Автор Тема: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег  (Прочитано 6884 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« : 21 Февраля 2017, 18:56:25 »
Австралийским антипрививочникам не будут платить пособия на детей
Цитировать
Свыше 140 тысяч семей в Австралии больше не будут получать денежное пособие на детей, поскольку не сделали им прививки. Кампания «Нет прививки — нет денег» проводится правительством с января 2016 года.

Родители, отказавшиеся от вакцинации по немедицинским показаниям, например, по религиозным убеждениям, могут лишиться до 15 тысяч австралийских долларов (около 700 000 рублей), которые им выплачивают на ребенка. Сейчас в этих пособиях отказано родителям примерно 142,7 тысяч детей в возрасте до пяти лет.

По словам министра здравоохранения Грега Ханта, в ходе кампании, которая вызвала немало споров, вакцинацию прошли более 200 тысяч детей. «Это хорошая новость, но еще многое предстоит сделать, поэтому мы продолжим давление. От этого зависит здоровье общества и безопасность наших детей», —заявил Хант.

Столь жесткие меры не распространяются на родителей, которые не делают прививки именно по медицинским показаниям. Власти страны считают, что уровень вакцинации, позволяющий достичь популяционного иммунитета, составляет 95%.

Родители отказываются от прививок для своих детей не только в Австралии, но и в других странах, и делают это по самым разным причинам, в том числе религиозного характера. Например, в Пакистане люди отказываются от вакцинации, так как их религиозные лидеры убеждают их, что прививки ослабляют ислам и делают детей стерильными. В 2015 году в этой стране было арестовано почти 500 родителей, отказывавшихся прививать детей. Во многих странах, в том числе в России, многие не верят в то, что вакцины безопасны.

Я понимаю, что у нас нет таких пособий, но льготы разные на детей таки есть, типа карт в магазины, половинной компенсации детсадов, проездных и подобного - может, действительно стоит перенять заокеанский опыт и наказывать антипрививочников хоть рублем?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 18:58:28 »
Качество современных прививок в России как-то не внушает доверия, так что могу понять тех, кто боится прививок.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #2 : 21 Февраля 2017, 19:00:52 »
Можно делать импортные, если отечественные напрягают.
Хотя я старшей все бесплатно в поликлинике делала. - вообще без проблем.
Мелкая до сих пор без прививок, но ей самые суровые, наверн, платно сделаю.
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #3 : 21 Февраля 2017, 19:02:46 »
Я за. Пжлст и в Германии тоже. И взрослым свежеприбывшим, как в США.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #4 : 21 Февраля 2017, 19:03:28 »
ничоси в австралии лужайки)))
а на деле - я вот хз, как с антипрививочниками быть. ну недодадут им этот косарь, или сколько пособие у нас. станет сильно лучше?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #5 : 21 Февраля 2017, 19:06:14 »
ничоси в австралии лужайки)))
а на деле - я вот хз, как с антипрививочниками быть. ну недодадут им этот косарь, или сколько пособие у нас. станет сильно лучше?
А вы-таки уверены, что они неправы? Я, вот, не знаю, как наслушаюсь, какие осложнения от прививок бывают вплоть до аутизма и паралича, так  начинаю их понимать...
Яжеговномать

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #6 : 21 Февраля 2017, 19:08:01 »
Цитировать
так как их религиозные лидеры убеждают их, что прививки ослабляют ислам и делают детей стерильными
Прививки, ослабляющие ислам, - это прекрасно :))
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #7 : 21 Февраля 2017, 19:09:43 »
Доби, если прививки делать по правилам, осложнения минимальны.
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #8 : 21 Февраля 2017, 19:11:44 »
а на деле - я вот хз, как с антипрививочниками быть. ну недодадут им этот косарь, или сколько пособие у нас. станет сильно лучше?
Смотря что смотреть и как.
Если снимать со всех видов поддержки - может, роль и будет играть.

