Автор Тема: #22708 - Чёрный, белый, листовой — выбирай себе любой  (Прочитано 12997 раз)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Я один раз видела как мои друзья жареную картошку едят с майонезом. И ничего, все живы.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Задолбальки превратились в прибежище невротиков и контрол-фриков. Автора хочется привязать к стулу и поить самым дешманским чаем с сахаром.

Да ни какой он не контроль-фрик.
На моменте про 100 градусов и чай с ароматизатором у контроль-фрика пена бы изо рта пошла.

У них дргуие проблемы
1. Хороший чай не найти
2. Хорошую воду не найти
3. Хорошего чайного мастера не найти
4. Секундомер сломался

У меня, например, сейчас любовь с Шен Пуэром и почками Пуэра)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще все логично - автор заливает листья кипятком, получает крутую горечь, и засыпает её сахаром, потому как не любит горькое.
На вкус и цвет, что называется... Нет бы заварить белый сладковатый чай на температуре 75 и не страдать...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Не смотря на всю мою страсть к чаю и сладкому, мне очень лень отвечать)
Но всех своих друзей я подсадила на чайную наркоманию

Разве температура воды не должна быть меньше 100 градусов?
Tess, кстати, сейчас один из моих любимых чаев,если хочется чего-то интересного, у них чай не только пахнет ягодами, но и на вкус как ягоды) а узнав, что его делают в России, меня гордость взяла
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 10:24:48 от OHenry »

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Разве температура воды не должна быть меньше 100 градусов?

Смотря что и как заваривать._)
В большинстве случаев 100- перебор и надо на границе ловить.
Где-то 80 хватает.
А еще чай можно варить, там 100)

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Запах да, запах я тоже различаю. Понюхаешь -о, приятная штука, а вон тот еще приятнее и с бергамотиком, ммм :D
А отхлебну - что то вода странная, что это, никакой разницы.
Вот интересно, сколько среди встречавшихся мне ИРЛ любителей чая, обсуждавших тонкие нотки чего-то там, на самом деле просто делают вид, что им не все равно? ;D
Я различаю чаи )))))) и пельмени с майонезом люблю )))) ЧЯДНТ?) хотя вот в различение букетов вин вообще не могу. То есть вкусно, не вкусно, а вот разные оттенки по типу ежевику в послевкусии вообще не даются (((

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
У меня на всех жестяных баночках с чёрным чаем написано, что их нужно заливать водой 100°С. Пробовала заваривать при меньшей температуре, но получается уже что-то не то. Или, может, я привыкла к неправильномк чаю :(

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Автор, пошто тебе не пофиг?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Разве температура воды не должна быть меньше 100 градусов?
Она меньше в открытом кипении, но можно же вскипятить с давлением.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Law_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +18/-2
Меня так родственница посчитала быдлотой. Я люблю брать Гринфилд в пакетиках и пить очень крепкий чай с молоком. И как- то милая женщина отловила меня на кухне и начала вытаскивать из шкафчика склянки с чаями вроде улунов, распускающихся в чашке "цветов" и прочей роскоши и начала важно поучать меня, как пить тот или иной чай, с посылом "а ты наверное такого не видела и не знаешь, вот это чай настоящий, а не то, что ты пьешь" с таким пренебрежением  ;D
В общем, не стала я объяснять, что именно сейчас у меня нет времени и желания колдовать над чайничкамии и чашками, а я хочу за 10 минут выхлебать чашку и понестись по делам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор, на huy — это вооооон туда!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Автор, на huy — это вооооон туда!  >:(
Заодно и попробует что-то новое, что не ударяет по бюджету и здоровью ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
и здоровью ;D

Для этого должен быть свежий ветеринарный сертификат)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Чай, конечно, лучше заваривать приемлемой температурой, тут не поспоришь. 100 °С для белого чая, например, этож смерть.
И все равно я согласна с автором. Частично, правда, но..
Чай без сахара пить не могу. Тошнит, блюет, гадость, фу. И пить чай без сахара заедая его конфетой я могу только в том случае если одна конфета приходится на один глоток чая. Иначе буэээ. Чай же не сладкий, как одна(!!) Конфета может подсластить весь чай?

