Автор Тема: #3505 - Соцсетью ошиблась  (Прочитано 20025 раз)

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #60 : 22 Февраля 2017, 14:39:23 »
murmur, "торговый представитель головного мозга", я это так называю. Приучили человека "достигать амбициозных целей каждый день"; даром что никому - и ей самой в том числе - оно не всралось, нет, надо всем продать себя и своё общение.

Ну или особый подвид социальной тревожности, я уже выше об этом писал. Больше социальных связей богу социальных связей, типа того.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #61 : 22 Февраля 2017, 14:44:40 »
Чёт вспомнилось. У нас в том году решили организовать встречу бывших коллег. Ну, коллцентр, было весело, людно, шумно и дружно. Посмотрела я, никого в этой группе в че не знаю, потёрли мы с другими коллегами, и встретились тестюшки кругом в другом месте, ниче не отписывая в той группке.
just do it
potom

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #62 : 22 Февраля 2017, 14:51:08 »
давеча пришло мне сообщение от куй пойми кого. оказалось, одноклассница сменила фамилию. зовёт на встречу. меня это так умилило, что захотелось написать, где ж вы были в школе-то, родныя? сильно дружили со мной и совсем не кидались говном? и вам правда так интересно, что со мной теперь, после 10 с куем лет молчания?)
но ничего писать не стала.
по-моему, одноклассники-одногруппники - это временное пристанище, как коллектив на работе. можно запросто задружиться с одним или несколькими человеками и общаться хоть до конца жизни. но это не значит, что будешь готов сорваться ко всему коллективу, потому что какому-то социально активному товарисчу так захотелось.
а ещё из истории непонятно, проводились ли встречи одноклассников раньше, дружили ли все 20+ человек на протяжении учёбы в техникумах-вузах, до свадеб, детишек и мытья полов. что-то мне подсказывает, что нет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #63 : 22 Февраля 2017, 14:54:19 »
murmur, ну на фоне всего, что автор там понаписала, "объясните причину и предложите варианты" звучит вполне адекватно.

Автор с императивами обращаться не умеет. И забывает, что ей никто ничего не обязан объяснять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #64 : 22 Февраля 2017, 14:59:53 »
блин, вот не люблю я эти прокурорские допросы "а почему ты не пришла? а почему не хочешь идти?"...
ну не идет человек и не идет, хй с ним. не же, надо допросить с пристрастием

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #65 : 22 Февраля 2017, 15:10:10 »
Откуда инфа? У вас в классе такой автор и пятеро друзей было?
У нас был достаточно дружный класс. Встретились через год после выпуска. А потом у всех своя жизнь, я даж хз, были ещё встречи или нет.
Один из вариантов. Я вот точно знаю, что некая группа из нашего класса регулярно видится, у остальных реально другая жизнь. :)

Думаю я так, потому что ответы "ребенок, не могу" и "денег нет" - типичное вежливое "мне нах не надо", когда надо - вопросы с деньгами и ребенком решаются.
Детей на встречи выпускников в нашей школе приводят, похвастаться же надо! :) Если их деть некуда, посидят полчасика и свалят с детьми же. И вообще встречи выпускников проводятся порой в школе, куда тащут хрень из дома или ближайшего ларька, по крайней мере в нашей школе так, тоже неразорительно, а если человека рады видеть - от 300 рублей, деленных на толпу остальных, не обеднеют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #66 : 22 Февраля 2017, 15:15:20 »
Ну вот я и подумала, что это какие-то детские травмы. Дружные классы вполне себе бывают. У нас никого не чмырили, и все вместе тусовались.
just do it
potom

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #67 : 22 Февраля 2017, 15:16:50 »
Цитировать
И вообще встречи выпускников проводятся порой в школе
это где так?
с современными требованиями к безопасности и всему такому, довольно наивно, на мой взгляд, ожидать, что толпу посторонних взрослых людей в выходной день пустят дальше порога в школу, где они 10-20 лет назад учились.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #68 : 22 Февраля 2017, 15:21:10 »
Автор вконец ohuela, на мой взгляд. Предъява насчет «займи денег» вообще за гранью добра и зла. Впрочем, насчет ребенка и отпуска — тоже.
Я так поняла, что все обещали прийти, а в последний момент отговорились кто чем. Вот автор и взлетела. Спрашивается, если не хочешь приходить, чего тянула до последнего?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #69 : 22 Февраля 2017, 15:25:02 »
У нас школа сама раз в 5 лет организовывает встречу выпускников. Проводят какую-то типа официальную часть, а потом все по кабинетам расходятся. Некоторые себе там сами в кабинетах столы накрывают. В принципе, на такое "мероприятие" можно и дойти, если время есть. А вот заниматься какими-то обсуждениями "кто, когда, где", выбирать место, да еще и платить за все это я б не стала. Я б молча слилась.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #70 : 22 Февраля 2017, 15:28:06 »
Я так поняла, что все обещали прийти, а в последний момент отговорились кто чем. Вот автор и взлетела. Спрашивается, если не хочешь приходить, чего тянула до последнего?

А если внимательно хотя бы первый абзац очитать, можно узнать много интернесного об авторе и ее благих начинаниях:

Цитировать
Подавляющее большинство просто-напросто проигнорировало приглашения. В обсуждении участвовали лишь пятеро, они же и пришли на встречу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #71 : 22 Февраля 2017, 15:29:35 »
А вот заниматься какими-то обсуждениями "кто, когда, где", выбирать место, да еще и платить за все это я б не стала. Я б молча слилась.

А кто должен платить за всё? :)

Мы с одноклассниками каждый год собираемся в кафе-барах-ресторанах, платим каждый за себя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #72 : 22 Февраля 2017, 15:33:17 »
Мало того, ей еще и поясняют, почему нет.
Я о тех, кому «за пять минут приспичило полы помыть». Тех, кто тянет-тянет кота за хвост, на кого рассчитываешь, ибо он «фифти-фифти будет, но местечко мне займите» — а потом «полы испачкались».

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #73 : 22 Февраля 2017, 15:34:56 »
По идее это значит "мне неудобно посылать тебя на*уй, но достоверно выглядящую легенду выдумывать лень")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #74 : 22 Февраля 2017, 15:35:39 »
Вот такие раздражают даже сильнее, чем автор.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #75 : 22 Февраля 2017, 15:38:06 »
А вот заниматься какими-то обсуждениями "кто, когда, где", выбирать место, да еще и платить за все это я б не стала. Я б молча слилась.

А кто должен платить за всё? :)


Никто. Я ж выше написала как наша школа организовывает встречу. Можешь просто прийти в школу, поздороваться и уйти через 15 минут, если там совсем тухло (как мы и сделали с подругой). Совсем никаких затрат.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #76 : 22 Февраля 2017, 15:40:20 »
Никто. Я ж выше написала как наша школа организовывает встречу. Можешь просто прийти в школу, поздороваться и уйти через 15 минут, если там совсем тухло (как мы и сделали с подругой). Совсем никаких затрат.

Так ведь это можно сделать где угодно
Не очень понятно, почему только из школы можно уйти через 15 минут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #77 : 22 Февраля 2017, 15:40:40 »
а мне кажется, автор так всех достала своими "займи денег, сдай ребёнка соседям, ну чо ты как лох", что люди согласились приехать, только чтоб от них отыпались уже. а потом, ну упс, дела, чо. но до них и тут докопались, что же там за дела важнее, чем автора во всей красе лицезреть?!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #78 : 22 Февраля 2017, 15:41:39 »
Стёпа с автором одной крови. Возможно дама с полами и отказывалась, а с неё требовали причины отказа, и все из находили незначительными. Она проблему - ей три тысячи решений. Решила расслабиться и слинять в последний момент. Я вообще не понимаю, сказали тебе - дела, на кой ляд выяснять, какие именно???
Мож у неё геморрой с кулак внезапно вылез. Захочет поделиться проблемой, сама расскажет. Накуя лезть в личное к человеку, который те нужен чтоб только своей сомнительной успешность похвастать?  Это даже не занудство, а элементарное хамство.
just do it
potom

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #79 : 22 Февраля 2017, 15:45:21 »
Я о тех, кому «за пять минут приспичило полы помыть». Тех, кто тянет-тянет кота за хвост, на кого рассчитываешь, ибо он «фифти-фифти будет, но местечко мне займите» — а потом «полы испачкались».

Да там никто, кроме пяти активистов, насколько я могу видеть из текста, и не соглашался.

Цитировать
Подавляющее большинство просто-напросто проигнорировало приглашения. В обсуждении участвовали лишь пятеро, они же и пришли на встречу.

А потом автор решила дополнить, как и какими словами ее приставучее, словно банный лист к голой жопе, высочество игнорировали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #80 : 22 Февраля 2017, 15:46:21 »
даже если автор рыбносупевшая, то где же в этой теме вечные комменты насчёт «раскрой рот и честно скажи "нет"»? Зачем они сначала говорят «да», если идти не хотят??
Опыт взаимодействия с такими авторами лично мне показал, что тут два варианта: либо вежливо врать, либо сразу слать трехэтажным и кидать в чс. Эти люди не понимают честного "нет" и начинают искать тебе варианты (как и делает эта овца в случае с тем же ребенком), а если вежливо говоришь "не хочу" начинается: "а пачиииимуууууууууу, я столько старалась, а вам три минутки жалко", ну и так далее. Невменяемые они, с ними по-человечески не выходит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #81 : 22 Февраля 2017, 15:48:32 »
Тех, кто тянет-тянет кота за хвост, на кого рассчитываешь, ибо он «фифти-фифти будет, но местечко мне займите» — а потом «полы испачкались».

