Автор Тема: #22723 - Кто на свете всех моднее?  (Прочитано 9297 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #60 : 23 Февраля 2017, 20:23:11 »
а мне нравится кэжуал-стиль... (кэжл - если уж так..)
мягкие формы и комфорт. вот туда кроссы и туники. туда спортивные элементы и тёплые ткани. пуховики и мягкие шапки.
и сумки. вместительные и удобные. и рюкзаки. как в первый декрет впёрлась в рюкзак и юбку-миди, так примерно и хожу. а ведь до этого рюкзака у меня не было...

теперь борюсь с собой, чтоб в театр клатч взять. но клатчик я кладу ... ага, в рюкзак. с туфельками:))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #61 : 23 Февраля 2017, 20:59:59 »
а мне нравится кэжуал-стиль... (кэжл - если уж так..)
мягкие формы и комфорт. вот туда кроссы и туники. туда спортивные элементы и тёплые ткани. пуховики и мягкие шапки.
и сумки. вместительные и удобные. и рюкзаки. как в первый декрет впёрлась в рюкзак и юбку-миди, так примерно и хожу. а ведь до этого рюкзака у меня не было...

теперь борюсь с собой, чтоб в театр клатч взять. но клатчик я кладу ... ага, в рюкзак. с туфельками:))
Мне не то что бы нравится... У меня выбора особо нет. Половину жизни я ждала, пока производители обуви осознают, что в мире существуют женщины с сорок вторым размером ноги. Молодцы, осознали. Делают туфли сорок второго размера в длину. С полнотой хуже. Особенно наши производители норовят сэкономить на коже для верха.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #62 : 23 Февраля 2017, 21:14:26 »
я тока один раз сходила в театр красыво и на выход, в платишке-карандаше да на каблуках.
покаталась в метро в этой красоте, и ну накуй как-то. лучше чёрные джинсы и какую-нибудь рубашку надеть, условно-нарядно и поход уже не бег с препятствиями.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

somberowl

  • Гость
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #63 : 23 Февраля 2017, 22:29:17 »
Мне не то что бы нравится... У меня выбора особо нет. Половину жизни я ждала, пока производители обуви осознают, что в мире существуют женщины с сорок вторым размером ноги. Молодцы, осознали. Делают туфли сорок второго размера в длину. С полнотой хуже. Особенно наши производители норовят сэкономить на коже для верха.
Да, вот просто да!
У меня 41 и широкая стопа довольно. И если брутального вида ботинки еще находятся, то туфли это уже намного проблемнее. Они все как лапти из за того что подошва узкая, а по бокам материала почти нет. Еще и вошедшие в моду острые носы. Блин может на 37 это и красиво но на 41 мало того что не влазишь нифуя, так еще и как лыжа натуральная.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #64 : 23 Февраля 2017, 22:35:46 »
По - моему, фишка платьев и каблуков в том, что они предполагают такси всё же, а не общественный транспорт. Села в машинку, доехала до театра, вышла из машинки, прошлась царицей по фойе, посидела в кресле и с аналогичным комфортом вернулась домой. Тогда и красивая, и не заеbалась.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #65 : 23 Февраля 2017, 22:37:38 »
Я вот за эту зиму много раз ездила на такси и крайне интересуюся, как полагается доходить до такси, не замочив туфельки?
Ведь даже ступеньки покрыты льдом и снегом, и снегом, как водится, черным. Не говоря уже о том, что меня забирают не как телезвезду с ковровой дорожки, а всё-таки 5-10-15 метров по слякоти протопать придется. Там как бы по колено воды в обувь наберется, если это будут не специальные непромокаемые ботинки или резиновые сапоги

Впрочем, для театра наверное можно и найти вариант. А вот к кому-то в гости запереться в той же обуви - очень вряд ли
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 22:40:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #66 : 23 Февраля 2017, 22:41:42 »
По - моему, фишка платьев и каблуков в том, что они предполагают такси

платья чтобы ехать в таксо, красота!
А для своей машины небось кожанка и очки-консервы предполагаются

