Голосование

Какой должна быть стюардесса?

Мисс Района, не меньше, до 30 лет, 40-42 размер.
13 (3.2%)
Симпатичная, но в пределах обычного, до 45 лет и 46 размера.
39 (9.6%)
Главное, чтобы размер и возраст не мешал выполнять работу.
324 (79.8%)
Любой, ограничения - дискриминация.
13 (3.2%)
Томаты никому ничего не должны!
17 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 377

Автор Тема: Pikabu.ru - "Старые, толстые, страшные" стюардессы Аэрофлота  (Прочитано 38072 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
ну уж нет, давайте правильно примеры приводить
Вам ехать в межгороде и перед вами два водителя - девочка 20 лет, прям вся феечка с накладными ресничками и длинными ногтями и челочкой на глаза, и второй - тетенька 40 лет с пятнадцатилетним опытом вождения
С кем поедете?

Вы стюардесс с пилотами не перепутали, случайно ? Водителя я предпочту с многолетним опытом вождения, а девочку, которая билеты проверяет и воду разносит, лучше феечку.
А вы прочли кусок должностной инструкции для этой феечки? Я выше приводила, могу еще раз и подчеркнуть особо интересное
Цитировать
Бортпроводник ССБ обязан:
2.1. Неукоснительно выполнять требования законодательных и нормативных документов, перечисленных в разделе 1.3. настоящей должностной инструкции.
2.2. При выполнении трудовых обязанностей, возложенных на бортпроводника в интересах авиакомпании, соблюдать производственную дисциплину, выполнять Задание на полет, а также указания и распоряжения должностных лиц, перечисленных в п.п. 1.5 и 1.6 настоящей инструкции.
2.3. Выполнять аварийные процедуры и процедуры летной безопасности, а также стандарты и технологии по предоставлению сервисных услуг пассажирам и членам летных экипажей.
2.4. Быть компетентным в вопросах обеспечения безопасности и предоставления сервисных услуг в рамках своей квалификации.
2.5. Проявлять лояльность и уважение к ООО "    ", другим сотрудникам предприятия.
2.6. Постоянно совершенствовать уровень своей профессиональной подготовки.
2.7. Следить за сроками действия и сохранностью служебных документов, иметь их при себе при выполнении 'Задания на полет
2.8. Соблюдать предполетный отдых.
2.9. Принимать участие в предполетном и послеполетном разборах.
2.10. Контролировать санитарное состояние ВС, поддерживать чистоту и порядок в пассажирских салонах и на рабочем месте во время выполнения Задания на полет.
2.11. Быть доброжелательным и проявлять заботу о пассажирах.
2.12. Соблюдать правила ношения форменной одежды, иметь опрятный внешний вид.
2.13. Правильно оформлять полетную документацию и своевременно представлять ее для обработки.
2.14. Бережно относиться к имуществу авиакомпании, немедленно докладывать руководству о фактах хищения или порчи имущества, принадлежащего ООО "    ".
2.15. Сообщать непосредственному руководителю обо всех выявленных в процессе исполнения должностных обязанностей недостатках.
2.16. Знать и соблюдать:
- правила авиаперевозки пассажиров, багажа и грузов;
- правила оказания первой помощи:
- правила эксплуатации аварийно-спасательного и бортового электрооборудования ВС;
- сроки реализации продуктов питания, выдаваемых на борт ВС;
- правила техники безопасности, противопожарной безопасности, производственной санитарии и гигиены труда;
- иммиграционные, таможенные, карантинные правила РФ и стран пребывания, правила этикета.

2.17. Знать и соблюдать правила пребывания и поведения работников ООО "    " заграницей.
И таки мне мнится, что с опытом, а значит и с возрастом данные пункты удаются лучше.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Вот тут мне почему-то стало интересно, существует ли такой работник, который выполняет все требования должностной инструкции, и всем пунктам соответствует. Есть ли на свете такая живая душа? Многие ли читали свою должностную инструкцию? Все ли знают о ее наличии?  :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Я свою регулярно читаю, вы не поверите. А стюардессы еще и экзамены сдают на профпригодность, равно как и летчики.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Снайпер, и точно соответствуете всем пунктам от А до Я?
Если да, то я рада, что нашла вас.   :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А что такого в соответствии должностной инструкции удивительного? Как тогда с работой справляться?
Мне вот чаще встречалось то, что в должностной инструкции не охвачен весь объем работы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Не знаю, я, конечно, не с особо большим разнообразием должностных инструкций знакомилась, но мне всегда казалось, что это яркий пример расхождения теории с практикой.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
ИМХО стюард(есса), как человек, работающий с другими людьми, должен выглядеть приятно и аккуратно.
Но приятно не равно "сексуально". Если в проходе свободно движется и полки закрывает, то ок. Я не понимаю, в чем проблема с полом, возрастом и весом, если здоровье позволяет работать.

