Автор Тема: #22707 - Разговорчики в такси  (Прочитано 8954 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #60 : 21 Февраля 2017, 20:30:37 »
Лой, а что плохого в оценках клиентам? Всё-таки эти водители - это не штат компании, а просто люди на своих машинах, которые вообще-то имеют право не брать заказ, если не хотят

Лично мне не нравится. Еще вопросы?
Имеют право не брать — пусть не берут, я их не заставляю, а за оказанную услугу плачу деньги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #61 : 21 Февраля 2017, 20:31:16 »
Aniramka, вы какими сервисами пользуетесь?
Если в России, то Яндекс такси
Если в Турции, то Bitaksi
Если в Сингапуре, то Maxicab
Если в ... подставьте сюда страну, где я была, и я вам назову службу, которой предпочитаю пользоваться :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #62 : 21 Февраля 2017, 20:31:56 »
Лой, просто интересуюсь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #63 : 21 Февраля 2017, 21:02:55 »
Но в Убере водители тоже выставляют рейтинг пассажирам  
Или Уберу можно, только Гетту нельзя? ;D
https://help.uber.com/ru_RU/h/e9302f73-8625-427f-abf7-dbe7ab25af7d

В Гет рейтинг формируется не водителем - а программой, водитель рейтинг не видит. Катаешься часто  - довольно быстро становишься вип-клиентом. Рейтинг используется не водителем а самой программой - к примерурядом всего одна машина - я вызвала с рейтингом 6000 и рядом еще кто-то вызвал с рейтингом 200. Машина будет направлена ко мне.

Если вызываем одновременно в Гете  я и муж (у него около 400) - мне машина находится за 2 минуты - ему 4-6 мин. Если машин много рядом - то мне будет та что получше.

На счет уберовской тех.поддержки - я хз. Проблема возникла только один раз, я написала. Трое суток не отвечали (хотя робот вроде обещал ответ через сутки) - напомнила. Через сутки-полтора после напоминания ответили. И ответили так что у меня глаза на лоб полезли, вопрос на мой взгляд решен не был. Я в убере в моем городе не катаюсь потому что боюсь снова нарваться на того водителя - в следующий раз мне может не повезти так, а его из программы не убрали. (а проверять по фотке каждый раз не оч)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #64 : 21 Февраля 2017, 21:04:38 »
Меня порой раздражают не сами таксисты, а операторы. Бросание трубки посреди вызова сразу после озвучивания адреса, не дослушав до конца всю информацию по заказу, - обычное дело. А однажды милая барышня-оператор сказала, что стоимость за километр идёт от 20 до 50 р, а на просьбу назвать хотя бы примерную стоимость до нужного адреса- просто положила трубку

Крокозябра, везде бывают минусы, нет ничего идеального. Мне на убере отвечали максимум часа через два.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 21:06:56 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #65 : 21 Февраля 2017, 21:10:34 »
Меня порой раздражают не сами таксисты, а операторы. Бросание трубки посреди вызова сразу после озвучивания адреса, не дослушав до конца всю информацию по заказу, - обычное дело. А однажды милая барышня-оператор сказала, что стоимость за километр идёт от 20 до 50 р, а на просьбу назвать хотя бы примерную стоимость до нужного адреса- просто положила трубку

Меня тоже бесит адске. Бывало, что я хочу заказать такси на конкретное время, а меня не слушают и бросают трубку, отправляя ко мне машину прямо сейчас. В таких случаях я не перезваниваю, пусть катаются туда-сюда, мне пох
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #66 : 21 Февраля 2017, 21:15:33 »
Мурмур, я уже научилась говорить всю инфу до заказа  ;D это ещё было во времена до массового появления приложений)

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #67 : 21 Февраля 2017, 21:19:01 »
Ко мне как-то раз приехал свеженакуренный таксист (по нему очень заметно было, из машины доносился характерный запах ;D ), это при том, что я диспетчера попросила прислать машину с некурящим водителем и предупредила, что еду с маленьким ребенком. Я отказалась с ним ехать, так мне потом еще и позвонили предупредить, что внесут в черный список, если я еще раз откажусь от поездки (за что были посланы найух).
В роддом ехали с мужем на такси, водитель поинтересовался, куда мы так спешим в 2 часа ночи, я ответила, мол, рожаю. Мужик так обрадовался, говорит: "оооо, хорошооо! роженица - это на прибыль!", а на следующий вечер позвонил мужу, спросил, кто родился, что и как и сказал, что выпьет сто грамм за здоровье новорожденной ;D я так и не поняла, это примета какая-то или что

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #68 : 21 Февраля 2017, 21:34:12 »
Мурмур, я уже научилась говорить всю инфу до заказа  ;D это ещё было во времена до массового появления приложений)

Ну если хочется заказать с первого раза, то надо адрес говорить в последнюю очередь, ага)) А всё остальное - до него.
Но даже без приложений выбор большой, можно позвонить в другое такси, а эти придурки пусть разбираются между собой, кто куда кого и почему послал
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #69 : 23 Февраля 2017, 20:17:22 »
Еду сейчас на Яндекс-такси и в который раз убеждаюсь, что на Урал оно дошло в жутко извращенном виде  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22707 - Разговорчики в такси
« Ответ #70 : 24 Февраля 2017, 01:42:03 »
Вот чему я удивился от водителя так это тому, что когда он узнал в нас командировочных, он стал рекомендовать "хороших девочек".
А что удивительного? Это ж древний симбиоз вроде.

Автор, а ты службу такси менять не пробовала, звонить по другому номеру, уровня повыше? Или когда один раз меняла, это было "Самое дешевое такси" на "Самое экономное такси"? Что-то я с таким не сталкивалась. Может, потому что готова заплатить среднюю сумму по городу, а не как можно меньше в самом дешевом такси, зато знать, что машина приедет вовремя и не придется ждать целый час, а водитель просто сделает свое дело и не окажется подрабатывающим гптушником со всеми вытекающими?

У нас есть такси бизнес-класса и просто такси. Бизнес кроме того, что заметно дороже, работает в основном по предварительной заявке, желательно назавтра.
А просто такси - монофалосно. По цене небольшая разница есть, по всему остальному - нет. Иногда такси подороже соглашается ехать туда, куда подешевле не едет, иногда - нет.
Мне в принципе всё устраивает, тем более, что после подорожания в конце прошлого года, я вдруг понял, что наши люди в булошную на такси снова не ездят, и вызываю тогда, когда уже по*уй какой там водила. Пусть хоть пастернака на латыни читает под аккомпанемент русского рэпа - только бы педали быстрее крутил. Но даже, если бы не устраивало, выбирать особо не с чего.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 02:06:45 от Elf78 »