Хотя сейчас хай порядочный даже вокруг "не берут в детсад"  :-\

А вы-таки уверены, что они неправы? Я, вот, не знаю, как наслушаюсь, какие осложнения от прививок бывают вплоть до аутизма и паралича, так  начинаю их понимать...
А от ГМО-помидоров плавники отрастают, слышали, ага. И ихтиоз от них же.
Вот именно за такие "слушки" и стоит наказывать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #9 : 21 Февраля 2017, 19:28:23 »
я верю, что прививка может подойти из-за несовместимости препаратов, но по крайней мере среди ровесников, у всех из которых левое плечо украшает белый шрам, аутистов нет. да и вроде препараты сейчас явно лучше должны быть.
раньше у ок было побочек миллион, сейчас можно практически под любой организм подобрать.
я просто боюсь некоторых болячек, что прям хочу прививку сделать. и детям сделаю, если будут.
а как бороться - ну если только в период эпидемий не пускать в школу, например, пусть родители сидят дома, раз лучше знают.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #10 : 21 Февраля 2017, 19:39:04 »
У нас в договоре с садом пункт, по которому в случае заболевания кого-то из детей тем, от чего есть рекомендованные прививки, непривитые сидят дома на карантине.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #11 : 21 Февраля 2017, 20:04:01 »
молодцы Австралия
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #12 : 21 Февраля 2017, 20:43:02 »
Нельзя не признать, что качество прививок в России и в Австралии может-таки различаться

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #13 : 21 Февраля 2017, 20:58:50 »
Бгг, мой папенька всегда говорил, что воздействие лучшее воздействие это рублем на идиота.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #14 : 21 Февраля 2017, 21:21:48 »
Цитировать
так как их религиозные лидеры убеждают их, что прививки ослабляют ислам и делают детей стерильными
Прививки, ослабляющие ислам, - это прекрасно :))
Надо в ОМС добавить!  ;D

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #15 : 21 Февраля 2017, 21:35:55 »
Австралия уже в который раз радует здравым смыслом.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #16 : 21 Февраля 2017, 23:16:41 »
Нельзя не признать, что качество прививок в России и в Австралии может-таки различаться
В России доступны импортные вакцины минимум по ряду заболеваний. Мне делали российскую от дифтерии и столбняка, другой для взрослых в РФ не было, побочек тоже не было. В любом случае, российские вакцины могут быть не такими современными, но ни аутизм, ни прочую звездецому в тех масштабах, о которых о них говорят, они не вызывают.
И куда чаще от прививок отказываются не бедные люди, а как раз считающая себя умнее других интеллигенция и стремящаяся к ней, вовсе не из нищих деревень. Если вспомнить средние расходы на свадьбу и покупку смартфонов у многих и многих, то отсутствие денег хотя бы на 3 или 4 пентаксима/инфарикс гекса с бекслекточным коклюшным компонентом, из-за которого обычно весь сыр-бор, кажется мне несколько надуманным.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #17 : 21 Февраля 2017, 23:26:01 »
А где четкие критерии, что является медицинским противопоказанием? Эдак если у отца и старшего брата ребенка от прививки пошли судороги, еле сбили и обошлось без тяжелых последствий (а то и не обошлось у брата)- кому-то не противопоказание, мол, брат это брат, с чего вы взяли, что и у этого тоже так будет, вы не можете уверенно сказать, что это у вас в роду так у всех, так что фиг вам, а не деньги! Или относительно мелкие нелады по неврологии - вроде ребенок как ребенок, ну есть некоторые нелады с сосудами, но в целом не мешает, кто-то может сказать "делайте прививки" - а после прививки при таком изначальном раскладе может вообще какая-н. эпилепсия возникнуть. Да, такое бывает. Неврологические нарушения - это медотвод для некоторых прививок. Вот только некоторые врачи такое медотвод признают, а некоторые нет и заявляют, что если у него уже не было негативного опыта после прививок, то все это глупости.
А вот если ребенок полностью здоров и ничего подобного ни у него, ни в его родне нет, а единственное обоснование - "не хочу, вдруг что не то случится" - то это необоснованно и действительно есть смысл наказывать рублем.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 23:28:24 от Zanthiа »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #18 : 21 Февраля 2017, 23:30:02 »
Если вспомнить средние расходы на свадьбу и покупку смартфонов у многих и многих, то отсутствие денег хотя бы на 3 или 4 пентаксима/инфарикс гекса с бекслекточным коклюшным компонентом, из-за которого обычно весь сыр-бор, кажется мне несколько надуманным.

Все равно найдутся бедные недовольные
Но
Если даже оплатить им импортные прививки из тех денег, что не выдадут отказавшимся наотрез, все равно всем будет лучше.
Правда, что делать с очередью за бесплатными импортными прививками - непонятно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #19 : 21 Февраля 2017, 23:36:48 »
Зантия, это решает комиссия врачей, а также врач иммунолог. И кстати там четкие требования к медотводу.

Цитировать
СИТУАЦИИ, ПРИ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМ МЕДОТВОД
Согласно статистическим данным, в той или иной мере привиты близко 95 % взрослого населения на территории стран бывшего союза. Эта цифра, разумеется, довольно приблизительна, но даже она дает упрощенное представление о механизме вакцинации. Примерно 5% всех людей либо не могут получить должную медицинскую помощь, либо имеют веские основания избегать вакцинации БЦЖ и другими сыворотками.

Категорически отказываться от прививок также не следует. Большинство опасений совершенно необоснованны и вызваны скорее «страшилками», рассказанными сердобольными знакомыми или вычитанные в интернете, нежели реальными случаями. Главное правило — индивидуальный подход, для чего крайне необходимо предоставить педиатру полную информацию о самочувствии ребенка и недавно перенесенных заболеваниях, в том числе простуды, гриппа и аллергических реакциях на продукты и медикаменты. Не стоит также отказываться от личного осмотра, ведь это главный критерий безопасности вакцинации. Для некоторых ситуаций медотвод — совершенно необходимая мера, а вот в каких случаях надо настаивать на временном отказе от прививки, разберемся далее.

Цитировать
Обычно рекомендованный список противопоказаний есть в инструкции к иммунобиологичному препарату. Помимо «стандартных» гриппа и ОРВИ он насчитывает множество других пунктов, например, аллергические реакции и расстройства ЦНС.

Особый индивидуальный график прививок составляется отдельным категориям:

Пациентам с иммунодефицитом, в том числе ВИЧ – инфекцией.
Онкобольным, особенно на период проведения лучевой терапии.
Деткам – аллергикам.
Часто болеющим ОРВИ и гриппом детям.
Больным с аутоиммунной и аллергической патологией.
Пациентам с неврологическими заболеваниями.
Решение о проведении профилактических прививок в любом из вышеперечисленных случаев принимает не только педиатр, но и врачи по направлению.

И самое главное вот
Цитировать
Подытожив, сформулируем принципы безопасной вакцинации:

Обязательный личный осмотр, при необходимости дополнительная консультация врачей и общий анализ крови.
Заключение и медотвод от манту, БЦЖ и других вакцин дает врач – педиатр или узкий специалист.
Ребенку с ослабленным иммунитетом рекомендована специальная щадящая вакцина, подобрать которую поможет врач – иммунолог.
Медотвод от прививок — разумный подход для безопасной и действенной вакцинации. При помощи временного запрета рассматривается в индивидуальном порядке график прививок, подстраиваясь под каждого пациента. Обычно для медицинского отвода от прививок требуются существенные причины, о которых рассказано в статье. Грипп, ОРВИ и другие заболевания требуют корректирования и переноса срока вакцинации, только после исчезновения главных симптомов, пациент допускается к прививке.

Вся информация вот с этого сайта
http://privivkainfo.ru/inekciya/medotvod.html#h2_2

Там много интересного и календарь прививок и какие препараты есть

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #20 : 21 Февраля 2017, 23:41:29 »
Вот, если все это делать с умом, то будет нормально. А я сама видела двух ДЦПшников, которых так жестко накрыло и скрючило как раз после АКДС в первую же ночь. Да, у одного их них были нелады по неврологии, а другой вот только недавно переболел, а врач сказал - ничего, давайте сделаем. Теперь оба инвалиды. А всего-то надо было хотя бы перенести прививку на другое время, а то первому из них и вовсе в этом году не делать, а дальше смотреть по ситуации.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 12:31:02 от Zanthiа »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #21 : 21 Февраля 2017, 23:56:06 »
murmur
График прививок же есть, все прекрасно разносится. Вот немецкий вариант, на практике до 1,5 лет это выливается в всего 7 рекомендованных прививочных визитов, часть из них совмещена с контрольными посещениями.
http://www.rki.de/DE/Content/Kommissionen/STIKO/Empfehlungen/Aktuelles/Impfkalender.pdf

Kukla_ket
www.privivka.ru еще есть.
Цитировать
Противопоказаниями к вакцинации являются два вида состояний:

    повышающие риск поствакцинального серьезного неблагоприятного события;
    затрудняющие интерпретацию причины серьезного неблагоприятного события в случае его появления в поствакцинальном периоде.

