Автор Тема: Хочу, как лучше!  (Прочитано 6599 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #30 : 19 Февраля 2017, 20:01:40 »
Не обязательно хотеть жестокости интересуясь ею. Можно банально не мочь стать равнодушной к конкретной теме, зацепило и всё. И хочется узнать больше, чтоб построить все причинно следственные связи и тогда уже забить.

Я в детстве одним единственным вопросом задалась и до сих пор не могу на него ответить. Но вопрос заставил меня яро интересоваться рядовыми убийствами, маньяками, педофилией и ещё много чем от чего мои собеседники часто не в восторге. При выборе специализации я даже хотела пойти по стопам Бухановского, благо вовремя передумала.
Меня тоже очень интересовала да и сейчас интересует эта тема. Правда,я знаю,почему. Все время пытаюсь найти у них  какие-то общие черты,по которым смогу распознать при (не дай Бог!!!) встрече.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #31 : 19 Февраля 2017, 20:20:46 »
Не обязательно хотеть жестокости интересуясь ею. Можно банально не мочь стать равнодушной к конкретной теме, зацепило и всё. И хочется узнать больше, чтоб построить все причинно следственные связи и тогда уже забить.

Я в детстве одним единственным вопросом задалась и до сих пор не могу на него ответить. Но вопрос заставил меня яро интересоваться рядовыми убийствами, маньяками, педофилией и ещё много чем от чего мои собеседники часто не в восторге. При выборе специализации я даже хотела пойти по стопам Бухановского, благо вовремя передумала.
Меня тоже очень интересовала да и сейчас интересует эта тема. Правда,я знаю,почему. Все время пытаюсь найти у них  какие-то общие черты,по которым смогу распознать при (не дай Бог!!!) встрече.
Это тоже. Но меня больше интересует вопрос: "говорить или нет"? Т.е. с одной стороны говорить народу о том, что у них в полнолуния режут на районе молодых женщин позволит спасти жизни, с другой стороны плодит новых кровопийц. Я когда в третьем классе училась у нашей одноклассницы соседку-ровесницу прямо в подъезде изнасиловали и убили. Она как раз из школы возвращалась, всё описали и домой не пускали. Мы узнали именно от одноклассницы, ни родителей, ни нас не оповещали, в новостях не показывали. Вообще Петроградка моего детства - гиблое место, одни дворы-колодцы, электричество летело целыми улицами вплодь до года эдак 2008. Когда была постарше пропадали маленькие мальчики, ровесники моих братьев, и опять ничего кроме стеснительных потёртых портретов, размытых непогодой и повешенных в самых невзрачных местах.
Недавно решила, что говорить всё-таки надо, люди становятся бдительнее, закон уродам обойти становится сложнее. А потом грохнули эти хабаровские живодёрки, сперва общественный резонанс позволил хотя бы дело на них завести. А теперь у них море пародистов и последователей.  :( и как поступать по прежнему не понятно.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #32 : 19 Февраля 2017, 20:32:39 »
Может, она диплом по ней писать хочет.
Вполне возможно, что она уже пишет и собирает материалы везде, где возможно. Реплика в стиле "в этом лагере было всего три трубы" - это скорее лексикон историка, чем маньяка.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #33 : 19 Февраля 2017, 20:41:51 »
мне кажется, что дочь не маньяк, а просто изучает тему, как пленные страдали. всё. в теме - поле непаханное хоть для диплома, хоть для передачи, хоть для чего. вот если бы она изучала изготовление наркотиков и у неё куча запрещённой литературы появилась, можно было бы бить тревогу.
я вот читала раньше про маньяков много. не как юрист, мне просто хотелось узнать, почему они вообще убивали много людей или немного, но кроваво. хотя когда я узнала, что в 90% случаев всё куда прозаичнее и они все просто уёпы, которые ведают, что творят, оказалось гораздо страшнее.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #34 : 19 Февраля 2017, 21:04:53 »
Кстати давненько в модерации болтается:
Цитировать
Смотрела "Список Шиндлера", под конец глаза были на мокром месте. Мама проходила мимо комнаты в этот момент, заглянула и сказала: "Ну что ты так расстраиваешься, это же евреи". КМП, она не шутила
Дочка?
Потому как в Списке Шиндлера как раз есть ляп с трубами.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #35 : 19 Февраля 2017, 21:19:28 »
Не самое страшное увлечение. Она же интересуется с исторической точки зрения, а не воображает себя активисткой СС? Как раз такие увлекающиеся нередко и пишут значительные научные работы. Можно изучать вдоль и поперек костюмы средневековья, можно танки Великой Отечественной войны, можно оружие эпохи палеолита или раскольничество в средней полосе России. И чем принципиально отличается интерес к концлагерям с этой точки зрения? Разве что тем, что там жестокость. Ну и фанатичная чрезмерная увлеченность. Но опять же ученые все, с точки зрения обычных людей, увлечены своей темой чрезмерно. Интересно, дочь собирается по этой теме диплом писать или как?
Кстати, по молодости работала в библиотеке, так там частенько ходила девушка-дипломница, потом аспирантка. В курсе, что сейчас она преподаватель в вузе. Так тогда у нее был диплом на тему сект. По разрешению деканата со всеми документами "это для научной работы, не для пропаганды экстремизма" брала самые неоднозначные и спорные книги, долго переписывала, копировала, сканировала. Вот там кто не в курсе, мог бы действительно подумать на нее чего-то не того. А у нее все в порядке. Написала, защитила диплом, затем развила в еще какую-то исстеловательскую работу, и никакой теракт не совершила и людей ни в какую секту не завербовала.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #36 : 19 Февраля 2017, 21:55:18 »
У меня знакомый химик-биолог диплом, а потом кандидатскую по всяким веществам и методам их кустарного проихводства и выращивания в домашних условиях защищал. и диплом и диссер закрытые. после диплома сразу ушел в ОБНОН.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #37 : 19 Февраля 2017, 22:37:06 »
простите, а что в описании гипертрофированного, кроме истерички-матери?

Что лично меня покоробило - тема все-таки до сих пор больная и тяжелая, и, заводя ее, стоит убедиться, что собеседник не против. А дева как будто не в курсе этого маленького момента из области этики, или старательно его игнорирует, хотя мать явно не в восторге. Высмеивать фильмы на подобные темы тоже лучше бы в кругу тех, кто не против, потому как они вообще не о том, сколько там труб и стригли ли кого, если честно.

А интерес нормальный. Если кроме него есть что-то еще, по крайней мере.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #38 : 19 Февраля 2017, 23:37:39 »
Цитировать
А дева как будто не в курсе этого маленького момента из области этики,
я до этого момента тоже была не в курсе.

девушка не фильм высмеяла, а ляп, как я поняла.  ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #39 : 19 Февраля 2017, 23:43:07 »
Высмеивать фильмы на подобные темы тоже лучше бы в кругу тех, кто не против, потому как они вообще не о том, сколько там труб и стригли ли кого, если честно.

А вот поспорю.
Это вам не комедия, где порой даже не важно, нормален ли обоснуй, или развалится, если ногтем поскрести. Это серьёзная работа на больную, как вы заметили, тему. И если известно, что в одном лагере стригли всех, а в другом живыми стригли только тех, кого забирали на работу, а в третьем волосы оставляли заключенным с мед.образованием, чтобы их было видно среди остальных, то в фильме так и должно быть. Если Бикернау обозвали Освенцимом - это окнорм, все таки это один лагерь, и вообще он Аушвитц, но если по фильму в 45 там до сих пор один крематорий (а в ''оригинале'' руины почему-то аж четырёх) - то это уже явно признак ''экономии на историческом консультанте'', и да, даже Спилбергу так не стоит делать. Если известно, что ''доходяг'' называли ''мусульмане'' - будь добр, добавь это в сценарий, не меняя на быстрое ''музльманами''. Ну и, для меня самое ''больное'': неплохо было бы и ''статьи'' разные в кино показать, а то сколько фильмов видела - так все как на подбор, со звёздами. Уголовники где? Коммунисты где? Хотя я не так и много фильмов видела...
В общем - после ''Пассажирки'' я на эту тему не могу фильмы смотреть. Вот там режиссёр заморочился, имхо. А у остальных ''это не главное''. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #40 : 19 Февраля 2017, 23:45:21 »
Мне кажется, или щас у сценаристов мода пошла писать истории от имени самого неадекватного участника истории? Вообще, интересное решение, молодцы) Исследование хоть пиши на тему "как меняется восприятие истории при смене рассказчика". А ведь оно точно как-то меняется)) Черт, хочу такой диплом по психологии написать)))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #41 : 20 Февраля 2017, 02:10:18 »
Цитировать
пойду и договорюсь, чтоб ей не закрыли летнюю сессию
А так можно?
Ну и это.... порча документов вроде дело подсудное, как и взятки? Будет кармично, если, обломавшись с поездкой, доча отправит по лагерям маму.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #42 : 20 Февраля 2017, 02:13:38 »
Мать не права, конечно.
Всем, кто будет в Керчи и интересуется историей второй мировой советую посетить Аджимушкайские каменоломни, мне мало где было так тяжело, но имхо это нужно знать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #43 : 20 Февраля 2017, 08:50:50 »
Мне кажется, или щас у сценаристов мода пошла писать истории от имени самого неадекватного участника истории?
Ага. Причем такого неадеквата, которых было один на десять тысяч. А фильм молодежи прививает мнение, что таких было каждый второй.
А потом они дальше несут это обсиралово истории и не переубедить их. Потому что перед этим (будто специально) всем внедрили разрушающую мантру: "Ну и ладно. Не буду спорить. У тебя своё мнение, у меня - своё." И типа это сц*ко делает его мнение правильным. Не видят разницы между равноправием и равноправильностью...

А дева как будто не в курсе этого маленького момента из области этики, или старательно его игнорирует, хотя мать явно не в восторге. Высмеивать фильмы на подобные темы тоже лучше бы в кругу тех, кто не против, потому как они вообще не о том, сколько там труб и стригли ли кого, если честно.
Лишь бы эти высмеивания не шли в оправдание. Типа "Ну как они могут утверждать про шесть миллионов евреев, если они с количеством труб даже ошиблись. Это доказывает, что Холокоста не было, я об этом пишу диссертацию и поеду собирать доказательства. Гитлер был няшка и несправедливо обвинён. Всёвыврёти. Зиг, мамуля, я побежала на встречу истинно-арийского кружка."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #44 : 20 Февраля 2017, 09:47:40 »
Лишь бы эти высмеивания не шли в оправдание. Типа "Ну как они могут утверждать про шесть миллионов евреев, если они с количеством труб даже ошиблись. Это доказывает, что Холокоста не было, я об этом пишу диссертацию и поеду собирать доказательства. Гитлер был няшка и несправедливо обвинён. Всёвыврёти. Зиг, мамуля, я побежала на встречу истинно-арийского кружка."
Я бы сказала, главное, чтобы они не шли в лживые оправдания. Это да. А если оправдания правдивые - почему бы и нет? Идея истории именно в этом - выяснить правду, без эмоций, идеологии, сиюминутной пропагандистской выгоды и т. д.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #45 : 20 Февраля 2017, 10:32:14 »
Клелия, плюсую.
Если б не историки - так бы мы и верили, что в Освенциме погибло 8000000 евреев и 2000000 не евреев, и все ''невинные'', в Треблинке людей варили паром и скидывали на движущиеся в земле шестиренки (и погибло более 3000000)  и пр.
Сейчас статистика выглядит как-то так: 2200000-18000000 (евреев 1100000), в том числе попавшие туда за тяжкие и особо тяжкие преступления и ''асоциальные элименты''(а ещё геи и внезапно Свидетели Иеговы, что конечно не оправдывает создателей этого места, но сам факт, что для них свои статьи делает мне ШТА) в Освенциме, Треблинка - ок.800000 всего, так же с преступниками. Да, страшные цифры. Очень страшные. Но после того, как их увеличили... В общем, историкиитэтих мест теперь чуть ли не главные отрицатели Холокоста.
По Краковскому Гетто, Ху@вой горке (надо запикивать ''географическое название''?) и др.местам - та же статистика. :-( И да, своей ''нереальностью'' она играла как раз против ''веры в холокост''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #46 : 20 Февраля 2017, 11:54:33 »
Когда в школе целый семестр изучали во всех подробностях Вторую мировую, меня очень заинтересовала тема SS. Читала "SS в действии" и подобную литературу. Делала доклады. Никто что-то не думал, что я собираюсь им подражать и в нацисты или там скинхеды податься.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #47 : 20 Февраля 2017, 12:05:57 »
у ло своя, особая статистика
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #48 : 20 Февраля 2017, 12:42:15 »
Жаль, по Гулагу экскурсий не водят. Очень живительно подействовало бы на сталинистов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #49 : 20 Февраля 2017, 12:58:25 »
Жаль, по Гулагу экскурсий не водят. Очень живительно подействовало бы на сталинистов.
А если бы начало действовать на антисталинистов? Как бы выкручивались? Как обычно: "Вывсёврёти" и "Вывсюисториюпадделали"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #50 : 20 Февраля 2017, 14:52:22 »
у ло своя, особая статистика
Ну дайте ссылку на 6-8 млн умерщвленных в Биркенау. Достоверную.  ;-)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 20:57:53 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #51 : 20 Февраля 2017, 15:30:47 »
