Автор Тема: Не смей брать деньги с родной крови!  (Прочитано 6018 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Девушка, 26 лет. Работаю с 14, в 16 уехала в Питер, жила по общагам и съемным квартирам. Никогда ни у кого не просила помощи. Моя сфера деятельности оплачивается невысоко, но я хороший специалист, и вот зарплата выросла. Взяла ипотеку. Однушка, спальный район. Долго делала ремонт (денег хватало едва-едва), завела собаку, собиралась радоваться жизни на своей территории. И тут мне звонят родители: ко мне едет младший брат, который решил стать дизайнером. Опыта работы нет, образования нет. Профессиональный компьютер и программы купил в кредит. Жить, пока «все наладится», будет у меня, заодно и пригляжу. Я, скрепя сердце, согласилась – близким надо помогать, но поставила условие – оплачивать половину расходов за жилье (квартплата и половина ипотечного платежа). У брата есть своя квартира в регионе, сдает, получает примерно столько же. Брат согласился. Но вот сейчас позвонил отец, сказал, чтоб я не смела брать деньги с «родной крови», иначе они мне больше не семья. ПМП
Может, нафиг эту семейку?
Яжеговномать

Оффлайн Venom2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +2/-7
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #1 : 20 Февраля 2017, 20:01:52 »
типичное отношение что младшие пупы земли а старшие прислуги
ищу ту что всегда будет рядом

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #2 : 20 Февраля 2017, 20:03:10 »
И опять открытая концовка.
Надеюсь нах*й были посланы все.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 20:05:01 »
Не дочь, так не дочь. Тогда либо брату некуда ехать и автору на шею никто не свалится, либо она может с чистой совестью брать с небрата деньги.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 20:05:28 »
Цитировать
иначе они мне больше не семья
А если автор согласится, то кому "пришлют" пожить братца? Или позвонят еще раз со словами "Мы оплатим 10%, ты проклята навеки, мы будем припоминать тебе твою алчность до конца жизни, но (так и быть!) берем тебя обратно в семью"?
Кстати, а ведь формально получается, что братцу с родной крови можно брать деньги (проживанием, едой), а сестре с брата (ну например, оплаченной квитанцией) - нет? Двойные стандарты?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 20:08:00 от ЛюбовьКир »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 20:17:45 »
ЛюбовьКир, можно немного побуду кэпом? Не думаю, что автор от хорошей жизни свалила в 16, так что отношения 100% натянутые. Поэтому предположение Venom2 будет верным, что младшим вершки, а старшим дырка от корешков.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Venom2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +2/-7
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 20:23:32 »
ЛюбовьКир, можно немного побуду кэпом? Не думаю, что автор от хорошей жизни свалила в 16, так что отношения 100% натянутые. Поэтому предположение Venom2 будет верным, что младшим вершки, а старшим дырка от корешков.
это нормальная практика в семьях.и вдимо не единичные случаи
ищу ту что всегда будет рядом

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #7 : 20 Февраля 2017, 20:26:48 »
ЛюбовьКир, можно немного побуду кэпом? Не думаю, что автор от хорошей жизни свалила в 16, так что отношения 100% натянутые. Поэтому предположение Venom2 будет верным, что младшим вершки, а старшим дырка от корешков.
Я тоже уехала в 16, отношения отличные и с родителями, и с братом, фиговый из вас кэп.
Просто в 16 вполне можно в вуз поступать, вот дева и уехала в вуз.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #8 : 20 Февраля 2017, 20:48:48 »
Я тоже уехала в 16, отношения отличные и с родителями, и с братом, фиговый из вас кэп.
Просто в 16 вполне можно в вуз поступать, вот дева и уехала в вуз.
Только у брата откуда-то своя квартира уже нарисовалась, хотя "Опыта работы нет, образования нет".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #9 : 20 Февраля 2017, 21:09:21 »
Только у брата откуда-то своя квартира уже нарисовалась, хотя "Опыта работы нет, образования нет".
Теоретически может быть наследство любимой бабушки.
Хотя да, семья, где такое могут сказать - вряд ли мечта!
Т.е. уехать можно и в 16 и быть в хороших отношениях. Но тогда вряд ли скажут "На тебе на шею братика! И шоб ни копейки с него не брала!"
Пы.Сы. из личного опыта: бабуле сколько-то-там-юродной отправили внука на "пожить", ведь от нее ближе к институту, а общагу мальчику не дали. Денег, ессно, никаких. Корми, содержи как хочешь с пенсии. А когда бабуля попросила внучка притащить воды с колонки во дворе (деревня), то поднялся крик и вой со всех сторон, что она несчастного студента грузит домашними делами, а ему учиться некогда. И да - любовью и согласием в той семье даже не пахло.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #10 : 20 Февраля 2017, 21:23:42 »
ЛюбовьКир, можно немного побуду кэпом? Не думаю, что автор от хорошей жизни свалила в 16, так что отношения 100% натянутые. Поэтому предположение Venom2 будет верным, что младшим вершки, а старшим дырка от корешков.
это нормальная практика в семьях.и вдимо не единичные случаи
Да идите вы оба на юг, кэпы. Не менее часто - младший типа домашнего животного, не имеющего права голоса по любым вопросам и прав тоже не имеющий. Я из дома свалила в 17 именно по этой причине. Не спорю,что бывает и иначе, только вот не надо доказывать этот как непреложную истину. >:( >:( >:( >:(
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #11 : 20 Февраля 2017, 21:59:56 »
Я тоже уехала в 16, отношения отличные и с родителями, и с братом, фиговый из вас кэп.
Просто в 16 вполне можно в вуз поступать, вот дева и уехала в вуз.

И жили где попало?

Цитировать
жила по общагам и съемным квартирам

Есть, конечно, вероятность, что она хотела всё сама, с родителей больше ни гроша и тыры-пыры, но тогда чего она денег с брата требует? И чего родители как к говну относятся?

Да идите вы оба на юг, кэпы. Не менее часто - младший типа домашнего животного, не имеющего права голоса по любым вопросам и прав тоже не имеющий. Я из дома свалила в 17 именно по этой причине. Не спорю,что бывает и иначе, только вот не надо доказывать этот как непреложную истину. >:( >:( >:( >:(

Вы говорите это small blind младшему, который всю жизнь на последнем месте. Додумывайте за собеседника и перекручивайте чужие слова лучше в устной беседе, ибо там никто не вспомнит всё в подробностях, а тут можно посмотреть, что написано.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #12 : 20 Февраля 2017, 22:08:21 »
И жили где попало?

В общаге вузовской жила и продолжаю жить, пока доучиваюсь. Не вижу в этом трагедии.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #13 : 20 Февраля 2017, 22:16:28 »
ЛюбовьКир, можно немного побуду кэпом? Не думаю, что автор от хорошей жизни свалила в 16, так что отношения 100% натянутые. Поэтому предположение Venom2 будет верным, что младшим вершки, а старшим дырка от корешков.
это нормальная практика в семьях.и вдимо не единичные случаи
Как то, имея троих младших, подобного не ощущала.
И, к счастью, ни у кого из знакомых такого не встречала.
Так что, предпочтительнее считать это неадекватом, чем вариацией нормы.

По сабжу, надеюсь, отец был благополучно послан.
Брат может быть адекватным, если согласился, и все дела, и с ним можно решать этот вопрос, а родителей никак к этому делу не привлекать. Не дочь - так не дочь.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #14 : 21 Февраля 2017, 00:49:17 »
Родная кровь, говорите.....
 Было у меня в жизни много лет назад..
 Жила я с молодым человеком в квартире моей бабки, причем оплачивали ей как за съем и коммуналку. Она (добровольно, между прочим) переехала к моим родителям, которые с ней носились - хочешь балык в 10 вечера? - сгоняли в магазин, купили. Хочешь икорки с утра к чаю? - сгоняли, купили. Хочешь красной рыбки? Ну вы поняли..
 Вобщем прожили так меньше года мы с молодым человеком. Однажды приезжаю я с работы, и вижу, что приехал двоюродный брат из другого города. И моя бабушка мне заявляет "он будет жить тут". Я сначала плечами пожимаю, квартира двухкомнатная, пусть живет. И тут звучит фраза от которой я выпадаю в осадок: "а вы будете за него платить."
 Шта ёпть? С какой это стати вдруг? :o  Далее следует не менее фееричное продолжение: "и да, я тоже буду жить тут и еще или вы за него платите или пошли вон отсюда." Пока я челюсть с пола поднимаю, замечаю краем глаза, что брат сидит и ухмыляется.
 Переглянувшись с моим парнем, мы одновременно выдаем - "значит переезжаем". Отдельная песня под какие проклятия мы вещи собирали, переезжали, как я родителям объясняла что к чему, как потом бабка пыталась маму обворовать.. Вобщем, с тех пор не общаемся. Ну по крайней мере я не общаюсь. Бабка не звонила лет 10, а последние несколько лет пытается звонить, общаться, может совесть мучает или еще что, я хз.
 вот такая она бывает, родная кровь.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Неженка

  • Гость
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #15 : 21 Февраля 2017, 01:17:07 »
Однажды приезжаю я с работы, и вижу, что приехал двоюродный брат из другого города. И моя бабушка мне заявляет "он будет жить тут". Я сначала плечами пожимаю, квартира двухкомнатная, пусть живет. И тут звучит фраза от которой я выпадаю в осадок: "а вы будете за него платить."
А это было как-то объяснено вообще? Почему именно вы должны были платить за двоюродного брата? Почему не он сам? Не его родители? Не ваши родители? Не троюродная тётушка, а именно вы?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #16 : 21 Февраля 2017, 01:54:27 »
Какая тут логика: если она не смеет брать деньги у брата, то он не смеет брать её деньги, а именно жить в ее квартире и есть ее еду, и все остальное не трогать, за что она платит

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #17 : 21 Февраля 2017, 07:23:00 »
Родная кровь... Нам эта родная кровь столько нервов уже подпортила, что нафуй эту родню >:(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #18 : 21 Февраля 2017, 10:36:22 »
Родная кровь... Нам эта родная кровь столько нервов уже подпортила, что нафуй эту родню >:(
Аналогично.
Жена маминого двоюродного брата,  сидя за чаем в бабушкиной квартире, на голубом глазу ласково выдала, что когда все умрут, тут будет жить ее внук. На минуточку, бабушка была еще вполне жива бодра и здорова. Я орала так, что сорвала голос. Но выпихнула эту суку к куям.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #19 : 21 Февраля 2017, 16:18:31 »
Неженка , это первый, любимый внук от любимой младшей доченьки (моя мама старшая). Доводы были примерно такие - это моя квартира, а вы тут все равно живете и платите за нее, какая вам разница за 2 человек платить или за 3х?
Собсно, на любые вопросы из серии логических и разумных вроде "ты его пригласила, а платить будем мы - где логика?"  - ответом служил ультравизг "не нравится - выметайтесь".
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #20 : 21 Февраля 2017, 16:23:45 »
Мы с женой живем отдельно в нашей квартире.
К нам с началом учебного года переехал мой брат, ибо от нас до универа ехать пол часа, а из дома часа 4. Каждый месяц мои родители нам за него 10 тыс за еду и коммуналку присылали.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Пятая дура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-1
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #21 : 22 Февраля 2017, 12:26:53 »
Мы с женой живем отдельно в нашей квартире.
К нам с началом учебного года переехал мой брат, ибо от нас до универа ехать пол часа, а из дома часа 4. Каждый месяц мои родители нам за него 10 тыс за еду и коммуналку присылали.
Значит бывают и нормальные семьи.
По истории: кроме того что младший, так еще и сыночка, тут в два раза "обязанее" сестра становится.

Бацилла

  • Гость
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #22 : 24 Февраля 2017, 21:10:48 »
меня как-то бабушка отчитывала что я о брате не позаботилась, хлыстала день напролёт по улице, о мальчике забыла думать, стервь такая.
казалось бы, ну что такого...
но мы оба были в гостях у бабушки, гуляли с братом вместе, мне было 19 а ему 15...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #23 : 24 Февраля 2017, 21:36:55 »
Меня несколько смущает фраза про половину ипотечного взноса за квартиру, к которой брат отношения не имеет. Половина платы за коммунальные услуги - справедливо. Взнос денег за еду и амортизацию - справедливо. Требовать денег за проживание - не по-родственному конечно, но право имеет. А вот взнос за ипотеку вносить - странно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #24 : 25 Февраля 2017, 05:20:14 »
В таких темах меня тянет вспоминать, как в моей комнате пытался поселиться мой дядя, и страшно возмущался, что я собираюсь с него деньги за это брать.
  Ну если кратко  - то у мамы и её детей "трешка", поделенная на троих. То есть, получается, мне комната, брату и маме. У меня сын, в одной комнате с ним стало тесно, я сняла квартиру неподалёку. И тут приходит дядя, с маминой стороны, с намерением в моей комнате поселиться, причём мне об этом мама вообще не нашла нужным сообщить,  подумаешь, мелочь какая-то, бумажки эти о собственности. Я быстро прилетела к маман, и внесла предложение - пусть дядя живёт, но за комнату платит по тарифу. Дядя жутко оскорбился, как так, родню за деньги жить пускать, и ушёл. Он-то хотел даром тут пожить. Позже оказалось, что его мадам на тот момент беременна была, вот на что я точно не подписалась бы, так это на их семью у нас дома. Там ещё и старший сын мадам есть, который стоит на учёте в детской комнате милиции, очешуеть квартиранты, в общем.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #25 : 25 Февраля 2017, 10:57:56 »
А вот взнос за ипотеку вносить - странно.
Почему?
Например люди берут в ипотеку двушку, ипотеку не тянут и сдают вторую комнату из расчёта "половину взноса с себя снимаем".
Брат приезжает из другого города, у него два выбора, либо снимать комнату/квартиру в городе, либо платить половину ипотеки. Что по сути может быть даже дешевле, т.е. люди стараются брать 15-20 тысяч ежемесячный взнос. Значит мальчик платит 7-10, что для Питера очень дёшево. Он платит за жил.площадь на которой живёт, а не платит ипотеку за нехорошего автора.
И это нормально, ибо он наверняка не слабо будет стеснять автора. Я жила с одним из своих братьев какое-то время и это почти мужа себе завести  ;D

Неженка

  • Гость
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #26 : 25 Февраля 2017, 11:10:18 »
Я жила с одним из своих братьев какое-то время и это почти мужа себе завести  ;D
+1, я тоже.
Причём мужа, с которым секситься нельзя (гусары, молчать). И развестись тоже нельзя.  ;D

Я могу понять тех кто сдаёт жильё родственникам. Но не могу понять тех кто снимает у родственников, при этом жалуясь. Из квартиры левой неадекватной бабки можно в любой момент свалить. Из квартиры родной неадекватной бабки свалить тоже можно, но через скандалы со всей роднёй. Лучше уж не начинать.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #27 : 25 Февраля 2017, 11:21:48 »

Я могу понять тех кто сдаёт жильё родственникам. Но не могу понять тех кто снимает у родственников, при этом жалуясь. Из квартиры левой неадекватной бабки можно в любой момент свалить. Из квартиры родной неадекватной бабки свалить тоже можно, но через скандалы со всей роднёй. Лучше уж не начинать.
Брат-то судя по истории вовсе не против вносить. И его понять можно, т.к. с родной сестрой, в чужом городе легче (во всяком случае накормит и напоет, если совсем трындец настал)
А вот родня, хотя даже не "родня", а родной папа орёт, что как же так, с родной кровинушки.
Это вечная история, старшие через все круги ада проходят, причём по настоянию родителей, а младшим предоставляют комфортабельные радужные дороги с мягкими сидениями, опять же по настоянию родителей. Но за счёт старшего, который частенько ещё до конца пепел с волос не вывел.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не смей брать деньги с родной крови!
« Ответ #28 : 25 Февраля 2017, 15:58:37 »
Почему?
Да понимаю, что сумма денег за проживание может иметь любую привязку. Моим тараканам не нравится сама формулировка оплаты половины ипотечного взноса чужой квартиры. При том что платить ту же сумму за проживание неприятия не вызывает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер