Автор Тема: #3505 - Соцсетью ошиблась  (Прочитано 20088 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #30 : 22 Февраля 2017, 10:40:01 »
Помнится, у Килл в школе кто-то кого-то травил по вышеописанной схеме, она убеждала форум, что это происходит повсеместно и в обязательном порядке.
     Мы встречались на 10 лет после окончания, но это было довольно уныло, а потом не знаю - вроде народ встречался ещё, но без меня. Всё-таки когда из трёх девятых классов лепят один выпускной - это способствует больше романтическим отношениям, нежели дружеским  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #31 : 22 Февраля 2017, 10:55:34 »
Мда. Не, у нас тоже класс был норм такой, особенно к выпуску. И даже встречи проходят, раз в два года примерно. Я, правда, давно не была, потому что встреча обычно в студенческие зимние каникулы - а это идеальное время ездить кататься в горы как по мне. Каникулы уже закончились вместе со студенчеством, а я все в те же даты езжу ;D Когда в Москве бываю - хожу, почему бы и нет. Но если бы кто-нить попытался предъявить что-то как автор - понимания бы не встретил. Те, кто действительно хотят именно меня увидеть,  - и так меня видят хотя бы пару-тройку раз в год.
+884/-14

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #32 : 22 Февраля 2017, 11:01:28 »
не ну нормально.Тут достаточно простого "не хочу" без всяких объяснений.  ИМХО
Улыбаемся и машем!

Red_moon

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #33 : 22 Февраля 2017, 11:04:13 »
я ходила на небольшую тесную встречу через 9 кажись лет после школы - масса позитива получилась тогда. потом продолжили в ночному клубе, но я слилась, я подумала, что забыла дома деньги, и мне поплохело, что нет даже денег на вход. я имитировала плохое самочувствие и ушла домой, чуть ли не горько плача. потму что мне очень хотелось еще тогда с ними побыть. а у меня в другом отделении кошелька денег было человек на 5, чтоб хорошо погулять, а я каким-то макаром их не увидела.  

