Автор Тема: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой  (Прочитано 12372 раз)

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1182/-16
  • и это пройдёт
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #30 : 21 Февраля 2017, 19:36:06 »
Мы сейчас живем по большей части в квартире которую получила в подарок от советской власти ещё моя бабушка. И завещала мне. То есть, только мне.
Но я очень офигею если узнаю что муж не считает её нашим домом. И если мы будем разводиться, то я выйду в окно будем делить так чтобы каждому было где жить.
Ох как круто всё меняется со временем....
И все хорошие мысли куда-то улетучиваются, и делить уже не хочется...
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #31 : 21 Февраля 2017, 20:39:07 »
При разделе имущества не имеет значения, кто из супругов заработал нажитое при условии ведения совместного хозяйства. А там 18 лет ничего. Через суд надо. Фиктивная жена ничего не получит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #32 : 21 Февраля 2017, 21:58:35 »
Теть Сэм, внимательней читаем - женились в 18 лет. С этой он съехался через 2 недели после встречи и уже два года примерно эээ... встречается.

Т.е. со стороны женщины (а может и по факту кстати) для суда может быть озвучено - получила визу, 2 года выехать не могла по работе, обещал ждать, я ждала, ни с кем ни-ни! возвращаюсь - а он с другой. хнык-хнык.

* пс это бы в тему про "гражданский муж или не муж"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #33 : 21 Февраля 2017, 22:03:49 »
Может, конечно, за последние 2,5 года что-то поменялось, но согласие супруга на покупку квартиры требуется. Или же нотариально заверенная справка, что супруга нет

То есть я должна буду доказывать, что не замужем, если соберусь покупать себе еще одну квартиру?  :o
Черт, надо с юристом поговорить.

Мы сейчас живем по большей части в квартире которую получила в подарок от советской власти ещё моя бабушка. И завещала мне. То есть, только мне.Но я очень офигею если узнаю что муж не считает её нашим домом. И если мы будем разводиться, то я выйду в окно будем делить так чтобы каждому было где жить.

а я хочу посмотреть, как тенни будет делить свою квартиру, если захочет свинтить от мужа или он другую найдёт. уверен, муж будет лететь, пердетьи радоваться. без квартиры

Назовите меня циничной сукой, но я согласна с Зябликом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #34 : 21 Февраля 2017, 22:14:10 »
Лой, я сама охренела, когда с мамы потребовали справку от нотариуса о вдовстве. Но там уже была замылка с базой данных, поэтому она спорить не стала и получила
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #35 : 21 Февраля 2017, 22:38:58 »
pifjun,
а можно спросить кто потребовал?
Кстати для не юристов могу вас привести как показательный пример почему при юридических действиях детали важны.  У вас в первом сообщении говорилось от том что просили документ об отсутствии брака. А теперь оказалось что был брак и супруг умер. (если в загс не отнести св-во о смерти то юридически мать вообще-то замужем, ага-ага. И в графе семейное положение штамп об этом.) И есть разница в недвижимости - не в браке или разведен.

ПС. Горит, да. Я, наученная горьким опытом пять раз, иногда, спрашиваю "официально в браке?"  -да. Свидетельство тогда еще. -Нету. - Потеряли? или как это нету? -А мы в загсе не регистрировались. Но свадьба была! бlяяя

Лой,
если у вас просто покупка (без ипотеки и проч.)  то никаких согласий и заявлений т.б. нотариальных.

Тут кто-то в доказательство своих слов ссылку на Семейный кодекс приводил.
Просьба - ну плохо разбираетесь - так хоть не советуйте, а?
А если советуете - то узнавайте важные детали или хоть читайте саму статью. Речь в статье шла о общем имуществе. Разницу чувствуете? Т.е. если я наше общее имущество (или купленное на меня в браке) захочу продать - согласие мужа нужно. А свое добрачное - даже могу мужа не уведомлять.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #36 : 22 Февраля 2017, 04:15:28 »
Пааадаждити, а можно для тупых по буковкам? Мы вот официально не в браке, как раз щас собрались покупать недвижимость, чтоб там совместно проживать. В кредит. Оформлять в долях. Нам лучше пожениться перед покупкой или раз в долях, то пофиг?
А свое добрачное - даже могу мужа не уведомлять.
А если продать добрачную квартиру и купить другую в браке - это вроде ведь тоже не считается совместно нажитым, но реально - бывают ли случаи, что оспаривают?
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1182/-16
  • и это пройдёт
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #37 : 22 Февраля 2017, 06:58:16 »
Цитата: Крокозябра link=topic=58382.msg3356510#msg3356510
Т.е. если я наше общее имущество (или купленное на меня в браке) захочу продать - согласие мужа нужно. А свое добрачное - даже могу мужа не уведомлять.
А вот не угадали.
Я продавала часть квартиры, которая была получена до брака. На момент продажи состояла в браке. И носила регистраторам справку от нотариуса о том, что квартира была мной получена до брака.
А нынешеюю квартиру регистрировала проще, копию паспорта со штампом о разводе и все дела. Никаких справок.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 10:25:40 от Neika »
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #38 : 22 Февраля 2017, 07:18:17 »
Требовал застройщик. Квартиру брали в рассрочку.
Окей, справка об отсутствии супруга, если уж брак не "погашен" смертью. Мама после папиной смерти паспорт меняла, так что он у нее тоже чистый
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #39 : 22 Февраля 2017, 13:11:16 »
Cudo-Udo,
я не гадаю
регистратор вас хоть станцевать на столе может просить - свидетельство о собственности с датой и свидетельство о браке с датой. Если регистратор настолько тупенький, что не может сравнить две даты - заявление на имя руководителя. Кстати, я говорю о действующем законодательстве, то что было много-много лет назад я не знаю.

