Автор Тема: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой  (Прочитано 12374 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/19614
Цитировать
Три года назад я познакомилась с моим гражданским мужем. Сразу же влюбились, буквально через 2 недели стали вместе жить. Примерно через год он купил трехкомнатную квартиру в центре, правда вторичку и в ужасном состоянии. Еще год мы совместными усилиями делали ремонт, т.к. жить там собирались долго и счастливо. И вот спустя еще год, когда мы собрались жениться и рожать детей, приходит исковое. Некая гражданка собирается РАЗВОДИТЬСЯ с моим практически мужем и требует раздела совместно нажитого имущества. ЧТО?! на все вопросы мой любимый потупив взор рассказал, как в 18 лет женился, чтобы подруге дали визу в США. Она уехала, пропала, потом вернулась, но девушки у него не было, поэтому про развод с ней он не подумал. А когда задумался о семье со мной, связался с ней и попросил развода. Жена оказалась не промах, претендует на половину нашей квартиры, либо просит половину ее рыночной стоимости. Не знаю что делать. все мечты о свадьбе и счастливой семейной жизни пошли прахом. КМП!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 12:25:10 »
Так а разве если доказать, что они не жили вместе, хата все равно совместно нажитым будет?
just do it
potom

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #2 : 21 Февраля 2017, 12:27:56 »
Вроде ж были похожие случаи, не? Какими-то хитровыверченными путями таки можно доказать, что жена никакого отношения к нажитому не имеет. На крайний случай можно же протребовать что-то и от неё. Не с голой же жопой она в США 18 лет живёт. Те же банковские счета, например... Не?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #3 : 21 Февраля 2017, 12:28:43 »
Если мужик не привирает, то он офигенная фиялка!  :o Жена уезжала, пропадала, возвращалась (Карлсон, блин!), а ему все окей. Его ничего не волнует. Квартиру покупает, с дэвушками встречается, а о мааааааленьком факте своей биографии упоминать не стал из скромности, наверное.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #4 : 21 Февраля 2017, 12:28:45 »
ну мужик и олень о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #5 : 21 Февраля 2017, 12:29:21 »
она его называет гражданским мужем, а он даже не удосужился ей показать паспорт. как мило.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #6 : 21 Февраля 2017, 12:29:33 »
грибы должны страдать)))
Я тебя обожаю :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #7 : 21 Февраля 2017, 12:29:45 »
Стоп, стоп. Сожитель купил хату, на долю хаты претендует фиктивная жена. Автор никаких квартир не покупала, все ее участие ограничивалось ремонтом (вряд ли она там клала паркет и устанавливала ванну, скорее всего покрасила/поклеила стены в спальне да мебель выбирала), а теперь, видите ли, все мечты о счастливой семейной жизни пошли прахом - зачем, мол, ей нужен такой, полуквартирный властелин?

Лучше бы озаботилась обоснованием в суде того, что фактически брак мужика был фиктивным, собрать показания соседей и друзей о том, что реально та баба с ним не жила, а жила она сама. Но это все какое-то сложное, лучше пойти сразу же влюбиться и буквально через 2 недели жить вместе с кем-нибудь без таких проблем.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 12:30:34 »
А по-моему, автора разводят. Вернее, уже развели на половину дорогостоящего ремонта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 12:33:29 »
Хм. Мне казалось, на сделки с крупными суммами денег и сделки с недвижимостью требуется согласие супруги/а. Подпись на договоре и тд. Это так или я что-то путаю? И если это так, то кто тут наивная фиалка: автор или ее мужик?
+884/-14

Red_moon

  • Гость
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #10 : 21 Февраля 2017, 12:34:16 »
Сяо Му, паркет то она не укладывала, возможно. Возможно она его купила на свои деньги.
Цитировать
Еще год мы совместными усилиями делали ремонт
Лой, многих женщин мужики на деньги разводят...
Мамашка моей знакомой нигде не работала, получала социальную помощь на детей, эту помощь она вкладывала в ремонт в квартире очередного мужика, пока дети жили с бабушкой за бабушкину пенсию
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 12:37:12 от Red_moon »