Тем более что в угоду своим эстетическим воззрениям аэрофлот на международные ставит, например, красавиц без знания языка - на рейсе на США (прямой Москва-Лос-Анджелес) при мне стюардесса не могла понять, что от нее хотят воды без газа (таблетку запить). Это... странно и бессмысленно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вы стюардесс с пилотами не перепутали, случайно ? Водителя я предпочту с многолетним опытом вождения, а девочку, которая билеты проверяет и воду разносит, лучше феечку.
Про стюардесс, которые спасли жизнь не одному десятку пассажиров, иногда и ценой своей жизни, потому что самолет они покидают последними, вы, конечно же, не слышали.
Бывает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Меня больше волнует, что стюардесса эвакуировать меня будет в узкой юбке и туфлях, а не в свободных брюках и мокасинах, что было бы самой большой заботой о моем комфорте.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Меня больше волнует, что стюардесса эвакуировать меня будет в узкой юбке и туфлях, а не в свободных брюках и мокасинах, что было бы самой большой заботой о моем комфорте.
Туфлей по жопе больнее, нерешающиеся быстрее по надувному трапу слетят.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Их же вроде первой помощи еще обучают? Терра, готов платить дополнительные бабки за еще и медперсонал на борту? Или рискнуть здоровьем.  Человек смертен внезапно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Меня больше волнует, что стюардесса эвакуировать меня будет в узкой юбке и туфлях, а не в свободных брюках и мокасинах, что было бы самой большой заботой о моем комфорте.
вы вообще в самолете хоть раз в жизни были или тут теоретики решают, что стюардессы - это официантки и должны вызывать стояк?
Обувь вообще-то полагается снять при эвакуации, особенно обувь на каблуке

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
вы вообще в самолете хоть раз в жизни были или тут теоретики решают, что стюардессы - это официантки и должны вызывать стояк?
Обувь вообще-то полагается снять при эвакуации, особенно обувь на каблуке
Были. Мне даже все равно, покормят ли меня и уж точно ни одной стюардессы ни в лицо, ни по фигуре я не помню.
А юбку-карандаш полагается тоже снимать или достаточно повернуть? Почему бы стюардессе сразу не быть в удобной одежде и обуви, которую не придется снимать?
Когда в автобусе едешь, достаточно чтобы водитель был трезв, имел права и не нарушал правил движения, а кондуктор просто был и умел считать. В поезде проводник просто должен выполнять свои обязанности: проверить билеты, принести белье, вызвать помощь в случае конфликта, напомнить о нужной остановке.
Для самолета придумали целый список...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Летала.

Как выглядел персонал - не помню.

Факт перелета заметила лишь по факту.

Желаю и всем того же.
С уважением, Aneta

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Не сказать, что я очень часто летаю, но где-то раз в два года приходится. Не помню внешность ни одной стюардессы. Даже приблизительно. Ни возраст, ни комплекцию, ни степень привлекательности. Аэрофобией совершенно не страдаю, так что это не от ужаса память отшибло, просто не обращала внимание.
Стюардессы на борту выполняют вполне конкретный набор задач, и услаждение взоров в этом списке вряд ли имеется. Если дама опрятна, в подходящей физической форме, а также обладает необходимым набором знаний и умений, какая нафиг разница, весит ли она 60 кг или 75? В самолет вообще садятся чтобы до места долететь или чтобы на супермоделей подрочить?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Кроме знания там еще и сила нужна. Не прям вот Поддубный во плоти, коненчо, но и не слабосильная фиалка.

Не знаю уж, насколько правда, но ходит упорный слух, что именно по этой причине места у аварийных выходов стараются не продавать беременным, пожилым  и детям, оставляя их для мужчин от 18 до 45. Мол, в ситуации ПэЦэ у них достанет здоровья вышибить эту дверку и никого ей не придавить при этом
У некоторых авиакомпаний это ещё и в правилах записано. Дети, женщины и мужчины с плохим зрением не садятся около аварийных выходов, типа того.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У некоторых авиакомпаний это ещё и в правилах записано. Дети, женщины и мужчины с плохим зрением не садятся около аварийных выходов, типа того.
Логично. Стюардессу в иных случаях можно и не дождаться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мы как-то зареристрировались на "запасные" в интернете, некоторые а/к это разрешают, и перед взлетом уже у нас спросили, понимаем ли мы английский, тк а/к была не российская.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
ой, вьетнамочки такие лапочки пока молоденькие
но как-то "вжух" и страшные тетки и сгорбленые бабки
(вот вьетнамские барышни на фоне меня) )))))))

Казашки да, милые.  Еще бурятки, удмуртки и таджички.  И из азиатских Вьетнам-Китай-Камбоджа мне нравятся.
Ещё какие окуитительные национальные костюмы у казаков были. Я как-то наткнулась на мангу "История молодой невесты" и пускала слюни на каждую страницу.  :-[

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Если вы готовы переплачивать за билет на самолет авиакомпании "Красотки стюардессы", то пожалуйста, такая появится.

С такой точкой зрения непонятно, какие могут быть претензии к Аэрофлоту. Вот хотят они стать "Красотками стюардессами" - так летайте дешевыми "Страшными бортпроводницами"  ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Меня больше волнует, что стюардесса эвакуировать меня будет в узкой юбке и туфлях, а не в свободных брюках и мокасинах, что было бы самой большой заботой о моем комфорте.
вы вообще в самолете хоть раз в жизни были или тут теоретики решают, что стюардессы - это официантки и должны вызывать стояк?
Обувь вообще-то полагается снять при эвакуации, особенно обувь на каблуке
Да, обувь на каблуках надо снимать, а зачем снимать удобные ботинки? И разуваются ли стюарды в случае ЧС? И не лучше ли тогда обувать стюардесс в удобные полуботинки (нафиг мокасины, они слететь с ноги могут)?
И официантки также не должны вызывать стояк, они должны принимать заказ и приносить еду. Сексуальные официантки и сексуальные бортпроводницы - это одного поля ягоды.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Официанты вообще должны быть мужиками. Они могут больше унести, и в целом обычно прикольнее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Если вы готовы переплачивать за билет на самолет авиакомпании "Красотки стюардессы", то пожалуйста, такая появится.

С такой точкой зрения непонятно, какие могут быть претензии к Аэрофлоту. Вот хотят они стать "Красотками стюардессами" - так летайте дешевыми "Страшными бортпроводницами"  ;D
Претензии к Аэрофлоту, что если они решили стать "Красотками стюардессами", то пусть прописывают в должностных документах эти требования и сокращают неподходящих к новым требованиям бортпроводников по закону и с сопутствующими компенсациями, а не выживают их, не справедливо изменив нагрузку и соответственно размер их зарплаты.
И вообще, насколько я помню, Аэрофлот государственная компания и такой лукизм для нее не законен, ибо дискриминация по возрасту.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Так ограничения по возрасту не законны  для всех компаний вроде.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Так ограничения по возрасту не законны  для всех компаний вроде.
Не законны для всех, но доказать это тяжело.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ага. Одинаково тяжело для гос и негос компаний
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Апд
Цитировать

Московский городской суд запретил авиакомпании «Аэрофлот» не допускать к работе стюардессами женщин, размер одежды которых превышает 48-й. В апреле 2017 года Пресненский суд в такой норме дискриминации не нашел, однако Мосгорсуд это решение отменил.

«Суд признал неподлежащим к применению подпункт 7.1 требований «Аэрофлота» в части предъявления требований к размеру одежды», — сообщила РБК адвокат Ксения Михайличенко, представляющая интересы подавших в суд на «Аэрофлот» бортпроводниц.

Одновременно с этим Мосгорсуд обязал авиакомпанию выплатить стюардессе Евгении Магуриной, которая жаловалась на дискриминацию, 5 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда и погасить задолженность по надбавке к зарплате.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/09/2017/59b0074a9a794755f6954fec?from=main
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46156
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Компенсации морального вреда у нас конечно сказочные.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
О, да
Ну, с другой стороны, оценку морального вреда  действительно сложно обосновывать, а сравнивать остаётся только со Штатами, как самыми известными в этой части
Но там другая система права
Куда интереснее сравнивать с Европой, но там порядок сумм не так часто попадает в новости
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А хороший щелчок по носу получил "Аэрофлот".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23