Автор Тема: #22703 - Ползущие в сторону кладбища  (Прочитано 5592 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22703 - Ползущие в сторону кладбища
« : 20 Февраля 2017, 14:56:14 »
http://zadolba.li/story/22703

Цитировать
Здравствуйте, меня задолбали хоронящие себя заживо.

От родных я постоянно слышу: «Я уже старая, зачем идти гулять в парк, в кино? Зачем покупать нормальную еду, всё равно ведь скоро помирать?» А то, что от этой кильки в банке по акции есть все шансы помереть уже сегодня вечером, почему-то никого не беспокоит.

Отмечу, что возможность купить свежую рыбу в нормальном магазине у них есть. И нормальную хорошую одежду тоже. Но тут опять начинается: «Подумаешь, на майке пятно. Зачем новую покупать, ведь всё равно скоро помру?» Твою налево…

Разговариваю с родственницей о своих котах, показываю фотографии. И тут внезапно: «У нас тоже были две кошки, одна померла, а вторая полгода после этого прожила и тоже сдохла». У вас что, блин, приятных моментов с этими животными вообще в жизни не было? И вы помните, только как кот подох и отчего умер? Откуда этот вселенский тлен?

Добил мой мужчина. «Вот я уже старый, зачем переезжать, я сюда умирать приехал». Ааа! Пойди себе венок приготовь.

Задолбали, сил нет. Может, всё-таки жить начнёте? Религиозные и не очень родственники и друзья, сколько можно самозакапываться? Вы ещё живые и вполне здоровые люди, у которых наверняка есть куча приятных воспоминаний и светлые живые мечты. Заканчивайте уже выбирать гробы и рассматривать простуду как смертный приговор.

Задолбали.

Слава богу, я с такими людьми почти не сталкивалась. Но одна тетенька поразила меня до глубины души. Была однажды в гостях, к проживающему там семейству приехала на время родственница, и я с ней пересеклась буквально на несколько секунд. Меня предупреждали, что она всё время дуется и угрожает всем своей смертью, но я тогда даже представить такого не могла. Так вот, высовываюсь я в коридор и вижу достаточно молодую (моложе моей мамы) женщину, но очень неухоженную и задолбанную, и она кричит кому-то: "Конечно! Вот умру я скоро, тогда будете знать!"
Никаких смертельных болезней у нее не было, просто человек так общается. Как ни в чем не бывало приводит свою скорую смерть как аргумент к чему угодно. Я просто фшоке :o И, по-моему, обследоваться таким людям не мешало бы, я имею в виду у психологов-психиатров
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #1 : 20 Февраля 2017, 15:00:12 »
Как я люблю свою маму! Которая в 70 лет с наслаждением шопингуется с присказкой "А вдруг потом все деньги будут на лекарства уходить и купить ничего не смогу!" ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #2 : 20 Февраля 2017, 15:00:26 »
Я использую подобный речевой оборот, ну типа, вот, я уже старик, зачем оно мне надо, дайте в кресле с пледом посидеть и все в таком духе.
Моя девушка от этого так забавно бесится и пытается отмудохать меня табуреткой.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 15:03:46 »
Меж тем
Цитировать
Добил мой мужчина.
прочитала как
Цитировать
Дебил мой мужчина.

Интересно, сколько кстати лет этому собравшемуся помирать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 15:04:47 »
Как я люблю свою маму! Которая в 70 лет с наслаждением шопингуется с присказкой "А вдруг потом все деньги будут на лекарства уходить и купить ничего не смогу!" ;D

Дыыыыааааа!  ;D

Я использую подобный речевой оборот, ну типа, вот, я уже старик, зачем оно мне надо, дайте в кресле с пледом посидеть и все в таком духе.
Моя девушка от этого так забавно бесится и пытается отмудохать меня табуреткой.

