больше выносила мозг, мин 15-20 перед глазами мелькающая хрень маячила и обзор зрения загораживала. Как этикетки с голограммами раньше иногда бывали, и типа такого, зигзагами. А дикой боли не было. Так нудная, терпимая, даже не требующая таблеток, до конца дня, на следующее утро уже не было.

А голограммы — это как те пятна, которые видно, если на яркий свет посмотреть?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #51 : 24 Февраля 2017, 09:28:40 »
У меня 2 раза в жизни была мигрень. Там как раз именно аура больше выносила мозг, мин 15-20 перед глазами мелькающая хрень маячила и обзор зрения загораживала. Как этикетки с голограммами раньше иногда бывали, и типа такого, зигзагами. А дикой боли не было. Так нудная, терпимая, даже не требующая таблеток, до конца дня, на следующее утро уже не было.

А голограммы — это как те пятна, которые видно, если на яркий свет посмотреть?
В принципе похоже.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #52 : 24 Февраля 2017, 09:46:25 »
Про живот тоже не всегда работает...

Я так своей ученице вместо тренировки скорую вызывала и в больничку сопровождала. Живот болит третий день и третий день "Не придумывай". Успели, слава всему, - аппендицит, "лопнул" прямо на столе, Новый год и все каникулы в больнице.
Я тогда только рада была, что врачи из приёмного покоя сами родителям звонили,ух я б наговорила...

Бацилла

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #53 : 24 Февраля 2017, 10:02:44 »
я так опасаюсь перегнуть в другую сторону: в противовес моей маме с вечными "не придумывай" и "само пройдёт" я трясусь от каждой жалобы детей. а вдруг они (как я) терпят уже неделю, и собрлись сказать что болит когда терпеть сил нету?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #54 : 24 Февраля 2017, 15:35:43 »
В принципе похоже.

Спасибо, я теперь понял, как это назвать.

Бацилла, пока они не злоупотребляют этим, всё нормально. Здесь как раз тот случай, когда лучше пере, чем недо. Даже если дети пару уроков таким макаром прогуляют, неужели это стоит того, чтобы потом их хоронить, ибо «не придумывай»? Только не забудьте рассказать им сказку про мальчика и волков и объяснить, чем может всё потом закончиться уже в их случае, если ещё не сделали это.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #55 : 27 Февраля 2017, 17:15:17 »
Я так своей ученице вместо тренировки скорую вызывала и в больничку сопровождала. Живот болит третий день и третий день "Не придумывай". Успели, слава всему, - аппендицит, "лопнул" прямо на столе, Новый год и все каникулы в больнице.
Я тогда только рада была, что врачи из приёмного покоя сами родителям звонили,ух я б наговорила...
Всегда интересно, как потом родители дочери в глаза смотрят.
И что-то кажется, что обычно начинают гнобить откровенно: надо же как-то «заругать» собственную неправоту — не признавать же, в самом деле, перед дитём-то...

Неженка

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #56 : 27 Февраля 2017, 17:20:20 »
Да очень просто смотрят. "Ты же раньше притворялась чтобы в школу не ходить, так что вполне логично что и в этот раз не поверили". Самадуравиновата, да ещё и заставила переживать, а вот два года назад не прогуляла бы - тогда бы поверили... Механизм самооправдания у людей очень силён.

cagüentó

  • Гость
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #57 : 27 Февраля 2017, 17:26:00 »
Одно из первых слов-костылей, выученных с дочкой - ай!
Зато с года она может показать, где болит, какой зуб беспокоит, и куда мазать бензокаин.
Пока не симулирует, посмотрим в два года.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #58 : 08 Марта 2017, 23:10:08 »
Одно из первых слов-костылей, выученных с дочкой - ай!
Зато с года она может показать, где болит, какой зуб беспокоит, и куда мазать бензокаин.
Пока не симулирует, посмотрим в два года.

До сих пор не могу понять, как детей говорить учат. И вообще хрень у меня в голове. Мне этот процесс как-то так видится: мать бьёт себя по руке и орёт. Ну не объяснить же ребёнку, что ай = больно, если не показать :( Вот как вы это делаете? Серьёзно, как? ???
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19593 - "Хватит врать!"
« Ответ #59 : 08 Марта 2017, 23:14:09 »
Мне, чтобы понять, как описывать мигренозный приступ, пришлось читать Саксовскую "Мигрень". Кстати, ряд советов оттуда мне даже подошел.
Мафия: Кофейный сноб