Автор Тема: #9029 - Рис, рыба и сушёный элитизм + #9039 - Пусть навертят за меня  (Прочитано 8817 раз)

Ingole

  • Гость
Я раньше умела роллы вертеть. Такие аккуратные получались, а сейчас вообще никак, разваливаются и все :'(

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
я из китайского частенько готовлю карри и рис с яйцом. и еще stir fry. все просто и в общем то не требует каких то редких ингридиентов:) ну у нас по крайней мере все продается и не дорого.

и роллы тоже дома делаю да. китайских и индийских забегаловок у нас навалом а вот суши нет. надо кстати купить рисовый уксус, все остальное дома есть)

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
А рестораны - пара вонючих столовок с грязными скатертями (зачастую в них даже вкуснее, но ни одна сушарня или пиццерия, к примеру, до такого не опустятся), один зажравшийся и испортившийся ресторанишка и один более-менее приличный ресторан, но на другом конце города, куда ехать с тремя пересадками.
Прям мой город описали. У нас с китайскими едальнями ровно так же дела обстоят (((
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 19:46:59 от Loranda »

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Роллы крутить на дому имеет смысл, когда готовите на большую компанию. А если хочется себе одному, то выйдет дороговато. Во-первых, продукты сами по себе недешевые (рисовый уксус, нори, семга), во-вторых, если на одного, то их за один раз, скорее всего, не съешь, придется снова готовить потом. Так что проще взять двести рублей и заказать себе порцию того, что хочется, хоть с семгой, хоть с угрем, хоть с тобико (тем более что последнюю еще найти надо в  продаже)

Я использую яблочный уксус. Семги на 300 р, упаковка нори 90 (не на один раз). Учитывая, сколько я могу в охотку съесть роллов, покупать готовые разорилась бы  ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Автор в курсе, что всего 300 лет назад предки, к которым он с таким пиететом взывает, прибили бы его за поедание завезённой из-за бугра картошки?  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Антрацит, это вам в охотку. А мне охотка приходит раз в два месяца, так что каждому свое.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Ну вот кстати, я в из России лет 6 как уехала, последний раз добралась до Новосибирска были мысли тоже по поводу того, что я так рада, что сейчас, видимо, в моду вошла как раз таки русская кухня - прям куча куча и ресторанов и забегаловок с чисто русскими блюдами (ну плюс там братско-славянскими  :P). Когда я там жила, не было такого. Конечно, был Жили-были (который теперь печки-лавочки - да ведь?) ну и Крошка-картошка)) Даже былинных я не помню - по крайней мере так, на каждом шагу.

 И при этом осталось и дополнилось разнообразие иностранных кухонь.

Помню тоже боль свою по поводу китайских ресторанов. Не было. В центре на Ленина был какой-то дорогой, а в Академе был относительно не слишком дешевый и стремный)) А теперь вот в моде коробочки и китайская жаренная жратва вполне в ходу.

Я суши никогда не ела из "моды" - хотя пик популярности пришелся как раз на мое студенчество. Я как попробовала их в первый раз, так влюбилась во вкус) И насрать мне, что там что-то "не тру" японское)) (кстати, очень необычные роллы попробовала в одном забавном японском ресторанчике в китае. они были сладкие, с яблоком, и политы они были соусом каким-то маянезно-сгущеночно-яблочным. самое странное, что они, ска, были вкусные  ;D)

И насчет "так только русские унижаются" - он вообще телевидение хоть раз смотрел? В друзьях/теории большого взрыва и подобных сериалах вполне видно, что американцы живут на пицце-китайской-тайской еде.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
я лично не видела финна поедающего борщ (но это не значит что он не существует), зато видела англичан которые едят карри, кебабы (которые шаурма) и

Не поверите, но в Финляндии борщ, бывает частелько на обед в кафе при госучреждениях. Его только именуют немного по другому. И более того, в минимум двух кафе бывает котлета по-киевски. Довольно таки вкусная.

Испанец, который ест гречку, да запросто, мой молодой человек из южной провинции Испании  - гречка с грибами за милую душу уплетается. Более того, в Испании ее помнит старшее поколение, сейчас она там не так популярна. Но парадокс, найти ее в Испании легче, чем в Финляндии (да благославит Боженька эстонские магазины).  Салат Оливье очень всем в Испании понравился, два раз готовила, за 2 недели. У них есть похожий называется "Русский салат", только вместо мясной составляющей тунец. Мне он не понравился)))
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 20:06:07 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Антрацит, это вам в охотку. А мне охотка приходит раз в два месяца, так что каждому свое.

