Автор Тема: #19610 - Не одумалась  (Прочитано 8318 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #30 : 22 Февраля 2017, 10:59:02 »
Если бы речь шла о мужике, я бы бесилась и бурлила говном, а так...

Я надеюсь, это юмор такой)

Ребенка она как раз не разлюбила
Цитировать
оставив мне сына со словами "Ты же хотел ребенка, а не я"
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 11:01:12 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #31 : 22 Февраля 2017, 11:03:28 »
высшее по большей части профилей должно давать универсальное образование, пригодное для работы в разных точках планеты. Дальше открываем топ-100 вузов и наслаждаемся.
Эммм.... Топ-100 ВУЗов дающих всестороннее образование? Откуда там взялись Советские ВУЗы? Союза же давно нет. И ВУЗов таких соответственно не осталось.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #32 : 22 Февраля 2017, 11:23:57 »
Lsv
Не любила бы - перечисляла бы только алименты с белой зарплаты (хороших хирургов хорошо одаривают благодарные пациенты). А у ее сына нормальные жилищные условия и заботящийся о нем отец, плюс мама, берущая на выходные и каникулы. У многих женщин с ребенком после развода ни жилья, ни машины, ни алиментов, ни помощи отца ребенка, и они в этом всегда виноваты по мнению окружающих.  8)

ВЫдрик
Топ-100 лучших в мире вузов. Ведущие советские вузы остались в России. Вуз в США - шанс к лучшему трудоустройству, в том числе и в России. Экспатов в стране любят.
Короче, низачОт.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #33 : 22 Февраля 2017, 11:35:29 »
Не любила бы - перечисляла бы только алименты с белой зарплаты

То есть, если человек поступает по совести - значит, непременно любит?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #34 : 22 Февраля 2017, 11:39:14 »
Не, Лой, извини, но в традиционной схеме свалить должен мужик, а баба должна превозмогать.

Да, я помню, что свалил и с серой зарплаты алименты платит — уже герой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #35 : 22 Февраля 2017, 11:49:59 »
То есть, если человек поступает по совести - значит, непременно любит?
Брать ребенка на каникулы, геморроиться с штатовской визой, ездить с ним куда-то вместе со вторым мужем-американцем и налаживать между ними общение (а ребенок еще и английский неплохо знает, видимо) только из-за совести не будешь. Слишком энергозатратно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #36 : 22 Февраля 2017, 11:55:26 »
Согласна с Киллмол. Если бы сваливший от жены с ребенком мужик так бы вел себя, а жена была в претензии - вряд ли бы про нее говорили много хорошо, а вот про него - да. Молодец, сына любит и тд.
Да и вообще, эта тема является неплохой иллюстрацией на тему "почему детей при разводе в 95% случаев оставляют с мамой". Потому что, оказывается, мать обязана хотеть жить с ребенком, а иначе нечего было рожать. А отец - отец нет, не обязан. Воскресных пап осуждают куда меньше, чем воскресных мам. Так что ли, успешные?
+884/-14

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #37 : 22 Февраля 2017, 12:35:58 »
Если бы сваливший от жены с ребенком мужик так бы вел себя, а жена была в претензии - вряд ли бы про нее говорили много хорошо, а вот про него - да. Молодец, сына любит и тд.

А кто сейчас плохо про жену говорит?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #38 : 22 Февраля 2017, 13:29:01 »
Соглашусь с Бобрихой.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #39 : 22 Февраля 2017, 14:35:55 »
А я не понимаю претензий "зачем рожала". Допустим женщина не горит желанием рожать, не "против", а просто не имеет потребности. Зато у нее есть любимый муж, который ОЧЕНЬ хочет, она понимает что ребенка они "потянут", воспитывать его готова и т.п. Почему это так плохо пойти навстречу желаниям своего партнера?
Ну и ок. Даже дура. Поумнела. Поняла что была не права, переложила ответственность за последствия на инициатора. Все равно дура и виновата?

Ушла? Ну разлюбила мужа и  ушла, нет у них больше "семьи", ребенка не бросила, она о нем заботится проводит с ним время тратит на него силы/деньги, а не только "платит алименты".  Да она оставила ребенка отцу. И что? Если люди расходятся кто-то оставляет детей. Некоторые при этом действуют из интересов ребенка, некоторые только из своих. Кстати полагаю, что "успешный хирург" прекрасно понимала, что заниматься карьерой и ребенком одна нормально не сможет. А муж хотел ребенка - вот пусть и несет большую нагрузку.
Она кстати судя по истории образцовый "воскресный родитель" ...
А мужик... если забыть про "одумается" и "она же мать" в принципе вполне логично обижается - у него ребенок на шее, который его тормозит, да еще и жена хорошая, а он плохой. Ну так мало кто может полноценно совместить карьеру/личную жизнь и воспитание ребенка.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #40 : 22 Февраля 2017, 14:45:05 »
Почему это так плохо пойти навстречу желаниям своего партнера?

