Автор Тема: Забрали ребенка  (Прочитано 9828 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Забрали ребенка
« Ответ #30 : 21 Февраля 2017, 09:12:54 »
Она их трахающимися нарисовала, что ли?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Забрали ребенка
« Ответ #31 : 21 Февраля 2017, 09:57:05 »
Это бредовый фейк
Родство сестер  невозможно доказать? Тут уже много раз сказано, у них нет свидетельств о рождении? действительно тест ДНК... как доказательств для суда.
Хотя... ключевой вопрос доказательство чего? С каких пор совместное проживание пусть и не с сестрой (ок. допустим невозможно доказать) в одной квартире основание для изъятия? Две женщины проживают на одной жилплощади. ОК и  что? коммуналка у них там. Ведут совместное хозяйство? Ок. их право. И дальше что? Где основание для немедленного изъятия ребенка из семьи?
Я знаю только одно основание: СК РФ, Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
И это действие актируется и орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.
То есть некий альтернативно одаренный чиновник решил что проживание ребенка с двумя женщинами это непосредственная угроза его жизни/здоровью? Ему охота потерять работу за самоуправство?

Или есть другие основания или это бред.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Забрали ребенка
« Ответ #32 : 21 Февраля 2017, 10:26:01 »
Народ, для того, чтобы доказать родство нужно время. Достать документы - раз. Ведь свидетельства о рождении могут быть в другом городе или в области. Добиться приема у нужных бюрократов и ткнуть их носом в бумажки - два. У нас ведь часы приема с трех до полтретьего каждый седьмой четверг месяца зайти со двора постучать.
И все это время ребенок будет в детдоме. Тут даже три дня для домашнего много, а если неделя-две? Правильно LSV пишет, еще неясно, каким он вернется из этого зверинца.
Короче, училку поймать и уйопать доской. Пусть дома лежит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Забрали ребенка
« Ответ #33 : 21 Февраля 2017, 10:34:19 »
Да плять, на каком основании-то заберут? Да никто под таким не распишется нихера, ни один орган.
Чушь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Забрали ребенка
« Ответ #34 : 21 Февраля 2017, 10:41:14 »
У меня брата как-то не отдали в детском саду маминому тогда ещё бойфренду, так как ребёнок выдал, что да, этого дядю он знает в лицо и по имени, но дядя ему никто. Решилось всё звонком маме, брата не наказывали, ибо и биологически и юридически "дядя" ему и правда никто, но рассказали, чем опасно так отвечать. С тех пор ребёнок говорил, что это "мамин жених" и проблем больше не возникало.

Никто никого не забирал, хотя мы как многодетная семья с матерью-(на тот момент) одиночкой для опеки были "вкусненькими" экземплярами. Хотя в разводе это же наверное не считается одиночка?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 10:43:56 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Забрали ребенка
« Ответ #35 : 21 Февраля 2017, 10:44:45 »
С тех пор ребёнок говорил, что это "мамин жених" и проблем больше не возникало.
Ну да, по сути то же самое, что и "он мне никто", но совсем другое впечатление.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Забрали ребенка
« Ответ #36 : 21 Февраля 2017, 10:45:35 »
С тех пор ребёнок говорил, что это "мамин жених" и проблем больше не возникало.
Ну да, по сути то же самое, что и "он мне никто", но совсем другое впечатление.  ;D
Так и есть, в общем-то.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Забрали ребенка
« Ответ #37 : 21 Февраля 2017, 10:50:21 »
Пытаются вызвать бугурт на волне истерии про семью Дель?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Забрали ребенка
« Ответ #38 : 21 Февраля 2017, 11:57:48 »
Народ, для того, чтобы доказать родство нужно время. Достать документы - раз. Ведь свидетельства о рождении могут быть в другом городе или в области. Добиться приема у нужных бюрократов и ткнуть их носом в бумажки - два. У нас ведь часы приема с трех до полтретьего каждый седьмой четверг месяца зайти со двора постучать.
И все это время ребенок будет в детдоме. Тут даже три дня для домашнего много, а если неделя-две? Правильно LSV пишет, еще неясно, каким он вернется из этого зверинца.
Короче, училку поймать и уйопать доской. Пусть дома лежит.
А на каком основании ребенка заберут? Какой дурак под этим подпишется, если у них все окей - условно ребенок накормлен, одет/обут и не бит?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #39 : 21 Февраля 2017, 12:00:52 »
А ребёнка из детсада вообще должны отдавать только родителям или лицам, на которых родители написали заявление. Так отдашь "жениху", а потом разбирайся, где ребенок, если тому вдруг что в голову взбредет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Забрали ребенка
« Ответ #40 : 21 Февраля 2017, 14:18:44 »
Тогда по маминому звонку отдали. Это 12 лет назад было, тогда ещё в некоторых детсадах было достаточно того, что ребёнок узнал человека, пришедшего за ним и не боится его, а вот уже лет 5 назад не отдали бы, только тем, кто в заявлении написан.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
Re: Забрали ребенка
« Ответ #41 : 21 Февраля 2017, 15:29:33 »
это наверное нашкрябала недавно зарегистрированная на форуме фейкописька.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #42 : 21 Февраля 2017, 15:53:00 »
Пытаются вызвать бугурт на волне истерии про семью Дель?
Кстати, как вариант.