Мама странная. В истории наблюдается изучение темы. Да тяжелой, ну и что? Историк девочки или нет, но что мешает интересоваться и разбираться? Каких-то странностей, восхищения мама не упоминает.
Кстати 10000 в месяц + питание, это скорее всего спонсирования программа. Если речь о рублях конечно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #52 : 20 Февраля 2017, 17:35:12 »
Ведьма, экскурсовод, ЖЖ которого я читала, говорил, что в Освенцим-Бикернау между новичками бывает, и разговоры ''на местном жаргоне'' проскакивают, и подколы на тему, потом проходит. Это типо от ''страха'' такое. Как юмор медиков.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #53 : 20 Февраля 2017, 17:51:36 »
А вдруг дева там как тот мой мальчик из Способного ученика?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Штукатурка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #54 : 20 Февраля 2017, 18:22:55 »
Ну вот. Теперь я сижу и читаю про концлагери.
Безумно грустно и, черт, интересно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #55 : 20 Февраля 2017, 19:40:00 »
Ведьма, экскурсовод, ЖЖ которого я читала, говорил, что в Освенцим-Бикернау между новичками бывает, и разговоры ''на местном жаргоне'' проскакивают, и подколы на тему, потом проходит. Это типо от ''страха'' такое. Как юмор медиков.
Ло, все бывает, наверно, но мама упоминает "разговоры на эту тему" и "высмеивание фильмов признанных гениальными". То есть маму ужасает не жаргон, не отношение - об этом ни слова, - сам факт того что человек может знать по собственной инициативе "что, как и сколько".
Впрочем, очевидно, что мама там дура "договорюсь чтоб не закрыли сесию" - да кто с таким неадекватом говорить в институте вообще будет? ""Сожгу загран паспорт" это вообще нормально? Ну и в розыск она объявит, если девочка совершеннолетняя по фиг, если нет то собственно не в розыск, а запрет на выезд...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #56 : 20 Февраля 2017, 21:51:09 »
Да у меня ещё хорошие родители.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #57 : 21 Февраля 2017, 09:26:24 »
"высмеивание фильмов признанных гениальными"
Вот это царапало.
Высмеивание в мелочах? Высмеивание в плане, что всё было почти так, но не настолько страшно. Или наоборот - страшнее?
Или высмеивание в плане "всё было не так. Наоборот злые евреи и коммуняки обижали бедненьких арийцев".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #58 : 21 Февраля 2017, 09:37:53 »
Вот это царапало.
Высмеивание в мелочах? Высмеивание в плане, что всё было почти так, но не настолько страшно. Или наоборот - страшнее?
Или высмеивание в плане "всё было не так. Наоборот злые евреи и коммуняки обижали бедненьких арийцев".

Цитировать
за ''ляпы''. Разве нормальный человек может знать, сколько там труб на самом деле и стригли ли приговоренных к смерти
Судя по тексту - за несоответствие историческим реалиям.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Хочу, как лучше!
« Ответ #59 : 21 Февраля 2017, 10:31:37 »
Жаль, по Гулагу экскурсий не водят. Очень живительно подействовало бы на сталинистов.
А если бы начало действовать на антисталинистов? Как бы выкручивались? Как обычно: "Вывсёврёти" и "Вывсюисториюпадделали"?
Выдрик, достаточно сходить в архивы и посмотреть расстрельные списки. Там даже классовых врагов не было. Крестьяне, рабочие, портнихи, плотники, возчики, студенты. Ты хотя бы с точки зрения выживаемости вида понимаешь, что это значит для нации? Я уже не аппелирую к совести, к жалости, просто чисто к инстинкту выживания. У выдр он тоже должен быть, если они не епнулись.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.