Автор Тема: #3505 - Соцсетью ошиблась  (Прочитано 20007 раз)

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #90 : 22 Февраля 2017, 19:23:25 »
Тему не читай.

Вам дали возможность никогда не видеть этих людей, зачем вы вновь собираетесь?
То еще страшилище.

Бацилла

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #91 : 22 Февраля 2017, 23:11:24 »
действительно, совершенно непонятно для чего собираются чужие друг-другу люди, которых в беспомощном детстве согнали в одно стадо для приведения индивидуальных сознаний к общему знаменателю.
если друзья со школы остались (у меня две подруги всё же остались), то с ними и так встречаться можно. а остальные зачем? похвастаться, воспарить над менее успешными и оросить их головы раствором фекалий? вспомнить как Светка отбила у Наташи Веню? или наоборот, осознать, что десять лет работы на рынке билетёром-официантом не позволили догнать в успехах Ксюшу-двоечницу, у которой склад-парикмахерская продукции газпром-никель от папы\папика? и порш-калина синего цвета?
просто побухать?

кстати, по тем же причинам я не прижилась в соцсетях...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #92 : 23 Февраля 2017, 01:41:16 »
Ну да, мой класс тоже считается дофига дружным... считается самой популярной в школе девочкой и компашкой её друзьяшек :) Их послушаешь — ооо! Радуга, блёстки и сиреневые единороги все одиннадцать лет. А остальные почему - то не помнят единорогов, зато помнят, как эта девочка регулярно организовывала травлю неугодных, например, причём можно было месяц / три / полгода с этой девочкой дружить или, как минимум, нормально общаться, а потом вдруг врагом номер один стать просто потому, что она за сочинение получила меньше, чем ты, и очень, очень огорчилась.
Собственно, когда мне кто - то рассказывает о своём невъеbенно дружном классе, я всегда испытываю желание заслушать ещё и одноклассников этого человека. Особенно если рассказ ведётся в том же ключе, что и авторкой: «Ой, мы все так дружили, так дружили, интересно, почему это на встречу выпускников пришло только пятеро в итоге, а остальные даже не попытались».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #93 : 23 Февраля 2017, 11:32:00 »
Бацилла, люди не всегда друг другу чужие. Я например не хожу на встречи класса из первой школы как раз по описанным вами причинам. Зато хожу на встречи класса из второй школы, куда все поступали по собственному желанию и с удовольствием общались друг с другом внутри класса и с другими классами. Поэтому собираемся мы даже не классом, а параллелью, приходит человек 30-40, и проще пересчитать кого не было))
И перед выпуском мы даже как-то загрустили, что больше вместе учиться не будем
Бывает и так)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #94 : 23 Февраля 2017, 11:37:55 »
вот я не скажу,что у меня был дружный класс, он нифига не был дружный, нас наоборот всегда ругали, что недружные, как сычи. но видимо у меня таки в школе были бантики и цветочки с единорожиками, раз пришло столько народа, и люди,которые проучились только начальную школу, а потом перешли в параллельные классы или в другие школы. параллелью мы не собираемся, так как в 9 классе на параллели было 8 классов.
к организации подошли серьезно и деньги собрали наперед.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 11:39:46 от Red_moon »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23397
  • Карма: +11191/-78
  • Артхаусный друг
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #95 : 23 Февраля 2017, 14:06:36 »
А меня немного задевает то, что девка, с которой мы учились два года в одном классе, а потом пять лет в одном ВУЗе, и которая имеет не только мой номер, но и даже мой Вконтактик, не приглашает меня на организованные ею встречи выпускников.  Зато зовет лично тех, с кем учились в параллельных, да и то до 8-9 классов, причем в школьные годы они и не общались. Так что я гордо говорю подружкам, мол, раз меня не хотят там видеть, то и мне все эти посиделки неинтересны.:'( :D
Но, говоря по правде, причина не в этом. Всегда от класса нашего приходило человек пять, а половина из присутствующих - это те, кого я даже не помню. (А значит - это люди даже не из параллели.) Под определенное настроение я могла бы заявиться и на такую встречу. Но чаще оно мне оказывается и не надо. Как и большинству одноклассников, как мне кажется, хотя мы тоже были дружны в свое время.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 15:16:55 от Твинк »
Мафия: Юрий

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #96 : 23 Февраля 2017, 14:09:32 »
Судя по комментам, непременная составляющая «успешности» — это говённая школа с ужасными нравами?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #97 : 23 Февраля 2017, 18:30:26 »
Stephan S
Не совсем, это только один из путей. В любой говенной школе с ужасными нравами всегда есть те, кто не вписываются, они пытаются приципиально с этим что-то сделать, и у некоторых это получается. Например, уехать в крупный город, где больше шансов. Когда в этом же населенном пункте школа у тебя хорошая, друзья, все ровно - нет такого желания это менять.

Гораздо лучше, конечно, когда школа хорошая, друзья надежные и родители адекватные, и все это в городе с большими возможностями. Успех такой же или даже больше, и психика сохраннее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #98 : 23 Февраля 2017, 20:15:06 »
говённая школа с ужасными нравами - это не составляющая успешности, это всего лишь антураж. вот как осень, плесень на потолке или сосед с перфоратором. так случилось. кто-то погружается в переживания по поводу среда-говно - люди-сволочи, а кто-то абстрагируется от обстоятельств и начинает жить сам, независимо от коллектива. в 90% это приводит к травле, разной степени интенсивности, но позволяет расти в перспективу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #99 : 24 Февраля 2017, 08:46:28 »
Ничоси у автора бомбит от осознания своей неважности. Я, например, как своих одноклассников презирала, так и презираю по сей день. Есть пара человек, с которыми поддерживаем общение до сих пор, на остальных с их планами встреч мне откровенно фиолетово.
У меня с последним классом нормально отношения сложились, на десятилетие очень мило посидели. Причем без этих ваших одноклассников и вконтактов - инициативная группа вручную разыскивала людей по номерам телефонов.
А вот пару лет назад 20 лет было - как-то и не возникло желания. Может кто-то и собирался.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #100 : 12 Марта 2018, 18:10:34 »
http://zadolba.li/story/3516
Цитировать
А меня задолбали не в меру активные бывшие одноклассники.

Школу я закончил не так давно, пять лет назад. Особо дружеских отношений ни с кем из однокашников не сложилось: что поделать, у меня совсем другие интересы. Я получил от школы то, что мне нужно, поступил в университет и благополучно его заканчиваю.

В феврале в моей бывшей школе по традиции проводят день встречи выпускников. Уже с октября начинается:

— А ты придёшь? Как же, пять лет не виделись!

С двумя бывшими одноклассниками я работаю в одной компании, с одним делил комнату в общежитии на протяжении трёх лет — благодарю покорнейше, наобщался, мне достаточно.

— Как не пойдёшь? Это же неправильно! Надо пойти: традиция такая!

Она мне совершенно безразлична. У меня уже семья, неплохая работа и давным-давно своя жизнь — зачем мне приезжать в школу и делать вид, что я неимоверно умиляюсь нахлынувшим переживаниям? Только остальным испорчу вечер своим лицемерием.

— Да весело будет! Мы вот ещё в кафе потом собираемся, отпраздновать!

Весомый аргумент для человека, последний раз употреблявшего алкоголь как раз на выпускном, да и то по невнимательности: ухватил чужой стаканчик. И потом, вы правда уверены, что заинтересуете меня пьянкой в забегаловке?

Господа, если вы вспоминаете школьные годы как самые светлые моменты в своей жизни — помните, не всякий обязан разделять ваше мнение. Для кого-то действительно есть вещи поважнее встреч с людьми, которых слепой случай на десять лет определил в одну социальную группу.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #101 : 12 Марта 2018, 18:20:43 »
Ответ нормальный, вменяяемый, а первый автор охреневшая. отложите все свои дела и явитесь повидаться со мной, потому что я этого возжелала
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #102 : 12 Марта 2018, 18:22:33 »
Они доберутся до тебя даже после того, как ты отмучился и пообещал себе, что больше никогда их не увидишь. Шучу)
Вам смешно, а до меня реально добрались :-\
ЧСХ, приглашение в такую вот "группу по обсуждению встречи" кинула мне именно та упырица, которая стучала на меня родакам, исходила на говно от зависти, что мне легко дается учёба, в конце концов не стерпела и вдрызг разосралась со мной из-за какой-то херни в 9м (или в 10м?) классе и начала поливать говном уже за глаза.
А тут, извольте видеть, *** ***овна пригласила вас в группу "Встреча выпускников". Да обосраться от счастья!
Руки чесались ответить "извини, не в этот раз, мне ещё лицензию на отстрел говнюков на выдали".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #103 : 12 Марта 2018, 18:25:05 »
Цитировать
Почему бы не поддержать инициативу человека, который очень хочет вас увидеть?