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #11 : 21 Февраля 2017, 12:37:34 »
"он купил", "нашей квартиры". Мило.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #12 : 21 Февраля 2017, 12:39:10 »
Сансет, а вот нифига. На крупную покупку надо у натариуса разрешение писать. Мы землю за 150к покупали, и то для оформления мое согласие понадобилось.
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #13 : 21 Февраля 2017, 12:39:45 »
Baba Manya, "наша квартира"  - стандартная манипуляция в случае, когда нужно, чтобы не имеющей к хате отношения партнёр нехило вложился в неё деньгами.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #14 : 21 Февраля 2017, 12:41:28 »
Покупка - вообще не требует.
Хм, а у нас при покупке требовали бумагу, что я не против, что недвижка будет оформлена на мужа. Но может, конечно, это перестраховка. И даже недвижка была не очень крупная.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #15 : 21 Февраля 2017, 12:42:26 »
очень странно. Мы с мужем за время брака кучу всего купили, втч землю, плюс я продавала свою добрачную недвижимость - нигде никаких разрешений не требовали.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #16 : 21 Февраля 2017, 12:44:55 »
Baba Manya, "наша квартира"  - стандартная манипуляция в случае, когда нужно, чтобы не имеющей к хате отношения партнёр нехило вложился в неё деньгами.
Да, я тоже склоняюсь к такому варианту.
Но дева то всерьез говорит "наша".
Даже если бы не всплыла жена, и все по плану, мужик купил себе добрачку, какое ты к ней отношение имеешь? Ну так, по сути то.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #17 : 21 Февраля 2017, 12:45:13 »
она его называет гражданским мужем, а он даже не удосужился ей показать паспорт. как мило.
Какой там паспорт? Меня ненормальной считают, потому что требовала обмена справками перед началом интимных отношений. Почему-то неглупые вроде люди очеь часто проявляют удивительную халатность в самых важных вопросах
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Red_moon

  • Гость
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #18 : 21 Февраля 2017, 12:46:20 »
поэтому я не признаю "гражданских браков" в серьезных вопросах

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #19 : 21 Февраля 2017, 12:47:52 »
Мы квартиру покупали, я тоже нотариальное согласие на покупку оформляла. Может быть, дело в ипотеке? Мы в ипотеку брали.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #20 : 21 Февраля 2017, 12:55:44 »
Цитировать
Семейный кодекс РФ
Подразумевается, что супруги, находясь в браке, совместно принимают решение о трате общих денежных средств на приобретение имущества.
Недействительной сделка признается только в том случае, если второй супруг выразит несогласие с проведенной сделкой или будет доказан факт изначального игнорирования покупателем мнения своего супруга.
Но, в п. 3 данной статьи уточняется, что при заключении сделок именно с недвижимостью необходимо придерживаться иного порядка.
В данном пункте указывается, что для приобретения квартиры покупатель должен иметь на руках нотариальное согласие супруга.
Отсутствие этого документа является нарушением, становится возможным оспаривание договора.
just do it
potom

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1183/-16
  • и это пройдёт
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #21 : 21 Февраля 2017, 13:02:02 »
Если объект недвижимости оформляется в долях на обеих супругов, то нотариальное согласие на покупку не требуется. Если оформляется на одного из супругов, то второй пишет что согласен. При продаже купленного в браке также требуется нотариальное согласие на продажу если собственник один.
Мафия - практикантка Ирочка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #22 : 21 Февраля 2017, 13:02:14 »
Цитировать
Мамашка моей знакомой нигде не работала, получала социальную помощь на детей, эту помощь она вкладывала в ремонт в квартире очередного мужика, пока дети жили с бабушкой за бабушкину пенсию

Мун, ну, ума нет, считай — калека.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #23 : 21 Февраля 2017, 13:13:37 »
Вспомнила серию прекрасной няни, где выяснилось, что она вышла замуж за проводника из сочинского дендрария и не помнит об этом дохрена лет.

Чёрт, я даже его имя помню, а смотрела, когда была беременна, ребёнку уже 10,5 лет. Нахрена?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #24 : 21 Февраля 2017, 14:00:39 »
Может, конечно, за последние 2,5 года что-то поменялось, но согласие супруга на покупку квартиры требуется. Или же нотариально заверенная справка, что супруга нет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #25 : 21 Февраля 2017, 16:58:23 »
Цитировать
Но дева то всерьез говорит "наша".
Даже если бы не всплыла жена, и все по плану, мужик купил себе добрачку, какое ты к ней отношение имеешь? Ну так, по сути то.
Мы сейчас живем по большей части в квартире которую получила в подарок от советской власти ещё моя бабушка. И завещала мне. То есть, только мне.
Но я очень офигею если узнаю что муж не считает её нашим домом. И если мы будем разводиться, то я выйду в окно будем делить так чтобы каждому было где жить.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #26 : 21 Февраля 2017, 17:05:47 »
Цитировать
я очень офигею если узнаю что муж не считает её нашим домом.
Сначала прочитала жопой, без "не", думаю, херасе успешность 100 лвл  ;D
just do it
potom

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #27 : 21 Февраля 2017, 17:21:17 »
Самое хорошее в этой истории, что это 99% фейк. Так что ни у кого никто квартиру не отбирает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #28 : 21 Февраля 2017, 18:57:43 »
Самое хорошее в этой истории, что это 99% фейк. Так что ни у кого никто квартиру не отбирает.
с чего?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #29 : 21 Февраля 2017, 19:25:11 »
Мы сейчас живем по большей части в квартире которую получила в подарок от советской власти ещё моя бабушка. И завещала мне. То есть, только мне.
Но я очень офигею если узнаю что муж не считает её нашим домом. И если мы будем разводиться, то я выйду в окно будем делить так чтобы каждому было где жить.
а я хочу посмотреть, как тенни будет делить свою квартиру, если захочет свинтить от мужа или он другую найдёт. уверен, муж будет лететь, пердетьи радоваться. без квартиры
kozyablik, лол