pifjun
Цитировать
Окей, справка об отсутствии супруга, если уж брак не "погашен" смертью. Мама после папиной смерти паспорт меняла, так что он у нее тоже чистый
- если паспорт просто меняли - а не носили в загс св-во о смерти - то мать в браке (юридически).  Это несовершенство законодательства и баз, согласна.

Требовали не из-за квартиры, а из-за рассрочки. Если мать вдруг перестанет платить по рассрочке и застройщику придется с ней судиться,  то в суде, при возможном обращении взыскания на общее или совместно нажитое имущество, очень не помешает документ о том что супруг или в курсе СОВМЕСТНЫХ долгов или супруг отсутствует.

тян без пруфа,
Цитировать
Пааадаждити, а можно для тупых по буковкам? Мы вот официально не в браке, как раз щас собрались покупать недвижимость, чтоб там совместно проживать. В кредит. Оформлять в долях. Нам лучше пожениться перед покупкой или раз в долях, то пофиг?
много нюансов,
для начала - кредит ипотечный?
на кого оформляться будет?
кто фактически будет выплачивать?
чьи деньги идут на первоначальный взнос?

Цитировать
А если продать добрачную квартиру и купить другую в браке - это вроде ведь тоже не считается совместно нажитым, но реально - бывают ли случаи, что оспаривают?
Скажу просто - так лучше не делать. продали добрачную - купили на маму и мама вам подарила.
Почему?
Патамушта:
На новой квартире не написано что она куплена с продажи добрачной. Но стоит дата - и по дате видно что куплена в браке. На продажу-залог и прочее - нужно согласие мужа. Если вдруг развод - супруг имеет право на нее претендовать, и если он претендует то вас ждет судебный процесс где именно вам прийдется доказывать что квартира куплена с денег за предыдущую, поднимать расписки - и все равно на усмотрение судьи.  И если вдруг вы доложили 100 тысяч к 5 миллионам, или муж понапринесет чеков что продал квартиру на 5 млн. тогда же или машину на 100 тысяч - или ремонт там делал на миллион - у вас есть очень интересная перспектива)))  Лучше не искушать судьбу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #40 : 22 Февраля 2017, 13:19:10 »
А как факт замужества влияет на получение визы в США?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #41 : 22 Февраля 2017, 13:23:34 »
А как факт замужества влияет на получение визы в США?
Ну, молодым незамужним девчонкам чаще отказывают, опасаясь, что они хотят с штатах остаться нелегально и, возможно, заниматься проституцией. Поэтому, фактически, подавая документы в посольство США, ты доказываешь, что у тебя есть деньги и где жить  - не пойдешь жить с бомжами и грабить магазины. И что ты намереваешься вернуться в  Россию - факторами, подтверждающими это, являются процесс получения высшего образования, наличие супруга, который тут остается, наличие хорошей работы/своего бизнеса, наличие недвижимости. И по идее, чем больше ты оставляешь тут, тем сильнее хочешь вернуться ;D то есть с тем меньшей вероятностью тебе откажут в визе
+884/-14

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #42 : 22 Февраля 2017, 13:24:32 »
А как факт замужества влияет на получение визы в США?
положительно влияет
А много лет назад очень положительно влиял. Шанс для незамужних тупо стремился к нулю

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #43 : 22 Февраля 2017, 13:25:52 »
А, ну так уточнял бы, что подруга сиротинушка бесприютная на тот момент была, так жальче и все бы его поддержали.
Возвращаются только к мужу, чтоль? Мама-папа-кот Федот не катят? Не пойму просто эту логику.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #44 : 22 Февраля 2017, 13:29:06 »
Возвращаются только к мужу, чтоль? Мама-папа-кот Федот не катят? Не пойму просто эту логику.
эм.... ну как-то людям вполне нормально жить отдельно от мамы с папой, но не норм жить отдельно от мужа
Не вижу никаких проблем с логикой

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #45 : 22 Февраля 2017, 13:32:58 »
ну, в 18 лет как раз нормальнее жить с мамой, папой и котом, чем с мужем.
*у обычных людей, не у успешных))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #46 : 22 Февраля 2017, 13:35:17 »
Но "свалить от мамы в другую страну" случает куда чаще, чем "свалить от мужа в другую страну". Мы серьезно обсуждаем логику выдачи виз? ;D
+884/-14