А вот люди которые демонстративно морщатся смотря как я добавляю в улун несколько ложек сахара, а потом еще и беру кусок сладкого пирога...
А уж когда я достаю пакетированный чай... Выражение лиц бесценно.)
И да, я могу пить даже самый дешманский чай и мне норм. Конечно лучше бы повкуснее, но и так сойдет.)

Пошла заваривать травяной чай с мятой и лимоном . Да-да это не чай бла-бла-бла... Еще сахара добавлю.))
То еще страшилище.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Чай, конечно, лучше заваривать приемлемой температурой, тут не поспоришь. 100 °С для белого чая, например, этож смерть.
И все равно я согласна с автором. Частично, правда, но..
Чай без сахара пить не могу. Тошнит, блюет, гадость, фу. И пить чай без сахара заедая его конфетой я могу только в том случае если одна конфета приходится на один глоток чая. Иначе буэээ. Чай же не сладкий, как одна(!!) Конфета может подсластить весь чай?

А вот люди которые демонстративно морщатся смотря как я добавляю в улун несколько ложек сахара, а потом еще и беру кусок сладкого пирога...
А уж когда я достаю пакетированный чай... Выражение лиц бесценно.)
И да, я могу пить даже самый дешманский чай и мне норм. Конечно лучше бы повкуснее, но и так сойдет.)

Пошла заваривать травяной чай с мятой и лимоном . Да-да это не чай бла-бла-бла... Еще сахара добавлю.))

Демонстративно морщатся снобы. Они же начнут рассказывать о том, насколько чай из пакетика отвратный.
Автор неприятен тем, что считает других хуже других и при этом имеет очень смутное представление о чае(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А если человек не сноб, но представляет вкус и его корежит?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Darkest_mage, уже в этой теме высказались те кто не может сдержаться. Автор неприятен тем что указывает другим что нужно любить.

ZloeAloe, если человек ведет себя как сноб, высказывается как сноб...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 11:19:36 от Iliine »
То еще страшилище.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я правда не понимаю, когда удивляются, зачем ты кладёшь сахар в чай, ведь ещё будет торт/конфеты/что-то сладкое. А удивляются почему-то часто.

Цитировать
Демонстративно морщатся снобы. Они же начнут рассказывать о том, насколько чай из пакетика отвратный.
Мне одна знакомая рассказывала, как она любит зелёный чай, но настоящий, из заварки, а не "пакетиковое гамно", как она тонко чувствует вкус, как отличает что именно ей налили, как она пакетики на раз вычислит... Ещё она любила приходить в гости неожиданно без приглашения, ну или предупреждать о своём приходе - по работе тут недалеко была, я уже возле твоего подъезда, набираю код, открывай.
И вот как-то она нарисовалась неожиданно в очередной раз, а у меня из зелёного чая был только Гринфилд в пакетиках. Ну что делать, заварила пакетики, потом их вынула и выкинула, чайник отнесла ей в комнату... Ну, судя по тому что вот так неожиданно являться она не прекратила вплоть до моего переезда и ничего не сказала, подмену она вряд ли заметила.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я вот люблю сласти всякие жопослипательные. И вот даже когда я ещё сладкий чай пила, с такими сластями я его не сладила. Ну потому что вот напихаешь ты полный при этой приторной сладости, запиваешь чаем сладким, и во рту все ещё сладко остаётся, у следующий кусок уже ну хз, мог бы быть чем угодно, вкус так не чувствуется. А несладким чаем запил, и каждый укус - взрывная сладость )))
А о том как пить чай, доепывала только мужа, чтоб проверить байку из инета. Ну да я это уже рассказывала.
just do it
potom

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
А если человек не сноб, но представляет вкус и его корежит?
ну, вообще воспитанного человека корежить должно в душе, а не на лице)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
А я правда не понимаю, когда удивляются, зачем ты кладёшь сахар в чай, ведь ещё будет торт/конфеты/что-то сладкое. А удивляются почему-то часто.