Потому, что этот человек не хочет видеть вас. Всё просто.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #104 : 12 Марта 2018, 18:30:48 »
Цитировать
Школу я закончил не так давно, пять лет назад.
Типа полуюбилей. Потом эти люди побеспокоят тебя на десятилетия и исчезнут из твоей жизни навсегда. Расслабься.

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #105 : 12 Марта 2018, 20:35:06 »
А у нас встречи выпускников в школе не проводят, потому что школы уже нет) Теперь там отделение милиции)) И в соцсетях меня тоже лет 7 не беспокоят приглашениям, даже не знаю, собираются ли кто)
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15680
  • Карма: +3987/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #106 : 12 Марта 2018, 20:39:12 »
Цитировать
— Да весело будет! Мы вот ещё в кафе потом собираемся, отпраздновать!
Цитировать
Весомый аргумент для человека, последний раз употреблявшего алкоголь как раз на выпускном,

А шо, это непременно должно быть связано?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #107 : 12 Марта 2018, 20:46:17 »
Меня активно приглашали на десятилетие со дня выпуска, говоря, что единственная отказываюсь, а надо быть как все. После назначенной даты поинтересовалась у одного из бывших одноклассников (нынешнего коллеги), как прошло СОБЫТИЕ - собрались человек 5-6 и устроили банальную пьянку. Зато до этого обсуждений то было, планов...
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #108 : 12 Марта 2018, 20:48:21 »
когда в жизни слишком много свободного времени, то тянет на подобные подвиги. не меня, а организаторов, если что.
не представляю, зачем может быть интересно собраться классом/параллелью спустя сколько-то лет? за это время обычно обрастаешь какими-то людьми, делами, просто планами. и вдруг с утра: "Оппа! Надо посмотреть, потолстела ли Катька, чего добилась Людка и узнать, где теперь Васька. Собираемся!".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #109 : 13 Марта 2018, 00:20:42 »
не представляю, зачем может быть интересно собраться классом/параллелью спустя сколько-то лет?

Наша параллель встречается каждый год с выпуска (2011), просто потому что мы клёвые) Вернее, они все клёвые, я их люблю. Почему бы не встретиться?
Кто-то с кем-то видится и просто так, по двое, по трое, по пятеро, дружеские компании и все дела. Но не все могут и не всем охота регулярно общаться, а вот раз в год - самое то. У всех там новости какие-нибудь, да и вообще скучаешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #110 : 13 Марта 2018, 00:27:54 »
Заглянула в ОК. Фух, никто не зовет. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #111 : 13 Марта 2018, 00:41:37 »
у нас собирались через хз сколько там лет после выпуска, очень давно. т.к. нашему классу персонально запретили появляться и собираться в стенах школы, пришлось выбрать бар. пришло 4-5 человек, я в том числе, собрались как раз те, с кем я была знакома и до школы, с кем дружила в школе. самые адекватные люди нашего класса, короче ;D прошло все довольно неплохо, пару часов посидели, поболтали, никто не напился, ничего такого, очень культурно.
у меня, правда, осталось впечатление, что это не сбор именно одноклассников по поводу окончания, а просто старые приятели встретились выпить вечером пива.
и больше мы никогда не пытались собрать класс. стало понятно, что это, в целом, никому не нужно.

сейчас я бы не пошла уже никуда, т.к... ну не знаю. просто уже действительно слишком много времени прошло, даже вспоминать как мы что-то делали или кто-то там облажался, или кого-то довели, или что-то отстояли, не хочется. это бессмысленно, плоско, по-детски глупо и похоже на мышиную возню. :(

cagüentó

  • Гость
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #112 : 13 Марта 2018, 00:52:51 »
Самая ржака в том, что после 20 лет после выпуска, я до сих пор поллерживаю контакты с некоторыми одноклассниками. С теми, с кем мне интересно общаться. А формальные встречи - ну хз, могут засунуть их себе в жопу.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #113 : 13 Марта 2018, 00:53:41 »
murmur, у вас уже традиция  ;D так что с вами все понятно. не понятно с теми, кто через несколько лет вот так решает тряхнуть стариной. кто хочет общаться - общается и без организаторов.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #114 : 13 Марта 2018, 03:04:51 »
Судя по комментам, непременная составляющая «успешности» — это говённая школа с ужасными нравами?