Это не плохо. Плохо потом жить с этими желаниями, которые скинули на тебя. Не про конкретную историю, ибо тут наоборот, а вообще, ибо часто и так бывает. Желания адекватные должны быть.

Цитировать
А мужик... если забыть про "одумается" и "она же мать" в принципе вполне логично обижается - у него ребенок на шее, который его тормозит, да еще и жена хорошая, а он плохой. Ну так мало кто может полноценно совместить карьеру/личную жизнь и воспитание ребенка.

Соглашусь.

/Я вообще ни на чьей стороне в этой истории, хвалю и ругаю обоих./
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #41 : 22 Февраля 2017, 14:53:31 »
А это не фейко-зеркало? ;D Че-то я не очень верю, что мужик фейсбучек бывшей ночами смотрит и страдает из-за этого

У меня знакомый- 6 лет после развода, в курсе всего, что происходит в жизни бывшей жены- постоянно просматривает все записи в инете, вроде как зарегился под другим именем специально для этого, что-то там комментирует
Притом- уже 2 года как живёт с другой женщиной, как по-мне так просто замечательной!
Причём говорит, что эту любит
Там сын остался, он прикрывается им- типа, должен же знать, в какой атмосфере живёт ребёнок. Но почему-то о сыне новости не выискивает, а о бывшей- полностью в курсе, что где и когда.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #42 : 22 Февраля 2017, 14:56:33 »
Чтобы не рожать в наше обществе - нужны яйца. Потому что со времен СССР общество у нас оченно детоцентрировано: все лучшее - детям, счастьематеринства, святая любовь матери и вот это все. Эти ценности старательно транслируются девочкам и так воспроизводятся, а критическое мышление, самостоятельность и броня отрастают далеко не сразу (если вообще отрастают). Поэтому до определенного возраста можно просто даже не задумываться, а есть ли тут выбор, - свадьба, дети, это в порядке вещей. И хорошо, если прям стойкое нежелание размножаться осознается до того, как женщина решит родить (в этом случае она будет ощущать себя бунтарем против системы, а для этого тоже нужны опять же яйца). У нас транслируемая общественно одобряемая установка по умолчанию на семью с детьми, а человек живет не в вакууме и воспринимает эти установки (это механизм воспроизводства ценностей общества).

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #43 : 22 Февраля 2017, 14:58:26 »
А я не понимаю претензий "зачем рожала". Допустим женщина не горит желанием рожать, не "против", а просто не имеет потребности. Зато у нее есть любимый муж, который ОЧЕНЬ хочет, она понимает что ребенка они "потянут", воспитывать его готова и т.п. Почему это так плохо пойти навстречу желаниям своего партнера?
Ну и ок. Даже дура. Поумнела. Поняла что была не права, переложила ответственность за последствия на инициатора. Все равно дура и виновата?

Ушла? Ну разлюбила мужа и  ушла, нет у них больше "семьи", ребенка не бросила, она о нем заботится проводит с ним время тратит на него силы/деньги, а не только "платит алименты".  Да она оставила ребенка отцу. И что? Если люди расходятся кто-то оставляет детей. Некоторые при этом действуют из интересов ребенка, некоторые только из своих. Кстати полагаю, что "успешный хирург" прекрасно понимала, что заниматься карьерой и ребенком одна нормально не сможет. А муж хотел ребенка - вот пусть и несет большую нагрузку.
Она кстати судя по истории образцовый "воскресный родитель" ...
А мужик... если забыть про "одумается" и "она же мать" в принципе вполне логично обижается - у него ребенок на шее, который его тормозит, да еще и жена хорошая, а он плохой. Ну так мало кто может полноценно совместить карьеру/личную жизнь и воспитание ребенка.
ППКС
+884/-14

Бацилла

  • Гость
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #44 : 22 Февраля 2017, 16:03:16 »
всякое могдло быть, но думаю, если история правда, не последнюю роль сыграла профессия и успешность. мадам попробовала карьеру, потом детей и семью и осознала как лоханулась с семьёй и детьми (выбор профессии и успешность в оной указывают на наличие яиц у мадам). сын не брошен, алименты платит, на каникулы увозит, чтоб папа отдохнул и, может даже порешал личные проблемы.
но либо папиным мамзелям не нужен папин сын и папины проблемы, либо папа хочет свою успешную бывшую. либо... да что угодно.
но вот не сложилось.