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #47 : 22 Февраля 2017, 13:38:17 »
Мы вроде в целом о визовой политике сша щаз, не?
Обычным людям норм переехать в другую страну, оставив на родине маму с папой
Обычным людям не норм переехать в другую страну, оставив на родине мужа

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #48 : 22 Февраля 2017, 13:40:05 »
мне интересна логика не выдачи виз, а логика "нет мужа"="некуда и не к кому возвращаться", как будто кроме мужа больше значимых людей нет.
впрочем ладно, так, значит так)) не мне спорить с этим правилом, просто странно))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #49 : 22 Февраля 2017, 13:45:52 »
Не, там "по совокупности" как бы оценивается, есть ли серьезные связи с родиной или "ни кола ни двора и сирота"
У мужа просто высокий коефициент в этой оценке
И у детей
И когда есть хорошая работа, жилье
А если ты молодая, работы еще нет вообще, жилья тоже - то что тебя держит? Если замужем - то как бы хочешь быть вместе с мужем
А если еще и не замужем - то фсьо

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #50 : 22 Февраля 2017, 14:30:00 »
Баба-дура
В подразделении выдачи виз в консульствах США сидят люди, которые считают, что США - самая заипательская в мире страна, и все мечтают жить в США любой ценой. Их таких набрали и так обучили, и у них есть на то основания. Поэтому они видят в вас априори человека, который мечтает жить в США, а ваши прочие обстоятельства должны быть сильнее этого желания.
Касается это и получения виз для командировок (сейчас туристическая/бизнес совмещенная), даже если вы эмигрант в третьей стране. По их логике человек эмигрировал в Европу, учится там, работает, а то и занимается научной деятельностью, чтобы однажды прокрасться в США. Зачем иначе на конференцию, а?
Потом еще и погранцы такие встретят, виза в США не означает, что вас пустят в страну, а не развернут, потому что показалось. До Трампа такое тоже постоянно было. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #51 : 22 Февраля 2017, 15:00:58 »
Потом еще и погранцы такие встретят, виза в США не означает, что вас пустят в страну, а не развернут, потому что показалось.
эм... это вообще-то везде так
Пограничники смотрят, оценивают, проверяют, вопросы задают
Вон Анирамка недавно имя свое забыла на паспортном контроле )))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #52 : 22 Февраля 2017, 15:22:56 »
Грик, в шенгене погранцы в целом более "потоково" настроены и % разворотов ниже, сколько летала туристкой - большинству никаких вопросов не задают, скан паспорта, взгляд, сравнение, штамп, проходите. Немцы тоже. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #53 : 22 Февраля 2017, 15:29:07 »
По-разному бывает. Две недели назад на въезде в Австрию меня спросили на сколько дней еду, какого числа обратный билет (несоответствие искал, что ли ), в какой город собираюсь, как называется отель, я сама по себе или с турфирмой и с кем я еду. А, и зачем еду тоже спросили - хотя вроде бы очевидно, что 99% людей, едущих на неделю в Майрхофен, едут кататься
+884/-14

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #54 : 22 Февраля 2017, 16:20:08 »
У меня тоже спрашивали, при общем несоответствии облика, визы и города прилета. Но в целом никто не трясет. Оно и понятно, беженцы-нелегалы проникают иначе, а вовсе не прилетают, прилететь с шенгенской тур.визой и попросить убежища тоже не запрещено и не наказывается.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #55 : 22 Февраля 2017, 16:21:44 »
при общем несоответствии облика, визы и города прилета
это как?
+884/-14

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #56 : 22 Февраля 2017, 16:33:17 »
Да нет там никаких фактических брачных отношений, соответственно и официальная супруга ничего не получит. Главное в суде не прощелкать, а обратиться к юристу.

Ну и касаемо поднятого тут вопроса. Именно на приобретение недвижки уже несколько лет как не надо получать согласие супруга.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #57 : 22 Февраля 2017, 16:37:42 »
Мелиф
В костюме, без косметики, с испанской турвизой на рейсе Москва-Берлин, с которого почти все шли транзитом в Испанию, и с авиабилетом в другой немецкий город через час. Я еще ответила по-немецки на автомате, 7 утра было.
Это был единственный вариант перелета, тк билет брался за 3 дня.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #58 : 22 Февраля 2017, 16:42:13 »
Вспомнилось, я когда в Греции была, мне тож вопросы всякие задавали: куда, на сколько, сколько денег взяла, а покажи деньги ))
just do it
potom

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #59 : 22 Февраля 2017, 16:50:10 »
На въезде в Великобританию несколько недель назад прям грустно было. Проходим контроль вместе с парнем, он гражданин ЕС, ему улыбаются и машут, никаких вопросов. Мне надо было заполнять анкету сначала, а потом еще рассказывать, с какой целью еду, при каком университете буду, и что планирую делать после, и все это под сверлящим подозрительным взглядом. И это уже при наличии визы, т.е. меня явно обо всем этом уже спросили при подаче документов! Блин, ну далеко не у каждого мечта стать нелегалом-бомжом, что бы там ни казалось таможенникам  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.