Хм. Любит она вас. Я бы не пыталась, а ножкой от табуретки. В моск. Чего зря кресла и пледы-то просиживать, старый хрыч?   ;D
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 15:07:56 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 15:22:13 »
Я раньше любила приговаривать "Учитесь, черти, пока я жива!" когда спрашивали как сделать что-нибудь хитровыйепанное по работе.
Потом мне пообещали искусственно сократить этот период и я перестала так говорить)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 15:26:39 »
Цитировать
Вы ещё живые и вполне здоровые люди
Прочёл "вы ещё жирные и вполне здоровые люди"
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #7 : 20 Февраля 2017, 16:43:35 »
И что, часто от акционной кильки помирают?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #8 : 20 Февраля 2017, 16:49:31 »
А чем автору пятна на майке не нравятся?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #9 : 20 Февраля 2017, 21:38:19 »
Я тоже прекрасно понимаю, что уже далеко не молода. Да, бОльшая половина жизни уже прожита, старение уже идет. Но блин, хочется же пожрать вкусностей, да и выглядеть как человек, а не чмо болотное! Да и выбраться куда-то, не ограничиваясь только домом и работой и продуктовым магазином.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #10 : 20 Февраля 2017, 22:05:53 »
Мои родители такие же. Ещё и меня в своё болото тянут, сжимая ледяными руками, чтоб не барахтался... Стоп, это уже ужастик.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #11 : 21 Февраля 2017, 02:25:19 »
Я тоже прекрасно понимаю, что уже далеко не молода. Да, бОльшая половина жизни уже прожита, старение уже идет.
Ежа, сколько тебе лет?

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #12 : 21 Февраля 2017, 02:36:31 »
*зависла*
Тут как все успеть не знаешь, день под одеялом с потерянный... Странные люди Оо

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #13 : 21 Февраля 2017, 06:22:22 »
Я тоже прекрасно понимаю, что уже далеко не молода. Да, бОльшая половина жизни уже прожита, старение уже идет. Но блин, хочется же пожрать вкусностей, да и выглядеть как человек, а не чмо болотное! Да и выбраться куда-то, не ограничиваясь только домом и работой и продуктовым магазином.
Как же я это люто не люблю  >:( Не, я понимаю, что это скушный троллинг, но когда мои ровесники начинают вот это: я уже не молодаааа, началось увядание... Арррррргх!
Ничо не знаю, я моложе вас всех вместе взятых!
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #14 : 21 Февраля 2017, 06:42:28 »
И что, часто от акционной кильки помирают?
Мисс, ещё Шурик Иоанну Васильевичу говорил, что это несложно )
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #15 : 21 Февраля 2017, 06:56:43 »
Но блин, хочется же пожрать вкусностей, да и выглядеть как человек, а не чмо болотное! Да и выбраться куда-то, не ограничиваясь только домом и работой и продуктовым магазином.

Ииии..??
В вашем мире зверствует полиция, которая запрещает:
1. после 12 лет есть сладости
2. после 18 лет выглядеть как человек
3. после 22 лет выбираться куда-то кроме работы или магазина.

Или как это работает, я не понимаю

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #16 : 21 Февраля 2017, 09:02:46 »
У меня есть знакомое семейство, где так прямо и заявляют - младшего сына мы родили, чтобы было кому нас в старости дохаживать, поэтому растим его сыночкой корзиночкой домашним и привязанным к нам. Алло, люди, когда вы придёте в тот возраст, в котором потребуется прям "дохаживать" (ну, если только не собрались помереть от старости лет эдак в 50), сыну самому будет уже в районе 45-50. И что, всё теперь, ни семьи, ни дел своих ему не положено?
Я понимаю, что никто не застрахован ни от болезней, ни от травм, ни от инфаркта в 50, ни от ранней деменции, но ребёнок, которого родили в 30, нужен "дохаживать родителей", это что-то просто за гранью моего понимания 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #17 : 21 Февраля 2017, 09:46:00 »
Но блин, хочется же пожрать вкусностей, да и выглядеть как человек, а не чмо болотное! Да и выбраться куда-то, не ограничиваясь только домом и работой и продуктовым магазином.

Ииии..??
В вашем мире зверствует полиция, которая запрещает:
1. после 12 лет есть сладости
2. после 18 лет выглядеть как человек
3. после 22 лет выбираться куда-то кроме работы или магазина.

Или как это работает, я не понимаю
Ну дык я и жру и одеваюсь!  ;D При всем своем осознании, что уже не девочка-припевочка - но как же не заточить печенек, не нарисовать мордаху и не выползти куда-то помимо работы-магазина в платьице на каблучках, лишь бы погода позволяла и коленки в этом платьице не мерзли!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 09:48:49 от Zanthiа »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #18 : 21 Февраля 2017, 09:48:02 »
Прям мои Ба и Дед)) Новую футболку\куртку\сапоги Зачем?! Правда причины разные, у Ба: "помру скоро" у Деда: "Старое еще хорошее".  А то что оно уже старое и дырявое - пофиг.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #19 : 21 Февраля 2017, 13:41:29 »
лишь бы погода позволяла и коленки в этом платьице не мерзли!

"Ййих, деваньки!"  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #20 : 21 Февраля 2017, 20:55:57 »
У меня есть знакомое семейство, где так прямо и заявляют - младшего сына мы родили, чтобы было кому нас в старости дохаживать, поэтому растим его сыночкой корзиночкой домашним и привязанным к нам. Алло, люди, когда вы придёте в тот возраст, в котором потребуется прям "дохаживать" (ну, если только не собрались помереть от старости лет эдак в 50), сыну самому будет уже в районе 45-50. И что, всё теперь, ни семьи, ни дел своих ему не положено?
Я понимаю, что никто не застрахован ни от болезней, ни от травм, ни от инфаркта в 50, ни от ранней деменции, но ребёнок, которого родили в 30, нужен "дохаживать родителей", это что-то просто за гранью моего понимания 0_о

Вы про мою семью пишете, что ли?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #21 : 23 Февраля 2017, 00:27:49 »
а мне от чего-то плевать на возраст. я хочу жить так как мне нравится. вот хочу мультфильмы - смотрю мультфильмы, хочу на каток - иду на каток. люблю санки-горки - катаюсь.  хочу вязать спицами-вяжу. и варенье закручиваю, и с дочкой мыльные пузыри пускаю.

это я про то, что условности часто мешают.

моя мама частенько говорит мне про "несолидно" и "в твои годы..."

Неженка

  • Гость
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #22 : 23 Февраля 2017, 00:29:34 »
Я что-то вспомнила себя лет в 10-12, когда мне внезапно мама и бабушка начали говорить всякую хрень типа "ты уже взрослая, хватит уже так себя вести"... Это когда я бегала по улице, залезала на всякие заборы и т.д. А когда ещё? ???

Бацилла

  • Гость
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #23 : 23 Февраля 2017, 00:37:52 »
поэтому я ребёнку разрешаю и в лужу иногда, и кораблики попускать, и на дерево (с соблдением ТБ)
а когда ещё?

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #24 : 24 Февраля 2017, 15:50:42 »
Одна моя подруга стонет, что она уже "пожилая женщина". Когда я ей напоминаю, что мы вообще-то в одной параллели учились, она делает забавную мордашку и всегда говорит "дааа, тебе хорошо рассуждать, ты молоденький мальчик". В первый раз я надолго завис, переваривая это.
потерян и не найден

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #25 : 24 Февраля 2017, 16:12:10 »
Hybrid_Kid, ей тридцать лет есть? Если да, наверняка ей уже промыли мозги тикающими часиками.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #26 : 24 Февраля 2017, 17:00:14 »
Одна моя подруга стонет, что она уже "пожилая женщина". Когда я ей напоминаю, что мы вообще-то в одной параллели учились, она делает забавную мордашку и всегда говорит "дааа, тебе хорошо рассуждать, ты молоденький мальчик". В первый раз я надолго завис, переваривая это.
Э-э-э, но она же в шутку, скорее всего?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #27 : 25 Февраля 2017, 10:07:40 »
Одна моя подруга стонет, что она уже "пожилая женщина". Когда я ей напоминаю, что мы вообще-то в одной параллели учились, она делает забавную мордашку и всегда говорит "дааа, тебе хорошо рассуждать, ты молоденький мальчик". В первый раз я надолго завис, переваривая это.
Э-э-э, но она же в шутку, скорее всего?

Ну в первый раз я тоже подумал, что это такая шутка. Потом выяснилось, что - нет. Это не совсем уж шутейка. Это человек реально думает, что у нее жизнь к закату идет О.о
потерян и не найден

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #28 : 25 Февраля 2017, 10:29:29 »
Hybrid_Kid, ей тридцать лет есть? Если да, наверняка ей уже промыли мозги тикающими часиками.
Если верить профилю Hybrid_Kid, ей 21. Боже, почти как мне.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн alne88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
Re: #22703 - Ползущие в сторону кладбища
« Ответ #29 : 25 Февраля 2017, 21:21:26 »
Прям мои Ба и Дед)) Новую футболку\куртку\сапоги Зачем?! Правда причины разные, у Ба: "помру скоро" у Деда: "Старое еще хорошее".  А то что оно уже старое и дырявое - пофиг.
Ну это и я так могу. Да, старое. Да, дырявое. Но хорошее. Не вижу здесь противоречий.

В современном обществе вообще есть такое тухловатое поветрие - раз старое - значит плохое. Это истина того же порядка, что и "дороже - значит лучше".