так что либо обиженная разведенка пишет, либо жизненная ситуация, тогда ничего КМП-шечного. жизнь...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #45 : 22 Февраля 2017, 16:08:28 »
Претензии «зачем рожала» звучат исключительно потому, что к двум в паре присоединяется ни в чем не виноватый третий. И как бы няшно и конфетно не было, ребенку все же лучше расти в полной семье. А уж когда ребенка скидывают на одного из родителей со словами «ты его хотел, уот и получай» вообще пердимонокль тот еще выходит. Он и выводит на вопрос, нахера ты рожала/посил ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #46 : 22 Февраля 2017, 16:34:50 »
если в результате прозрения успешному хирургу в юбке удалось избавиться от постоянной опеки над ребёнком - она умничка, и это другие виноваты.
Ей просто повезло решить проблему и удобно, и по справедливости.
Мужик то вроде ребенка оченно хотел, ему его и отдали в его любящие руки, не?
Так может стоило прежде всего НЕ СОЗДАВАТЬ проблему, или мужик ее приковал к батарее и оплодотворял до получения эффекта?

Такие решения как "родить ребенка" имеют долговременные последствия. Даже если ты выкидываешь его из своей жизни, ну или там отдаляешься, все равно кому-то придется его потом "тащить".
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 16:36:54 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #47 : 22 Февраля 2017, 17:10:54 »
Эм... исходя из такой логики лучше не рожать никогда. Можно подумать если на момент зачатия оба родителя мечтали о ребенке это исключает возможность развода через 5/10 лет.
Я могу понять претензию если человек рожает (участвует в создании) с расчетом сделаю, а дальше трава не расти - пусть сам(а) воспитывает а мне есть чем занятся. Ну или если бы было сказано что ребенок это причина ухода из семьи.
Но ведь здесь не так. Человек рожает ребенка в полной семье и собирается его в этой семье растить и растит не год и не два.  Семья распадается. Ребенок остается с одним из родителей. В данном случае это не мать, ну и что? Не младенец, вроде, вполне может жить с отцом. О ребенке продолжают заботиться и его воспитывать.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #48 : 22 Февраля 2017, 17:33:26 »
*с интересом ждёт, когда просвещённые кмпшники договорятся до «мать должна сделать всё, чтобы сохранить полную семью во имя ребёнка»*

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #49 : 22 Февраля 2017, 17:37:28 »
Да нет. Просто когда оба не пидорасы, все равно больше симпатизируешь тому, кто с ребёнком остался.
just do it
potom

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #50 : 22 Февраля 2017, 17:50:22 »
Эм... исходя из такой логики лучше не рожать никогда. Можно подумать если на момент зачатия оба родителя мечтали о ребенке это исключает возможность развода через 5/10 лет.
Я могу понять претензию если человек рожает (участвует в создании) с расчетом сделаю, а дальше трава не расти - пусть сам(а) воспитывает а мне есть чем занятся. Ну или если бы было сказано что ребенок это причина ухода из семьи.
Но ведь здесь не так. Человек рожает ребенка в полной семье и собирается его в этой семье растить и растит не год и не два.  Семья распадается. Ребенок остается с одним из родителей. В данном случае это не мать, ну и что? Не младенец, вроде, вполне может жить с отцом. О ребенке продолжают заботиться и его воспитывать.
А кто от кого ушел-то? По истории вроде мамаша родила, потыркалась малек, а как деть от сиськи отцепился, свалила в туман "оно мне было не надо".

*с интересом ждёт, когда просвещённые кмпшники договорятся до «мать должна сделать всё, чтобы сохранить полную семью во имя ребёнка»*
Ну вообще полная семья всяко лучше, и тут бы обоим стараться.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19610 - Не одумалась
« Ответ #51 : 23 Февраля 2017, 09:05:18 »
(это механизм воспроизводства ценностей общества).    
Это механизм воспроизводства общества в целом. А приезд толп малообразованных, но жадных до размножения варваров - это механизм компенсации нарушенного воспроизводства :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли