Автор Тема: #22707 - Разговорчики в такси  (Прочитано 8998 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #30 : 21 Февраля 2017, 12:38:14 »
Мне в такси везет на дедков, они всегда разговорчивые) На одного пару раз попадала, он мне пару хороших идей по работе подкинул   :D Еще один меня на вокзал вез, потом смски слал с вопросами, нормально ли села и встретили ли меня в родном городе  ;D Короче, дедки стремятся опекать) Только однажды попала на мужчину неопределенного возраста, он всю дорогу задвигал про злобных америкосов, которые намутили над Ростовом такую тучу, что уже второй день дождь идет.
А молодые водители возят исключительно молча.
Мафия: Фонарщик

somberowl

  • Гость
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #31 : 21 Февраля 2017, 12:59:02 »
Мне обычно везет, но иногда и такой треш попадается.
Один раз был водила который внезапно сворачивать на автозаправку. Когда я охренела и спросила какого черта собственно он заявил что вредные нынче клиенты пошли и это же вообще 5 минут. Когда я охренела еще больше(при чем чтоб меня довезти бензина ему хватало) и сказала что и так опаздываю он ответил что то вроде "А, нутогда я буду везти вас медленно и по правилам"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #32 : 21 Февраля 2017, 13:07:45 »
как-то заказала такси в геттакси, указала откуда и куда
жду, вдруг звонит водитель, говорит "я на месте, а вы где?" этот лось приехал на пункт назначения, а не туда где мы были о_О и такой "вот, вы виноваты, отменяйте вызов!"
а там нет опции отменить вызов если ты типа уже начал ехать, а водитель пометил что он на месте
и новый заказ делать не дает
корочи...ждали чтоб водила сам позвонил в техподдержку и все отменил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #33 : 21 Февраля 2017, 13:14:58 »
Я может быть и прошла бы мимо этой темы, но меня выбесила вот эта фраза "хотя вряд ли вы читаете что-то, кроме цен на бензин и заявок от оператора". Канешн, одна автор у нас тут инте-лю-лю такое, а, если таксист, то все, быдло быдлянское.
Кстати, в массе своей в Ростове классные таксисты. Ну или мне так кажется, потому что я общительная и люблю потрендеть с водителями  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #34 : 21 Февраля 2017, 13:36:48 »
Какой ужас О_о .....
Все больше и больше начинаю любить Убер, с его рейтингом водителей и службой поддержки.

служба поддержки убер?
подскажите, плз какой город и чем вас так убер покорил?
ПС. Я тут уже писала историю с убером, до сих пор не пользуюсь им
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #35 : 21 Февраля 2017, 13:41:48 »
Какой ужас О_о .....
Все больше и больше начинаю любить Убер, с его рейтингом водителей и службой поддержки.
ненавижу убер.
Не знаю, что за убер, но в нашем городе есть как нормальное такси, так и с убитыми "девятками". Однажды попробовала такое подешевле - не понравилось. Никто дурацкими разговорами не доставал, но просто машину ждала дольше и приехал таз разбитый. Больше так не экспериментирую. Знаю парочку номеров, по которым приезжают быстро и без проблем, и водители вполне адекватны.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #36 : 21 Февраля 2017, 13:43:21 »
Крокозябра, я не Весна, но насчет Uber плюсую. Питер и Москва.
«Покорил», конечно, громко сказано, но сервис устраивает от и до. Оплата банковскими картами в автоматическом режиме, электронные квитанции с указанием времени, хорошие машины и водители. А когда скидки 50% на поездку, так вообще красота.

Ёжа, Uber через мобильное приложение вызывается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #37 : 21 Февраля 2017, 13:55:44 »
Лой,
Краснодар, с августа-сентября прошлого года все крупные такси (в том числе и те что с офисом и оператором) типа Сатурна и Везет - имеют мобильное приложение, отслеживание на карте, прикрепленную карту.

Сейчас я больше на Гет такси - тот же убер, но чуть дороже, машин гораздо больше и есть служба поддержки. А рейтинг пассажиру не водитель начисляет, а автоматически с учетом количества поездок.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #38 : 21 Февраля 2017, 15:32:56 »
Крокозябра, и? Если вы внимательно прочитаете, что пишет Ёжа, то сможете заметить, что она пишет «парочку номеров». Отсюда и уточнение, что Uber вызывается через мобильное приложение.

Рейтинг пассажиру?  :o Спасибо, что сказали — теперь я никогда не сунусь в контору, которая мне за мои же деньги будет рейтинги начислять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #39 : 21 Февраля 2017, 15:47:45 »
И да, разные люди идут в такси, кто-то может просто подрабатывать.
У меня целая куча знакомых, которые именно так подрабатывают. Многие при этом работают на вполне приличных работах, есть и люди творческих профессий (музыканты, актёры). Говорят, это лучше любой другой подработки, потому что не привязано ко времени. Освободился раньше - поехал, потаксовал часа два. Нужны срочно деньги - поехал в ночь потаксовал, проблема с деньгами исчезла. Современные службы, в которых может участвовать каждый у кого есть машина, очень удобны.