В принципе, да, так и есть. Успешность трудно себе представить без какого-никакого образования. А его можно получить только в школе. А школ без ужасных нравов в нашу Вселенную не завезли.
С уважением, Aneta

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #115 : 13 Марта 2018, 08:56:21 »
Откопать самого себя, откопавшего доисторическую задолбалю? Некрофилия Шушпанчика становится все затейливее )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #116 : 13 Марта 2018, 08:58:35 »
Вспомнилось, что наш класс собирался через 10 лет после выпуска. Я сначала собиралась пойти ( хотя мне надо это в другой город ехать), но большинством голосов выбрали дату, которая мне не подходила, поскольку  хоть это и был выходной, я тогда работала по сменам, и была моя как раз смена. Причину я озвучила, получила в ответ, что вот мол, людям лень просто куда-то идти и они выдумывают всякие отмазы, вместо того, чтобы взять отгул на работе ( к слову сказать у нас вообще было не просто это сделать). Как-то после этого расхотелось на такие мероприятия ходить. С кем надо я и так общаюсь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28901
  • Карма: +6817/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #117 : 13 Марта 2018, 09:31:59 »
вовремя тему апнули
как раз встречалась на днях с подругой, у нее всегда были комплексы и проблемы, но вот она занялась с психологом и очень гордится тем что стала увереннее в себе и так далее
и она говорит мол вот круто если бы была встреча одноклассников, мы бы им показали!
я такая эээ, ну я бы не пошла и все, че мне там делать? мне на этих людей пох
а она не унимается, типа ну как же так, надо им утереть нос!!!
кажется кое-кто от комплексов так и не излечился =\

Вспомнилось, что наш класс собирался через 10 лет после выпуска. Я сначала собиралась пойти ( хотя мне надо это в другой город ехать), но большинством голосов выбрали дату, которая мне не подходила, поскольку  хоть это и был выходной, я тогда работала по сменам, и была моя как раз смена. Причину я озвучила, получила в ответ, что вот мол, людям лень просто куда-то идти и они выдумывают всякие отмазы, вместо того, чтобы взять отгул на работе ( к слову сказать у нас вообще было не просто это сделать). Как-то после этого расхотелось на такие мероприятия ходить. С кем надо я и так общаюсь.
меня так на пвп сервере в одной игрульке на осаду звали
я говорю мол сорян, я в армии, у нс там нет ни компов ни интернета
а мне такие "отпросись, это же осада с кланом" XD
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #118 : 13 Марта 2018, 11:25:42 »
Я уж чуть ли не подумала, что это моя одноклассница историю накатала, один в один все, потом на год посмотрела  :D этих активистов недоделанных специально где-то выращивают что ли? Фразы прям те же самые - собрались встретиться в достаточно дорогом ресторане - «вам что 5 тысяч жалко???». Да, мне жалко, я так и заявила.
Народу собралось кстати тоже человек 5, вместе с классруком  :D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #3505 - Соцсетью ошиблась
« Ответ #119 : 13 Марта 2018, 12:48:13 »
я понимаю, что встретилась бы с теми, с кем в школе хорошо общалась. так, что мы могли прогуляться после или вместо уроков, приглашали друг друга на дни рождения, в общем, не самые чужие на свете люди. опционально еще с теми, кто прикрывал мне жепку в случае маячащих неприятностей, и кому я прикрывала жепку. мы не были дружны, но могли друг другу доверять. это если о последней шкалке. а если о предпоследней, так у нас там вполне себе дружная компания была, мы до сих пор иногда переписываемся и всячески уведомляем друг друга, что живы еще.
но ведь и выходит, что это человек 5 от силы. я бы не назвала это встречей одноклассников. это именно старые приятели увиделись. школа там фоном, нас связывало большее.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'