Автор Тема: Баба-Яга против  (Прочитано 2875 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Баба-Яга против
« : 21 Февраля 2017, 20:18:53 »
Цитировать
У пенсионерки закончился срочный трудовой договор. Отправила подчиненного ее уволить. Она начала его проклинать: ''кто меня обидит - в сто крат обижен будет, мучаться будет, болеть будет, а я все равно останусь''.
Внезапно шеф меняет решение, оставляет ее, да так, что она даже условия диктует ему. Подчиненный свалился с гипертоническим кризом. А мне страшно. Пмп
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Баба-Яга против
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 20:24:41 »
Живительное плацебо?
А бабанька — агонь!  ;D

Кстати, разве при работе по срочному договору нужно прям увольнять? Срок вышел — до свиданья. Нэ? Вот если раньше расторгается, то да, Пари Сен-Жермен ПСЖ пишется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Баба-Яга против
« Ответ #2 : 21 Февраля 2017, 20:29:19 »
Кстати, разве при работе по срочному договору нужно прям увольнять? Срок вышел — до свиданья. Нэ? Вот если раньше расторгается, то да, Пари Сен-Жермен ПСЖ пишется.
Может, там имелось ввиду сообщить ей мягко, что договор истек, до свидания?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Баба-Яга против
« Ответ #3 : 21 Февраля 2017, 22:10:25 »
Эээ, Каталина, думаете, работник, нанятый по срочному договору, не знает его сроков?  ???

У меня в конце февраля на внутреннее совместительство договор срочный истечь должен был, а работу я закончила на месяц раньше — писала ПСЖ. Но и о том, что срок договора — до 28 февраля включительно как-то помню.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Баба-Яга против
« Ответ #4 : 21 Февраля 2017, 22:12:14 »
Эээ, Каталина, думаете, работник, нанятый по срочному договору, не знает его сроков?  ???

У меня в конце февраля на внутреннее совместительство договор срочный истечь должен был, а работу я закончила на месяц раньше — писала ПСЖ. Но и о том, что срок договора — до 28 февраля включительно как-то помню.
Вы Мэри Сью с кучей высших и пятым размером, а мы про обычных людей ;D
Я вот не всегда помню, какое сегодня число и день недели. Иногда путаю месяца.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Баба-Яга против
« Ответ #5 : 22 Февраля 2017, 07:39:06 »
Эээ, Каталина, думаете, работник, нанятый по срочному договору, не знает его сроков?  ???
Ну там же баааабка хитрая. Может она работу завершила, а продолжает на месте сидеть и чаи гонять. Вахтер хотел не пустить - теперь тоже с гипертоническим кризом валяется. Половина отдела кадров с гипертонией валяются, вторая половина в ужасе под столы забилась.
А бабуля спокойно чай пьёт и только черная воронка туч над офисом находится ровно над ней.

(Эхх, опередила Каталина в упоминании размера и Сьюизьма. )
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Баба-Яга против
« Ответ #6 : 22 Февраля 2017, 07:58:12 »
О_о Ничего себе, какой директор нежный.

Я бы на месте автора пошел просить повышение зарплаты (будет легче выбить, если предварительно взять реквизит с битвы экстрасенсов)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Баба-Яга против
« Ответ #7 : 22 Февраля 2017, 09:25:02 »
Если какая-то бабка может тебя проклясть - на*уй с пляжа .. ну или из кресла)
Всё равно в руководителях долго не просидишь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Баба-Яга против
« Ответ #8 : 22 Февраля 2017, 10:19:09 »
Есть конторы, которые нанимают по срочным договорам на три месяца. А через три месяца ещё на три. А потом ещё. И так постоянно. Хз, зачем. Мож им выгоды какие. У меня знакомые так в кока-коле работали. Одна ушла в декрет, ей грят, куй те, а не всякое, ты три месяца работаешь. Она такая, ну ок. А потом вторая в декрет. Ей то же самое. А она возьми, да спроси к юриста. Короче, все ей выплатили. Мож на наивных рассчет, я хз.
just do it
potom

Оффлайн Пятая дура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-1
Re: Баба-Яга против
« Ответ #9 : 22 Февраля 2017, 11:54:21 »
Есть конторы, которые нанимают по срочным договорам на три месяца. А через три месяца ещё на три. А потом ещё. И так постоянно. Хз, зачем. Мож им выгоды какие. У меня знакомые так в кока-коле работали. Одна ушла в декрет, ей грят, куй те, а не всякое, ты три месяца работаешь. Она такая, ну ок. А потом вторая в декрет. Ей то же самое. А она возьми, да спроси к юриста. Короче, все ей выплатили. Мож на наивных рассчет, я хз.
По ТК РФ срочный трудовой договор с беременной  женщиной продлевается до момента родов, или момента когда работодателю стало известно о рождении ребенка, а до этого все выплаты сохраняются и больничный тоже. Описное выше рассчитано на незнающих законы.