По мне, болтливый таксист - не самое плохое. Если нет настроения, всегда можно сказать что болит голова, или заткнуть уши наушниками. И ещё поставить оценку водителю потом, какую захочешь. Большинство из них всё-таки адекватные. А неадеквата можно везде встретить, ну так на них и нажаловаться можно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #40 : 21 Февраля 2017, 17:48:57 »
Вы мужик, с вами таксистам не интересно  :P

Увы и ах :) Были бы какие-то шансы, будь я субтильным губастым мальчиком в штанишках-дудочках - хоть морду бы набить могли за то, что выглядишь как гомик.

Зато таксисткам, мог заметить, со мной интересно - последняя всю дорогу от аэропорта вещала что-то за жизнь. Довольно развязно, но зато по существу правильно, это для меня важнее политесов.
А моему другу, он симпатичней меня, таксистка и вовсе рукой отстрочила в машине.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #41 : 21 Февраля 2017, 17:50:00 »
А в чем проблема с Убером? Да,  у него  в принципе вменяемая служба поддержки. Все мои вопросы решали четко и быстро всегда. Место нахождения- Уральские горы ))

У нас много  служб такси,  но большинство ездит на убитых девятках и нексиях, и водители  нерусские. (я лично против них ничего не имею, но это просто невозможно объяснить человеку куда подъехать, если он знает только три слова по-русски. Этим,кстати, очень грешат таксисты уже упоминаемого ранее "Везет")

Так что  Убер очень выгодно смотрится на их фоне. А плюсы уже подробно расписала Лой и  Darkest_magе. В Яндексе мне не нравится, что у него нет примерной цены стоимости поездки. А Гетт у нас значительно дороже и часто лажает со стоимостью, в итоге выше, чем была заявлена.

Aniramka, вы какими сервисами пользуетесь?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 17:56:02 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #42 : 21 Февраля 2017, 17:59:53 »
Так что  Убер очень выгодно смотрится на их фоне. А плюсы уже подробно расписала Лой и  Darkest_magе. В Яндексе мне не нравится, что у него нет примерной цены стоимости поездки. А Гетт у нас значительно дороже и часто лажает со стоимостью, в итоге выше, чем была заявлена.

Лой же уже передумала  ;D
А яндекс мне выдает примерную стоимость поездки, если указать адрес назначения.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #43 : 21 Февраля 2017, 18:08:10 »
Всем вопрошающим: у меня типа жизнь одна и денег не дох*я чтобы на бомбилах ездить. Конечно это все официальная служба такси, кому интересно, "максим" называется.
Ездила на ней потому что уезжать надо было с работы в 12-1-2-3 ночи, с ними у нас была договоренность о сотрудничестве и скидках, судьбу водителей не знаю, после обращения в службу работы с клиентами мне перезвонили и сказали "этот водитель больше не будет приезжать на ваши вызовы", мои попытки узнать, че там ваще по санкциям окончились ничем.

Щас-то уже у нас яндекс-такси появилось, если будет необходимость, наверное, на нем поеду.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #44 : 21 Февраля 2017, 18:25:19 »
Я думаю, проблема в том, что когда в течение полугода по графику 2/2 ездишь на такси, просто не могут попадаться одни адекваты =/
Кстати, наблюдение: неадекватны в основном водители на "своих" машинах (вроде как они там у всех свои, но на некоторых есть желтые наклейки с шашечками, а на некоторых нет)
Тот что с анальными фантазиями вообще был на какой-то новенькой белой иномарке и всем своим видом показывал, что я за сам факт прикосновения жопой к его машинке должна ему еще и отсосать.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #45 : 21 Февраля 2017, 18:40:49 »
Спасиб, у меня раньше не показывалось, ну либо я в глазки долбилась )

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #46 : 21 Февраля 2017, 18:51:37 »
Спасиб, у меня раньше не показывалось, ну либо я в глазки долбилась )

В приложении я это пробовал только в Москве, но в браузере вроде показывалось и за ее пределами. Попробуйте.

Мне не нравится в убере тариф на поездки с детьми - как интерфейсно в виде отдельного тарифа, так и ценой  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #47 : 21 Февраля 2017, 19:35:00 »
Лой же уже передумала  ;D

Мсье ebёtsя в глазоньки?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #48 : 21 Февраля 2017, 19:41:28 »
Лой же уже передумала  ;D

Мсье ebёtsя в глазоньки?  :o

Твой аккаунт взломали? ;D

Рейтинг пассажиру?  :o Спасибо, что сказали — теперь я никогда не сунусь в контору, которая мне за мои же деньги будет рейтинги начислять.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #49 : 21 Февраля 2017, 19:46:02 »
о, мой сыначка бесится от разговорчивых парикмахерш, таксистов и прочих, от которых никуда не денешься.
записывается в парикмахерскую, его спрашивают к какому мастеру - к той, которая молчит )))) в такси садимся, он тут же капюшон на глаза и притворяется шлангом, чтоб на дурацкие вопросы не отвечать.
но было дело в киевском такси он брякнул "что это за американские горки?" когда таксист несколько раз разогнался до 70-80, а на светофоре затормозил в пол. потом приехали, сумки вытаскиваем, он мне говорит: одноклассники мне не поверят, если я им скажу, что тут можно не пристегиваться и едешь как в боевике, только без стрельбы.
я про себя думаю: надеюсь что водитель по-немецки не понял ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #50 : 21 Февраля 2017, 19:47:21 »
Allian
*страшным шОпотом*
вообще-то Лой имела в виду, что это не пассажиру рейтинг должны водители выставлять, а строго наоборот

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #51 : 21 Февраля 2017, 19:48:27 »
Allian, по-прежнему ebёtesь — я писала о Gett, о котором говорила Крокозябра. Если дать себе труд подумать, читая, это можно заметить. :)

Винча тоже недалеко ушла. Я в целом против любой рейтинговой системы, хотя водителям в Uber всегда ставлю пять звездочек. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #52 : 21 Февраля 2017, 19:59:38 »
Был момент, когда я каталась на такси очень часто. Никогда таких проблем не было.
Т.е., таксисты с удовольствием поговорят о чем угодно, но если им сказать, что, например, голова болит или укачивает, то дальше везут максимально аккуратно, тихо, без сигарет и музыки!..)
Ну по крайней мере мне так везло всегда!)
Но я правда укачиваюсь, если не я за рулем...(( Может глядя на мою зеленую физиономию они себя так мило вели?

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #53 : 21 Февраля 2017, 20:01:42 »
Ох уж эти таксисты. Сейчас, с появлением яндексов и уберов стало попроще-водилы бдят рейтинг.
Наттакси езжу часто. Помимо типичных ситуаций с попытками поговорить, топографическим кретинизмом, тупостью, безбашеннстью некоторых водил, встречаются поистине мозгоращрывающие экземпляры.
Ситуация. Еду из центра в спальный район к подруге. Минут 20 пути. Шофер-молодой паря, сразу поняла-разговорчивый. Едем,он болтает, я вяло отвечаю. Тут понимаю,что вроде подкатывать начал. Такой: а парень есть у вас? Есть, говорю.
Продолжает: а можно вам вопрос личный задать? Я: ок, попробуй,че.
Таксист: а вы бы бросили парня,если бы у негл стоять перестал?
Я, понятное дело, нет. 21 век и все такое.
А он мне: а меня девушка бросила :(
Далее, мы всю поездку разговаривали про его бывшую. По приезду на место я поняла,что это он мне должен деньжат. За психотерапию.
Ващеее!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #54 : 21 Февраля 2017, 20:05:48 »
У меня была история, но не с Uber, а с той самой «Семерочкой», когда юное дитя гор только-только заступило на маршрут и повезло меня в противоположную сторону от Московского вокзала. Но я чухнула быстро, велела вырубать шарманку, сиречь навигатор, мол, я сама буду навигатором. Дитя гор очень конфузилось, извинялось и категорически отказалось от чаевых.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #55 : 21 Февраля 2017, 20:07:04 »
Allian, по-прежнему ebёtesь — я писала о Gett, о котором говорила Крокозябра. Если дать себе труд подумать, читая, это можно заметить. :)

Но в Убере водители тоже выставляют рейтинг пассажирам  

Или Уберу можно, только Гетту нельзя? ;D

https://help.uber.com/ru_RU/h/e9302f73-8625-427f-abf7-dbe7ab25af7d

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #56 : 21 Февраля 2017, 20:15:28 »
ненавижу убер.
Не пользуюсь, даже, если совсем все плохо и нужно такси, а его нет и не предвидится
Единственный нормалтный Убер водитель попался в Сингапуре
Все остальное -фуплеать
В турции ваще поговаривают, что убер запретят. Изнасилований и краж много. Но в турции мне и в голову не придет вызывать убер
А так, в Амтердаме, в Барселоне, в Гонконге не таксисты, а уйопище.
Чо все так прутся по Уберу? Хйня же, еще и не безопасная

У нас не так жутко)
Мне нравится Убер, потому что:
1. дешево
2. фото водителя видно
3. хорошие машины, в других таксишных бывают раздолбанные, а тут никогда
4. водители вежливые, во всяком случае мне попадались

Даже если я могу вызвать обычное такси, я вряд ли стану, потому что там обычно хуже машины. А у уберовцев удобные, новые, чистые и приятно пахнут. Не знаю, почему так получается)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #57 : 21 Февраля 2017, 20:16:08 »
Allien, oк. Не знала. Значит, на Uber я больше не езжу. :) Что, впрочем, не отменяет вашей сегодняшней любовной активности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #58 : 21 Февраля 2017, 20:21:22 »
Allien, oк. Не знала. Значит, на Uber я больше не езжу. :) Что, впрочем, не отменяет вашей сегодняшней любовной активности.

Полезный вечер, я просветился в области медицины, вы в области такси  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #59 : 21 Февраля 2017, 20:28:10 »
Лой, а что плохого в оценках клиентам? Всё-таки эти водители - это не штат компании, а просто люди на своих машинах, которые вообще-то имеют право не брать заказ, если не хотят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight