Автор Тема: #3505 - Соцсетью ошиблась  (Прочитано 20014 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#3505 - Соцсетью ошиблась
« : 22 Февраля 2017, 07:23:48 »
http://zadolba.li/story/3505

Цитировать
Организовывала недавно встречу с одноклассниками. Создала в «контакте» специальную группу, разослала всем приглашения и личные сообщения с призывом присоединиться к обсуждению предстоящего события. Сама я живу большую часть года в другом городе и редко вижу людей, с которыми прошло моё детство. Именно поэтому я с большим энтузиазмом взялась за реализацию своей идеи. И что же вы думаете? Подавляющее большинство просто-напросто проигнорировало приглашения. В обсуждении участвовали лишь пятеро, они же и пришли на встречу. Я бы ещё, может, как-то поняла, если бы класс у нас в своё время был недружный. Так нет же: класс был очень весёлый, о нём знала вся школа. Поразили меня некоторые позиции бывших одноклассничков:

— Столько лет прошло, у каждого уже своя жизнь, свои интересы.

Конечно. И у меня, кстати говоря, тоже. Тем не менее я специально нашла время и желание и для организации, и для самой встречи. По-моему, такие мероприятия для того и проводятся, чтобы раз в несколько лет оторваться от стандартных дел и встряхнуться в кругу старых друзей.

— А у меня ребёнок маленький, я не могу.

А я тебе об этом не за пять минут сообщила, а за целых три недели. Уж постарайся попросить родственников или друзей последить за твоим чадом пару часов.

— А у меня денег нет.

Займи. Или ограничься заказом сока и салата.

— Я уезжаю в отпуск.

А зачем, спрашивается, я пригласила тебя к обсуждению этой темы? Напиши, когда ты сможешь прийти. Ведь чем больше человек напишут о своих пожеланиях, тем оптимальнее мы сможем выбрать время и место.

«У меня дела наметились», — приходит SMS за пять минут до встречи. Какие дела? Умер кто-то или заболел? Ограбление? Трубу прорвало? Нет: полы надо помыть.

Народ, ну давайте будем вменяемыми! Почему бы не поддержать инициативу человека, который очень хочет вас увидеть? Дайте себе труд написать пару строчек о том, что вы не сможете, объясните вежливо причину и предложите свой вариант развития событий. А может, дело в том, что вам просто нечего рассказать, вы хронический неудачник, и вам противны те, кто чего-то в этой жизни добился? Тогда мне вас искренне жаль. А тех, кто пришёл и сказал: «Да, я не работаю (не замужем), но очень рад(а) вас всех видеть!», я уважаю.

Барышня, похоже, ухи объелась. С какой это стати все остальные обязаны явиться на встречу с Её Величеством, если нет уважительной (по мнению автора) причины? Собирался ли этот мегадружный класс за прошедшие годы хотя бы единожды? А времени с момента выпуска прошло, судя по всему, немало, раз люди уже работают и обзавелись детьми. Если прежде они регулярно не собирались, то теперь действительно у каждого своя жизнь и интересы.

Цитировать
— А у меня ребёнок маленький, я не могу.

Вполне себе уважительная причина, человеку реально может быть не с кем оставить ребёнка.

Цитировать
— А у меня денег нет.

Займи. Или ограничься заказом сока и салата.

Меланхолично жевать салатик, пока другие будут уплетать обед из трёх блюд плюс десерт - малоприятное занятие.

Цитировать
А может, дело в том, что вам просто нечего рассказать, вы хронический неудачник, и вам противны те, кто чего-то в этой жизни добился?