Народ, для того, чтобы доказать родство нужно время.  
facepalm.jpg
Вы это все всерьез?
Господи, как же люди любят верить в страшилки о злобной опеке, которая на ровном месте отбирает детей и режет на фарш их родителей. Аж до полного невключения мозга.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Забрали ребенка
« Ответ #43 : 21 Февраля 2017, 23:27:23 »
А что за семья Дель?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Забрали ребенка
« Ответ #44 : 22 Февраля 2017, 00:07:03 »
лютый бред. никто никого просто так из семьи не заберет. Работнику, который такое сотворит светит служебное несоответствие, а училке Статья 128.1. Клевета
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #45 : 22 Февраля 2017, 00:51:41 »
А что за семья Дель?
Лучше гуглите.
Семья бизнесмена, жила у нас в Зеленограде, приемных детей восемь штук, и тут их изымает опека по свидетельству воспитателя о синяках на ребёнке, но не говорят на каком, и далее полный бред и вроде и у семьи не все хорошо, и опека косякнула, и все рыдают на камеру.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Забрали ребенка
« Ответ #46 : 22 Февраля 2017, 01:01:57 »
Лучше гуглите.
Семья бизнесмена, жила у нас в Зеленограде, приемных детей восемь штук, и тут их изымает опека по свидетельству воспитателя о синяках на ребёнке, но не говорят на каком, и далее полный бред и вроде и у семьи не все хорошо, и опека косякнула, и все рыдают на камеру.
Восемь? Не тринадцать? Я поверхностно читала, где-то пишут, что у них холодильник был почти пустой, дети спали на полу, младший ребенок пропадал из дома - нашли волонтеры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Забрали ребенка
« Ответ #47 : 22 Февраля 2017, 01:28:10 »
Я тоже хотел спросить, но передумал. Ибо Гугл пишет и про весь, и про девять, и про десять, и про тринадцать. И вроде там все приёмные, а вроде один родной, а остальные приёмные. И вроде забрали всех, но двое у бабушки... Короче, один Блайнд знает.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #48 : 22 Февраля 2017, 01:31:36 »
Восемь приемных и двое усыновленных.
Я это разделяю. Трое своих старшие, одна уже живет отдельно, двое ушли к бабушке.
Насчет холодильника, пола и прочего - все пока пересуды, непонятно с чьих слов, надо ждать решений и вердиктов. Меня лично ажиотаж СМИ смущает. Везде разное, но все пишут словно точно знают.
Вот тут любопытно.

А гугл корежит еще и от других действующих лиц, типа "подруга, 7 приемных, 2 своих", и т.д.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Забрали ребенка
« Ответ #49 : 22 Февраля 2017, 01:33:43 »
Вот тут любопытно.
Что любопытно? Читала, вроде ничего особенного - пришли злые люди, отобрали ревущих детей, дети плачут, хотят к родителям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #50 : 22 Февраля 2017, 01:36:54 »
То, что там хотя бы фотки жилья есть, а не голословное "звездец там".
Впрочем, мне эта тема не интересна в целом, и я в неё углубляться не буду.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Забрали ребенка
« Ответ #51 : 22 Февраля 2017, 02:07:20 »
Эааа, тему не читала.
А чо органы опеки не знают, что в СНГ сложные квартирные условия и как бы нуууу нормально жить в очень разнообразных родственных комплектах? Вообще, насколько надо упороться, чтобы подумать, что это лгбт, а не сестры?! Или вот почему дочь с папой именно дочь и папа, а не педофил и нимфоманка? Бездна ситуаций для извращенной фантазии органов опеки))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Забрали ребенка
« Ответ #52 : 22 Февраля 2017, 08:39:45 »
Что любопытно? Читала, вроде ничего особенного - пришли злые люди, отобрали ревущих детей, дети плачут, хотят к родителям.
Ага. А Собянин предлагает выделить квартиры (внимание) НОВЫМ приёмным родителям для отобранных детей.