Мне одна знакомая рассказывала, как она любит зелёный чай, но настоящий, из заварки, а не "пакетиковое гамно", как она тонко чувствует вкус, как отличает что именно ей налили, как она пакетики на раз вычислит... Ещё она любила приходить в гости неожиданно без приглашения, ну или предупреждать о своём приходе - по работе тут недалеко была, я уже возле твоего подъезда, набираю код, открывай.
И вот как-то она нарисовалась неожиданно в очередной раз, а у меня из зелёного чая был только Гринфилд в пакетиках. Ну что делать, заварила пакетики, потом их вынула и выкинула, чайник отнесла ей в комнату... Ну, судя по тому что вот так неожиданно являться она не прекратила вплоть до моего переезда и ничего не сказала, подмену она вряд ли заметила.

Я помню у поколения моих бабушек и дедушек иногда был вариант пить "чай в прикуску". Сахар рафинад не растворялся в чае а лишь слегка мочился и им заедали чай))

Да понятно, что люди часто хотят выделить себя как-то, кто-то становится чайным/кофейным/винным/пивным экспертом. Который на самом деле может определять продукт только по упаковке и этикетке. Но это не отменяет, что есть настоящие эксперты в этих областях (но там должно совпасть и физиологические предпосылки и любовь к продукту)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Succin, не всем дана выдержка и привит этикет, хотя очень помогает покуизм в отношении окружающих.

Вообще сравнивать чай с заморочками, чай из пакетика и чай с кипятком и сахаром странно. Это ж как еда, а еда она разная - то стейки, то доширак, то домашняя рыба в фольге, то суп на кубике в кафе, то макдак .. несравнимые вещи ж вообще.
И в каждый конкретный момент времени человек может хотеть то или иное, или считать что-то редкостной дрянью.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
А несладким чаем запил, и каждый укус - взрывная сладость )))
А вот это аргумент, да.
Здесь я с Вами соглашусь, и пожалуй даже попробую так пить.
Об этой стороне несладкого чая я как то не задумывалась.
Но все равно получается одна конфета на один глоток чая.
)))
То еще страшилище.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Это да. Поэтому я жырный (
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Лайфхак из детства - конфету можно есть по чуть-чуть  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вприглядочку  ;D
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот же заноза в жопе! Автор, иди скорее убейся, пока тебе не помогли

Я лично этого "ооо у чая есть вкус" не понимаю.  Я всегда знала, что у него есть вкус, но люблю я пакетики гринфилд

С автором соглашусь в одном: добавки типа соль-сахар-итд в одном блюде не отменяют их нужности в другом. Вот ем я картошку с солеными огурцами, хочу картошку посолить, а мне говорят: но ведь огурцы и так соленые! И я даже не знаю, что отвечать)) Огурцы соленые. Еще вон суп в холодильнике соленый, но как мне это поможет? Я все-таки различаю вкусы продуктов, а не вываливаю всё вместе себе в рот
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Это ж как еда, а еда она разная..
Ну, вот да. Никто же не возмущается по поводу тортиков  :-\ Этот тортик предполагает хранение при определенной температуре, вы его испортили! Как вы можете есть торты со сгущенкой, она же заглушает тонкий вкус бисквита! Почему вы такие зашоренные, кроме масляного крема можно использовать взбитые сливки или варенье!  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Лайфхак из детства - конфету можно есть по чуть-чуть  ;D
Тогда зачем нужна такая конфета?)
Это да. Поэтому я жырный (
Бро.. поплачем вместе.  :'(
Вприглядочку  ;D
Я толстею даже глядя на еду.)))
То еще страшилище.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Что такое гранулированный чай?

Это брук бонд. Такая мерзость((((
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.