я ходила на 20 лет. была создана беседа в вайбере, в которой я была вынуждена отключить звук. звали всех, даже тех кто перешел в 5 классе в параллельный класс, и доучился лишь до 9 и перешел в других классах в другие школы. один одноклассник ушел от нас в 8 классе, и уже как 15 лет живет в США. мужик захотел увидеть друзей детства - он приехал. просто не мог решиться поехать ли на родину, но его пригласили в беседу и он решился приехать на родину и прийти на встречу. мне говорил,что ему настолько эмоционально приятно, что хочется, чтоб этот вечер продолжался вечно, что ему просто хочется плакать и он рад всех видеть.
в общем счете пришло 20 человек из нашего класса (который был основным до 10) и 10 человек из параллельного, который потом объединили с нашим.
я не особо дружеский человек, но видела как людям было хорошо и весело. люди танцевали, дурачились. одна я сидела в уголке, и все время бегала от вспышек телефонов, чтоб не попасть в кадр, да и я не танцую, я стесняюсь себя сильно) я немного подвисла и взгрустнула, но в итоге пришла с другой одноклассницей позже всех - в 5 утра. но на этом эти бешеные в позитивном ключе люди не остановились, и собрались через неделю и провели в Америку одноклассника, человек 15 было, я в тот раз уже не ходила. и беседа  в вайбере не затухает, многие возобновили дружбу.
это дело сугубо добровольное.  значит у моих одноклассников все срослось и класс был таки дружным. автору хотелось бы пожелать на будущее не быть навязчивой и поменьше выпячивать свои успехи
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 11:08:37 от Red_moon »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44523
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #34 : 22 Февраля 2017, 11:06:21 »
Когда мы все учились на первом курсе (т. е., меньше чем через год после окончания школы), кто-то предложил встретиться, пообщаться. Все перетекло в "куда пойдем? Туда? Неее, там еда плохая. Туда? Не, там свободный стол днем не найдешь. Когда встречаемся, в пятницу? Не, у меня учеба допоздна. В субботу? Не, я не могу, я по субботам учусь. Давайте на следующей неделе". И так тянулось две недели. Может, в итоге кто-то с кем-то и встретился, не знаю.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 11:09:49 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #35 : 22 Февраля 2017, 11:09:27 »
Автор, иди нафиг. Люди имеют право отказаться по любым причинам. Хоть действительно ребенка не с кем оставить даже при предупреждении за 3 недели (бабушек рядом нет, а с няней-чужим человеком с бухты-барахты не оставишь, муж работает или вовсе мужа нет), хоть действительно денег нет, хоть просто человек не  хочет этих тусовок и не считает бывших одноклассников близкими и интересными людьми, у него своя жизнь и это общение с ними даром не сдалось. Я вот тоже на встречу с одноклассниками (15 лет в этом году было) не ходила. Мне одна девушка написала, я ответила - нет, я не смогу. Все, вопросов не было. На самом деле я и не хотела, потому что с этими людьми у меня ничего общего и не хочу с ними общаться, для меня они совершенно посторонние. Вот с однокурсниками бы встретилась и надеюсь, как-нибудь это устроим, мы после окончания вуза несколько раз так встречались, все довольны. А эта школа... честно, рада, что она давно позади. Класс был дурной. Как я рада была, когда закончила наконец и поступила в вуз, тогда наконец началась моя человеческая жизнь с человеческим общением, интересными занятиями, каким-то разнообразием, а не в атмосфере змеюшника. Так что мне эти однокласснички - сколько их не видела, столько бы еще не видеть. И если случайно встречу на улице, все ограничится только "привет- привет", максимум "ты как? - хорошо, извини, мне сейчас некогда" и пойду дальше.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #36 : 22 Февраля 2017, 11:13:39 »
Ух, что-то у меня на все подряд сегодня бомбит, но эта ушлепина-организаторша своей мразотностью как-то легко на первое место выползла.
   Как же так, по зову ее организаторшества не слетелись овули-нищеброды, заняв денег и сбагрив своих личинок кому-нибудь. Надо же не о комфорте своем думать, а как можно скорее сделать так, как этот унтерменш сказал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #37 : 22 Февраля 2017, 11:21:52 »




у нас тоже был очень дружный класс. прям очень очень. но тут наступил момент когда "так долго не виделись что и поговорить не о чем". кто то встречается, но очень многие разьехались по разным странам да и просто потерялись. а еще бывает что люди просто не хотят. и это тоже достойная причина.
я кстати тут еще не понимаю соцсети. несколько раз регистрировалась на фейсбуке и потом удаляла аккаунт. потому что вначале находит один человек из бывших однокласников, через него еще куча. люди которых я сто лет не видела и жизнь которых мне совершенно не интересна. а они все добавляются и добавляются. вот спрашивается нафига? нам не о чем даже поздороваться!

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #38 : 22 Февраля 2017, 11:25:35 »
Ну бывает так, что класс вроде как дружный, все хорошо друг с другом общаются, помогают-выручают, а после выпуска всё враз обламывается. Большая дружная компания рассыпается на компанийки по 2-3 человека, при встречах бывших старых друзей - гнетущая атмосфера неловкости и диалоги типа "Я вот машину в кредит купил - А я батон купил в киоске". Бывает, и это норма.

А такие, как автор - одна из причин, по которой у людей нет желания в прошлое возвращаться и дружбу склеивать заново.

П.С. Вообще, мне кажется, что у большинства людей, которые эти встречи организовывают и ходят на них, какая-то разновидность социальной тревожности, в связи с чем они постоянно мониторят свой гипотетический круг общения - ну а вдруг там появился кто-то нужный? А вдруг у меня под боком юрист, дантист или какой-нибудь чиновник среднего уровня, а я этим до сих пор не пользуюсь?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 11:31:50 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #39 : 22 Февраля 2017, 11:35:17 »
Автор офигела вконец. На самом деле я бы не удивилась, если бы все, кто отказывался, потом сами прекрасно собрались. Тайком от неё. Потому что ощущение, что она по жизни так мозги всем выносит. У нас класс был нормальный такой, не все друзяшки навеки, но вполне себе человеческое общение, у некоторых лучшие друзья именно там и завелись. Сейчас я лично ни с кем особо не общаюсь, но знаю, что девчата-подружки по двое - по трое между собой дружат и собираются, как в школьные времена, знаю, что практически с любым человеком из класса я могу нормально пообщаться, если понадобится. Встреч после школы у нас всего пара штук была, последняя в прошлом феврале. Считаю, что собрать треть класса, в котором было 30 человек, плюс классную руководительницу (потрясающая женщина, на выпускном как одна из нас выглядела, а не как педагог, молодая-красивая-весёлая) - это вполне удача, и людьми ребята стали, в общем, неплохими. И, конечно, пару шпилек на тему "остальные нас кинули" в шутку мы отпустили, но вот так выносить мозг "приди и радуйся нам, сцука!" - это за гранью. Не пришли - значит, не могут и не хотят. Совместное сидение в одном помещении сколько-то лет не обязывает потом друг от друга не отрываться. Встречи сокамерников не проводят же вроде  :)
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #40 : 22 Февраля 2017, 11:47:57 »
Я даже не знаю, собираются ли мои одноклассники, и это прекрасно. Хотя с парой человек общаюсь, но тащить куда-то чтобы увидеть всех остальных? И да, на встречу выпускников мне и 500 рублей будет жалко.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #41 : 22 Февраля 2017, 12:00:22 »
Хах
В универе училась в группе ботанов и задлотов
Ну прям вооообще скука смертная, с "преподаватель не опаздывает, а задерживается" и старостой-отличницей.
Но компанию мне в этом болоте составлял очень хороший друг, с которым общаемся и видимся до сих пор.
С группой было настолько все плохо, что мы плюнули даже на выпускной - общение с ними, больше положенного универом времени, вызывало боль
Прошло N лет после окончания. И тут добавляют нас в беседу - эгегей, давайте встретимся, все дела
И как-то на нас обоих такая ностальгия напала. Созвонились, обговорили, что, в принципе, и можно.
Дальше в беседе идет то, что автор описывает словами "скажи мне когда сможешь, мы договоримся"
Дословно мой друг пишет:
-Ребят, мне пофиг когда и в какой день, только не в этот четверг - у знакомого мальчишник, и не в пятницу, на работе веду презентацию
После того, как посыпались упреки в том что "все деньги не заработаешь" и "с другом ты итак часто видишься", мы вспомнили почему мы их терпеть не можем и слились без объяснения каких-либо других причин
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 12:08:47 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #42 : 22 Февраля 2017, 12:04:05 »
Lorel, меня в прошлом году тоже вот так добавил в чятик человек, с которым я в школе, кажись, и не разговаривал вовсе. А после того, как я отписал в чат что-то вроде "Извините, ребята, помню из вас от силы троих, всего доброго, до свидания" - ещё и в личку написывал, мол, чо это я такое хамло.

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #43 : 22 Февраля 2017, 12:05:28 »
А вот кстати с группой моих прекрасных "ирландцев" университетской не просто общаемся, а даже общую беседу, в которой учебные и не только вопросы обсуждали, так и сохранили. Переписываемся постоянно, как будто не заканчивали даже, точнее, это вообще не повлияло, видимся только реже. Выручаем друг друга периодически, в том числе и финансово было дело. Но это мне феноменально повезло с группой, конечно. Как раз вот в это воскресенье пытаемся хотя бы частично собраться)) Но нас вместе держит не одно только "ну вместе ж учились", скорее, удачно сложилось, что люди, которые и просто так бы с большой степенью вероятности друг другу понравились, оказались на несколько лет рядом.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #44 : 22 Февраля 2017, 12:07:54 »
Еще вот что умилило
Уж определилась бы, автор, решаете вы вместе в какую дату или ты всех уже оповестила
Цитировать
А зачем, спрашивается, я пригласила тебя к обсуждению этой темы? Напиши, когда ты сможешь прийти.
Цитировать
А я тебе об этом не за пять минут сообщила, а за целых три недели.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 12:09:28 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #45 : 22 Февраля 2017, 12:30:11 »
Пять человек пришли? Пришли. И чем она недовольна?

А "дружный класс" вообще не показатель. Ну вот согнали тридцать человек детей в класс, рассадили попарно, десять лет учили. Деваться некуда, надо как-то общаться. Если в классе не норовят перерезать соседу по парте горло заточенной ложкой из столовой, это еще не означает великой и нерушимой дружбы.
Вон Тэмуджин и Джамуга вместе росли, побратались, поклялись друг друга поддерживать всегда. Ан потом один стал Чингисханом, а второй - трупом.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #46 : 22 Февраля 2017, 13:02:37 »
Автор ох*ела [n].
Все-таки  напрашивается мне вывод, что не нужно подбирать причины, лучше сразу расставить точки над и и оповестить людей о том, что тебе влом и покуй на них.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #47 : 22 Февраля 2017, 13:09:21 »
Автор ох*ела [n].
Все-таки  напрашивается мне вывод, что не нужно подбирать причины, лучше сразу расставить точки над и и оповестить людей о том, что тебе влом и покуй на них.
Да как бы может и не покуй, просто реально ребенка оставить не кем, например. Я уже говорила, если у меня вечер свободен - схожу встретиться с одноклассниками. Но не буду из-за встречи выпускников двигать планы на отпуск, например
+884/-14

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23555
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #48 : 22 Февраля 2017, 13:15:32 »
Там кстати первая суббота февраля вроде день встречи выпускников традиционный, автор что-то тормоз.

История от 6 ноября... 2010 года.  ;D
Е-мое, это даже не вброс!
Мафия: Хиккомори

cagüentó

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #49 : 22 Февраля 2017, 13:24:09 »
Раньше, когда я приезжала домой, я пыталась собрать народ. Обычно оповещала пару человек из разных компашек, тех, с кем еще поддерживаю отношения, и просила - звякните своим, помониторьте, кто-где-когда.
На этом этапе начинался бл@дский цирк, и, в результате я предпочитаю несколько раз пересечься с разными группками.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #50 : 22 Февраля 2017, 13:33:22 »
Цитировать
«У меня дела наметились», — приходит SMS за пять минут до встречи. Какие дела? Умер кто-то или заболел? Ограбление? Трубу прорвало? Нет: полы надо помыть.
А вот такие «деловые» реально бесят. Ладно бы «дело неважное», но самому вызваться, клятвенно обещать участвовать, «оставьте мне местечко, я фифти-фифти приду» — а потом ни слуху ни духу, ни телефон, ни СМС...

А в остальном — даже если автор рыбносупевшая, то где же в этой теме вечные комменты насчёт «раскрой рот и честно скажи "нет"»? Зачем они сначала говорят «да», если идти не хотят??
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 13:35:59 от Stephan S »

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #51 : 22 Февраля 2017, 13:37:45 »
Stephan S, те, кто хронически не умеют говорить "нет" - те я материал не то что для отдельной задолбашки, для отдельного сайта.

А на автора тут ополчились за упоротость предъяв. Если б она ограничилась вот этой фразой:
Цитировать
Дайте себе труд написать пару строчек о том, что вы не сможете, объясните вежливо причину и предложите свой вариант развития событий.
и не стала бы рассказывать о том, как ей жаль всех таких неуспешных, и не включала вот эту свою "работу с возражениями клиента" - форум наверняка бы переключился на обсуждение динамщиков.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 13:43:19 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #52 : 22 Февраля 2017, 13:40:17 »

А в остальном — даже если автор рыбносупевшая, то где же в этой теме вечные комменты насчёт «раскрой рот и честно скажи "нет"»? Зачем они сначала говорят «да», если идти не хотят??
Так ей же говорят "нет". И даже объясняют почему: потому что денег нет или ребенка не с кем оставить. Вы же не считаете, что единственной уважительной причиной не идти является "не хочу". "Хочу, но не могу, в следующий раз постараюсь" - тоже вполне годно, разве нет?
+884/-14

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92293
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #53 : 22 Февраля 2017, 14:01:11 »
Стивен, а разве ей не говорят «нет»?  :o Мало того, ей еще и поясняют, почему нет. Больших, больших терпения и кротости люди. Я бы сразу на huy послала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #54 : 22 Февраля 2017, 14:11:11 »
А на автора тут ополчились за упоротость предъяв. Если б она ограничилась вот этой фразой:
Цитировать
Дайте себе труд написать пару строчек о том, что вы не сможете, объясните вежливо причину и предложите свой вариант развития событий.
и не стала бы рассказывать о том, как ей жаль всех таких неуспешных, и не включала вот эту свою "работу с возражениями клиента" - форум наверняка бы переключился на обсуждение динамщиков.

А почему кто-то должен объяснять причину и предлагать варианты?
Автор как-то забывает, что некоторые люди в гробу своих одноклассников видели в белых тапках. Она это хочет услышать в качестве объяснения? :D
Тот, кто реально хочет встретиться, тот и сам скажет, мол, не могу в этот день, очень занят, может быть перенесем на следующий выходной и т.д.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9969
  • Карма: +2346/-36
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #55 : 22 Февраля 2017, 14:26:23 »
Цитировать
А тех, кто пришёл и сказал: «Да, я не работаю (не замужем), но очень рад(а) вас всех видеть!», я уважаю.

Чего-то насмешило. Вот прям с порога надо сообщить: привет, я безработный, жизнь моя дерьмо, но не унываю и все равно пришел, посмотрите! - и заслужить уважение или жалость автора.
Может, с ней встречаться не хотят, потому что она будет трещать про свою суперуспешность и снисходительно жалеть всех вокруг?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #56 : 22 Февраля 2017, 14:29:28 »
Та неее, просто автор хотела увидеть мальчика, в которого была влюблена, а он её отшил и стал встречаться с этой сучкой Машкой Ивановой. Хотела так сказать предъявить ему, что он упустил такое сокровище, ну и заодно плюнуть Машке в глаз. Но и он и она сказали , что придут только если придут сразу все, а иначе и время тратить незачем. Вот её и понесло. У меня у соседки такая навязчивая идея была, никак не срасталось. А ваще, я например из класса общаюсь только с подружкой одной, с остальными либо привет пока, либо в гробу я их видала, либо я их даж не помню. Но знаю одних людей, им по 50 и они до сих пор каждый год встречаются, и друг другу помогают если что случилось , воот.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #57 : 22 Февраля 2017, 14:30:17 »
murmur, ну на фоне всего, что автор там понаписала, "объясните причину и предложите варианты" звучит вполне адекватно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #58 : 22 Февраля 2017, 14:33:36 »
murmur, ну на фоне всего, что автор там понаписала, "объясните причину и предложите варианты" звучит вполне адекватно.

У нас всё как-то проще. В группу или беседу ВК зовут всех, до кого дотянулись, а дальше люди либо выходят молча (или вообще не вступают), если им пофиг, либо отказываются, если прийти не смогут, но хочется вежливо ответить) Остальные уже обсуждают, куда идти и что делать исходя из количества людей
А автор от КАЖДОГО объяснений требует оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #59 : 22 Февраля 2017, 14:36:27 »
Цитировать
А тех, кто пришёл и сказал: «Да, я не работаю (не замужем), но очень рад(а) вас всех видеть!», я уважаю.

Чего-то насмешило. Вот прям с порога надо сообщить: привет, я безработный, жизнь моя дерьмо, но не унываю и все равно пришел, посмотрите! - и заслужить уважение или жалость автора.
Может, с ней встречаться не хотят, потому что она будет трещать про свою суперуспешность и снисходительно жалеть всех вокруг?
Вот да, меня тоже эта фраза порадовала. Словно автор только за тем все и затеяла, чтоб сказать, что у нее-то и работа, и муж есть!!! успех-успех-успех!!!
А еще в этой фразе забавно стоят скобки. Можно подумать, мужики каются в отсутствии работы, а женщины - в отсутствии мужа, но автор их все равно так и быть уважает
+884/-14