Автор Тема: #3505 - Соцсетью ошиблась  (Прочитано 20019 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #120 : 13 Марта 2018, 12:54:35 »
тему не читай:
мы с одноклассниками не собираемся,
у нас все разъехались по разным городам и странам,
так что собираться получается только по двое-трое.
зато у нас есть чатик в WhatsApp,
вдосталь хватает для общения людей, у которых мало общего)

и это класс из первой школы,
с одноклассниками из второй я вообще общего иметь не хочу,
противненькие людишки были :)

автор истории частично права лишь в том,
что отписаться о своём отсутствии можно всегда,
это, как бы, вежливость :)
но учитывая, что у неё сразу пачка претензий на любой повод - это прям жесть =/
жаль, что ей никто в причине не написал: "Не хочу видеть твою гнусную рожу".
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 13:01:30 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #121 : 14 Марта 2018, 00:59:11 »
Я бы с удовольствием встретилась с одноклассниками и даже встречу бы организовала. Но в школе я не была общительной зажигалкой (сейчас я не зажигалка, но хотя бы организатор и общительная), хз как это воспримут
Должна 10 ОС

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #122 : 14 Марта 2018, 01:10:58 »
Моих одноклассников большей частью нет в живых, а шесть или семь одноклассниц уже бабушки. И если первое меня не пугает — и все там будем, и полегли они в 90-е, то от второго как-то не по себе делается.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #123 : 14 Марта 2018, 08:05:49 »
Я бы не пугалась, а удивлялась скудоумию бабушкам моего возраста
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92197
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #124 : 14 Марта 2018, 11:24:50 »
Скудоумие страшнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #125 : 14 Марта 2018, 12:41:40 »
не, ну у меня бабушка стала бабушкой (пардон) в 44. но только потому что маму рано родила, мама-то уже в более адекватном возрасте забеременела. с другой стороны, тогда действительно времена были другие.
хотя меня тоже пугают детные-семейные одноклассники, у меня мозг их все еще как 17-летних воспринимает :)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Countryman

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #126 : 28 Марта 2018, 12:54:37 »
Кто-то с КМП строчит задолбашки соответственно обсуждениям?
http://zadolba.li/story/25970
Цитировать
Дорогие одноклассники! Вы постоянно задаете мне один и тот же вопрос: почему ты не приходишь на встречу одноклассников?

Позвольте объяснить.

Вот фото с нашей первой встречи, спустя год после выпуска из школы. Вот Саша, Аня, Катя… а вот Анин парень, Светина сестра и Алинина «компания», которые никакого отношения к нашему классу не имеют, но бунтующая половина класса прогуливала с ними уроки, и поэтому эти люди напрямую связаны в их сознании со школой. В моём — нет, и в результате вечер превращается для меня в тихое попивание газировки в углу с несколькими друзьями, с которыми я общаюсь и так, а остальные одноклассники, как и в школе, кутят отдельно.

Вот сохранившаяся на стене в группе школы переписка перед третьей годовщиной выпуска, где организатор предлагает всем выбрать оптимальную дату. В комментариях многие пишут о планах, предлагают согласовать дату, многие уже работают, в том числе и я, и минимум 5 комментариев на стене — с предложением перенести дату на неделю. В результате организаторша написала на стене сообщества пространную речь о том, что она живёт в другом городе, уже взяла билеты и с нашей стороны свинство работать, а не подстраиваться под неё. В принципе, позиция понятна, но к чему было предлагать обсуждение?

Вот пятая годовщина выпуска. На неё приходят уже взрослые люди — все работают, кто-то обзавелся супругом, у двух девочек уже семьи, ещё одна беременна. И сия пузатая мадам потребовала, чтобы на неё скинулись, что окружающие сделали. На меня, категорически отказавшуюся покрывать её обед, хотя разделённый на всех, он действительно составлял копейки, смотрели искоса и крайне неодобрительно, но я прекрасно помню, сколько раз она брала денег взаймы и сколько из этого она вернула.

К слову, после этого собрания сия дама несколько раз написывала мне с просьбой «помочь деньгами» и намёками, что я зажралась по сравнению с другими. Замечательный итог встречи.

Вот восьмой год. В группе встречи барышни-организаторши яро ратуют за то, чтобы снять коттедж на выходные и кутить там сутки, любые альтернативные предложения и возражения высмеиваются и заклёвываются. Не говоря о цене вопроса, мне не хочется проводить ночь в компании бывших одноклассников — мало того, что у нас различаются понятия о хорошем отдыхе, так ещё и на встречу собирается явиться уже отсидевший за торговлю наркотиками Миша, которого я откровенно побаивалась уже классе в восьмом. В очередной раз разругавшись с организаторами, процентов 60 людей не пришли, фото со встречи в результате были из какой-то шашлычной унылого вида, о коттедже, видя возросшие расходы, остаток людей уже не помышлял.

В мае стукнет 10 лет, как мы окончили школу, уже звучат предложения всем вместе собраться и поехать «ну хотя бы в соседний город», чтобы «восстановить тот дух экскурсий» и «вспомнить молодость».

Знаете что? Я и так молодая. И ужасно скучная.

Задолбали!