При этом есть истинные и ложные противопоказания к проведению прививок. Истинные включают временные (относительные) и постоянные (абсолютные) противопоказания. Последние имеет не более 1% детей.

Абсолютное противопоказание для всех типов вакцин — сильная реакция или осложнение, возникшее после введения предыдущей дозы препарата. Все живые вакцины (БЦЖ, оральная полиомиелитная живая вакцина, вакцина против краснухи, кори и эпидемического паротита) не вводятся при первичных иммунодефицитных состояниях, глубокой иммуносупрессии, злокачественных новообразованиях и беременности.

Временное противопоказание для всех типов вакцин — острые заболевания и обострение хронических болезней, требующие отсрочки вакцинации до исчезновения симптомов. При ОРВИ и острых кишечных заболеваниях прививки проводят сразу же после нормализации температуры.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #22 : 22 Февраля 2017, 00:02:03 »
Киллемолл, что разносится? Куда разносится?
Я вообще-то про деньги говорила
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #23 : 22 Февраля 2017, 00:05:22 »
Если оплачивать их только бедным, откуда очередь? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #24 : 22 Февраля 2017, 08:19:08 »
Рублём у нас можно будет наказывать только многодетных, малоимущих и инвалидов, потому как остальным детям из льгот положен куй без масла. Хотя инициатива хорошая, что уж.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #25 : 22 Февраля 2017, 08:39:29 »
Рублем не прокатит, так можно в школу не брать, дет садик. Нефиг в общественные места ходить потенциальным разносчикам инфекций
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #26 : 22 Февраля 2017, 08:40:59 »
Рублём у нас можно будет наказывать только многодетных, малоимущих и инвалидов, потому как остальным детям из льгот положен куй без масла. Хотя инициатива хорошая, что уж.

Если не принимать в гос сады без прививок, а в школах оставить только домашнее обучение/ или по сети. Также не брать в детские лагеря, и без прививок не давать визу в Тайланд, Египет и т.д. то мне кажется всё сразу побегут делать прививки

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #27 : 22 Февраля 2017, 08:49:41 »
Сады и школы - это не льготы, а право, прописанное, если не ошибаюсь, в Конституции. Детские лагеря и визы в Тайланд и Египет в качестве угрозы для простигосподи "естественников" сделали мне посмеяться, извините.
   Лучше закупить нормальные вакцины для обычных поликлиник, а то если хочешь сделать ребёнку хорошую прививку - приходится выкупать её за дохелиард денег в платных центрах  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #28 : 22 Февраля 2017, 09:00:38 »
Dona ma, ,так я не предлагаю лешить детей образования, только перевести его с очного на заочное. Материал учитель объяснит по вебке. А там уж просветлннные пусть сами разбираются. И да естественники до 6-7 могут и не ездить на моря, но потом захочется и все затык

Оффлайн Zigzag

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +4/-0
  • А нам все равно
Re: med.vesti.RU - Нет прививки — нет денег
« Ответ #29 : 22 Февраля 2017, 09:01:01 »
ничоси в австралии лужайки)))
а на деле - я вот хз, как с антипрививочниками быть. ну недодадут им этот косарь, или сколько пособие у нас. станет сильно лучше?
Мой ребёнок привит,но если бы меня лишали бы лужайки за отказ,я лишилась бы целых 300 рублей возврата за оплату садика в месяц)))хотя,какой месяц,вернули нам только за полгода,хотя платим всегда в первый же день начала оплаты) пособия в размере 130 рублей нас лишили в прошлом году,в транспорте за ребёнка я всегда плачу(ребёнок любит садиться рядом,а не на руках),никаких карт,каш,молочки не получали никогда)) так что,в нашем регионе лети просто сидят без прививок 2 месяца дома и идут в сад))
Халк ломать!