Ты знаешь, что такое "фифти-фифти"? Ощущение, что нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #82 : 22 Февраля 2017, 16:03:45 »
Да какое автору вообще дело до того, почему кто-то не смог прийти? Предупредили - и ладно. Вот теперь еще перед каждым отчитайся, да будь добр что поинтереснее придумать, потому что еще и не каждая причина прокатит  >:(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #83 : 22 Февраля 2017, 16:03:53 »

Так ведь это можно сделать где угодно
Не очень понятно, почему только из школы можно уйти через 15 минут

Сделать что? Я отвечала на вопрос "кто должен платить". В случае с моей школой--никто.
При чем здесь вообще бары-кафе-рестораны?
"А вот заниматься какими-то обсуждениями "кто, когда, где", выбирать место, да еще и платить за все это я б не стала. "--И у меня изначально бонусом шла не только халявность мероприятия, но и отсутствие организационных вопросов.
Школа в контакте через учителей и активных личностей приглашает в группу с инфой, что в такой-то день в такое-то время встреча выпускников в стенах школы. Все! Хочешь идешь, хочешь не идешь. Не нужно ни перед кем заранее оправдываться. Было настроение--заехал после работы. Никаких обсуждений "а я тогда могу, а вот тогда не могу, а мне там неудобно". Место и время неизменны.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #84 : 22 Февраля 2017, 16:08:52 »
Аннушка, при том, что из бара тоже можно уйти и ничего не платить, если ты ничего не заказывал. Или школа ваша всех бесплатно кормит? Вот что я пытаюсь понять)

И обсуждать тоже не обязательно. Смотришь, куда в итоге люди договорились идти, и либо идешь, либо нет
Разница-то в чем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #85 : 22 Февраля 2017, 16:20:37 »
Ага, со школой - идеальный вариант. Там же ещё с учителями пообщаться, вообще круто.
Плюс, это, скорее, в субботу-воскресение будет, чтоб и последние прийти могли (в т. ч. и те, кто в другой школе работает). Да и столовая ещё может работать, где всё точно недорого. Алкоголь с собой можно (правда, этого директор школы может не разрешить, но тогда бухать можно идти и потом, в другое место).
А насчёт правил безопасности в школах - ничем они тут не помешают, детей-то там нет в это время.

Бацилла

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #86 : 22 Февраля 2017, 16:21:53 »
один раз, много лет назад я повелась на встречу одноклассников. пошла (дура). организовывала девица, которой видимо не терпелось хвастануть достижениями: замуж, детка, муж крутой и на тачке. пыталась под соусом "что вы, нищие что ли, надо в "ХХХ" (крутой кабак) забронировать!" многие отказались, в итоге был обычный кабак. потом большинство как-то проигнорировало её крутизну. кто-то и сам был с достижениями, кому-то оказалось насрать.

для девицы вечер был испорчен. она попыталась поскандалить, но всем оказалось параллельно.  кто-то поуспокаивал для проформы. я свинтила.
больше я с одноклассниками не встречаюсь.
с курсом ещё можно. там хоть общего побольше.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #87 : 22 Февраля 2017, 16:22:21 »
Цитировать
И вообще встречи выпускников проводятся порой в школе
это где так?
с современными требованиями к безопасности и всему такому, довольно наивно, на мой взгляд, ожидать, что толпу посторонних взрослых людей в выходной день пустят дальше порога в школу, где они 10-20 лет назад учились.
Подмосковье.
Всем пофиг.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #88 : 22 Февраля 2017, 16:32:41 »
"Ненене, я ближайшие 3 месяца работаю, у меня дети, кошка и престарелые родители"

Перевод: тетя, а ты кто? Да в гробу я видала тебя, твою школу и твои похвастушки, вы и без меня мои косточки перетрете.

Кем надо быть, чтобы этого не понимать?

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #89 : 22 Февраля 2017, 18:29:46 »
Я иногда сливалась в последний момент.
Ну вот до этого хотела и собиралась, а в день икс настроение не то/устала/плохо себя чувствую/просто до одури не хочу никуда выползать.
Не хочу и все, и пофиг кто там что про меня подумает, кому я что должна?  :-\
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.