Как я себе вижу эту картину. Собираются в большом зале все чиновники, психологи, воспитатели, которые приложили руку к этому отъёму, отдельно ставятся родители детей. Потом в зал пускают детей. И когда дети подбегут к родителям, то родителей с детьми уводят, а в зал запускают пару десятков злых ОМОНовцев. Обязательно таких, у которых тоже есть дети. И чтобы им перед этим прокрутили кадры того, как плачущих детей отрывают от родителей.
И месить всех этих долбоклюев. В кровавую кашу...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Забрали ребенка
« Ответ #53 : 22 Февраля 2017, 08:51:35 »
На форуме насикомых эту Дель с семьей обсосали со всех сторон, на материнстве слили кучу компромата на нее же,  желающие могут ознакомиться. Там их в квартире проживало 16 человек в 4-хкомнатах. Мама-папа, старший опекаемый 19 лет, двое старших усыновленных, 8 под опекой, 1 кровный, 2 младших усыновленных. То бишь детей 13 штук, одна вроде постоянно проживала с бабушкой, приехала на каникулы. И никого не изымали за час: поступил сигнал из детсада о побоях,  опека пришла  с внеплановым визитом, поговорила с родителями, детьми увидела звездец, ушла, пришла вечером с полицией и забрали детей, находившихся дома, часть привезли из детсада. Всего изъяли 10 детей, старшие усыновленные кровного увели из детсада. Позже на встрече с уполномоченным по правам де ей любящая мама написала заявление на помещение детей в приют. Младших усыновленных отдали под временную опеку бабушке, на папу завели уголовное дело "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", опека расторгла договор об опеке, семья отозвала свои иски по незаконному изъятию и незаконному расторжению опеки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Забрали ребенка
« Ответ #54 : 22 Февраля 2017, 09:21:55 »
Там их в квартире проживало 16 человек в 4-хкомнатах. Мама-папа, старший опекаемый 19 лет, двое старших усыновленных, 8 под опекой, 1 кровный, 2 младших усыновленных. То бишь детей 13 штук, одна вроде постоянно проживала с бабушкой, приехала на каникулы.
Совершеннолетний же вроде как только в гости захаживал, а живёт отдельно.
Семья продала дом под Питером и в квартире пережидала период перед покупкой дома уже под Москвой.
Я не знал, например, что моего ребенка надо было отобрать за то, что пока я завершал ремонт в нашей квартире, мы с женой и ребёнком жили у тёщи в отдельной комнате двушки. Так-то тоже пятеро на две комнаты выходило.

И никого не изымали за час: поступил сигнал из детсада о побоях,  опека пришла  с внеплановым визитом, поговорила с родителями, детьми увидела звездец, ушла, пришла вечером с полицией и забрали детей, находившихся дома, часть привезли из детсада.
Никто потом, никакая проверка, никакие журналисты звиздеца не увидели. У моих знакомых дома моя дочка с их двумя детьми делает "звиздец" в пятикомнатной плюс балкон и лоджия. И?

Всего изъяли 10 детей, старшие усыновленные кровного увели из детсада.
Заставить детей прятаться, бояться и вспомнить своё усыновлённое прошлое - это пипец лучше одного синяка, полученного в процессе игры случайно.

Позже на встрече с уполномоченным по правам де ей любящая мама написала заявление на помещение детей в приют.
Мама потом объяснила, что её обманули. Уговорили написать два заявления - на перевод в приют и на то, чтобы детей уже из приюта забрать. Якобы только так их забрать можно, а из больницы/полиции - нельзя. Второе заявление "потеряли". А первым, как я вижу, её теперь попрекают.

Младших усыновленных отдали под временную опеку бабушке, на папу завели уголовное дело "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", опека расторгла договор об опеке, семья отозвала свои иски по незаконному изъятию и незаконному расторжению опеки.
На отца завели уголовное дело, чтобы прикрыть свои задницы. Угрожая сфабрикованным уголовным делом, заставили забрать иски о незаконном изъятии детей.

Я повторюсь - месить скотов до кровавого хрипа.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Забрали ребенка
« Ответ #55 : 22 Февраля 2017, 10:23:09 »
Выдрик, если хочешь обсудить семью Дель, предлагаю создать тему во флудилке.  Там до хрена накопано, начинаю от просроченных лекарств от вич, заканчивая спящими на полу детьми. Дом они в Питере выставили на продажу только в январе 2017 года, а дом в Москве еще даже не куплен. Детей кстати изъяли 10, а информация просочилась 13.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Забрали ребенка
« Ответ #56 : 22 Февраля 2017, 10:40:13 »
Выдрик, если хочешь обсудить семью Дель, предлагаю создать тему во флудилке.  Там до хрена накопано, начинаю от просроченных лекарств от вич, заканчивая спящими на полу детьми.
Да фик с ними.
Надеюсь дебилы у которых "собранные раскладные кровати" = "на полу" получат кармы мучительной. Удач той семье в борьбе с тупыми исполняками, что сейчас изо всех сил пытаются прикрыть свои драгоценные попки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Забрали ребенка
« Ответ #57 : 22 Февраля 2017, 10:43:55 »
ВЫдрик, мне ваша логика напоминает извечное "бьет, издевается - зато свой мужик в доме!".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Забрали ребенка
« Ответ #58 : 22 Февраля 2017, 10:54:55 »
ВЫдрик, мне ваша логика напоминает извечное "бьет, издевается - зато свой мужик в доме!".
То есть вам не под силу понять, что детей там любили, не били и всячески развивали? А байки про побои, голодуху и сон на полу придумали чинуши, пытаясь спасти свои шкурки от разбирательств, когда история вышла за пределы тихих кабинетиков?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #59 : 22 Февраля 2017, 11:00:25 »
Я вообще, отвлеченно от темы, не вижу в сне на полу ничего плохого, если пол теплый, чистый и без сквозняков. Матрас, татами или аналоги - это нормально.
Не люблю кровати и диваны, и все детство не любила. Когда-то считалось нормой спать чуть ли не в шкафу и сидя, чем сейчас привязка к кровати принципиально отличается?
Мафия: Кофейный сноб