Автор Тема: #19607 - И снова о родственниках и деньгах  (Прочитано 11736 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #60 : 20 Февраля 2017, 17:36:23 »
Manticora
Нормальных индусов тоже хватает. Я о них слышала даже.  :-[

Бобриха
Жить после окончания универа без плана Б - быть дурачком.
Вложиться в квартиру, чтобы иметь стабильный доход только от этой квариры - верх идиотизма.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #61 : 20 Февраля 2017, 17:39:02 »
Manticora
Нормальных индусов тоже хватает. Я о них слышала даже.  :-[

Бобриха
Жить после окончания универа без плана Б - быть дурачком.
Вложиться в квартиру, чтобы иметь стабильный доход только от этой квариры - верх идиотизма.
Хм, а не верхом идиотизма тогда что будет? Вот есть у автора деньги - ну, работает много, тратит мало. И он должен эти деньги... положить под подушку что ли? Да и вообще, идиотизм не идиотизм, а у него есть план и почти собраны деньги на реализацию этого плана. Что плохого?
+884/-14

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #62 : 20 Февраля 2017, 17:39:53 »
Чёт вспомнила байку, которую раньше всегда травили, пока в турагентстве работала. Что почтенные бюргеры всю жисть вджобывают, а как сиськи с жопками в изюмки превратятся, они начинают путешествовать, и изюмки свои на пляжах жарить. Хз, правда или нет, но кильку, походу, эти бюргеры обкусали по полной ))
Кто не как она живет - тот дурачок.
Цитировать
Вот есть у автора деньги - ну, работает много, тратит мало. И он должен эти деньги... положить под подушку что ли?
Ну нет же. Родственникам отдать. Им же не на идиотский план, а на нужное.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 17:42:31 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #63 : 20 Февраля 2017, 17:44:41 »
Автору нужен план посыла родственников на юх помимо основного плана ;D
+884/-14

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #64 : 20 Февраля 2017, 17:59:32 »
В таком случае расскажи мне, как с квартиры в туристическом центре получить 7-8%, не сдавая ее туристам?

пожалуйста, почитай ещё раз закон. это касается "primary residence" а не "secondary residence". Вторую можно сдавать туристам. и даже в этот момент собственность не переводится в commercial . Всегда можно найти лазейки, надо искать

Героиня_на_героине
Дело не в пассивном доходе в принципе, а в видении своей жизни как "жопа в тепле и жрачка" в далеко не пенсионном возрасте, при пассивном доходе от одной-единственной квартиры в Москве в России, где всякое случается. Это не от большого ума.
Повторю, рантье - это работа. Сдача одной квартиры - не рантье.

Сдача одной квартиры это неплохой неосновной доход, чувак занимается фрилансом. Плюс к пенсии в будущем тоже не помешает
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 18:01:48 от Героиня_на_героине »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #65 : 20 Февраля 2017, 18:14:36 »
Хм, а не верхом идиотизма тогда что будет? Вот есть у автора деньги - ну, работает много, тратит мало. И он должен эти деньги... положить под подушку что ли? Да и вообще, идиотизм не идиотизм, а у него есть план и почти собраны деньги на реализацию этого плана. Что плохого?
План быть овощем, зависимым от курса валют и правительства РФ? План Мантикоры - реалистичен, а автор утопичен донельзя.
Например, купить одну квартиру в ипотеку так, чтобы аренда покрывала ипотеку (тут, правда, может быть засада, если он не слишком официально на амеров работал, а родственнички теперь ему не помогут). Вторую часть денег вложить как-то иначе, будучи готовым использовать ее как подушку.  

Бобриха
Это правда, но про другую Германию, которой больше нет. :) Нынешние пенсионеры - как раз те самые люди, про которые эти байки вам рассказывали. Их дети и тем более внуки живут порой хуже, чем они сейчас, и так не только в Германии.
Несколько дополнений, о которых забывают, рассказывая эту байку: 1) не для всех соц.слоев. 2) перед вджобыванием долгая учеба, с недорогими путешествиями по Европе, шенген уже не первый год существует, возможно, с саббатикалом до и иностранным семестром во время. 3) много дней отпуска в году, минимум 2 раза (лето и зима) поездки куда-либо 4) вджобывание вовсе не от заката до рассвета 5) все это при прикрытой жопке в медицинском и социальном плане с рождения. Нет жилья? Вот социальная квартира. Жилье есть, но потерял работу? На тебе пособие. Жилье-работа есть, болеешь долго? И тут государство не даст помереть с голоду. 6) Женщина - не человек, а помощник мужчины.

