Автор Тема: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой  (Прочитано 12378 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #90 : 23 Февраля 2017, 00:42:51 »
Ну блеать окуеть теперь! На общественном транспорте ездить нельзя, потому что он видите ли может опаздывать... На сколько в рамках одного города, на 10 минут?
Значит на 10-15-20 минут раньше выйти нельзя! Это уже черта бедности, блеать! Надо обязательно потратить 500 евро на машину. В месяц. Иначе тебя наипали.

Киллмол, ты вообще хоть чуть-чуть отдаешь себе отчет, насколько это бл*цкий йопаный пздц???

Я щаз по расходам набросаю простенько: 3426 расходы были.
Отнимаем 520 на машину - 2900. Добавим сотню на транспорт 3000
Одежда и обувь - 200 в месяц. Сирисли? Иначе никак? 50 евро в месяц с головой. 2850
Досуг. 360 в месяц??? Иначе не досужится? Сотня на досуг. 2600 расходы.
А доходы 2770.
Вот вообще не вижу проблемы. Вообще
Кто-то слишком зажрался

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #91 : 23 Февраля 2017, 01:22:31 »
Это долго долго конечно, но не прям дорого и мучительно, просто занимает немало времени.
Да как посмотреть. $10000 - только пошлины за оформление+иммиграционный адвокат (сейчас дороже), не сказала б, что это так, семечки. А переводами нашими, со всеми их апостилями, можно подтереться: всё равно потребуют переведённое и заверенное локально.

Понятно, что не от сахарной жизни в нелегалы подаются. Но эмоции - дело такое, возникают независимо от рациональных обоснований.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #92 : 23 Февраля 2017, 01:25:48 »
Я продавала часть квартиры, которая была получена до брака. На момент продажи состояла в браке. И носила регистраторам справку от нотариуса о том, что квартира была мной получена до брака.
Погодите, а как эта справка выглядела? Где её получать?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #93 : 23 Февраля 2017, 01:49:37 »
greek girl
Ты в Германии жила, чтобы говорить, что это "бл*цкий йопаный пздц"? Если ты йоптваюмать "высококвалифицированный специалист" и едешь по визе для него, то хрен ли ты живешь, как рабочий класс? Об адаптации, не то, что интеграции, в этом случае можно забыть сразу. Еще дети, которые сами по себе понаехавшие из "не очень" страны, с соответствующим отношением к ним априори, жизнь в бедности относительно профессии (родители детей постараются) только добавляет травли.

500 евро - это на 2 машины в месяц. На 1,5, если допустить, что половина семей с детьми живет с 1 машиной и в более-менее крупных городах, где ОТ функционирует. В целом по Германии с ОТ или плохо, или очень плохо, концепция машины не как в США, но сильно победила, а недавно сбежавшее с поста руководство ДБ добило альтернативу контрольным.  

Рядовой же семейный дешево стоящий понаех далеко не всегда живет в одном городе и в нем же работает, его, как правило, пригласила крупная фирма, офис которой традиционно на выселках, в промзоне, в коммерческой зоне в жопе мира, или это проектная работа, прошу к клиентам, которые там же. Так принято, можешь погуглить крупные офисы ДАХ-30 и как к ним добраться.
Из моей личной блеать практики с ОТ: развозного автобуса в промзону нет и нет, звонишь в колл-центр - "а мы не знаем". Вызываешь такси, потому что беременной идти полчаса вдоль трассы и леса, где пешком обычно не ходят, стремно. Через час тебе перезванивают и извиняются, что сломалось что-то там и теперь он будет только в обратную сторону во второй половине дня. И что-то такое в порядке вещей.

1082 на жилье с коммуналкой, с мелкими ремонтными расходами в месяц исходят из того, что средняя семья часто живет в маленьком городишке, где особо никакой работы нет, и включают в себя бедноватую ГДР, где разве что Дрезден и Лейпциг позовут людей из не-ЕС. Автобус из такого города раз в час. Поезд может опоздать на полчаса. А селиться семьей в городе, где не нужна машина - 1000 за аренду, 200-300 за коммуналку и свет, еще 100-150 по году размажутся на ремонты. Минимум.

Короче, настроенным жить без машины, да еще и с детьми в Германию лучше или не соваться, или выбирать тщательно, но у тщательно выбирающих зарплата не 40тыс на семью.

Еще один пункт: школа зависит от адреса жилья. От школы зависит будущее детей, путь к университету начинается с 1 класса. Плохая началка - мало шансов остаться в гимназии - мало шансов на универ. Приехавший как хайквалифайд вряд ли хочет отправлять детей в ПТУ, согласна? У хороших школ жилье дороже.

Обувь и одежда: двое детей, которые растут. 1 пара неубивающей ноги обуви стоит 60-100, от возраста не зависит, зимние ботинки в большинстве регионов нужны. За 50 в мес все одеваются в секонд-хенде и в вонючую синтетику. Только вонять у "высококвалифицированных" немцев в офисе не шибко принято, принято майку/футболку с рубашкой или сразу рубашку, все х/б. Одновременно не везде есть кондеи, цэ местная хохма.