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #67 : 23 Февраля 2017, 22:44:25 »
Мой комментарий является ответом на этот комментарий:
я тока один раз сходила в театр красыво и на выход, в платишке-карандаше да на каблуках.
покаталась в метро в этой красоте, и ну накуй как-то. лучше чёрные джинсы и какую-нибудь рубашку надеть, условно-нарядно и поход уже не бег с препятствиями.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #68 : 23 Февраля 2017, 22:57:06 »

А года 3 назад была проблема с джинсами: в заднице подходили, а икры застревали еще там, где должны были быть бедра. Сейчас хоть начали шить на людей, у которых есть ноги.
знакомо!!!
и не только 3 года назад:) первый раз это случилось когда мне было лет 14 и тётя привезла мне крутые черные джинсы скинни из Литвы. пришлось снизу их разрезать, потому что у меня в них не пролезали ПЯТКИ!!!  ;D правда поноситья их так и не смогла. когда пятки низ штанин был разрезан и я их натянула, оказалось, что они мне в жопе велики размера на 2  ;D ;D ;D
ну и в общем с тех пор регулярная история. то пятки не пролезают, то в икрах жмет так что ходить не возможно.
а я так люблю скинни :-[

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #69 : 24 Февраля 2017, 00:46:13 »
во кстате второй заход на каблуках был на машине. сначала в кафе, потом на концерт, где я нашла, куда присесть. таки вынесла, не умучилась. ну это было давно, сейчас, если потребуется много ходить, я конечно каблуки не надену. по крайней мере, чтобы не слышать нытья о том, что я хожу медленнее.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #70 : 24 Февраля 2017, 01:40:24 »
Меня не бесит, но очень удивляет в нашем городе тенденция на "умереть, но зато красиво".

Как-то я вообще не понял, о чем речь. Или это очередное "невзрачно, но тепло" VS "гламурно, но ветер в жопу задувает"? Если да, то пустой спор - чай не в тайгу девы собрались, а по маршруту квартира-транспорт-место назначения-транспорт-квартира можно хоть в трусах на босу ногу. А можно в ватнике и в валенках, коли есть такое желание - тоже никто не мешает.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #71 : 24 Февраля 2017, 09:37:41 »
ну и в общем с тех пор регулярная история. то пятки не пролезают, то в икрах жмет так что ходить не возможно.
а я так люблю скинни :-[

Джеггинсы не?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #72 : 24 Февраля 2017, 12:18:24 »
Ну, я тоже ношу джинсы с дырками зимой, но у меня шуба ниже колен и машина. А вот кто меня в последнюю командировку ввер в уныние, так это мама с дочкой в моем вагоне «Сапсана». Обе то ли в пуховиках, то ли в куртках, но при этом в коротеньких джинсах, кедах и носочках. Blya. На питерском, продуваемом всеми ветрами перроне возле первого вагона от Москвы, то есть до нег надо было весь состав пройти. Да, девочке лет шесть-шем было. И она все время мерзла, пока они в очереди на проверку документов у вагона стояли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #73 : 24 Февраля 2017, 13:14:04 »
ну и в общем с тех пор регулярная история. то пятки не пролезают, то в икрах жмет так что ходить не возможно.
а я так люблю скинни :-[

Джеггинсы не?
джеггинсы очень тонкие и нормальные джинсы напоминают лишь отдаленно:) на лето норм, но зимой попа мерзнет:)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #74 : 24 Февраля 2017, 19:51:32 »
А ты сверху шерстяной кардиган на попу и волшебно. Хотя я вообще джеггинсы на шерстяные верблюжьи шортики носила этой зимой, странно, зато тепло.
Мафия: Кофейный сноб

Бацилла

  • Гость
Re: #22723 - Кто на свете всех моднее?
« Ответ #75 : 24 Февраля 2017, 21:56:05 »
а у меня есть штаны с начёсом... и колготки с начёсом. и носки до середины икры, позиционирующиеся как верблюжьи, по-ходу окрашеная овца. и валенки есть. и мне хорошо. что-то мы с модой разошлись лет пятнадцать назад. у меняесть классика, строгий стиль и есть то что я гордо именую кэжулом, но что явлется "тепло-удобно-по-кайфу-я пошла"