Автор Тема: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы  (Прочитано 6809 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #30 : 22 Февраля 2017, 22:39:24 »
А у автора бабушка не закатывает консервы по осени из-за психологической травмы из детства / молодости, боязни остаться без запасов пищи?
Ну консервы - это другое. Это просто вкусно, и именно такие в магазинах не купишь. Эх видимо все-таки выпытаю у бабушки рецепт этой офигенной овощной икры и по осени буду осваивать. Офигенная штука, видимо, придется перебороть свою лень, это реально того стоит. А вот помидоры-огурцы маринованные вполне можно и купить магазинные.

Неженка

  • Гость
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #31 : 23 Февраля 2017, 01:11:08 »
Ну да, ну да. В концлагерях жирных не было. Все были охренеть какие здоровые, не должны были потом работать на лекарства и дожили до 120 лет в полном здравии.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #32 : 23 Февраля 2017, 10:24:47 »
Интересно, кто-нибудь сочинит задолбашку про "в концлагерях жирных не было"? А чо. Входит в перечень стандартных псевдополемических приёмов на КМП.
Была задолбашка "в концлагерях никто депрессией не страдал".
http://zadolba.li/story/18430
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #33 : 23 Февраля 2017, 10:47:20 »
Я о том, что это тоже не аргумент от слова совсем. И да, меня тоже смущает, что развелось дофигиллион разнообразно травмированных на голову.
Есть и ответ на эту задолбашку ;D
А вообще, травмированных на любую часть организма нужно лечить, а не требовать, чтобы они по щелчку пальцев исцелились. Да, зачастую это проблемы травмированных, а не окружающих.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #34 : 23 Февраля 2017, 11:33:10 »
А всего-то надо было автору - написать что-то вроде:

Цитировать
Люди, оторвите уже пятую точку от стула и запишитесь к психотерапевту.
И все бы в комментариях соглашались хором.

Некоторые характерные обороты в речи автора заставляют меня подозревать, что психотерапевтов он считает шарлатанами, которые стригут деньги с ленивых лохов.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #35 : 23 Февраля 2017, 16:11:32 »
Цитировать
я вас сильно удивлю, сказав, что рак - это далеко не всегда опухоль, тем более крупная опухоль, которую можно диагностировать не разрезав человека?
поэтому очень много раков действительно не диагностировались
Не удивите. Но для пациентов не было разницы, что умели диагностировать рак, но не могли лечить или что вообще не могли. Исход один. Лейкоз первый раз диагностировали в первой четверти 19-го века. Но о лечении и речи быть не могло.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #36 : 01 Марта 2017, 14:02:42 »
Дабы не начинать новую тему:

http://zadolba.li/story/22773

Цитировать
Сколько копий уже сломано в споре «родители виноваты — родители ни при чём», когда дело касается каких-либо проблем во взрослой жизни человека.

Но ё-моё! Если вы, граждане, гнобите своего ребёнка, всё детство внушая ему, что он (или она) обладает некрасивой внешностью, постоянно высмеиваете его форму носа или рта, в сердцах даёте подзатыльники за то, что он «вылитый отец-козлина», то хотя бы не удивляйтесь, что ваше взрослое чадо не любит себя, не следит за собой, не мыслит позитивно!

Если вы постоянно орёте дома и шпыняете домашних за каждую пылинку и соринку, то почему вы делаете бровки домиком и недоумённо рассказываете подругам, что ваше взрослое дитя такое резкое, неласковое, а на бытовые темы с ним «просто невозможно разговаривать»?

Если вы никогда не слушали своего ребёнка, когда тот просил о помощи, никогда не говорили ему ласковых слов, всегда давали понять, что вы на чьей угодно стороне, но не на его, то какого хрена вам не нравится его компания, друзья, которые — внезапно! — ему «ближе, чем родная мать»?

Если вы всегда обращались с вашим сыном (или дочкой) как с «мальчиком для битья», срывая на нём свою злость, а он, маленький, всё равно вас любил и мирился, проглатывая обиды, как горькие пилюли, чё гундим-то по поводу того, что новая пассия вашего ребёнка крутит-вертит им, как хочет, ни в грош не ставит, а ваше чадо любимому человеку прощает всё, «ну как же так, ни капли самоуважения нету, что ли?»

Уф, выплакалась… Это просто сумасшествие какое-то. «Закрой рот и ешь суп», да и только!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #37 : 01 Марта 2017, 19:55:06 »
Ага. А еще раньше рака не было, автор. Не то чтобы его не умели диагностировать... Его, конечно, просто не было. И депрессии не было. И вообще все были здоровые и красивые. Только жили почему-то не очень долго
И умирали молодыми и красивыми  ;D
Большинство людей, которые ноют о том, что они не могут/не хотят/им не нужно, потому что "у них травма" и при этом не пытаются ничего изменить - делают хуже. Более того, я скажу, что знание истока проблемы - половина решения этой проблемы. Повышенная агрессия из-за того, что били в детстве? А вспомнить, как было плохо, когда тебя били? Тебе хочется нести людям тот же опыт? Нет, это уже не психологическая травма, это жалость к себе. Поэтому человек говорит "меня били и я бью", он вроде как знает проблему, но на самом деле просто использует её, как мотивацию. Он сам уже не относится к ней, как к проблеме, для него это стимул, оправдание, кредо жизни.
Читала, что люди, выпившие алкоголь, начинают вести себя развязнее не только под влиянием этанола, но и от того, что сами "отпускают вожжи", дескать, я выпил, можно и побуянить.
Но с другой стороны, часто встречается "меня били и вот какой хороший человек получился  только детей бьет".
Цитировать
Прикрывать лень и несостоятельность психологическими травмами стало очень модно, но вас ни капельки не жалко!
Ой, все, люди с психологическими проблемами, расходитесь, автору стори вас не жалко.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 19:57:25 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22725 - Куда ни плюнь, сплошные травмы
« Ответ #38 : 03 Марта 2017, 11:48:05 »
Меня вот крайне бесят такие товарищи. Особенно, когда они заявляют о лени, как о первопричине неудачь. Лень - это штука, которой нейробиологически не существует.
Слова нет, а жопа есть.

Цитировать
Она не может быть первопричиной чего бы то ни было просто потому, что она - всегда следствие. Следствие страхов, следствие внутреннего сопротивления, следствие тех же психотравм, в конце концов. Это как говорить, что простуда начинается от насморка.
И да, если симптом мешает жить и приходится постоянно с ним бороться, чтобы делать хоть что-то, это повод обратиться к специалисту, а не пытаться взять яйца в кулак по тридцатому разу
Ну ок, первопричина всех неудач - Большой взрыв.