А может, это автор жаждет похвастаться им своими успехами в личном и материальном плане, но всем уже надоело это слушать?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #1 : 22 Февраля 2017, 07:29:20 »
Будь класс дружным, заплатили бы за тех, у кого нет денег, и нашли варианты насчет детей, а не ограничивались "сделай нам хорошо".
Хотя я за 9 лет с момента выпуска только дважды на день учителя ходила, и все, на встречи как-то не складывалось, с друзьями и так пересекаемся, а остальные не особо интересны.
Мафия: Zoe Dead

bardak_maker

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #2 : 22 Февраля 2017, 07:33:58 »
Ничоси у автора бомбит от осознания своей неважности. Я, например, как своих одноклассников презирала, так и презираю по сей день. Есть пара человек, с которыми поддерживаем общение до сих пор, на остальных с их планами встреч мне откровенно фиолетово.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #3 : 22 Февраля 2017, 07:36:34 »
Автор настолько окуевшая, что не может осознать, что нах никому не вперлась. Плять, потрудитесь, объясните, оправдайтесь-в жооопу, звиздень стремная.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #4 : 22 Февраля 2017, 07:40:00 »
:0
О боже...Они доберутся до тебя даже после того, как ты отмучился и пообещал себе, что больше никогда их не увидишь. Шучу)

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #5 : 22 Февраля 2017, 07:42:38 »
Автору хочется дать ею же озвученный совет: "Автор, ну давай ты будешь вменяемой!"
Ей вменяемости явно не хватает.
Все должны разорваться, но вырваться на встречу с ней?) я прекрасно понимаю, почему они не хотят :D

На самом деле все эти попытки массовых сборов всегда так и происходят. В общем чате описывается хорошо, если треть, на встречу в итоге приходит и того меньше.  Ну так и ладно :) кто захотел и смог -- тот пришел, оно же и чудесно)
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #6 : 22 Февраля 2017, 07:44:47 »
В моменте про ребенка автор окончательно потеряла вид адекватного человека

Только сейчас дочитала до конца :0
Цитировать
А может, дело в том, что вам просто нечего рассказать, вы хронический неудачник, и вам противны те, кто чего-то в этой жизни добился? Тогда мне вас искренне жаль.
Хренасе она позитивная и рада их видеть, понимаю тех, кто не захотел встретиться с этой успешной и дружной со своего класса
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 07:47:55 от OHenry »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #7 : 22 Февраля 2017, 07:46:41 »
Там кстати первая суббота февраля вроде день встречи выпускников традиционный, автор что-то тормоз.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #8 : 22 Февраля 2017, 07:49:43 »
Е-мое, автор, люди настолько не хотят тебя видеть, что даже причины нашли уважительные.
Если кому-то важнее пол помыть, чем увидеть твое лицо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #9 : 22 Февраля 2017, 07:50:56 »
Там кстати первая суббота февраля вроде день встречи выпускников традиционный, автор что-то тормоз.

История от 6 ноября... 2010 года.  ;D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #10 : 22 Февраля 2017, 07:52:31 »
Некрофилы - теперь и на Задолба.ли  ;D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #11 : 22 Февраля 2017, 07:53:11 »
Это задолбальный дайвинг

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #12 : 22 Февраля 2017, 08:03:14 »
Люди культурные, с вежливыми отмазками. Мне обычно лень на эти сборища успешных тратить своё время. Как забивала на встречу одноклассников, так и сейчас забиваю на все эти встречи одногруппников. Да, все были дружные, а сейчас всем друг на друга насрать, кроме старых друзей. Ради встречи с парой человек на такой кипиш подписываться -да ну нах. Ну и да - в любой компании есть такие тупые курицы как автор, без которых идея собраться вместе выглядела бы более привлекательно, но зачастую активисты именно такие больные на голову  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #13 : 22 Февраля 2017, 08:11:47 »
Интересно, ТС проверяет истории на было/не было? Нафиг обсуждать эту древнятину?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #14 : 22 Февраля 2017, 08:18:29 »
Автор успешная и ей очень хочется похвастаться?  ::) У нас организовывала так встречу такая же активная девочка, я подумала, нууууу, а почему нет, схожу наверное. Предложила приглашать всех в группу, вдруг она кого-то забыла. Потом она мне сделала выговор, что я пригласила девушку, которая доучилась только до 9 класса, а так нельзя!!! Я решила, что что-то мне не очень хочется на встречу одноклассников.
Другая одноклассница тоже активно и давно агитирует собраться небольшой группкой, причем у меня дома  :) Периодически начинает вещать на общий чат, что у меня муж старый, да и рожать я буду уже на старости лет, получает по ушам, замолкает, через некоторое время снова начинает про девочкииии, давайте встретииииимся...
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #15 : 22 Февраля 2017, 08:27:51 »
Кажется я знаю, почему на встречу, организованную этой девой, одноклассники не сильно стремятся идти.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #16 : 22 Февраля 2017, 08:34:24 »
Автор, если так сильно хочешь увидеть - приди да увидь кого тебе надо по отдельности. Нет, надо изобразить массовика-затейника небось ещё в школе заипала всех этим "мыжывеселыйдружныйклассж ы!". "Роми и Мишель на встрече выпускников" прямо  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #17 : 22 Февраля 2017, 08:51:43 »
О, у нас такая активистка имеется один в один. Встречу каждый раз делает в дорогом ресторане и при этом в группе написывает мол что вам жалко 5000 потратить раз в году и всем увидеться? Да, жалко)
Тем более я и так всех вижу чуть ли не каждый день
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #18 : 22 Февраля 2017, 09:04:18 »
Мужу на днях звонили одноклассники, звали на встречу. Пить пиво во дворе. Тоже, наверное, обиделись,  что он не нашёл на них времени.  ;D
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #19 : 22 Февраля 2017, 09:14:07 »
автору захотелось, чтобы ктото потешил ее чсв на ярмарке тщеславия да еще за свой счет, просто великолепно

Sovskij

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #20 : 22 Февраля 2017, 09:18:12 »
У меня были хорошие отношения с одноклассниками, но вот как я их 10 лет не видела, так и еще бы столько не видеть. Абсолютно чужие, неинтересные мне люди. Хотя писали, звали на встречу, но у меня железная отмаза, я переехала. Но в общем чатике были все теже "ну приходиии", "да давно жи не виделииись".

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #21 : 22 Февраля 2017, 09:18:27 »
Автор просто теперь в секте работает распространителем Амвея, вот и вытаскивает всех-всех, не принимая отговорок)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #22 : 22 Февраля 2017, 09:50:42 »
Ящетаю и автор, и одноклассники хороши.
Первая заипла всё стадо, вторые - мямли, которые не в состоянии сказать "мне влом" или придумать мало-мальски креативную отмазку.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #23 : 22 Февраля 2017, 10:00:11 »
Автор вконец ohuela, на мой взгляд. Предъява насчет «займи денег» вообще за гранью добра и зла. Впрочем, насчет ребенка и отпуска — тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #24 : 22 Февраля 2017, 10:07:24 »
Вот это незамутненность )))
Автор тупая. Больше сказать нечего.
just do it
potom

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #25 : 22 Февраля 2017, 10:08:20 »
Цитировать
Почему бы не поддержать инициативу человека, который очень хочет вас увидеть?
"Ухи объелась" будет слишком цензурным описанием поведения афтора.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #26 : 22 Февраля 2017, 10:20:10 »
Цитировать
Почему бы не поддержать инициативу человека, который очень хочет вас увидеть?
Если человек прям так хочет меня меня увидеть, пусть приезжает ко мне в гости и только тогда, когда мне удобно. Что, уже не так сильно хочет увидеть? Ну, на нет и суда нет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #27 : 22 Февраля 2017, 10:23:12 »
Или автор полагает, что класс был дружный, потому что она и эти 5 друзей дружно сталкивали и травили парочку изгоев, а остальные сохраняли нейтралиет и держались подальше?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #28 : 22 Февраля 2017, 10:23:18 »
Автор е*анько.
Меня так пытались позвать на встречу сослуживцев.
Были посланы дважды, на третий раз кинула в чс всех кто до*бывался.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #29 : 22 Февраля 2017, 10:26:08 »
Или автор полагает, что класс был дружный, потому что она и эти 5 друзей дружно сталкивали и травили парочку изгоев, а остальные сохраняли нейтралиет и держались подальше?
Откуда инфа? У вас в классе такой автор и пятеро друзей было?
У нас был достаточно дружный класс. Встретились через год после выпуска. А потом у всех своя жизнь, я даж хз, были ещё встречи или нет.
just do it
potom