Автор Тема: #9029 - Рис, рыба и сушёный элитизм + #9039 - Пусть навертят за меня  (Прочитано 8843 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Насколько я знаю, продавать роллы с сырой рыбой (вообще использование сырой рыбы в готовых блюдах) на территории РФ запрещено. Так что насчет этого переживать особо не стоит.
Нормальное там обслуживание. Правда, на бизнес-ланчах там не бывали, ходили именно, как в ресторан и никуда не торопились.
Я там была один раз, тоже ходили "как в ресторан", но ждать простое блюдо больше часа, а счет 40 минут (не дождаться, пойти искать официанта, прождать его еще 10 минут у кухни) - увольте.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Я точно еда сырую рыбу в ресторане. По крайней мере, я не знаю, как ещё можно её обработать без соли, чтобы структура мяса была, как у сырой. Но это было почти 10 лет назад.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Я не просто крутить роллы не умею. Я их даже никогда в жизни не ела. Моя референтная группа - сплошь медики, у всех имеются заморочки насчет паразитов. Там что, действительно термообработка не допускается?
Стандартные роллы не содержат никаких сырых продуктов. Рыба там - обычная слабосолёная сёмга или форель. Это у японцев классические суши из сырой рыбы. В большинстве российских забегаловок таких днём с огнём не сыщешь. Там либо солёная рыба, либо крабовые палочки, либо икра обычная. Ну и овощи всякие. Это в самых простых.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Насколько я знаю, продавать роллы с сырой рыбой (вообще использование сырой рыбы в готовых блюдах) на территории РФ запрещено. Так что насчет этого переживать особо не стоит.
Судя по тому что роллы-то и суши как раз продаются, с сырой рыбой тоже  - помните вы что-то не так.
Впрочем, насколько я знаю эта рыба таки подвергнута термической обработке, под названием "шоковая заморозка", как раз во избежание паразитов. Но менее сырой она от этого не становится.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
я в Москве ела вполне себе сырую форель
и никаких крабопалок)
или мне показалось?) настолько слабосоленая что аж не разберешь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Я видела португальцев, которые ели гречаники и блины с икрой, бразильянку, которая любит пирожное картошка и японца, который с удовольствием щелкает семечки ;D ели себе и радовались, и не е..ли мозги себе и людям, чего и автору первой задолбашки желаю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Насколько я знаю, продавать роллы с сырой рыбой (вообще использование сырой рыбы в готовых блюдах) на территории РФ запрещено.
С прошедшей заморозку можно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня на прошлой работе один из ресторанов сети на русской кухне специализировался. В настоящей печке готовили. Суточные щи, пироги, блины, томленое мясо, домашняя ряженка, пельмешки из оленины...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Звучит волшебно, но и цены обычно в таких местах не маленькие.
Эх, как же меня радовала ижевская пельменная. Вот чего мне не хватает в обычном полуфастфуде, так это пельменей с редькой, пельменей с бараниной в свекольном соке, и всякого такого.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну это был скорее миддл сегмент, премиума в нашем городе нет. Без алкоголя на 1000-1500 вполне можно было посидеть вечером.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

dragolub

  • Гость
Цитировать
Японцы, которые посещают русские суши-бары, уходят оттуда с дичайшим разрывом шаблона.

нет. Ознакомился с 3 мнениями: "суши в России - хорошо, если не думать, что это суши", "на четверку, но японские надписи действительно дикие (скорая помощь и т.д.)", у японки бомбануло от коктейля "Хиросима".

И разрыв шаблона от японского "борушичи" у русского туриста будет не меньшим, чем у японца от русских суши  ;D

сказитель 1го мнения выкладывал фотку "супового набора борушичи" и смеялся, что там лимон и прочее не-борщевое. Борщ ел в России.

Цитировать
Потому что роллы вертеть — долго, нудно, сложно, и их калорийность не оправдывает вложенных усилий.

все нормально с калорийностью. Мб афтар в "илитности" парочку съел, так это несеръёзно.

сейчас вот вроде бургеры/уличная еда.

это junk food так перевели?

Со спорыньей-то? Знаю, а толку? Больно уж хлопотно :[

деривативы риальне Духовные

Пойду-ка я за вяленым сомом.

а куда за ним  ходят?

Стандартные роллы не содержат никаких сырых продуктов. Рыба там - обычная слабосолёная сёмга или форель. Это у японцев классические суши из сырой рыбы. В большинстве российских забегаловок таких днём с огнём не сыщешь. Там либо солёная рыба, либо крабовые палочки, либо икра обычная.

Роллы и суши - разные продукты. Крабовых палочек (за которые обычно выдают сурими), соленой рыбы или "обычной" икры не попадалось. Икра всегда летучей рыбы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
сейчас вот вроде бургеры/уличная еда.
это junk food так перевели?
это street food так перевели

dragolub

  • Гость
это street food так перевели

впервые такое словосочетание вижу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
википедия вам в помощь

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
а куда за ним  ходят?
В заведениях с разливухой водится.
93

dragolub

  • Гость
википедия вам в помощь

помощь в чем?
"английскую" клюкву с китайских этикеток тоже не гуглю.

В заведениях с разливухой водится.

заценю )

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстаааати, у нас тут несколько сербских заведений открылось. По сути те же бургерные, но по цене обеда а Маке можно получить полноценную мясную котлету, которую поджарят прямо при тебе, булку, россыпь овощей и соус.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Закажу себе сегодня сушей. И сожру одна дома за книжечкой. Никогда не вкладывала в суши/роллы какой то элитизм. Просто вкусно.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
помощь в чем?
"английскую" клюкву с китайских этикеток тоже не гуглю.

Ну так погули словарь английского сленга

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=street food ,второе значение.

А Джанк фуд - это всякие чипсы и экстремально жирная хавка. В окончательно упоротом варианте - сперма. ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

dragolub

  • Гость
Ну так погули словарь английского сленга

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=street food ,второе значение.



классный словарь, они могут в русский сленг!
другое дело, мне незачем эти "данные". стрит не джанк - ну ок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Плять, не нравится что нет ресторанов определенной кухни - открой.
Или готовь дома сам и не епи людям мозги.
Дурацкий пук в лужу.

Цитировать
Я придерживаюсь мнения, что всё-таки для человека хорошо именно то, что свойственно было употреблять в пищу его предкам.
Это бред ничем не обоснованное мнение.

Цитировать
Вы видели финна, поедающего борщ? А испанца с гречневой кашей?
С макдамбургерами и колой  видел
Цитировать
Почему же у нас запросто пойдет любая иностранная кухня, если ее возвести в ранг бренда?

Суши/пицца/вок - давно международные бренды. И везде со свистом идут.

Цитировать
Скорее всего, из-за любви ко всему «статусному». Ведь если вы собрались в суши-баре, это даёт вам какой-то «статус», приравнивает к «элите».
В каком колхозе живет автор, что суши там - показатель статуса?
По моему, роллы - идеальный вариант еды для сопровождения беседы. Не надо ковыряться в тарелке, чего-то препарировать, руки чистые, в отличие от той же пиццы (а это важно, когда беседа переходит в стадию хождения смартфонов по рукам, тыменяуважашек и мацанья коленок под столом).
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 09:04:38 от Elf78 »

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
это street food так перевели
впервые такое словосочетание вижу.

Так - junk food  - "вредная еда" - обычно сюда включают газировки, всё жаренное в масле, большинство сладостей, пиццу и прочее
street food - еда, которую можно есть на ходу, на улице. А это - семейство хот-догов, семейство сэндвичей, семейство блюд в шаурме/пите, семейство блюд на шпажках
Конечно они пересекаются, но уличная еда может быть весьма оригинальной и полезной

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Автор в курсе, что всего 300 лет назад предки, к которым он с таким пиететом взывает, прибили бы его за поедание завезённой из-за бугра картошки?  ;D
автор еще почему-то свято уверена, что за пищей предков ей в ресторан русской кухни исключительно
не в ресторан монгольской, башкирской, татарской, например, ну и еще в десяток, и исконно-русский  ;D
кстати, о принижении русской кухни - она про "Пушкинъ" никогда не слышала?

но по поводу обоих авторов соглашусь
Я бы посмотрел, как автор забабахает, например, кулебяку на четыре угла :]
с хрена ли "русская кухня" для них - это только "картошечка с говядинкой и грибочками", которая вдобавок еще и за 15 минут делается? там достаточно замороченных блюд из не самых дешевых нынче продуктов
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Кстати, автор небось уверен, что его предки из знати были. Кушали разнообразно, а не кашу с *уем летом и *уй с кашей зимой.