Героиня_на_героине
Как раз наоборот, он хочет жить за счет аренды, иногда подрабатывая. Не уверена, что фриланс там официальный, максимум - через оффшор, поэтому пенсия ему не грозит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #66 : 20 Февраля 2017, 18:19:08 »
Киль, знач пенсия ему не светит из-за фриланс, поэтому лучше взять ипотеку? Шикарный план  :D
just do it
potom

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #67 : 20 Февраля 2017, 18:20:30 »
6) Женщина - не человек, а помощник мужчины.

ШТА?

Цитировать
Героиня_на_героине
Как раз наоборот, он хочет жить за счет аренды, иногда подрабатывая. Не уверена, что фриланс там официальный, максимум - через оффшор, поэтому пенсия ему не грозит.

Ну и что? Блин, у мнея знакомые имеют две хатки в Чехии и живут себе в Тае и в ус не дуют. Дали компании, которая за 15 процентов эту недвижку крутит, и отдыхают
То есть, ипотеку ему надо взять? А куда ты предлагаешь вложить оставшиеся деньги? При ипотечной ставке в России это именно верх идиотизма

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #68 : 20 Февраля 2017, 18:22:17 »
Героиня, ща вам объяснят, почему ваши знакомые - дурни непрошаренные, и что им в старости светит )))
just do it
potom

Manticora

  • Гость
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #69 : 20 Февраля 2017, 18:27:27 »
Цитировать
Не уверена, что фриланс там официальный, максимум - через оффшор, поэтому пенсия ему не грозит.
да боже ж мой! пенсия нам всем не грозит.
по крайней мере такая, чтоб на нее жить можно было. И вот тут 50-60 косарей в месяц автору очень помогут.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #70 : 20 Февраля 2017, 18:30:32 »
Цитировать
Не уверена, что фриланс там официальный, максимум - через оффшор, поэтому пенсия ему не грозит.
Да хучь через жопу. Закон нашей страны не запрещает гражданам делать пенсионные взносы лично, без работодателя, если очень уж захочется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #71 : 20 Февраля 2017, 18:43:35 »
Бобриха
Ипотеку, покрывающуюся арендой, естественно, в плюс. Тогда на руках будет еще часть денег.

Героиня_на_героине
Не ШТА, а понимание роли женщины в ФРГ в сравнительно недавном прошлом.
Когда я уже родилась, в ФРГ, несмотря на недавно полученное право работы без разрешения мужа, работающая полноценно женщина, и работающая с детьми лет до 7-10 вообще, в глазах общества была все еще неудачницей (не нашла мужа/муж бедный/РСП), отдающая в детсад - Rabenmutter, дети, шедшие в пустой дом со школы - Schlusselkind (ребенок с ключом на шее), к которым относились с предубеждением на основании одного этого факта, а попадание в гимназию (фактически получение в/о) было по предоставлению педагогов началки. Одновременно садов и яслей не хватало, поэтому работать женщине на полный день было сложно, не раз и не два подумаешь, прежде чем развестись, а алименты платились только до 12 лет (и вроде только 6 лет из этих 12, выбирай любые). Для ряда профессий существовал и существует чудесный побег от алиментов под названием "самозанятость", а женщины слышали про себя selbstschuld (самавиновата, дословно), сейчас это хотя бы неприлично вслух.
Право требования сада с 3 лет появилось в начале 21 века (2005, кажется), яслей с 1 года - в 2013 году. Мой ребенок родился в 2014.
Вот это поколение сейчас на пенсии ездит по югам, которые недопосетили ранее. :) Хотя многие немцы сами по себе весьма консервативны, ездят год за годом в одно и то же место.