Да и мне не сказать, что чаще.  ;) Прост я схомячить могу много.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
я лично не видела финна поедающего борщ (но это не значит что он не существует), зато видела англичан которые едят карри, кебабы (которые шаурма) и

Не поверите, но в Финляндии борщ, бывает частелько на обед в кафе при госучреждениях. Его только именуют немного по другому. И более того, в минимум двух кафе бывает котлета по-киевски. Довольно таки вкусная.
поверит-поверит
Чикен Киев там у Ужаса популярны уже много десятилетий и весьма распространены :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Испанец, который ест гречку, да запросто, мой молодой человек из южной провинции Испании  - гречка с грибами за милую душу уплетается.
Гречку с жареными лисичками в сметане жрут все :]
93

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Джина без Тоника, почему не поверю то? я просто в Финляндии никогда не бывала, поэтому не видела финнов которые что то там едят. вообще  ;D
и да, чикен киев не только в двух кафе бывает:) оно в любом супермаркете есть:)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Эхх, а я ещё помню те времена, когда в сушатни официантками брали в основном буряток и казашек, а сейчас уже всех подряд берут, с европейской внешностью.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Автор хочет увидеть угнетение России, он его видит. Во всем мире мода на азиатскую, итальянскую, мексиканскую и т.д. еду. У норвежцев, например, традиция - тако по пятницам. Пиццы, спрингроллы, лапша, суши, - и ничего,  не вымер национальный дух.
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
И обслуживание со скоростью пьяной улитки  :'(
Нунафиг, борщ я и дома приготовлю.
Собственно, второй автор лаконично высказал все, что хотелось ответить на первую историю
Нормальное там обслуживание. Правда, на бизнес-ланчах там не бывали, ходили именно, как в ресторан и никуда не торопились.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Чё-то китайской лапши захотелось  ::) И пянсе с кимчи. И роллов со сливочным сыром... эх!
*Ушла делать бутерброд, ибо аванс подходит к концу, а до зарплаты ещё неделя*
Карма: +555/-5

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Что-то почитал вас тут, всякой азиатчиной не вдохновился, но жрать захотел. Пойду-ка я за вяленым сомом.
93

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
я умею крутить роллы, печь крутые торты, варить борщ, жарить стейк, готовить стир-фрай и так далее
но при этом я с удовольствием поем все это в ресторане\забегаловке
некоторые блюда готовятся долго/нудно/муторно, а сжираются быстро, или для них конкретно сейчас нет продуктов а идти покупать лень\все закрыто
так что первый автор упоролся
а второй умничка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
А я просто ем, что мне нравится, и не заморачиваюсь с тем, чья это кухня. Хорошо жить просто.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я тоже в ряды тех, кто умеет крутить роллы. но лично мне оно невыгодно тем, что за 600-1000 рэ, сколько будут стоить  одинаковые роллы самолепные, я могу купить сет разных роллов с доставкой на дом. они будут все разные и уже готовые. так всё же менее заёпно, а по деньгам то же самое.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А вяленого сома крутить не надо. Его можно просто жрать. Очень удобно :]
93

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Экзистенциальный_Ужас а у нас чикен киев только в кафешках бывает((( в супермаркете есть кордон блю, но мне как-то не очень. Проблема, как раз, как у автора национальная еда если и есть здесь, так это дорогие рестораны рассчитаные на богатых русских , поэтому лососевый суп со сливками  и оленину с брусникой мы готовим дома, а ходим в выходные на азиатскую еду, которой тут просто завались.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 21:48:24 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я не просто крутить роллы не умею. Я их даже никогда в жизни не ела. Моя референтная группа - сплошь медики, у всех имеются заморочки насчет паразитов. Там что, действительно термообработка не допускается?
С уважением, Aneta

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Я не просто крутить роллы не умею. Я их даже никогда в жизни не ела. Моя референтная группа - сплошь медики, у всех имеются заморочки насчет паразитов. Там что, действительно термообработка не допускается?
Да боги с вами)) там есть даже горячие/запечённые роллы)
+884/-14

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Netochka, я правильно понимаю что кильку, селедку и малосольную семгу вы тоже не едите?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
у всех имеются заморочки насчет паразитов
Заморочки — это святое. Но ткнуть свежевыловленному байкальскому омулю в затылок ножом, чтобы не дергался, ободрать шкуру, сбрызнуть лимоном и немедленно сожрать спинку — бесценно. Пища богов.
93

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Кстати, никто не знает есть ли в Питере хороший японский ресторан, где не одни ролы-суши-лапша, а именно разнообразные национальные блюда? Китайских у нас много, но они уже приелись...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Там что, действительно термообработка не допускается?
Всё там допускается. Один из самых вкусных вариантов - с seared tuna (слегка обжаренный с двух сторон); креветки в роллах вареные, копченой рыбы много используется. Да вообще не обязательно рыбу класть, есть роллы с овощами, тофу, омлетом. Плюс темпура и, действительно, те же запечённые роллы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Насчет финнов и борща - хотелось бы напомнить, что Финляндия, хоть и автономией, но входила в состав Российской Империи, так что борщи, адаптации других русских супов, горячего, выпечки и салатов у них нормальные в недорогих столовых и кафе.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Ээээ...Первый автор действительно считает, что едящие роллы причисляют себя к элите?) я завтра буду неebatся какой элитой аж на целый сет)))))