Автор Тема: #19618 - Поворчит и успокоится  (Прочитано 18873 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #120 : 25 Февраля 2017, 13:41:17 »
Пока сама не захочет - хоть обмотивируйся, а будет обижаться. Но мне всё равно кажется, что активно заниматься спортом и похудением стоит не раньше года после родов. Педиатры мне говорили что это оптимальный срок для полного прекращения грудного вскармливания, а диеты и физические нагрузки негативно влияют на уровень пролактина - гормона молока, но это, опять же, не значит что можно жрать всё что не приколочено. Поэтому к стенаниям мужика на 6-8 месяце после родов о фигуре жены, если ребёнок кормиться грудным молоком, я  отношусь негативно. Тут о иммунной системе малыша, а не о трахе бы подумать
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #121 : 25 Февраля 2017, 13:52:01 »
Нет никакой доказанной связи между кормлением грудью и иммунитетом. Да, ребь получает иммуноглобулины от матери,но они же начинают вырабатываться самостоятельно к 3-4 месяцам. Т.е, кормление грудью в условиях наличия прививок, смесей и благопииятной обстановки дома-не имеет смысла вообще.
Грудью кормят далеко не все, к тому же.
Кстати, различными диатезами, коликами и прочей детской фигней чаше болеют именно те, кто ест грудь.
Я сама искусственница, в детстве ничего серьезнее отита не было (я любитель стянуть шапку), а болела я раз в год максимум.
А по поводу физухи-ну, моя кормящая подруга подкачала попку и пресс уже спустч 4 месяца после ртждения 2го ребенка.) другие девы, кто кормил и следил за собой тоже не пострадали.
А вот у толстых клуш дети часто бывают больными, ибо прямая связь здоровая мать-здоровое дитя работает.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 14:01:35 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #122 : 25 Февраля 2017, 15:56:41 »
А вот у толстых клуш дети часто бывают больными, ибо прямая связь здоровая мать-здоровое дитя работает.
Плюс там и мать будет прятаться от любого сквознячка и дитачку вероятно будут оберегать. Вплоть до достижения противоположного эффекта.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #123 : 25 Февраля 2017, 16:02:04 »
Загнездоваться еще можна и кормить до 18 лет, а то ребеночег заболеет нидайбох.
А мужа-на коврик, захтчет новую лялечку-позовет)
Ващеее!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #124 : 26 Февраля 2017, 02:28:25 »
Ну почему же нет исследований? Проводят: https://m.cyberleninka.ru/article/v/preimuschestva-grudnogo-vskarmlivaniya, и пишут что больше всего иммуноглобулинов выделяется именно под конец лактации, так что смеси -это всё же альтернатива при определённых противопоказаниях, но предпочтение исследователи отдают грудному. У нас были старые тру педиатры, они к ребёнку с распущенными волосами(нечего пакли ему в лицо совать!) и чуть отросшими ногтями к дитю вообще подходить запрещали, и матерям их замечания делали.Дошла эта дрессура до того, что я с удивлением смотрю на мамочек с распущенными волосами, целующего грудничка и чувствую что этой картине не зватает криков наших педиатров  ;D Да, ненавидела я эту кафедру знатно..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #125 : 26 Февраля 2017, 03:12:53 »
пишут что больше всего иммуноглобулинов выделяется именно под конец лактации,
Что значит "под конец"?  ::) Одна заканчивает кормить в 6 месяцев, другая в 2 года.

С другой стороны, при всей идеальности и удобности ГВ есть возовская рекомендация о приеме витамина Д абсолютно всем детям: при этом на ГВ доза одинаковая, а со смесями могут сделать поправку на содержание витамина Д в конкретной смеси. В ряде стран есть рекомендация витаминов железа детям на ГВ, которые старше 4 месяцев, пока они не начнут есть богатый железом прикорм, но для ИВ этой рекомендации нет; в случае недоношенных решение о дополнительных витаминах принимается на ГВ и до 4 месяцев.