Цитировать
Блин, у мнея знакомые имеют две хатки в Чехии и живут себе в Тае и в ус не дуют.
Что твои знакомые из доходов еще имеют? Если у кого-то из них найдут рак или в результате аварии они получат сложные переломы, на что они будут лечиться? Или как раз у них в Чехии плюшевая страховка, быстренько в самолет-вертолет и все в лучшем виде? Ты ж понимаешь, что в России все не так с лечением (сейчас Шухов придет доказывать обратное)?  

Цитировать
А куда ты предлагаешь вложить оставшиеся деньги?
Я не знаю нынешних российских инструментов, не интересовалась. Могу поспрашивать знакомых с деньгами, которые еще в России живут, среди моих коллег многие уехали за последние 5 лет, причем ничего не предвещало, на Болотную не ходили, за Н-го голосовать не призывали. :)

Manticora
Допустим, курс не изменится, цены не просядут. А жить на пенсии автор где будет, в съемном жилье в Тае? Лечиться на что, эндопротез ставить, "химию" для лечения онкологии получать, не дай бог Альцгеймер...

dominatrix
Да куй я что в какой российский ПФ вложу.  >:(
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 18:47:49 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #72 : 20 Февраля 2017, 18:52:58 »
Цитировать
Если у кого-то из них найдут рак или в результате аварии они получат сложные переломы, на что они будут лечиться?
плять, ну а на что остальные лечатся?
напомню, что 50-60 к это ОЧЕНЬ хорошая зп для большинства городов России. Многие на 25к живут, работая при этом 8 часов в день пять дней в неделю.

Цитировать
Да куй я что в какой российский ПФ вложу.  >:(
тогда при чем тут был пассаж про пенсию?? ???

Цитировать
Manticora
Допустим, курс не изменится, цены не просядут. А жить на пенсии автор где будет, в съемном жилье в Тае? Лечиться на что, эндопротез ставить, "химию" для лечения онкологии получать, не дай бог Альцгеймер...
а где хочет, там и будет. В Тае, Китае, Индии. Если курс доллара просядет - в Крым переедет, в Сочи, в Краснодар, например. Здесь аренда стоит около 20к в не сезон, у него еще 30-40 тысяч на поесть останется. И это все еще намнооого больше, чем имеет большинство пенсионеров.
или на Украину, В Беларусь и т.д.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #73 : 20 Февраля 2017, 18:57:10 »
Киллмол, вы продолжаете говорить про ипотеку, покрывающуюся арендой... Но эта лафа, насколько я знаю, уже давно кончилась, ипотека лет на 10 за квартиру с арендой в 50-60к будет стоить 70-80к в месяц. Ну и нахуа? Лучше уж купить без ипотеки, продолжать работать, а аренду откладывать. Таогда через n лет можно будет ещё квартиру взять. А можно и не брать! ;D
+884/-14

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #74 : 20 Февраля 2017, 18:58:01 »
Киляяяяяя!
Послушай. Подумай. Если он на все купит квартиру, он получит хату за Ее стоимость и доход от аренды сразу. С ипотекой он хорошо если лям только переплатит. И вот это будут деньги в никуда. При этом он потеряет доход от аренды. А остальная часть суммы будет лежать в трёхлитровой банке для абортов и обесцениваться.
Плюс, про пенсию я не просто так писала. Кто даст ему ипотеку без официальной постоянной работы?
Ты о чем вообще? Ты предлагаешь выкинуть денег в никуда, для того чтоб на счёт мертвым грузом к старости денег положить?
В чем профит? Что при таких раскладах автору больше вджобывать придётся, и сноровку не потеряет?
Просто пойми, он хочет положить деньги не в банк, а вложить в квартиру, это надёжней. У него всегда будут деньги, в виде квартиры, плюс плюшка в виде аренды.
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #75 : 20 Февраля 2017, 19:08:01 »
Manticora
Цитировать
плять, ну а на что остальные лечатся?
Смотрим тему: занимают у родственников, например. Автору не помогут. В фонде собрать на неняшных малых деток сложно, по словам самих фондов.
Цитировать
а где хочет, там и будет. В Тае, Китае, Индии. Если курс доллара просядет - в Крым переедет, в Сочи, в Краснодар, например. Здесь аренда стоит около 20к в не сезон, у него еще 30-40 тысяч на поесть останется. И это все еще намнооого больше, чем имеет большинство пенсионеров.
или на Украину, В Беларусь и т.д.
Большинство пенсионеров живет за счет помощи родственников. Дело еще и в руках, и в помощи, когда с головой становится все хуже, а деньги, которые есть у автора - недостаточны. Договор обратной ренты (или как правильно?) я бы заключать не рискнула.
И это без учета того, что перестанет быть востребованным как программист он раньше, чем в 60 лет, сильно раньше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #76 : 20 Февраля 2017, 19:10:17 »
А автор не будет жить за счёт помощи родственников. Некоторым это удаётся. Некоторым это удается даже без вджобывания от зари до зари 7 дней в неделю без отпусков.
+884/-14

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #77 : 20 Февраля 2017, 19:10:31 »
О, а вот и стакан воды на пенсии, без которого никак. Киля, не вари уже.
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #78 : 20 Февраля 2017, 19:14:47 »
Цитата: Бобриха
О, а вот и стакан воды на пенсии, без которого никак. Киля, не вари уже.
Очень даже как. Но не с теми финансами и планами быть овощем, что у автора.

Мелиф
Цитировать
А автор не будет жить за счёт помощи родственников. Некоторым это удаётся. Некоторым это удается даже без вджобывания от зари до зари 7 дней в неделю без отпусков.
Да, я тоже это планирую, несмотря на наличие ребенка. Но конкретный автор с планами овощить на аренду своей квартиры рискует мирно помереть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #79 : 20 Февраля 2017, 19:20:02 »
О, а вот и стакан воды на пенсии, без которого никак. Киля, не вари уже.
вот те же мысли
вот прям ни одного одинокого пенсионера нет, все на содержании детей, а ежели на родил - то хрен тебе, сразу в 65 стреляйся!

Цитировать
Смотрим тему: занимают у родственников, например. Автору не помогут. В фонде собрать на неняшных малых деток сложно, по словам самих фондов.
многие болезни таки лечатся бесплатно/с небольшими деньгами+ есть квоты и т.д. Если ВДРУГ случилась совсем уж пздцома - квартиру можно продать или занять у друзей. В любом случае, повторюсь, 50-60 к в месяц это ОЧЕНЬ хорошая зп для России и вот как-то остальное население страны выкручивается, даже в регионах, где средняя зп 20к
а тут ну нааадо же, косарь баксов гарантированной прибыли - это тлен и безысходность. Да это наоборот огромный плюс, при болезни в том числе.

Цитировать
Очень даже как. Но не с теми финансами и планами быть овощем, что у автора.
пилять.
еще раз.
косарь баксов это очень збс зп по России. Если бы он работал и зарабатывал этот косарь, т.е. не был овощем - все было бы ок, он был бы застрахован от болезни, банкротства и старости? ???
так што ле? ???
и вот еще парочку, чтоб выразить все мое недоумение:  ??? ??? ??? ???

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #80 : 20 Февраля 2017, 19:23:23 »
Киллмол, можно вопросец?
Как так получается, что ты с одной стороны вджобываешь в этой немеччине с несколькими часами неоплачиваемых переработок как регулярно жалуешься, а с другой стороны ты сидишь часаааами на кмп и строчишь-строчишь-строчишь?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #81 : 20 Февраля 2017, 19:35:13 »
По-моему, писателям КМП надо дать ссылку на Задолба!ли. А то такая херня, просить убить из-за этого? Рил? Моя есть Грут быть не понимать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #82 : 21 Февраля 2017, 03:25:33 »
Просто тут кто-то завидует, что можно сидеть на попе ровно, ничего не делать и иметь неплохой доход при этом.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #83 : 21 Февраля 2017, 06:36:02 »
Йоптваю, ну и цены на жильё!!!! 120000! Совесть есть вообще?????
*простите*
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #84 : 21 Февраля 2017, 16:19:14 »
Йоптваю, ну и цены на жильё!!!! 120000! Совесть есть вообще?????
*простите*
Для элитного жилья 120 тысяч - это бесплатно вообще  ;D

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #19607 - И снова о родственниках и деньгах
« Ответ #85 : 21 Февраля 2017, 16:25:43 »
Йоптваю, ну и цены на жильё!!!! 120000! Совесть есть вообще?????
*простите*
Это Москва, детка ;D
+884/-14