Досуг - сотня? Половина этого легко уйдет только на билеты на поезд, чтобы добраться. Не хочешь машину, слушай дойчбановские валенки, развлекаясь подсчетом опоздания: 10, 15, 20 минут... 30. Автобус в какой-нибудь Европапарк ушел, а на следущий уже очередь без единого белого лица (да, лично видела). В курсе, что в Германии как досуг еще принят спорт, и не всегда это копейки? Горные лыжи вот, много где как стандарт. Нет? Немцам с тобой общаться не о чем, машины нет, спортом не занимаешься, в отпуск поехать не на что, в кабак с коллегами тоже не пойдешь - экономишь. Охренеть жизнь эмигранта! Каждый о такой мечтает!  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19614 - Гражданский - твой, а официальный - мой
« Ответ #94 : 23 Февраля 2017, 15:31:00 »
ОМГ
Когда Киллмол пишет про жизнь в России, из тысячи форумчан ни один не соглашается с ее видением
Что-то мне подсказывает, что с Германией та же ситуация

Я не буду трогать всякую фигню о том, что нет ни транспорта ни поездов и везде турки-пакистанцы-кто там еще, и все работает в промзоне (ведь у Киллмол офис был именно там, значит у всех так)

Возьму только общеприменимое
Цитировать
Если ты йоптваюмать "высококвалифицированный специалист" и едешь по визе для него, то хрен ли ты живешь, как рабочий класс? Об адаптации, не то, что интеграции, в этом случае можно забыть сразу.
потому что высококвалифицированный специалист - это категория для визы - и это не означает "высокооплачиваемый специалист"
Если ты едешь работать за одну зарплату с семьей из четырех человек - то будешь жить как рабочий класс. И я не понимаю этого снобизма "Вахвах, я суперквалифицированный специалист, я должен сразу жить в роскошном районе в дома 200 квадратов, иметь машину, лучшую школу детям - а то что это я как рабочий класс буду? Это фуфуфу"
Получит жена разрешение на работу - будете жить лучше и позволять больше.

Сфигале ты, приехавший из другой страны, считаешь себя лучше, чем бОльшая часть населения той страны, куда ты переезжаешь? Причем переезжаешь на минималку. Может быть ты таки не настолько ох*енен, как ты думаешь?
И да, адаптироваться можно и без горных лыж и Европарка каждый месяц, прикинь. Есть футбол, бассейн, театр и куча всего. А можно и с этим всем не адаптироваться, если снобизм из тебя так и прет

Цитировать
1082 на жилье с коммуналкой, с мелкими ремонтными расходами в месяц исходят из того, что средняя семья часто живет в маленьком городишке, где особо никакой работы нет
нет. это стоимость недорогой квартиры во Франкфурте (про мужика из твоего примера). Это стоимость хорошей квартиры в Гамбурге.

Цитировать
1 пара неубивающей ноги обуви стоит 60-100, от возраста не зависит, зимние ботинки в большинстве регионов нужны. За 50 в мес все одеваются в секонд-хенде и в вонючую синтетику. Только вонять у "высококвалифицированных" немцев в офисе не шибко принято, принято майку/футболку с рубашкой или сразу рубашку, все х/б
божимой как страшно жить. Высококвалифицированного специалиста как терминатора забросили в Германию голым и везде вонючая синтетика
Только в H&M и C&A прекрасная мужская и детская одежда, где на 50 евро можно купить отличные брюки, рубашку нон-айрон и майку для специалиста. Все не синтетическое, все отлично выглядящее и ноское.
А если еще вспомнить про скидки и распродажи, то на 50 евро в месяц в месяц можно полностью одеваться в магазинах уровня Маркс-и-Спенсер (моя семья почему-то может, возможно обязательным условием является наличие мозгов?)
А еще я за последние 10 лет обувь дороже 50 евро покупала всего один раз - это были свадебные туфли, за 70.
Обувь только из натуральной кожи и только хороших фирм - тот же Маркс и Спенсер, но это больше мужу, Нак, Хилфигер, Хантер, Кларкс (на меху), Натуралайзер, Хаш Паппис - все ортопедическое. В этом месяце купила ботинки Биркенсток, на весну и дождик. Тоже за 50 при начальной цене в 160 - и это уже в Ирландии, где весь русскоязычный интернет рыдает кровавыми слезами, что обувь такая дорогая и такая ужасная. И за 50 евро была куча окуенной обуви лучших мировых фирм - это был торг.центр типа Галери Ляфает
Итак, 600 евро на одежду в год - вполне норм. Не обязательно по приезду менять весь гардероб, достаточно докупать понемногу необходимого не из новой вчера вышедшей коллекции, а в распродажи.
Сейчас посмотрела - за прошлый год у нас на одежду на двоих потрачено 510 евро, включая зимнее пальто. Ни синтетики, ни плохой обуви не куплено. Только не надо рассказывать, что в Германии одежда и обувь дороже, чем в Греции с НДС 23% или в Швейцарии.

Про обязательные развлечения горные лыжи и прочий гольф я уже прокомментировала. Так что хватит пока :)