Статья вообще смесь разных школ.
1. Довод "дети реже болеют желудочно-кишечными, питаясь из груди, чем из бутылки" в развитых странах, говорит не о меньшей безопасности смеси по сравнению с грудным молоком, а о том, что факапы в гигиене бутылок неизбежны. В этом месте интересно было бы сравнить детей на ГВ с пустышкой и без. :)
2. Эксперимент ЛЛЛ "мы вывезли матерей с младенцами в жару" кажется мне некоторым враньем со стороны ЛЛЛ, по ряду причин.
3. ИВ, значительно увеличивающее риск аллергий - тоже неправда. СССР-овские дети, ныне 30 и старше лет, массово росли на порой аццких смесях, но были меньше и реже аллергиками, чем дети нынешние, у которых и ГВ дольше, и смеси лучше. А дальше внезапно идет вывод "убрать из организма матери аллерген", хотя ЛЛЛ связь продуктов кормящей с аллергиями отрицается.
4. И финал с вешанием вины на мать: кормишь не грудью? Гармоничного во всех отношениях ребенка тебе не видать.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 03:17:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #126 : 26 Февраля 2017, 05:33:08 »
Ниче, что статья 2006г? Ничего, что воз рекомендует гв странам 3го мира? Блин, ни в одной развитой стране нет пропаганды гв как у нас? Да и декретов тпких долгих почти нигде нет. Только у нас ребенок должен висеть на сиське до школы минимум, иначе, ты мать-ехидна.
Любой нормальный педиатр знает что разницы нет между детьми при условии полного их здоровья. За исключением того,что матери на гв нужно строго следить за диетой, в протичном случае,  мы можем получить ребя с больным животиком и прочим неприятностям.
Да,бутылки надо стерилизовать, но и сиськи перед кормлением мыть-потный грязный сосок ничем не лучше плохо промытой бутылочки.  
А иммуноглобулины давно уже выделены и используются в фармакологии и смесях для детей до полугода. (Хотя, те же самые Ig уже в 3-4 мес.начинают в самом детском организме выделяться). По статье килл все правильно написала. Учитывая,что она 10 летней давности, а за это время никаких более весомых аргументов, не поддающихся оспариванию не было выдвинуто (я тоже ситаю мед журналы), то и как бы выводы соответствующие.
Кстати, я погуляла по ссылкам и нашла вот такую статью: https://m.cyberleninka.ru/article/n/pivka-ii-kak-pokazatel-defitsita-vitamina-k-u-detey-pervyh-mesyatsev-zhizni-poluchayuschih-isklyuchitelno-grudnoe-vskarmlivanie на том же ресурсе, только 16го года) Там правда про витамин К,но внезапно гв уже перестало казаться полноценным питанием,правда? велкам. На 8 марта попросите у мужа аналитические способности)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 05:37:04 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #127 : 27 Февраля 2017, 13:33:27 »
Chika_iz_Taygi
Я для одной из дискуссий находила, кстати, пололжения ВОЗ, на которые все ссылаются, конкретно для Европы и быв.СССР. Огромная пдф-ная брошюра, а вовсе не 1 страничка, которую обычно кидают доказательством.
В ней идеализируют исключительное ГВ до 4 месяцев, именно ГВ, даже не кормление сцеженным, что в большинстве европейских стран в целом реализуется, даже при 3 месяцах после родов можно обычно взять очередной отпуск или за свой счет. Дальше уже и прикорм можно начинать, хотя лучше до 6 ждать (но не ужас-ужас начать в 4), и самая большая целесообразность длительного ГВ (после года) указана для социально неблагополучных. Грубо говоря, когда вода из-под крана хреновая, денег на фильтр или бутилированную нет, а питание полноценное тоже дороговато.

Мыть сиськи каждый раз не надо, ежедневный душ достаточен, сейчас многие и 2 раза в день принимают. Не привыкли принимать душ каждый день, нет возможности часто стирать белье, нет денег на вкладки в лифчик для подтекающего молока, как все это было еще не так давно в куче семей в тч в СССР, мойте сиськи. Абсолютной связи питания матери и проблем у детей не выявлено, никаких диет - только полноценное питание, иначе проблемы со здоровьем могут начаться уже у женщины; в ряде случаев рекомендуют попробовать исключить всю молочку, включая продукы с молоком в составе, типа выпечки и шоколада.

И как бы не после уже этой брошюры появилась теория окна аллергии, когда малыми дозами после 4 месяцев дают в качестве прикорма то, что обычно вызывает аллергии. Именно твердую пищу, а не "мама ест, ребенок в молоке получает"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19618 - Поворчит и успокоится
« Ответ #128 : 27 Февраля 2017, 16:15:16 »
И да, я по прежнему не понимаю бомбежки на почве предложений привести себя в форму. На форуме завелись адепты "люби меня всякую"?
Дык.
Мать сыну такое советовать может. Жена мужу «подкачаться» — имеет право советовать. А жёнам-дочерям — низя, комплексовать начнутЪ.